Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

panirain писал(а): Я основываюсь на мнении моего мужа,который столкнулся с Пфайзеровским фактором сворачиваемости крови по своей болезни
Понятно что Пфайзер -крутая компания , с этим никто не спорит. Одна Виагра чего стоит :)
Но относительно вакцин , ситуация другая. Данных о эффективности нет ни по одной вакцине. Кроме того , Пфайзер-лотерея, поскольку применен абсолютно новый метод . Поэтому, многие в РФ ждут вакцину Чумакова, созданную традиционным методом из живого вируса.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

муха писал(а): Везде спокойно платится телефоном.
На удивление, у нас не развито платить телефоном. Наверное из безопасности, карты у меня три и блокируется моментально. Телефон потерять страшнее.
oleg159 писал(а): Данных о эффективности нет ни по одной вакцине.
Ну какие-то данные все же есть. У нас колят Comirnaty от BioNTech и Pfizer, и утверждают что 95% получают эффект. Проблема в том, что никто не знает, как надолго. Теоретически на пол года минимум, а практически слишком мало исследований. Вот сейчас начали вакцинирование, через пол года точнее скажут.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

Alisia писал(а): Проблема в том, что никто не знает, как надолго.
Так это самое главное... Одно дело , колоться раз в полгода , и другое раз в год или в два.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30622
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
02 янв 2021, 22:26
лучше уж карту потерять, чем телефон((( я вообще в ужасе от этих всех привязок всего к телефону, не дай бог телефон сопрут- если ты не у ближайшего магазина своего сотового оператора (с паспортом, чтобы СИМку блокирнуть!) попадос полный!
так а в чем проблема то, выбирайте кнопочный телефон без интернета...

мне максимум приходят смски из банка ввести дополниельный код при оплате с компьютера .
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а): я не в Туле кубинцев видела, а на Кубе)) Куба-бедная, но не нищая...наверное, они не самые рьяные поборники гигиены, но и иммунка у них с детства выше...с Занзибаром я бы Кубу не сравнивала...В круизе по Карибам, Куба выглядела самой цивилизованной (не синоним богатой), не обезьянней страной..

но к Ковиду это вряд ли имеет отношение.
Смотря какие Карибы...
Тот же Кюросао - цивилизация. Не то, что Куба... :D

А в Танзании - вообще средние века. В деревнях не во всех домах электричество-то есть! А где есть - одна лампочка перед входом. Водоснабжения почти везде тоже нет. Детский труд и прочее.. Откуда там ковидная статистика? :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30622
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

муха писал(а):
02 янв 2021, 21:23
Alisia писал(а): Я искрене не понимаю чисто российскую фишку про два паспорта.... В чем ужас еще одной книжечки?
А так пока имеем картинку с лягушкой, которую постепенно варят.
а тож самое и с телефонами, все под маркой так удобно, приобретай навороченный телефон и будь прогрессивным всегда онлайн, все приложения под рукой и тд. сейчас даже стремно вытаскивать кнопочный перед девушками, помню в банке где лежит некоторая сумма меня спрашивают почему не пользуетесь нашим приложением, я говорю а у меня кнопочный... и тут у менеджера сразу несостыкуха между видом телефона и суммы на счете.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Связывать уровень медицины в стране с достижениями технологии не совсем верно.
Филиппинских хилеров тогда некуда девать будет.
Количество медиков на 1000 человек - более иллюстративно.
А то, что фармакология рулит и пичкает нас химией, печально.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а): Тот же Кюросао - цивилизация.
А какая там особенная цивилизация ?
Нефтепереработка? С устаревшими технологиями ?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): Связывать уровень медицины в стране с достижениями технологии не совсем верно.
Филиппинских хилеров тогда некуда девать будет.
А хилеры - это из области медицины или из области достижений технологии?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Связывать уровень медицины в стране с достижениями технологии не совсем верно.
Филиппинских хилеров тогда некуда девать будет.
Количество медиков на 1000 человек - более иллюстративно.
А то, что фармакология рулит и пичкает нас химией, печально.
Опять ржака началась. Фармакологию в топку, все к хилерам.

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Konik62 писал(а): лучше уж карту потерять, чем телефон((( я вообще в ужасе от этих всех привязок всего к телефону, не дай бог телефон сопрут- если ты не у ближайшего магазина своего сотового оператора (с паспортом, чтобы СИМку блокирнуть!) попадос полный!
Телефон же запаролен. Даже если потеряете ниато не войдет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
03 янв 2021, 02:46
remain-silent писал(а): а бомжи и наркоманы с алкашами - и никакая их холера не берёт
а Вы каждый день проводите перекличку по списку?

во всех углублениях-нишах филармонии и тате, к примеру -- одни и тежи бомжи спят. конечно же я их вижу как и все остальные.
а вы вообще из дома не выходите?
у нас бомжей в центре так много постоянных, что не заметить их невозможно и если бы кто-то из них помер -- то об этом бы сообщили. или собакены их...

вот цыгананов не стало. социальная дистанция и фсётакоэ.
они сейчас магазины грабют, а не людишек на улицах.

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Читаю, что здесь написали за ночь.
Неужели никто на НГ никуда не поехал и все по домам сидят?
Я на НГ дома оставалась только при СССР

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30622
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

а куда ехать то предлагаете...

