Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Yaroslavka писал(а): Год или 25 лет. Не нам решать, что ему хватит.
Так и я об этом же, бедный дедушка всего 92 года прожил,
проклятый вирус...
Жалко дедушку, очень.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Alisia писал(а):
муха писал(а): Если нет документа с фото? Прав нет, банковской карты тоже. Допустим я эко-активист предпочитающий наличку.
Ну какой-то документ должен быть у человека?
конечно! паспорт который выдают всем гражданам. Очень удобно и равноправно. Зачем какой-нибудь документ, когда есть удобный универсальный. Но это у нас. Как у вас не знаю. Поэтому и интересуюсь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

муха писал(а): Но это у нас. Как у вас не знаю. Поэтому и интересуюсь.
Так не носят у нас с собой паспорт, неудобно. Карта банковская всегда с собой, а паспорт зачем таскать? Потеряешь еще. Потом делать его, ждать аж неделю новый и денег он стоит. :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, про возраст. Это реальность и она уместна. Не надо лицемерия. Все это прекрасно понимают и думают, сказать не хотят и другим не дают. Себя обманывает поэтому и другим не доверяем.
Реальность в чем? Что старики умирают чаще? да, согласна. Но если бы не вирус, возможно, он сегодня бы жил.
И вообще мой комментарий был про статистику заболеваемости и смертности, а не про возраст.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

муха писал(а): Vitaminka69 писал(а): ➡
В Швеции — обычными водительскими правами, например, или ID карточкой, если нет водительских прав
В Финляндии так же, любой документ с фотографией. Хочешь, носи с собой паспорт.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Alisia, я вот насчет Израиля бы поспорила, и с Кубой не сравнить тот срач и скученность, что там у арабов творятся. И никто им не указ. Это как-то образ в умах "цивилизованной" страны...Там же арабов полно со всеми вытекающими.
да и с медициной наши представления далеки от реалий. У меня довольно близкие знакомые там в госпитале работают. Тяжелые заболевания лечат, да, на современнейшем оборудовании. А вот "вялотекущие" хронические - еще попробуй выбей себе лечение.
Последний раз редактировалось Konik62 02 янв 2021, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, я же писала, что это фармацевтическое лобби. Российские вакцины тоже не пустят на рынок.
А про интерферон просто забыли. Как будто.
Туалетов не было в российском городе Тула, где кубинцы учились.
Воды набрать можно, если по часам.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

муха писал(а): паспорт который выдают всем гражданам. Очень удобно и равноправно.
Но не все его получают. В Швеции есть достаточно большой процент населения, которые никогда не делали паспорт, потому что он им без надобности: за границу они не ездят, а внутри страны им достаточно водительских прав/ID.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Alisia, а карту банковскую зачем с собой таскать. Потеряешь еще. Везде спокойно платится телефоном.
А там где нужно удостоверить личность, ну возьмешь с собой паспорт. Паспорт потерять сложнее чем банковскую карту. Он большой :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, китайцы вылечились. Кроме этого тогда же провели исследование над 10 млн населения и выяснили, что бессимптомные не заразны. Статья об этом опубликована на английском в журнале "Nature" 20.11.2020.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Alisia, 146 умерших говорят о том, что кубинцы интерфероном помогают не доводить заболевание до тяжёлой стадии.

О кубинцах или личного опыта. Была в гостях у подруги-кубинке в Туле. У них в общежитии туалетов нормальных было мало, дом какой-то совсем позорный был. Но душ - перед каждым приёмом пищи! Привычка. А в субботу как сели парни свои ботинки чистить! Спрашиваю, а это зачем на ночь глядя?
- А у нас танцы в соседнем корпусе.
И так каждую субботу.
И учились все хорошо. И детей умудрялись заводить, пока наши девки аборты делали.
Так что бедность в головах.
А там с этим все в порядке.
Мне терапевт в октябре рассказал про капли в нос на интерфероне, о том, что они защищают от коронавируса. И хорошо бы им пользоваться после посещения поликлиники, проведывания больного и т.д. Я пользуюсь теперь периодически на работе. Но нигде по телевизору или в прессе я о таком больше не слышала.
Странно, что у нас антибиотики пропагандируют, а интерферон нет.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

лучше уж карту потерять, чем телефон((( я вообще в ужасе от этих всех привязок всего к телефону, не дай бог телефон сопрут- если ты не у ближайшего магазина своего сотового оператора (с паспортом, чтобы СИМку блокирнуть!) попадос полный!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение pegast »

муха писал(а): Это же не универсальный документ, все равно же надо иметь удостоверение?
Я вам отвечу на примере Норвегии: документ удостоверяющий личность - это паспорт, водительские права, банковская карта с фото, ИД - карта (новая, ввели с декабря).
Конечно же, большинство для удостоверения личности используют банковскую карту (всегда с собой) или права (размером с карту, почти у всех с собой).
Паспорт же тут с собой никто никогда не носит, более скажу, что паспорт не у всех даже есть - он нужен только для выездов з границу, а так можно всю жизнь тут и без него прожить.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Konik62, это да. Но ведь несмотря на это телефон то все равно с собой таскаем

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

pegast писал(а): ИД - карта (новая, ввели с декабря).
ну собственно о чем я. Удобно иметь универсальный документ, а уж в какой он форме дело десятое.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

про интерферон говорили в самые первые дни появления заболевания. Потом были статьи, что проведенные теми же китайцами исследования (еще в феврале) не выявили влияния на течение заболевания...не хочу спорить с Laryio, она совсем какая-то странная, что-то из архива прочтет и несет, как новизну новизняцкую. На самом деле, много чего перепробовали ведь, и от ВИЧ лекарства, и интерферон...Пока того, что именно облегчает течение самого Ковида, не нашли. Ищут... Тут ведь основная цель какая, чтобы не переходило в пневмонию, а протекало на уровне ОРВИ...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

а телефон я как зеницу ока, прячу дальше кошелька((( деньги -фиг с ними, у меня больших сумм не бывает, карту блокирнул побыстренькому, если сразу заметил и тоже там несколько тыр, не больше, а вот телефон....ё мое, если в руки кому попадет..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Konik62, а я что-то легкомысленно. Симка запинена. Или этого мало?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

remain-silent писал(а): как же классно что этот вирус не срачку вызывает...

тема была бы интереснее
мы бы делились тут -- кто и сколько раз покакал.
:D
Один чихнул, остальные обосрались и побежали вакцинироваться.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): , а вот телефон....ё мое, если в руки кому попадет
Ну и что, если попадёт? Банковские приложения защищены паролями либо отпечатком пальца. То же и с телефонным платежом. Да, их можно взломать, но это не дело одной минуты.
Я моделировал в уме, что у меня умыкают телефон. По сути, злоумышленник должен улучить момент, когда я включаю приложение банка. Если я, закончив операцию, не вышел из приложения, а просто погасил телефон и убрал его в карман, у вора есть примерно три минуты, чтобы украсть его. Всё, дальше приложение заснёт и надо вводить код.
Мне возразят, что код можно подсмотреть. Ну так можно договориться до чего угодно.

Закрыто