Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Родственница (врач) с мая работает в красной зоне. Умудрились не заболеть. На днях сделала себе прививку, добровольно, говорит слишком много за эти полгода увидела.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

panirain писал(а): Sander, Они признали вину и выплатили штрафы до суда. Готовы ли фармкомпании на постсоветском пространстве так делать?
Всеравно не убедили меня в том,что им не стоит доверять. Это мое право я его никому не навязываю как и не собираюсь оправдыаться почему я доверяю Пфайзер или Модерне больше чем Спутнику.
Если даже выплатят штрафы, то легче от этого пострадавшим не станет.
А я вас не убеждаю. Просто отметил, что святых нет. В подобных скандалах замешаны практически ВСЕ крупнейшие фармкомпании.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Slana писал(а): Эх, наверное, рядом с круизными и авиа ваучерами(
Можно и рядом с ними. Такая память о ковидных временах! Потом можно внукам показывать... ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а): Ужас только в том, что те, кто не хочет вакцину бояться ограничений, Тех, кто вакцинировался, данная книжечка ничуть не ущемит.
Конечно, если есть паспорт, то чтоб без него куда-не пускать...
Или проверять патрульным.
Вот нафига нам это надо? :evil:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а): там какой-то наш "спец" рассказывал, что потому на нее запись, что из одной пимпочки сколько-то народа сразу надо уколоть, а то пропадет.
Это да. Когда я вакцинировался , то набирали строго по пять человек , и при нас вакцину размораживали и сразу вкалывали. При чем , если пяти человек не набиралось , то и вакцинацию не проводили.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Sander, тогда почему например Израиль закупил именно это вакцину ?
за Европу вообще молчу, потому-что напишите что это политика.
Есть же на рынке варианты для выбора и дешевле по цене, например тот же Спутник, но факт что выбрали именно Pfizer ;)
Израиль сделал прививки от коронавируса более чем одному миллиону человек, что является самым высоким показателем в мире, поскольку глобальные усилия по иммунизации активизируются.

Согласно данным глобального веб-сайта, связанного с Оксфордским университетом, в Израиле показатель вакцинации составляет 11,55 дозы на 100 человек , за ним следует Бахрейн - 3,49 и Великобритания - 1,47.
Как Израиль так далеко продвинулся?
В Израиле началась вакцинация 19 декабря, и сейчас уколы получают около 150 000 человек в день, причем приоритет отдается лицам старше 60 лет, медицинским работникам и людям с клинической уязвимостью.
Компания обеспечила поставки вакцины Pfizer-BioNTech после переговоров на ранней стадии пандемии.
https://www.bbc.com/news/world-55514243

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Konik62 писал(а): кто ее там при -30 хранить будет
Вроде при минус 70, нет? Путаю?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

В Израиле и денег много из той же страны (США), чью им еще вакцину закупать? ВОЗ "Pfizer" первой дала отмашкy, быстрее всех.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 20:03, всего редактировалось 2 раза.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

Lariyo писал(а): книжечка тогда должна быть на многих языках и включать не только вакцины.
К сожалению , в РФ сертификат только на русском и про ковид.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

IRYNA писал(а): Sander, тогда почему например Израиль закупил именно это вакцину ?
Вот честно, понятия не имею. Но наверняка масса факторов принималась во внимание. И не только медицинского плана.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Sander писал(а): Вроде при минус 70, нет? Путаю?
Совершенно верно, минус 70!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

oleg159, значит, только для внутреннего пользования.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Alisia, книжечка тогда должна быть на многих языках и включать не только вакцины.
Обычно все врачи понимают латынь
SergeiKa писал(а): Конечно, если есть паспорт, то чтоб без него куда-не пускать...
Вас не смущает наличие загран паспорта? И что без него так же не пущают? :wall: А еще визу надо делать, россиянам так вообще в большинство стран и там спрашивают личную информацию о доходах, и могут даже отказать.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

IRYNA писал(а): огда почему например Израиль закупил именно это вакцину ?
Тем не менее , пишут что вроде уже двое умерли в Израиле после иммунизации. Возможно это и совпадение , как и аллергические реакции в других странах на эту вакцину.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

я про температуру навскидку сказала, пока даже не слежу. Для нас и -30 может стать проблемой, а уж -70 - это вообще треш какой-то, особенно представлю, как в село на тракторе везут...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

oleg159 писал(а):
Тем не менее , пишут что вроде уже двое умерли в Израиле после иммунизации. Возможно это и совпадение , как и аллергические реакции в других странах на эту вакцину.
Кстати , как думаете в России будут разглашать честно о побочных или не дай Бог летальных? Или всеже будут умалчивать и занижать? Я как бы в общем спросила, просто вот в моей стране я не верю ни цифрам о больных и количестве проведенных тестов,так и не буду верить когда начнут вакцинировать.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

вопрос ведь риторический? есть ложь, большая ложь и статистика (с)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Мы и сами догадывались насчет вируса. Сейчас комментирующие Шваба анализируют попытки примерно тех же сил вызвать массовую глобальную панику в 2009 году, когда был свиной грипп, однако паника не вызвалась. А сегодня, благодаря засилью соцсетей и жертв таковых, пригодилась первая попавшаяся массовая болезнь. Да, она не идет ни в какое сравнение с прежними. Свиным гриппом, как сейчас гласят официальные американские данные, болели 1,4 млрд человек, то есть по этому показателю он был в 25 раз хуже коронавируса. Умерло от него, возможно, 575 тысяч (Всемирная организация здравоохранения за эту оценку не ручается, но ее приводит), и в целом уровень смертности от «свиньи» был гораздо выше. Но мир тогда перезагружаться отказался…

А сейчас журнал The American Thinker обращает наше внимание на очевидное: уничтожает общества не столько вирус, сколько те самые карантинные меры, которые Шваб требует и дальше насаждать силой для того, чтобы мир доломать.
И это при том что нет никаких доказательств того, что карантины (или маски) помогают по медицинской части. Американский институт экономических исследований (АIER) ведет подсчет ущерба от карантинов, называется этот постоянно обновляемый документ «Цена локдаунов». Оказывается, что в США сейчас выросло все. Уровень психических заболеваний, злоупотребление наркотиками, раздача бесплатной еды, крайняя бедность, недоедание, безработица, нековидные заболевания, кражи и убийства, банкротства. Правда, кое-что сократилось — продолжительность жизни. Вывод: Америка почти уничтожена карантинами, но… таковым с самого начала мешал Дональд Трамп. В результате на выборах мошенничество против него зашкалило за все мыслимые пределы.
https://www.kommersant.ru/doc/4593965
Форумчане, а кто из вас Клауса Шваба последнюю книжку читал? Поделитесь плиз! Какие мысли?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

oleg159, посмотрим, понаблюдаем что будет дальше, лично я пока не буду спешить,
а может через пол года и не актуальна уже будет вакцинация, например если появится препарат от короны,
ссылку выставляла сегодня :)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а): а уж -70 - это вообще треш какой-то,
Я вот лично проблемы в этом не вижу.
Я в свое время имел довольно плотно дело с жидким азотом.-195 градусов. Его было полно , хранился без проблем в специальных сосудах -дюарах. И да же можно было хранить в обычном термосе.

Закрыто