Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а): Статьям о том, что в какой-то стане люди не болеют, типа той про кубинских врачей, я бы не сильно доверяла.
На Занзибаре после всеобщей летней молитвы тоже вируса как-бы нет.

Китайцев вылечили, а себя нет?
Сколько на Занзибаре врачей на 1000 населения?
Для сравнения - в Китае 1,8, в США 2,6 а на Кубе 8,2, если не ошиблась с десятыми.
На Кубе остались семьи с детьми из Чернобыльской зоны, которым было предоставлено жилье и родителям работа. Ни одна страна в мире не сделала этого, приглашая детей до определённого возраста на летние каникулы для оздоровления.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Alex62 писал(а): В частности, в отличие от гриппа, новый вирус атакует также и клетки мозга
Давно уже были свидетельства того, что страдает нервная система. Отсюда и влияние на все органы. У многих переболевших появляются неожиданные побочки. У меня вот зрение упало.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Ивановна, и А-63 тоже. Много вопросов задаёт, не отлучиться. Скандалите Вы, я веду беседу.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

panirain писал(а): Я основываюсь на мнении моего мужа,который столкнулся с Пфайзеровским фактором сворачиваемости крови по своей болезни, и считает их препарат одним из лучших.
Так понятное дело, что у них могут быть и лучшие препараты. Но этот вывод же нельзя распространять на все остальные.
Я ничего не утверждаю, просто предполагаю.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, у Вас много друзей на Кубе? А то могли бы поспрашивать.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Лечить не всех хочет, Витаминка
Это где такое написано? Если это про вас, то вы сами хотите болеть. Вы же сами добиваетесь этого права: болеть. И не хотите, чтобы вам мешали в этом праве. Так болейте на здоровье. Зачем других напрягать вашими проблемами?

И заканчивайте присылать мне личные сообщения.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 02 янв 2021, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
Yaroslavka писал(а): Статьям о том, что в какой-то стане люди не болеют, типа той про кубинских врачей, я бы не сильно доверяла.
На Занзибаре после всеобщей летней молитвы тоже вируса как-бы нет.
Китайцев вылечили, а себя нет?
Сколько на Занзибаре врачей на 1000 населения?
Для сравнения - в Китае 1,8, в США 2,6 а на Кубе 8,2, если не ошиблась с десятыми.
На Кубе остались семьи с детьми из Чернобыльской зоны, которым было предоставлено жилье и родителям работа. Ни одна страна в мире не сделала этого, приглашая детей до определённого возраста на летние каникулы для оздоровления.
А при чем здесь количество врачей? Большее количество врачей на 1000 населения обеспечивает большее внимание к больным и тем самым лучшее лечение. Но оно не означает отсутствие заболеваемости.
Про семьи с Чернобыльской зоны вообще не поняла, к чему Вы это написали? Мы же о вирусе общаемся.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а): В просвященной Европе между странами по загранпаспортам с визами ездят?
Я искрене не понимаю чисто российскую фишку про два паспорта, но в Европах все же ездят тоже по паспорту. И даже при наличие льготной Эста, на въезде в США проходят таможенный опрос. В ряд стран так же нужна виза, зависит от страны. В чем ужас еще одной книжечки?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, у Вас много друзей на Кубе? А то могли бы поспрашивать.
К сожалению, таких нет. Только туристы, которые приезжают туда на несколько месяцев в году, переждать зиму. Но туристы не считаются, они не граждане государства, к ним отношение может быть другое. Мне было бы интересно узнать непосредственно у тех, кто там живет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, уровень подготовки медиков, их профессионализм и медицинское обслуживание на Кубе - высокого уровня.
Это Вам не Занзибар с молитвами.
Про заболеваемость ковидом статистика - заболело 112056 человек из более 11 млн и умерло 146.
Теперь картинка складывается?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, уровень подготовки медиков, их профессионализм и медицинское обслуживание на Кубе - высокого уровня.
Это Вам не Занзибар с молитвами.
Про заболеваемость ковидом статистика - заболело 12056 человек из более 11 млн и умерло 146.
Теперь картинка складывается?

