Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Newa писал(а):
oleg159 писал(а): Как раз насчет Пфайзера , я бы подумал.
А я бы подумала по другой причине. Больно сложно правильно транспортировать, нужны определенные условия хранения и тд. Как-то у меня есть сомнения, что все это будет соблюдено должным образом. И до потребителя может дойти совсем другой продукт :?
На постсоветском пространстве,где часто относятся "и так сойдет" я тоже категорически против вакцинации Пфайзером где такие сложные требования. У нас уже начинают продумывать варианты выездов в Европу для вакцинации желающих.И я такой вариант считаю не лишенным смысла ,почему нет, по крайней мере в Европе более строго относятся к требованиям.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

panirain писал(а): А Пфайзеру я доверяю больше
В 2009 году компания Pfizer согласилась выплатить 2,3 миллиарда долларов
Это было самое крупное дело о мошенничестве в здравоохранении в истории Министерства юстиции США на тот момент. Дочернее предприятие компании признало, что неверно маркировало лекарства «с намерением обмануть или ввести в заблуждение». Обнаружилось, что компания незаконно продвигала четыре препарата: бекстра (bextra, валдекоксиб, лекарство для лечения артрита, отозвано с рынка в 2005 году), геодон (geodon, зипразидон, антипсихотическое лекарство), зивокс (zyvox, линезолид, антибиотик) и лирика (lyrica, прегабалин, лекарство от эпилепсии).
С компании Pfizer была взыскана сумма в размере 1 миллиарда долларов за то, что она давала взятки работникам здравоохранения, побуждая их выпустить на рынок эти четыре лекарства, и шесть из них получили 102 миллиона долларов. Компания Pfizer вступила в Соглашение о корпоративной этике с Департаментом здравоохранения и социальных служб США, а это означало, что хорошее поведение требуется от компании в течение последующих пяти лет. Компания Pfizer ранее заключила три таких соглашения, и когда компания Pfizer пообещала федеральным прокурорам не заниматься незаконным маркетингом лекарств, в 2004 году она вновь именно это деловито и делала, в то время как это соглашение было подписано.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, малыши часами в масках, на дистанции, не специализируются.
Дерматиты от масок и гелей.
Недоверие ко всем людям.
Обучение он-лайн не всем подходит (химикам лабораторные, медикам кучу всего никак не освоить, к примеру).
У молодёжи депрессии от невозможности планировать свое будущее.
И потеря населения из-за вакцинирования, т.к. планирующихм заводить детей велели повременить из-за вакцин. А об их последствиях - воздействии на фертильность ничего неизвестно.
Теперь перенеситесь в прошлое и оцените, чего бы Вы тогда лишились в подобных условиях. Причем навсегда.

А Вы "весел и упитан"...

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Slana »

Есения Журавлева писал(а):
SergeiKa писал(а): Нет? Тогда нахрена?
На стенку можете на память в рамочке повесить :D
Сертификатик ниче такой, симпатичный....
Эх, наверное, рядом с круизными и авиа ваучерами(
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Знаете, а у нас уже давным давно прививочные сертификаты есть. Раньше бумажные были, туда вписывали когда и чем укололи, сейчас все электронные. Вообще это очень удобно, не судорожно вспоминать чем тебя кололи в детстве и вообще не отказались ли родители от прививок, а четко все записано. Например пресловутую желтую лихорадку делают раз в 10 лет, не плохо бы знать точку отсчета.

