Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а): panirain, у вас же есть карта прививок детская, верно?
Где и кто ее спрашивал, кроме педиатра?
У меня никто и нигде.
Он для нас с детьми, чтоб не пропустили плановую.
Да, ранее карта прививок была скорее календарем, в 2019 столкнулись с дочкой,что если нет какой-то прививки то могли не допустить в лагерь, так мы выяснили,что в школе им одну привику не сделали ,а написали отказались родители. Пришлось быстро наверстать.
Но все течет и меняется и новые витки времени вносят коррективы,что прививки теперь могут стать пропуском в большой мир....

Касательно того кто кем работает то я 18лет турагент и 2020 год был очень трудным в моей сфере.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Вот Германия, сегодня одноклассница прислала.
Общая смертность, 2018-2020:

Изображение

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

ЭллаПа писал(а): Вот вроде и меня "короновали" , сегодня запахи пропали. :shock:
главное без паники. Уведомить семейного врача, много жидкости, в случае сухого кашля нибулайзер в помощь, и при температуре парацитамол. А уже лекарства по мере надобности назначит доктор.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Sander, в вакцин о т Эбола "Еrvebo" содержится ее вирус. Про вторую поищу информацию, самой интересно.
Посмотрите российскую вакцину.
Какую и от чего, уточните, пожалуйста.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АлАр »

panirain писал(а): и при температуре парацитамол.
Только парацетамолом злоупотреблять не нужно.
Общее правило, - до 38 - 38,3 температуру не сбивать, действует и в этом случае.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

oleg159 писал(а):
panirain писал(а): Лучше подождать как минимум пока определятся,какие принимают какие нет, а то поспешить уколоться и потом окажется эту вакцину ,что ты привил не признают в мире".
Я считаю , что вакцины ставят .что бы не заболеть. И нет никаких проблем , что бы поставит себе еще одну признанную.
Такое впечатление,что вам всеравно что колоть и сколько раз. Вам видимо нужно записываться в добровольцы при испытаниях.
Лично я не то что несколько раз,я и одну пока не настроена колоть,только если поставят в жесткие рамки, и то я буду во первых ждать список тех,которые признает мир если появится обязаловка для допуска в самолеты и т.д Во вторых пытаться понять какие все же вакцины лично мне более приемлемы путем +\- по каждой из признаных. И в третьих надо понять стоит ли их делать тем кто переболели или в будущем нам будет достаточно результат анализа об уровне антител в организме.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 02 янв 2021, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

АлАр писал(а):
panirain писал(а): и при температуре парацитамол.
Только парацетамолом злоупотреблять не нужно.
Общее правило, - до 38 - 38,3 температуру не сбивать, действует и в этом случае.
Я неделю жила на нем ,пила строго когда поднималась 38,5 и выше. Но что интересно парацитамол сбивал четко до 37,5 ни больше ни меньше. Сперва пыталась пить много жикости,чтоб сбить ,ногда перевалило 39 врач выругал и сказал не ставить экспериментов и пить парацитамол но обязательно не нижу 38,5 чтоб была.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Lariyo писал(а): Sander, в вакцин о т Эбола "Еrvebo" содержится ее вирус. Про вторую поищу информацию, самой интересно.
Вакцина от Зика - РНК, но на людях пока не применяется, обкатали ее только на грызунах и приматах.
Может, не все нашла, но это главное.
Какой вирус содержится в вакцине Ervebo? Эболы? :shock: Вы хотя бы приблизительное представление об этом вирусе имеете?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

АлАр писал(а): Дебилов в любой стране хватает.
Возможно, они не дебилы, а увидели то, что в Англии скрывают.
Если я увижу пустой приемный покой городской больницы, а мне все уши до этого прожужжат, что там не протолкнуться, то дебилами будут те, кто в это "жжж неспроста" поверил.
У нас , например, закрыты автономные области и нельзя выежать из них без специального разрешения.
А я 23.12-26.12 и 30.12-31.12 по делу ездила в Мадрид, нарушая этот запрет и рискуя здоровьем, не увидев никакого контроля.
Мало того, нас высадили в 4:20 и не дали остаться в зале ожидания до начала работы общественного транспорта до 6:00, выгнав на улицу во время комендантского часа и в отсутвии такси.
Я не дебил, до сих пор в шоке.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

АлАр писал(а):
02 янв 2021, 13:55
............. я бы в морду плюнул при личной встрече, а то может и набил бы ее.