я вот уже 3 день из квартиры не выхожу, а 31 только до магаза ближайшего.

впрочем год иль два года назад все было ровно точно также, так что обычная жизнь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Ну, и про Кубу, как просили:
На 11 323 114 населения Острова
заболело 12 056 (0,2%) человек,
умерло 146 (летальность 1,2%).

Март, 2020 года.
Cuba: médicos, interferón y solidaridad

https://www.elsaltodiario.com/coronavir ... cionalismo

Ningún gobierno en el mundo invirtió recursos humanos, económicos y tecnológicos en el estudio de los interferones tanto como lo hizo Cuba.
Ни одно из правительств в мире не посвятило столько ресурсов - человеческих, материальных и техногологических - изучению интерферонов, как это сделано на Кубе.

Потом идут абзацы о борьбе с лихорадкой Денге в 80-е годы. Интерфероны позже были использованы для борьбы гепатитами B и C, геморралогическим конъюнтивитом и различными канцерогенными заболеваниями.

За 40 лет достигнуты хорошие результаты и поэтому кубинский антивирусный препарат "Interferón Alfa-2B" был использован как один из главных инструментов для борьбы с Ковид 19 в Китае.

Естрественно, что и на самой Кубе он был использован и даже более эффективно, т.к. Остров имеет в почти 5 раз больше медиков на 1000 населения (8,2 , а в Китае 1,8).
В США - 2,6 - примечания переводчика.

...el Interferón Alfa-2B ayuda a que los pacientes con peligroso potencial no alcancen la fase crítica en la que podrían llegar a perder la vida. De esta forma no solo se evitarían fallecimientos de forma directa gracias al tratamiento con el interferón, sino que se podrían suavizar las dimensiones del colapso de las UCI nacionales.

"Interferón Alfa-2B" помогает пациентам в опасным течением болезни не достигать критической фазы, которая может привести к смерти. Применение этого препарата не только помогает избежать их, но и не допускает колапса в Отделениях Интенсивной Терапии.

https://factual.afp.com/el-antiviral-cu ... oronavirus

El Interferón Alfa es una de las drogas recomendadas para el tratamiento del COVID-19 en la guía publicada el 6 de febrero de 2020 por médicos chinos de Wuhan, donde se originó la pandemia en diciembre de 2019. Sin embargo, en ese documento se aclara que al momento no hay evidencia que permita optar por un antiviral específico para combatir el nuevo coronavirus.

Интерферон "Alfa" - это одно из лекарств, рекомендованных для лечения COVID-19, 6 февраля 2020 г об этом писали китайские медики из Wуhan (место возникновения пандемии в декабре 2019 года). Tем не менее в это документе говорится, что на данный момент (18 марта 2020 г) нет фактов, которые бы позволили считать препарат специфическим антивирусных средством против нового коронавируса.

Un informe de la Universidad Nacional de Singapur del 12 de marzo señala que actualmente se encuentran en curso varios ensayos clínicos de tratamientos para el COVID-19 que buscan evaluar su efectividad. “La nebulización o la pulverización de Interferón (en particular Interferón alfa) han demostrado reducir la carga viral en la etapa temprana de infección en condiciones como neumonía viral, infecciones del tracto respiratorio superior agudas, la enfermedad de manos pies y boca, y SARS”, detalla.

В заключении национального Университета Сингпура 12 марта отмечается, что на настоящее время проводятся несколько клинический исследований лечебных препаратов от COVID-19, целью который является определение их эффективности. Применение этого интерферона показало снижение вирусной нагрузки на раннем этапе заражения и при заболевании вирусной пневмонией, инфекциях верхних дыхательных путей, заболебваний рук, ног и рта и SARS.

La OMS aclara en su sitio web que “por el momento, no se recomienda ningún medicamento específico para prevenir o tratar la infección por el nuevo coronavirus (2019-nCoV)”.

ВОЗ же поясняет на своей странице, что на данные момент НЕ ДАЕТ РЕКОМЕНДАЦИИ ни одному специфическому медицинскому средству для предотвращения или лечения заолевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV).

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Lena_G писал(а): все по домам
А куда ехать и как. Вернее, ехать можно много куда. Но в гости к родным , вроде неприлично сейчас , родители не приглашают, прямо скажем, не ждут. В путешествия, страшно. Даже не за себя, а вдруг кто то из семьи заболеет. Родители, сын.
Ничего страшного, посидим дома.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение len@ »

Lena_G писал(а): Читаю, что здесь написали за ночь.
Неужели никто на НГ никуда не поехал и все по домам сидят?
Я на НГ дома оставалась только при СССР
А вы сами где сейчас?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

SergeiKa писал(а): Тот же Кюросао - цивилизация. Не то, что Куба... :D
На Кюрасао центр логистики наркотрафика, конечно, там денег куры не клюют.
Знаю российскую гражданку, севшую в тюрьму после поездки туда.
Жених-нигериец сделал подарок.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а): А хилеры - это из области медицины или из области достижений технологии?
А Вы как думаете?
Голыми руками люди лечат.

Критику не принимаю, потому что в той же России мощи едут целовать, чтобы вылечиться.
Есть такое явление и точка.

phpBB [media]

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): Голыми руками люди лечат.
Lariyo писал(а): в той же России мощи едут целовать, чтобы вылечиться.
А при чем здесь медицина и технологии?

Закрыто