В общем я не поняла в чем ужас. И в чем ограничили мою свободу. :P
Последний раз редактировалось Alisia 02 янв 2021, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Sander писал(а):
panirain писал(а): А Пфайзеру я доверяю больше
В 2009 году компания Pfizer согласилась выплатить 2,3 миллиарда долларов
Это было самое крупное дело о мошенничестве в здравоохранении в истории Министерства юстиции США на тот момент. Дочернее предприятие компании признало, что неверно маркировало лекарства «с намерением обмануть или ввести в заблуждение». Обнаружилось, что компания незаконно продвигала четыре препарата: бекстра (bextra, валдекоксиб, лекарство для лечения артрита, отозвано с рынка в 2005 году), геодон (geodon, зипразидон, антипсихотическое лекарство), зивокс (zyvox, линезолид, антибиотик) и лирика (lyrica, прегабалин, лекарство от эпилепсии).
С компании Pfizer была взыскана сумма в размере 1 миллиарда долларов за то, что она давала взятки работникам здравоохранения, побуждая их выпустить на рынок эти четыре лекарства, и шесть из них получили 102 миллиона долларов. Компания Pfizer вступила в Соглашение о корпоративной этике с Департаментом здравоохранения и социальных служб США, а это означало, что хорошее поведение требуется от компании в течение последующих пяти лет. Компания Pfizer ранее заключила три таких соглашения, и когда компания Pfizer пообещала федеральным прокурорам не заниматься незаконным маркетингом лекарств, в 2004 году она вновь именно это деловито и делала, в то время как это соглашение было подписано.
Источник Российский? Хотя зачем я спрашиваю.
ПРичем Они признали вину и выплатили штрафы до суда. Готовы ли фармкомпании на постсоветском пространстве так делать?
Всеравно не убедили меня в том,что им не стоит доверять.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 02 янв 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Alisia, малыши часами в масках, на дистанции, не специализируются.
Дерматиты от масок и гелей.
Недоверие ко всем людям.
Обучение он-лайн не всем подходит (химикам лабораторные, медикам кучу всего никак не освоить, к примеру).
У молодёжи депрессии от невозможности планировать свое будущее.
Хде?

У нас дети учатся без масок, в России тоже. Дерматитов нет. С доверием все в полном порядке, есть родители, которые объясняют все. Он-лайн подходит/ не подходит - это строго индивидуально, многим не подходит очное, но учатся, так как плюсов больше, чем минусов. В любом случае, за один год он-лайн абсолютно ничего страшного с детьми не произошло. Скорее родителей достало, а дети все в порядке. Это я вам как мама двух детей говорю, один из той самой молодежи, которой невозможно планировать будущее и один школьник.

Мой старший сын застрял в Маниле, хотел закончить контракт в прошлом мае, сидит до сих пор. Но никаких депрессий не наблюдается, работает он-лайн, на лето снимал с друзьями домик у моря и работал оттуда, сейчас отлично справил Новый год в компании 3 друзей. В магазины ходит, от голода не страдает.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

oleg159, раньше такие случаи были, но наверное не без оснований.
давно уже такого нет, во всяком случае в Одессе по прилёту в аэропорт точно :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Я вам больше скажу- дети куда устойчивее и счастливее нас. Мы вот страдаем- не пускают, круизы отменили, а дети веселы и довольны, при условии что их родители живы и здоровы. Чихать им на круизы, отлично провели лето без поездок за границу.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

panirain писал(а):
Sander писал(а):
В 2009 году компания Pfizer согласилась выплатить 2,3 миллиарда долларов
Это было самое крупное дело о мошенничестве в здравоохранении в истории Министерства юстиции США на тот момент. Дочернее предприятие компании признало, что неверно маркировало лекарства «с намерением обмануть или ввести в заблуждение». Обнаружилось, что компания незаконно продвигала четыре препарата: бекстра (bextra, валдекоксиб, лекарство для лечения артрита, отозвано с рынка в 2005 году), геодон (geodon, зипразидон, антипсихотическое лекарство), зивокс (zyvox, линезолид, антибиотик) и лирика (lyrica, прегабалин, лекарство от эпилепсии).
С компании Pfizer была взыскана сумма в размере 1 миллиарда долларов за то, что она давала взятки работникам здравоохранения, побуждая их выпустить на рынок эти четыре лекарства, и шесть из них получили 102 миллиона долларов. Компания Pfizer вступила в Соглашение о корпоративной этике с Департаментом здравоохранения и социальных служб США, а это означало, что хорошее поведение требуется от компании в течение последующих пяти лет. Компания Pfizer ранее заключила три таких соглашения, и когда компания Pfizer пообещала федеральным прокурорам не заниматься незаконным маркетингом лекарств, в 2004 году она вновь именно это деловито и делала, в то время как это соглашение было подписано.
Источник Российский? Хотя зачем я спрашиваю.
А правда, зачем вы спрашиваете?
http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/8234533.stm