Ну, тогда иожно поискать на ФБ наших иммигрантов или кубинцев, которые учились у нас. Они расскажут.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 янв 2021, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Это Вам не Занзибар с молитвами.
Про заболеваемость ковидом статистика - заболело 112056 человек из более 11 млн и умерло 146.
Теперь картинка складывается?
А статистике Танзании Вы не верите? :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): уровень подготовки медиков, их профессионализм и медицинское обслуживание на Кубе - высокого уровня.
Это Вам не Занзибар с молитвами
Опять истина в последней инстанции. Вы знакомы с уровнем подготовки кубинских и танзанийских врачей?
Последний раз редактировалось Sander 02 янв 2021, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, уровень подготовки медиков, их профессионализм и медицинское обслуживание на Кубе - высокого уровня.
Это Вам не Занзибар с молитвами.
Про заболеваемость ковидом статистика - заболело 112056 человек из более 11 млн и умерло 146.
Теперь картинка складывается?
Вот на это ж я и пытаюсь обратить внимание.
Исходя из статистики я с Вами согласна.
Но вопрос в том, включают ли всех больных в статистику, ставят ли все врачи верные диагнозы, и самый главный - все ли обращаются к врачу (из-за недоверия к врачам, отсутствия денег, страховки и т.д.).
Это ведь возможно?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): заболело 112056 человек из более 11 млн и умерло 146.
Ну да, в Израиле 8,8 мил населения, заболели 433 799 умерли 3384, более чем в 25 раз умерших! У меня много знакомых в Израиле, как сидели в локдауне они, почти никто не сидел.
В крошечной Норвегии с 5,5 мил населения, заболели 50 111, умерли 436, так же тотально сидели дома весь апрель и часть мая, страна очень слабо заселена, общественный транспорт на нуле, все законопослушны до идиотизма. Только сегодня меня заставили обработать руки антисептиком при проходе через парк, при этом я была в перчатках. Заставили снять перчатки, обработать руки и опять надеть перчатки. На вопрос - зачем, ответили что такие правила.
Вы сами-то точно верите, что на Кубе вирус мутировал и умерли 146 человек? :D :D :D Ром выпитый влияет, что ли?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, это про любую страну можно спросить.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Это Вам не Занзибар с молитвами.
Про заболеваемость ковидом статистика - заболело 112056 человек из более 11 млн и умерло 146.
Теперь картинка складывается?
А статистике Танзании Вы не верите? :D

Это не вопрос веры, а вопрос статистики. Аакая есть, такую и анализируем. Все остальное - домыслы, причем личные. Каких-то людишки, неизвестных на международной арене. Это не авторитет.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

Приведу пример моих знакомых в Украине.
Семья из 5 человек - родители, двое детей разного возраста и дедушка 92 года.
Заболела вся семья. Тест сделал только папа, остальные с такими же симптомами решили не делать, чтобы сэкономить деньги на таблетки. Мол, и так понятно, что у нас тоже самое.
Дедушка вирус не пережил. О том, от чего он умер, семья умолчала, потому что боялись, что тело для погребения не отдадут, а они категорически против кремации.
В итоге 4 человека заболевших, в т.ч. 1 умерший не попали в статистику ковида.
Это только одна семья. А сколько таких же... Вот вам и статистика.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Alisia писал(а): Я искрене не понимаю чисто российскую фишку про два паспорта.... В чем ужас еще одной книжечки?
Наши паспорта это достаточно удобно. Если нужно удостоверить личность, например, в банке не надо паспорт с кучей страниц с визами. А у вас внутри страны как личность подтверждают?
Ужаса книжечки с прививками никакого нет. И у нас тысячу лет существуют прививочные карты и сертификаты. Вопрос, где и когда их будут требовать. А так пока имеем картинку с лягушкой, которую постепенно варят. Сначала объявим пандемию и запретим всё, потом разрешим ехать, но только со справкой (ура, разрешили ехать, а что справку не так и трудно сделать), потом для нашего удобства справку меняем на сертификат/паспорт (ура, это так удобно, не надо каждый раз делать кучу справок), потом... Каждый шажок для нашего же блага и в заботе, а в итоге имеем тот самый переформат, о котором с первых дней вопят сторонники конспирологических теорий.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25862
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Yaroslavka писал(а):
02 янв 2021, 21:21
Приведу пример моих знакомых в Украине.
Семья из 5 человек - родители, двое детей разного возраста и дедушка 92 года.
Заболела вся семья. Тест сделал только папа, остальные с такими же симптомами решили не делать, чтобы сэкономить деньги на таблетки. Мол, и так понятно, что у нас тоже самое.
Дедушка вирус не пережил. О том, от чего он умер, семья умолчала, потому что боялись, что тело для погребения не отдадут, а они категорически против кремации.
В итоге 4 человека заболевших, в т.ч. 1 умерший не попали в статистику ковида.
Это только одна семья. А сколько таких же... Вот вам и статистика.


как же классно что этот вирус не срачку вызывает...

тема была бы интереснее
мы бы делились тут -- кто и сколько раз покакал.


и снова "знакомые"
а может таки от старости дедушка то помер?
простудился ещё зимой то?

на планете уже никто простудой и сезонным гриппом не болеет?

наш алкаш и злостный курильщик Кларксон тож объявил по всем медиа што ковидом переболел.
комменты были забавными.


Изображение

Закрыто