Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Newa писал(а):
panirain писал(а): Нет не можем.
Я почему спросила, Вы не первый раз сказали, что вакцинироваться хотите в Европе, а откроют ли границы для Ваших соотечественников без вакцинации? Пока, конечно, не ясно нужна ли будет прививка для перемещений. У нас тут знакомый в Финляндию смог поехать на лечение зубов. Но это не из первых уст услышала. Друзья рассказали.
Возможно придётся делать рабочую визу. Потому я и сказала, что не дёшево это будет.....
Сейчас бы я без проблем могла через Венгрию выехать с справкой, что болела. Но мне сейчас ненадо я пока не планирую вакцирироваться. Ближайший круиз в Сентябре то есть время ещё есть. Может у меня будут долго действующие антитела после болезни и мне вообще не прийдеться. 😉
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Про Финляндию пишет подруга с двумя паспортами. В сентябре ее еле выпустили (живет в Хельсинки уже дет 20), предупредив, что в последний раз, пока пандемия.
Сейчас она печалится, т.к. не может родных проведать даже по необходимости и со всеми тестами и справками: не выпустят же!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

Lariyo писал(а): В Великобритании маски уже необязательны,
Вон как шведы накинулись на российскую лыжницу которая забыла на радостях надеть маску после удачного финиша. Предлагают да же дисквалифицировать. https://inosmi.ru/social/20210104/248866440.html

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Про рабочую визу - так и ее могут начать только при наличии прививки и гарантии, что не завезете вирус.
В Гeрмании привезли осенью на мясокомбинат где-то под Гамбургом группу украинцев и тут де закрыли: кто-то заболел. Одноклассница писала.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 янв 2021, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Aprelka »

Newa, panirain, можно выезжать на лечение ( есть конторы организующие такие вызовы-германия, Австрия), к родственникам (детям учащимся в вузах например), различные мероприятия и тд. Варианты есть, если очень уж хочется, готов немного слукавить и есть финансовые возможности
Ми з України!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

oleg159, так то шведы.
Я про Англию, где новый очень заразный штамм.
Ничего не понимаю, если честно.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а):
А это много меняет? А аппендицит вам тоже мама оперирует или государство?

Это меняет всё.
Операцию, как и любое другое лечение нужно бы проводить вовремя. Хороша ложка к обеду.
Так и вакцинацию надо вовремя делать.
Но вас впрочем опять понесло не туда. Я вам показал, что умирают люди не от того, от чего должны ( по-вашему ), а от массы разных причин, иногда весьма банальных.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ledaM »

Newa писал(а): а откроют ли границы для Ваших соотечественников без вакцинации?
На Украине, как и в Беларуси, есть жители, которые имеют карту поляка. Для них и сейчас граница открыта. Думаю, что им вакцину сделают бесплатно. Только вопрос - когда?
Последний раз редактировалось ledaM 04 янв 2021, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

panirain писал(а):
Sander писал(а):
Еще с Россией, Белоруссией и Молдавией ;)
Речь шла о Европейских странах, а не странах бывшего СНГ.
Ааа, ну я ж не знал ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Так и вакцинацию надо вовремя делать.
Но вас впрочем опять понесло не туда. Я вам показал, что умирают люди не от того, от чего должны ( по-вашему ), а от массы разных причин, иногда весьма банальных.
В арахисовое масло и к аппендицита Вас понесло.
Я вообще кофе пила, что связь уловить.
Не помогло.

Тем более, что текущая вакцинация и не спасает ни от заражения, ни от наличия заразности.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение leonidk1962 »

oleg159 писал(а): Украинцам применять Российскую вакцину прямо запретил посол США , еще до всех регистраций. Могли и Израилю негласно.
в израиле все негласное становиться гласным, при чем почти мгновенно. причина, как правило, намного проще, чем хочется думать, и она именно та, которую я указал.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Lariyo писал(а):
04 янв 2021, 12:04
В Великобритании маски уже необязательны, пишут испаноязычные блогеры на Ютубе. Alamillo одного зовут. Сегодня великий видео репортаж от Букингемского дворца.
ну да?