всех всем не набъёшь!

тут у всех активных юзеров темы "умерли знакомые"
"А мама то жива!"(Даун Хаус)

и без всяких прошлых хронических болезней умерла?
откуда то вам-нам знать об этом...
до вирусов ещё - одна женщина с навимбы умерла -[god bless] --- если бы сейчас.... -- то адназначно бы =>> "ковид убил!" было бы

ох скорее бы всех "активных дрожащих" завакцинировали бы. а чего вы не вакцинируетесь то?
о чём тогда дрожать будете? как все НЕвакцинированные раздражают?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Есения Журавлева писал(а): Какой вирус содержится в вакцине Ervebo? Эболы? :shock: Вы хотя бы приблизительное представление об этом вирусе имеете?

Эболы. Не имею, но шум помню.
https://www.who.int/es/news/item/12-11- ... a%20Ervebo.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Я вот вообще не знаю никого, кто бы умер от гриппа, полиомиелита, энцефалита или (естественно) оспы. Даже просто заболевали из всего перечисленного и то крайне редко разве что гриппом.
Ну я не сомневаюсь, что до начала пандемии ваши знакомые вообще ничем не болели и были бы бессмертны, если бы не роковой 2020й.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21844
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Какую и от чего, уточните, пожалуйста.
Вы про Кубу тоже уточните, пожалуйста. А то других нагружаете, чтобы Вам уточняли, а сами не можете ответить, откуда Вы узнали, что врачи на Кубе не заражались.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21844
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Ну я не сомневаюсь, что до начала пандемии ваши знакомые вообще ничем не болели и были бы бессмертны, если бы не роковой 2020й.
Сарказм тут не уместен.
Болели, но совсем другими болезнями.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27574
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Есения Журавлева, бесполезно.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Lariyo писал(а):
Есения Журавлева писал(а): Какой вирус содержится в вакцине Ervebo? Эболы? :shock: Вы хотя бы приблизительное представление об этом вирусе имеете?

Эболы. Не имею, но шум помню.
https://www.who.int/es/news/item/12-11- ... a%20Ervebo.
Что представления не имеете, я уже давно поняла.
Ervebo - это векторная вакцина на основе модифицированного вируса везикулярного стоматита в который внедрён белок вируса Эболы. По этому же принципу построен Спутник.
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу" :evil:

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Newa писал(а): Есения Журавлева, бесполезно.
Да я это понимаю и спорить не собираюсь (времени жаль). Но когда начинают писать откровенную чушь, молчать не могу... :irinka:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

У меня всё по-испански. А Вы меня как-то отправили саму искать то, о чем я Вас спросила.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Bloomington »

Lariyo писал(а): вас же есть карта прививок детская, верно?
Где и кто ее спрашивал, кроме педиатра?
У меня никто и нигде.
Он для нас с детьми, чтоб не пропустили плановую.
Эмоционально комментировать не буду )
Спрашивали у меня - взрослой тетки - в американском университете, доказательств пары прививок не нашла. — привили ещё раз, за деньги , немаленькие , американские.
Если б отказалась — отправили б назад на родину, не вернув деньги за обучение. Кто не в курсе — сообщу — учиться в омериках не просто дорого, а очень дорого...

Ивановна
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

ledaM писал(а): Lariyo, Ваши речи просто чудовищны. Наверное, Вам нужно остановиться.
Вы не заметили, что Вам об это говорят постоянно? :idea:
Не о вирусе, но по теме: у моей мамы в 80 лет произошел инсульт и даже не было мысли, пусть умирает, а в больницу, на операцию. Затем долгий процесс выздоровления. Через 2 года рак и опять, пусть даже маленькая надежда, но надо попытаться, надо попробывать. Наверно так поступили бы многие, но не Вы.
Sander писал(а): Lariyo писал(а): ➡
Человечество должно выжить, слабые должны умереть.
:mrgreen: :wall:

Закрыто