Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

panirain писал(а): А может вообще окажется ,что переболевшим ,которые имеют достаточный уровень антител и вакцинация ненужна
Запросто. У нас пишут, что план будет пересматриваться в зависимости от результатов. А вы болели, вам вообще не стоит волноваться. Во первых вы знаете уже как перенесли, во вторых, мой сестре врач официально сказал, что она может ехать куда хочет без карантина, ей дадут справку, что она болела. Думаю если вы сделаете такую справку на английском языке, вопросов к вам не будет минимум пол года.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Я болела в сентябре и уже мои полгода после болезни скоро истекут. Как сказал мой врач до февраля вообще не парься,а потом осторожнее)
Пока для граждан Украины вьезд разрешен с справкой о перенесенном ковиде в течении 6 месяцев, только в Венгрию. Но мне пока туда вроде как ненадо. А в Феврале если прийдется надо будет просто сдать анализ на уровень антител и увидеть есть еще защита или уже нет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TNA »

Думаю, что если такие справки будут прокатывать, то они сразу появятся в свободной торговле в переходах.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

У нас в Украине с этими справками очень тяжело. Даже тем ,кто болел получить ее целая эпопея. Врачам просто запрещают их выдавать. Про случаи липовых даже не слышала. А в Венгрию реально с такими справками люди выезжают .
Вот как тесты штампуюются уже то это все слышали,а про справки ниразу. Хотя мы турагенты в своих чатах бы уже знали о таких случаях.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 03 янв 2021, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

Сейчас в переходах уже не актуально = всё можно купить в интернете !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

TNA писал(а): Думаю, что если такие справки будут прокатывать, то они сразу появятся в свободной торговле в переходах.
Можно подумать сертификт сложно подделать.

Читала у одного на ФВ, он сделал себе от желтой лихорадки сертификат, отсканировал чужой сертификат и в ПДФ исправил данные. Никаких проблем не возникло.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Alisia писал(а):

Читала у одного на ФВ, он сделал себе от желтой лихорадки сертификат, отсканировал чужой сертификат и в ПДФ исправил данные. Никаких проблем не возникло.
А представляете прилетит бумеранг и заболеет .... И будет вопрос ,кому он сделал хуже.
у нас тоже поговаривают,что вот поймем как будет работать система и будем подделывать данные о вакцинации :wall:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

вакцинация не защищает от заражения ковидом и никто не знает -- может вакцинированный заражать других или нет, если он заболеет.

ну и какой смысл?

линк на государственный сайт.


Can you give COVID-19 to anyone if you have had the vaccine?
The vaccine cannot give you COVID-19 infection, and a full course will reduce your chance of becoming seriously ill. We do not yet know whether it will stop you from catching and passing on the virus, but we do expect it to reduce this risk. So, it is still important to follow the guidance in your local area to protect those around you.

To protect yourself and your family, friends and colleagues you still need to:

practice social distancing
wear a face mask
wash your hands carefully and frequently
follow the current guidance
https://www.gov.uk/government/publicati ... accination

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Irina St писал(а):
SergeiKa писал(а): посидим дома несколько лет
Ну мы же не просто сидим, мы работаем, деньги зарабатываем, на нужное дело тратим. Много чего нынче на даче сделали дорогостоящего, а так бы прокатали все . Но и в отпуск 3 раза съездили.Так что не чувствуем себя униженными, оскорбленными и запертыми.
Все верно. Нельзя же сразу у человека свободу забирать.
Надо по-понемножку, чтоб незаметно.. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а): Читала у одного на ФВ, он сделал себе от желтой лихорадки сертификат, отсканировал чужой сертификат и в ПДФ исправил данные. Никаких проблем не возникло.
Я вместо сертификата на желтую лихорадку дал им страховку - прокатило. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Напомним, что несколько дней назад мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что жителям города вернут их права после процедуры. В частности, москвичам разблокируют социальные карты для бесплатного проезда на общественном транспорте через две недели после введения второй дозы препарата.
Так врали же, что права и не забирали.. :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Lilena писал(а): в переходах уже не актуально = всё можно купить в интернете !
Как Вы думаете, почему на госуслугах будет сертификат или паспорт или что там? Потому что база данных, уникальный номер исключает возможность подделывать документы. Поэтому сейчас очень сложно с подделкой многих документов. Дать доступ проверяльщикам на границе в базе данных на госуслугах - вуаля, враг не пройдет. Но это если выпускать у нас не будут без справки.