снаружи всегда были -- не обязательны

внутри -- всегда были обязательны

ничего не изменилось

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Тем более, что текущая вакцинация и не спасает ни от заражения, ни от наличия заразности.
Это вам кто такое сказал? Или это ваши домыслы?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Ответ А-63 обычный, ни о чем.
Ах, это еще обсуждение, понимаешь.
А что из ранее обсуждаемого не приняли?
Много чего.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

"Президент России Владимир Путин поручил правительству до 20 января рассмотреть вопрос о выдаче гражданам, привившимся от коронавируса, особых сертификатов и их международном признании, сообщается на сайте Кремля. Предполагается, что эти документы могут быть использованы для въезда и выезда за рубеж, а также пересечения границ иностранных государств.

Ответственным за это назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

В конце декабря появление соответствующего документа, ставшего известным, как паспорт вакцинированного или «ковид-паспорт», анонсировал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Сервис по выдаче данных сертификато" https://lenta.ru/news/2021/01/04/covid_passports/
Последний раз редактировалось Orungal 04 янв 2021, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

remain-silent писал(а):
03 янв 2021, 17:23
вакцинация не защищает от заражения ковидом и никто не знает -- может вакцинированный заражать других или нет, если он заболеет.

ну и какой смысл?

линк на государственный сайт.


Can you give COVID-19 to anyone if you have had the vaccine?
The vaccine cannot give you COVID-19 infection, and a full course will reduce your chance of becoming seriously ill. We do not yet know whether it will stop you from catching and passing on the virus, but we do expect it to reduce this risk. So, it is still important to follow the guidance in your local area to protect those around you.

To protect yourself and your family, friends and colleagues you still need to:

practice social distancing
wear a face mask
wash your hands carefully and frequently
follow the current guidance
https://www.gov.uk/government/publicati ... accination


.....................................


тут можно "аж до усЁру" п0стить линки на государственные сайты, но всё равно их никто не открывает и не читает, а если прочитает то заявит: "кто это сказал?? фсё вы врёте и все врут! и не звиздите!"

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

pegast писал(а): если в обычный год от гриппа умирает около 1000 человек,
Почему-то в этой теме многие писали, что от гриппа никто не умирает. У меня родная тетя умерла от ангины в 18 лет.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): Отбирают любые лекарства
А вот это уже преувеличение. В аэропорту в декларации я честно написала, что у меня с собой есть лекарства, дама на таможне спросила "медицин?" и махнула рукой, мол иди себе дальше. Рецепты никто не спросил, да их и не было. Когда приплыли из круиза вокруг Новой Зеландии- вообще всех выпускали без проверок.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): leonidk1962, Вы еще не потеряли веру в здравый смысл.
мне очень просто. я не верю ни в бога ни в черта. по умолчанию - остается здравый смысл.

и еще немного информации, которая, возможно, будет важна для вакцинодиссидентов.

вакцины были одобрены к применению в ускоренном порядке (такой порядок официально существует в FDA). определенные компании получили гос. ассигнования от правительства США в рамках проекта Warp Speed.

Pfizer отказалась войти в этот проект.

компании обусловили поставку вакцин согласием государств на отказ от исков к компаниям поставщикам о причинении ущерба жизни и здоровью в результате использования этих вакцин.

у нас государство взяло на себя ответственность в соответствии с законодательством в этой сфере.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
Praskovya писал(а): Orungal, я так поняла, Австралия в прививкам готова.)) Судя по развитию событий, без прививки никого к себе не пустит еще лет 10, на всякий случай.))
Зная австралийские власти, я думаю, что они неприменно что то придумают. У нас одна из самых жестких таможен в мире. Шмонают практически всех. Отбирают любые лекарства, любые продукты, деревяшки и вообще все, что им взбредет в голову.
Был я в ваших краях. Разумеется, всегда беру с собой аптечку. Никто ничего не отбирал.

Закрыто