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, а зачем сертификаты, если история каждого пациента в компьютере? Даже если он что-то забудет, медики ч курсе. Ну, это у нас. Поэтому новый сертификат да еще исключительно для одной-единственной вакцины и озадачили. Вы в курсе, медики в курсе, всё. Все остальные идут лесом, потому что состояние здоровья человека - это неразглашаемая тайна. Иначе про поселении в ту же гостиницу или по путёвке в санаторий много еще чего попросить могут. И будут правы - нечего заразу разносить.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

panirain писал(а): Для вас проверенная Спутник? Это ваше право. Для меня Спутник как и китайский Синовак стоят в конце списка.
Дело в том , что сейчас ни с какой вакциной ясности нет. Все новые и не проверенные. И только время покажет результативность. .
panirain писал(а): о колоть в себя я пока ничего не планирую до лета так точно,а потом тоже большой вопрос .Если сможем увильнуть то постараемся обойтись без вакцинации.
Если у вас есть антитела , то вам понятно спешить с вакцинацией смысла нет. А мне рисковать здоровьем не очень хочется.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Sander, Они признали вину и выплатили штрафы до суда. Готовы ли фармкомпании на постсоветском пространстве так делать?
Всеравно не убедили меня в том,что им не стоит доверять. Это мое право я его никому не навязываю как и не собираюсь оправдыаться почему я доверяю Пфайзер или Модерне больше чем Спутнику.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

oleg159 писал(а):
Если у вас есть антитела , то вам понятно спешить с вакцинацией смысла нет. А мне рисковать здоровьем не очень хочется.
Я вам искренне желаю,чтоб вакцина действительно оказалась действенной и дала желаемый результат. А мы не убереглись от ковида и теперь с антителами.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

panirain писал(а): если вынудят вакцинироваться то будем принимать решение и искать Пфайзер,
Вот я тоже думаю, что если заграница выставит нам условие обязательной вакцинации, то только Пфайзер допущу до нас.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

IRYNA писал(а): oleg159, раньше такие случаи были, но наверное не без оснований.
Возможно , что уже и поменялось . А основание всегда можно придумать при желании. Вон китайцы не пустили из за турецкого транзитного штампа.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Alisia, а зачем сертификаты, если история каждого пациента в компьютере?
История не у всех в компьютере. Эта история доступна только местным врачам, а жизнь не ограничивается только домом. Заболеть можно и с другой стране. Можно попасть в аврию, может отказаться, что нет доступа к интернету. Не вижу в чем ужас книжечки с записями.

Ужас только в том, что те, кто не хочет вакцину бояться ограничений, Тех, кто вакцинировался, данная книжечка ничуть не ущемит.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а): Унас дети учатся без масок, в России тоже. Дерматитов нет. С доверием все в полном порядке, есть родители, которые объясняют все. Он-лайн подходит/ не подходит - это строго индивидуально, многим не подходит очное, но учатся, так как плюсов больше, чем минусов. В любом случае, за один год он-лайн абсолютно ничего страшного с детьми не произошло. Скорее родителей достало, а дети все в порядке. Это я вам как мама двух детей говорю, один из той самой молодежи, которой невозможно планировать будущее и один школьник.

Мой старший сын застрял в Маниле, хотел закончить контракт в прошлом мае, сидит до сих пор. Но никаких депрессий не наблюдается, работает он-лайн, на лето снимал с друзьями домик у моря и работал оттуда, сейчас отлично справил Новый год в компании 3 друзей. В магазины ходит, от голода не страдает.

Вот так точно я, исходя из личного опыта (никто не заболел и не умер)второй день рассказываю, что не все так плохо, а мне советуют не писать "чудовищные" вещи.

Рада, что и у Вашей семьи всё прекрасно.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

а Вы уверены, что пока эта прекрасная вакцина именно до вашего укола доедет, ее везде будут хранить в соответствии с условиями? вы их читали? я как про условия хранения всех вакцин прочитала, так поняла, что только на заводе, где их производят, есть шанс получить "непорченную"...там какой-то наш "спец" рассказывал, что потому на нее запись, что из одной пимпочки сколько-то народа сразу надо уколоть, а то пропадет. Все. Дальше можно не читать. А уж импортная пока до нас доедет, кто ее там при -30 хранить будет. Тут летом солоко с завода в магазин уже кислое приезжает))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, книжечка тогда должна быть на многих языках и включать не только вакцины.

Закрыто