Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

panirain писал(а): Даже мы в Украине такой чуши не слышали.
Это известный факт . Еще в Октябре.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f8b9e249a79477146cdbeea

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

panirain, закупили то, что подешевле.
Кто кого пустит за границу приваться-то? Речь идет о том, что и на самолет без справки об этой прививке не посадят.
Я не только об Украине, которую люблю и за многое уважаю, так думаю.
Pfizer & BioNTech и своим не хватает пока!
Все закупки идут не в частные клиники.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания
Возраст: 60

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

Lariyo писал(а): Olgarim, эпидемия есть, но не смертельно опасная.
У нас то же самое в Испании с одним отличием - умирают ОТ ковида. Первая такая новость была р свортсмене 23 лет. А потом в той же статье - он 2 года страдал раком крови и вирус его добил.
Разбивка по причинам смертности есть на сайте Национального Института Статистики.
А что, разве при эпидемии не определяют «избыточную» смертность? Мне кажется я где-то читала, что раньше именно так и определяли - есть эпидемия в обществе или нет. У нас к примеру, никто не ходит брать больничный у врача, можно просто позвонить работодателю и сказать что болен, этого достаточно. Чем болен он спрашивать не имеет права, его по судам затаскает профсоюз. И поэтому через врачей тоже статистику гриппа не определишь. Только вот избыточной смертностью раньше и определяли. Это у нас).

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

IRYNA писал(а): OlgaMerkulova, вам там на родине видней, и понятнее, поэтому не буду мешать,
вакцинируйтесь на здоровье если всё так хорошо
IRYNA, а у чему сорказм? :?
-По поводу вакцин (всяких и разных) вряд ли кому то все видно и понятно
-По поводу биохимика Кудрявцева, ясно всем, кто захотел узнать кто это и чем занимается. Но Вы правы ,мне тут на Родине, проще навести справки, наийти его научных руководителей и поговорить с ними. Хотя в век интернета сделать это думаю многим под силу.К слову сказать, многие студенты и аспиранты пишут в своих блогах разное, вот чем заслужил данный индивид что бы его цитировать мне не ясно.
-По поводу "не буду мешать", ну даже смешно. Как Вы можете мне (да и кому то другому) помешать что то сделать? :P
Вакцинироваться (этой ли вакциной или другой) или нет личное дело каждого. Лично я ( по указанию врачей) жду вакцину Чумакова. И тогда буду решать
-Ну и напоследок "всё так хорошо" только в раю (но это не точно) ;) . А раем , к сожалению, ни Ваша, ни моя страна , ни в целом наша планета не является :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

В Испании провал кампании вакцинации: даже половины поставленных самолётами доз не укололи.

Основная причина (в тексте выделена жирным шрифтом) - трудности логистики, т.е. хранение вакцины при очень низкой температуре.

В Мадриде вакцинировали меньше 7% запланированного населения, в Каталонии сегодня надеются достичь рубежа в 15%.

Еще одной причиной являются праздники, когда родителей из домов престарелых по домам разобрали и вообще народ куда-то подевался.

Мои мысли вслух и по этому поводу - оба обстоятельства были очевидны с самого начала, зря торопились. Вакцина-то пропадает от неправильного хранения. Моя дочь свою от аллергии на пылевых клещей хранит дома в холодильнике и приносит каждый месяц с собой. Бегом бегает, благо, рядом живет с поликлиники и переносной холодильник для походов на пляж имеется: успевает!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8142
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Sander, так их не специально арахисовым маслом кормят! Если аппендицит так же быстро оперировать, как людей с Ковидом госпитализировать, то число умерших будет еще выше.
Как не специально? Мама утречком намажет на бутербродик маслица второй раз в жизни и каюк.
Аппендицит как-раз чем быстрее оперировать - тем лучше.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Olgarim, я слышала этот термин но еще толком не разобралась в вопросе. Повышения общей смертности пока не наблюдается, а данные по её причинам ее 2020 году будут не раньше лета.
Графики есть и они не фиксируют превышение смертности даже весной. Я все записывала и нужные скрины делала.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Речь идет о том, что и на самолет без справки об этой прививке не посадят.
Откуда Вы это взяли?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Sander, так их не специально арахисовым маслом кормят! Если аппендицит так же быстро оперировать, как людей с Ковидом госпитализировать, то число умерших будет еще выше.
Как не специально? Мама утречком намажет на бутербродик маслица второй раз в жизни и каюк.
Аппендицит как-раз чем быстрее оперировать - тем лучше.