Легче всего ставить штамп в паспорт и хлеб не продавать. Как это сделали в Чечне во время второй чеченской войны.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18017
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение i_crust »

SergeiKa писал(а): Я вместо сертификата на желтую лихорадку дал им страховку - прокатило.
Эт с тех пор вас и лихорадит? :(
*** *****

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

Praskovya, ну я же не всерьёз :) это просто реакция на «в переходе», не 90-е чай))

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Praskovya писал(а):
Lilena писал(а): в переходах уже не актуально = всё можно купить в интернете !
Как Вы думаете, почему на госуслугах будет сертификат или паспорт или что там? Потому что база данных, уникальный номер исключает возможность подделывать документы. Поэтому сейчас очень сложно с подделкой многих документов. Дать доступ проверяльщикам на границе в базе данных на госуслугах - вуаля, враг не пройдет. Но это если выпускать у нас не будут без справки.

Легче всего ставить штамп в паспорт и хлеб не продавать. Как это сделали в Чечне во время второй чеченской войны.
А вы не допускаете вариант,что знакомый доктор оформил ,что привили,но вас не кололи . И вроде все оформлено офоциально,но без вакцинации.

Да и лично мне интереснее ,что б впускали другие страны,а не выпускали свои) Почему-то свои меня беспокоят меньше, куда они денутся,какие основания не выпускать :D
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

i_crust писал(а): Эт с тех пор вас и лихорадит? :(
Это вас лихорадит. Не все прививки одинаково полезны. Действуют не сразу. Болезни встречаются не в любое время года и т.д..
Но некоторые предпочитаются уколоться и не думать.
Таким прям и надо в книжечку штамп ставить " лох - мозгов нет" :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

panirain писал(а):
Praskovya писал(а): Как Вы думаете, почему на госуслугах будет сертификат или паспорт или что там? Потому что база данных, уникальный номер исключает возможность подделывать документы. Поэтому сейчас очень сложно с подделкой многих документов. Дать доступ проверяльщикам на границе в базе данных на госуслугах - вуаля, враг не пройдет. Но это если выпускать у нас не будут без справки.

Легче всего ставить штамп в паспорт и хлеб не продавать. Как это сделали в Чечне во время второй чеченской войны.
А вы не допускаете вариант,что знакомый доктор оформил ,что привили,но вас не кололи . И вроде все оформлено офоциально,но без вакцинации.

Да и лично мне интереснее ,что б впускали другие страны,а не выпускали свои) Почему-то свои меня беспокоят меньше, куда они денутся,какие основания не выпускать :D
Если дипломы, права и военные билеты можно купить, то чего про этот ковидиотный паспорт-то спорить?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

SergeiKa, где вы увидели спор? Никто не спорит, все спокойно общаются)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

farida
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение farida »

phpBB [media]

Lilena
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

panirain писал(а): вы не допускаете вариант,что знакомый доктор оформил ,что привили,но вас не кололи
А ему то это зачем? Так подставляться, тем более, что колет не доктор, это ему надо вступить в сговор с медсестрой которая делает это, да ещё она там может быть не одна...в общем возможный геморрой не стоит тех денег что вы ему заплатите. Во всяком случае я не представляю кто бы в нынешних наших реалиях, когда всё если не под камерами, то или на телефон снимают или на диктофон пишут пойдёт на такой подлог.

Закрыто