Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

Alisia писал(а):
remain-silent писал(а): наш алкаш и злостный курильщик Кларксон тож объявил по всем медиа што ковидом переболел.
комменты были забавными.
Меня этот вопрос давно занимает, почему ни одна великодержавная персона не померла? Чарльз английский болел, Боря Джонсон, не мальчики однако. БД даже в больничке лежал. И вон, прыгают как зайчики. Как-то особо лечат? Плазмой с антителами или еще что, недоступное большинству?
Возможно, действительно лечение особое. Ну и еще внимание повышенное, частые анализы, быстрая реакция на малейшие изменения.
А для обычных больных обход раз в день. Ведь сейчас в некоторых больницах рук не хватает, больше внимания и не получится уделить, при всем желании.
А возможно, лучший уровень жизни, качество еды, хороший отдых - это ведь тоже влияет на иммунитет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
Уморили... :lol:
И в очередной раз в цитатник попали со своими «прямыми» мыслями. :jokingly:
Перечитайте своё второе предложение.

У меня такой телефон, а Вы все его цитирует. В нем заложен небольшой русский словарик, поэтому и правит. А Вы с этими псевдо цитатами носитесь, как дурень с писанной торбой, чес-слово.
Дату под статьёй про кубинских медиков лучше бы повнимательней глянули.

Вы куда торопились со своей критикой? Ч сразу исправила, а меня уже цитируют.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Vitaminka69 писал(а): В Швеции — обычными водительскими правами, например, или ID карточкой, если нет водительских прав.
Не понятно почему в первую очередь права. Это же не универсальный документ, все равно же надо иметь удостоверение? Или нет? Получил права, ID можно выкинуть?
Мне не понятно как в кинах американских везде права предъявляют, дискриминация какая-то. Если человек в принципе не хочет водить и права нафиг не нужны. Паспорт лучше :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

remain-silent писал(а): только на кубу можно полететь на мой др....

не хочу я на кубу
Занзибар? :D :D :D
Lariyo писал(а): Alisia, кубинцы прививают 11 от 13 болезней. 8 из 11 - местного производства
Да хоть 133. От ковида еще не прививали, а от ковида умирают и чем хуже ситуация с стране, тем больше умирают. Если вы хотите меня убедить что кубинцы исключительно аккуратные и чистоплотные люди, не любяшие скученность, так я вам не поверю. Да достаточно форумчан были на Кубе и видели эту грязюку своими глазами. С законопослушными западными странами и сравнивать не стоит. Не может быть меньше зараженность и смертность у людей, что живут огромными семьями в лачугах.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

муха, в правах указан номер ID, по ним даже ребёнка в испанском ЗАГСе можно зарегистрировать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): кубинцы прививают 11 от 13 болезней. 8 из 11 - местного производства, а у нас даже Уераина не может себе этого позволить - вакцину создать от ковида. Кубинцы ее делают "Соберпна" назывпется + еще две завтра посиотрю названия.
Всё это тоже у Вас телефон правит?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Alisia писал(а): АйДи номером и любым документом с фото- водительские права, банковская карта (у нас они с фото).
Если нет документа с фото? Прав нет, банковской карты тоже. Допустим я эко-активист предпочитающий наличку.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Lariyo писал(а): муха, в правах указан номер ID
вот-вот везде права... Что за дискриминация такая.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): Вы меня баните и задаёте вопросы? Где логика?
Логики нет никакой. Я тоже в бане, но мои сообщения читаются :jokingly: . Если большинство здесь несогласных со странной логикой Ларио занести в бан, то жизнь станет серой и не интересной: читать некого будет. А общаться то хоцца.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

IRYNA писал(а):
Yaroslavka писал(а): дедушка 92 года.
Заболела вся семья. Тест сделал только папа, остальные с такими же симптомами решили не делать
Дедушка вирус не пережил.
Да, как-то очень рановато-то в 92 года, для украинца это вообще не возраст, мог бы ещё лет 25 пожить ))
Никому не позволено решать, сколько каждому человеку нужно жить.
Простите, но я остро реагирую на такие заявления.
Да, возможно, дедушка еще бы немного пожил, если бы не вирус. Год или 25 лет. Не нам решать, что ему хватит.
Поэтому такие комментарии считаю неуместными.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