Так это родная мама, а не государство в обязательном порядке.
И ковид можео не доводить до тяжёлой стадии и потом держать с поражением лёгких в палате интенсивной терапии. Я ж об жтом и написала.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): Речь идет о том, что и на самолет без справки об этой прививке не посадят.
А где об этом речь идёт? В правительстве какой страны?
Или об этом речь идёт только среди диванных экспертов-эпидемиологов? :D
Последний раз редактировалось travelgirls 04 янв 2021, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): Так это родная мама, а не государство в обязательном порядке.
В Испании в обязательном порядке требуют вакцинироваться???

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Так это родная мама, а не государство в обязательном порядке.
Вы себе напридумывали что-то, а потом как данное рассказываете нам. :evil:
Lariyo писал(а): И ковид можео не доводить до тяжёлой стадии и потом держать с поражением лёгких в палате интенсивной терапии. Я ж об жтом и написала.
Специалист, блин. А куда тяжелых девать? На тяжелых мест не хватает, а Вы предлагаете всех класть в больницу сразу? А где найти столько врачей и обслуживающего персонала?
Сами же возмущаетесь, что с другими болезнями никак нельзя попасть в больницы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

О поправках при посадке на самолеты россиян говорилось еще в середине декабря, а дурной пример (или сценарий) - заразительный: пандемия!

Скрин (пишу с телефона, по-другому не умею).

https://eserial2.ru/207-za-granyu-vozmozhnogo-1995.html

Конкретно про посадку на самолеты:

http://vfl.ru/fotos/d793bce632850025.html

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo, мало ли кто что обсуждает? Этот человек даже никакого отношения к органам власти не имеет. Да даже если бы имел. От одного человека не зависит решение.
Мы тоже с Вами обсуждаем...
А Вы как о принятом решении говорите! :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

В РФ будет как всегда - ограничений напридумывают, а снимать (даже у кого паспорта ковидные будут) - пообещают, но не станут. :D

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а): panirain, закупили то, что подешевле.
Кто кого пустит за границу приваться-то? Речь идет о том, что и на самолет без справки об этой прививке не посадят.
Про подешевле согласна, и пусть сами это себе и колят те кто закупили. Я пока не слышала ни одного желающего быть подопытным для вакцины, которая не завершила испытаний.
Про выезд позможности есть, не дёшево это но есть.
Насколько знаю уже есть желающие, которые в Польшу в конце января будут ехать. Что из этого получится посмотрим, получится поедут и другие, не получится будут искать возможности далее.
Так как шанса на то, что в Украину закупят что-то нормальное пока нет. А из тех, кто готов рискнуть вакцирироваться все говорят только о Пфайзере, ни на Синовак ни на Спутник (который хотели таки нам завезти) желающих не слышала даже среди знакомых знакомых...

Только время покажет как будет далее. И очень не хочется обязаловки с этими вакцинами.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa, у нас ограничений меньше, чем в большинстве других стран.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
Lariyo писал(а): Так это родная мама, а не государство в обязательном порядке.
В Испании в обязательном порядке требуют вакцинироваться???

Пока нет и я не в доме престарелых. А там да, в обязательном. Постояльцев и работников.
Про остальные группы риска по составленном списку не интересовалась пока.
Но про внесение сведений о вакцинировани в СV (резюме) при приёме на работу я уже писала раньше: это типо добровольно, т.к. является личными данными, а у нас есть очень строгий закон об их неразглашении. Потом СV всех кандидатов нужно быстро-быстро уничтожить. Ага.
Смогу на себе проверить в мае. Обязательно напишу, посадят меня на внутренний испанский рейс без прививки. Если доживу до мая, конечно.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

panirain писал(а): Я пока не слышала ни одного желающего быть подопытным для вакцины, которая не завершила испытаний.
Ни одна вакцина не завершила положенных испытаний. Да же Пфайзер которым вы готовы привиться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

panirain писал(а): Я пока не слышала ни одного желающего быть подопытным для вакцины, которая не завершила испытаний.
Ну как бы и у нас тут на форуме есть люди, которые участвовали в испытаниях. И те, кто потом привился... :ku:

Закрыто