Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение дядя Рома »

Sander писал(а): Много лет делал в Йемене самогон на кедровых орешках - все пустые.
Так то самогон!
Сам так делаю. Но у меня самогон 60 градусов! :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение АлАр »

комета88 писал(а): На перчике? Я настаивал на горьком, который на подоконнике можно вырастить. На меду - отлично! Вода, спирт, мёд и острый горький перец :drink: и постоять недели три-четыре минимум. Получается наподобие Nemiroff медовой с перцем.
У меня товарищ делает медовую с перцем. Приносит, когда мы на работе что-то отмечаем. Типа 23 февраля и др.
Так вот купил я вышеупомянутый Nemiroff именно с целью сравнить.
Абсолютно все сошлись, что hand made пьется легче и приятнее.
Но надо отметить, что Nemiroff сейчас и в России делается. И что там с рецептом, технологией и пр. - неизвестно.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Sander »

дядя Рома писал(а):
Sander писал(а): Много лет делал в Йемене самогон на кедровых орешках - все пустые.
Так то самогон!
Сам так делаю. Но у меня самогон 60 градусов! :good:
Я делал от 42 до 50. Вытягивало все орешки.



А вот медовой с перцем у меня не получалось - мед делал самогон непрозрачным. Как добиться прозрачности, я так и не понял.

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 46

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение комета88 »

Воск из мёда отстоится, потом слить (процедить). Сразу после смешивания ингредиентов не получится, нужно отстоять хотя бы 2-3 недели, лучше полгода. Воск из мёда опускается на дно, потом нужно аккуратно слить. Цвет прозрачный желтоватый
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13850
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение georgkap »

АлАр писал(а): Но надо отметить, что Nemiroff сейчас и в России делается. И что там с рецептом, технологией и пр. - неизвестно
Что там с технологией, действительно неизвестно. Но на выходе полное г.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Vitaminka69 »

дядя Рома писал(а): Кедровые орешки (не шелуху!) залить спиртом
А каким спиртом? 96 или 70%? А как потом пить? Надо разводить водой до 40%?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение дядя Рома »

Vitaminka69 писал(а): А каким спиртом? 96 или 70%? А как потом пить? Надо разводить водой до 40%?
Чем крепче, тем быстрее масло перейдет в напиток. Градус при этом понизится. А до скольки разбавлять - дело вкуса. По мне, так и 60 градусов вполне приятно пить! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение LaSer61 »

А я маленько опасаюсь на спирте настаивать. Он такого навытягивать может...
Разбавляю до 40 - 50.
У нас одно общее - все мы разные.

дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение дядя Рома »

LaSer61 писал(а): А я маленько опасаюсь на спирте настаивать. Он такого навытягивать может...
Не с..! Ничего плохого не вытянет! :D
Спирт, он и в Африке спирт! :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Praskovya »

Я смотрю интересное кино, прямо в эту тему.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Praskovya 03 янв 2021, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение TNA »

TNA писал(а): Кто нить видел граненую стопку в 25 мл?
Вспомнил. Мы называли ее мензурка. Граненая, конусообразная. Лекарства принимали из нее.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение LaSer61 »

дядя Рома писал(а): Ничего плохого не вытянет!
Думаете, он разбирается?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Кстати, о бокалах.

В прошлом, сорри, уже позапрошлом году был в Нью Йорке. Обратил внимание, что в совершенно разных, но хороших ресторанах, вино подавали в одних и тех же бокалах, с необыкновенно тонкой ножкой. Оказывается это новая ресторанная фишка. Бакалы настолько тонкие и хрупкие, что с ними надо обращаться крайне осторожно. Опять таки, цена одного бокала под 100 долларов. Фишка заключается в том, что рестораны хотят показать, что и за дверьми кухни у них все так отлаженно, что они могут себе позволить доверять официантам столь хрупкие и дорогие бокалы, это возможно только при идеальном порядке на кухне.

Бокалы я специально тогда не снимал, они попали в кадр случайно.

Мне интересно, есть ли что то подобное в ресторанах других стран? У нас, в Австралии, в ресторанах я их пока не встречал (наверное, не там хожу :shock: )

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Praskovya »

Orungal, да, у нас есть такие в ресторанах. Очень большие, с тонкой ножкой. Теперь меня другой вопрос мучает, клиентам они так же доверяют?))

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение pegast »

Orungal,в Норвегии есть и во многих. Даже сажу, чту бьют их часто и.. ничего :D
Цену, что вы указали, скорее всего розничная. Для ресторанов она часто нааамного ниже в рекламных ценах.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Orungal, да, у нас есть такие в ресторанах. Очень большие, с тонкой ножкой. Теперь меня другой вопрос мучает, клиентам они так же доверяют?))
Хороший вопрос. Я думаю, случайно разбить такой бокал даже трезвому человеку, ничего не стоит. В более-менее пьяной компании, бой будет значительно выше. Опять таки, какой должен быть счет в ресторане, что бы покрывать этот бой?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Цену, что вы указали, скорее всего розничная. Для ресторанов она часто нааамного ниже в рекламных ценах.
Я не поленился и нашел эти бокалы на Ebay https://www.ebay.com.au/itm/Zalto-Denk- ... SwOfBZ0z54


Цена за два бокала, в Гонконге US $153.89 + доставка 50 баксов. Но по любому, ниже 50 баксов за бокал оптом наверное не будет.

"Набор бокалов для красного и белого вина, серия Denk’Art, Zalto

По сравнению со всеми другими бокалами в этом списке, универсальные бокалы Zalto Denk’Art выделяются тем, что они намного превосходят все остальные. Это далеко не дешевая покупка, но она оправдана беспрецедентным качеством стекла и уникальной формой. Стекло настолько тонкое, что эти достаточно объемные бокалы остаются легкими как перышко, выглядят воздушными и идеально прозрачными.
Бокалы производятся в Австрии, их чаши имеют оригинальную форму, спроектированную в соответствии с углами наклона Земли — под 24, 48 и 72 градуса. Древние римляне использовали такие же углы наклона стенок своих сосудов, считая, что это делает продукт еще лучше.
Ценители и гурманы отмечают особенность бокалов Zalto — вино в них полностью раскрывает свой аромат и вкус. Это одна из причин, почему бокалы Zalto используются в самых изысканных ресторанах мира. По мнению многих мировых экспертов это лучшие бокалы на сегодняшний день.
Бокалы Zalto Denk’Art не очень практичны для повседневного использования, они относятся к предметам роскоши. Если вы хотите насладиться по-настоящему хорошим марочным или винтажным вином по особому случаю, они будут идеальны! Набор бокалов Zalto Denk’Art станет также отличным подарком для любого ценителя вина."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Li »

Оу, я даже знаю, кому срочно необходимы такие бокалы :) Скоро он сюда заглянет и захочет.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Stepan Stapanov »

Тут о джине уже писали, поэтому решил, что и о джине с тоником и стаканах для оного сюда тоже можно ;)
На днях, не смотря на изобилие всяких стаканов дома, не удержались с женой и купили ещё наборчик
Изображение
Ну а сегодня уже обмываем покупку :drink:
Как раз были остатки Beefeater blood orange, добавил по паре скрученных (над стаканами!) апельсиновых корочек, ну и тоник...
Изображение
С мечтой о круизах :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Praskovya »

Мы с друзьями на Рождество употребляли виски Monkey Shoulder. Для меня несколько тяжеловат, может он правда идеален для коктейлей. Но 30 гр. с мороза неплохо зашло и согрело. Понравилось, что первый глоток довольно мягкий, жжение позже начинается.

Ответить