муха писал(а): Получил права, ID можно выкинуть?
У нас нет конкретно АйДи карты. Любой документ с фото подходит.
При рождении или получении внж, каждому выдается персональный номер, он в базе и к нему привязано все. У разных структур разные виды доступа, полицая видит о правонарушениях, врач- мед карту. Нужно только по фото убедиться, что человек назвал правильный номер, все ж на лбу он не пропечатан. Паспорт тоже подходит, но обычно его с собой не носят, дома лежит. Многие умудряются даже в аэропорт приехать без паспорта, для этого там есть специальная служба, выдающая временный паспорт под конкретную поездку, 100 евро стоит.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

муха писал(а): Если нет документа с фото? Прав нет, банковской карты тоже. Допустим я эко-активист предпочитающий наличку.
Ну какой-то документ должен быть у человека?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Про медицину на Кубе я не знаю, кому "не говорят". О ней много написано и я летела в самолете 8 часов, сидела с болгарином-кубинцем, который много лет живет на Кубе и женат на кубинке. Много чего спросила. Из чего сделала вывод. На Кубе две медицины: бесплатная и платная. Та, что бесплатная, нашу же бесплатную и напоминает. Есть платная, хорошая. Не смотря, на блокаду, получают оборудование из Канады и через Канаду от Испании. Из Канады существует специальный медицинский туризм в определенные лечебные зоны. Есть серьезные научные институты по определенным заболеваниям крови, например. Но тот же интерферон придуман не ими. Делать из кубинской медицины панацею, вот сейчас всех спасут, я бы не стала. Но, вероятно, как всегда бывает во время блокад, и шпионы работают, и свое что-то изобретается, ну, и изолированность довольно существенная помогает...все-таки остров, да еще изолированный...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, 146 умерших говорят о том, что кубинцы интерфероном помогают не доводить заболевание до тяжёлой стадии.

О кубинцах из личного опыта. Была в гостях у подруги-кубинки в Туле. У них в общежитии туалетов нормальных было мало, дом какой-то совсем позорный был. Но душ - перед каждым приёмом пищи! Привычка. А в субботу как сели парни свои ботинки чистить! Спрашиваю, а это зачем на ночь глядя?
- А у нас танцы в соседнем корпусе.
И так каждую субботу.
И учились все хорошо. И детей умудрялись заводить, пока наши девки аборты делали.
Так что бедность в головах.
А там с этим все в порядке.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2021, 10:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

муха писал(а): Получил права, ID можно выкинуть?
Или права, или ID. У меня есть права и поэтому ID мне не нужно, но у сына нет прав, поэтому у него — ID. Причём сейчас у него ID — сделанное в полиции и я, так понимаю, что по этому ID можно даже летать в пределах ЕС. Но это не точно, пока не тестировали.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Насчет статистики, у меня подруга в Питере сейчас болеет. Вся семья с одинаковыми симптомами, муж, жена и трое детей. Все сдавали тест, положительный только у старшей дочери. Но болеют как под копирку.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, про возраст. Это реальность и она уместна. Не надо лицемерия. Все это прекрасно понимают и думают, сказать не хотят и другим не дают. Себя обманывает поэтому и другим не доверяем.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): 146 умерших говорят о том, что кубинцы интерфероном помогают не доводить заболевание до тяжёлой стадии.
Расскажите нам про Танзанию. Там тоже интерфероном лечат? Или есть получше лекарство?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

я не в Туле кубинцев видела, а на Кубе)) Куба-бедная, но не нищая...наверное, они не самые рьяные поборники гигиены, но и иммунка у них с детства выше...с Занзибаром я бы Кубу не сравнивала...В круизе по Карибам, Куба выглядела самой цивилизованной (не синоним богатой), не обезьянней страной..

но к Ковиду это вряд ли имеет отношение.
Последний раз редактировалось Konik62 02 янв 2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Alisia, 146 умерших говорят о том, что кубинцы интерфероном помогают не доводить заболевание до тяжёлой стадии.
Да ладно, одни кубинцы додумались так лечить, а все остальные сидят и целый год ушами хлопают.
Lariyo писал(а): У них в общежитии туалетов нормальных было мало, дом какой-то совсем позорный был. Но душ - перед каждым приёмом пищи!
Интересно где? Если туалетов даже толком нет. И вода по часам.
Konik62 писал(а): Есть платная, хорошая.
А не сказал ваш знакомый, как много кубинцев могут себе позволить платную медицину? Что-то мне думается что в России с этим ситуация куда как лучше. Изолированность острова , помогает, конечно, но ненастолько. Израиль изолировался очень круто, мышь не проскользнет.

Закрыто