Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

а вот лекарства от вшей на волосах (никогда не слышала про таблетки от вшей!) -- под названием Ivermectin - costing as little as -- всего за £1.50 -- помогут "выжить 80% умирающим и госпитализированным с ковидом"
заявили британские учЁные.
во как.

Cheap hair lice drug may cut the risk of hospitalised Covid patients dying by up to 80%, study finds
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... finds.html


но ещё немного поизучают заявили они -- британские учёные.

"Продам Ivermectin. Дорого. От ковида. Английское качество - прямо из Лондона - столицы Великой Британии!"
[объявление в инт0рнете]

...............................

чем больше такой вот муйни будут постить с ужасными картинками и схемами -- тем больше людишек от страха без свежего воздуха от паранои помрут...без всякого вируса...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): А куда тяжелых девать? На тяжелых мест не хватает, а Вы предлагаете всех класть в больницу сразу? А где найти столько врачей и обслуживающего персонала?
А разве не власти у нас оптимизировали медицину, сокращали "лишние" койки и лишних врачей? А теперь не они виноваты, а те, кто маски не любит.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): А вот это уже преувеличение. В аэропорту в декларации я честно написала, что у меня с собой есть лекарства, дама на таможне спросила "медицин?" и махнула рукой, мол иди себе дальше. Рецепты никто не спросил, да их и не было. Когда приплыли из круиза вокруг Новой Зеландии- вообще всех выпускали без проверок.
Сильно как повезет. Я этим занимался по работе. Возил образцы. Официальный процесс, любое лекарство должно быть идентифицированно таможенником. Завоз лекарств не зарегистрированных в Австралии разрешен только при наличии рецепта.

Естественно, таможеник может распознать только лекарства типа Панадол. На все остальное он должен составить акт и отправить на экспертизу в TGA. Есно, это ему делать лень. У меня пару раз отобрали и отправили. Пользуясь служебным положением, звонил в TGA. Там сказали, прости брат, но у нас нет ни кадров, ни времени, заниматься этой фигней. Поэтому - забудь и вези по новой, надеясь на удачу.
Последний раз редактировалось Orungal 04 янв 2021, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Praskovya писал(а): У меня родная тетя умерла от ангины в 18 лет.
Подруга-одноклассница умерла в 24 года от атаки ревматизма: в 10 лет у нее был грипп, осложнение ангина, вызвавшая ревматизм сердца. (за правильность терминологии не ручаюсь - давно это было).
leonidk1962 писал(а): у нас государство взяло на себя ответственность в соответствии с законодательством в этой сфере.
Интересно, какую ответственность будет нести наше государство? Как обычно - сам виноват, не соблюдал инструкции?

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ledaM »

SergeiKa писал(а): Да ладно, не завирайте!
SergeiKa, еще и в Израиле также строго. Нас заранее предупредили, чтобы с корабля никакие лекарства и продукты не выносили.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

у нас вакцину от ковида всем желающим уже колют.
никаких очередей нету. это же джипи колют -- "семейные врачи" в клиниках.
по записи предварительной. кто хочет -- звонит им и время-дату назначают -- завтра. и всё.

мне же верют? нет?
да ладно


..........................
в польше половина опрошенных медиа больше боятся вакцины чем ковида. это по-польски надо читать.
на самом деле я думаю -- намного больше в польше = против вакцин.
..........................

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12235
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение leonidk1962 »

Ирина-пермячка писал(а): Интересно, какую ответственность будет нести наше государство? Как обычно - сам виноват, не соблюдал инструкции?
государство взяло на себя ответственность, освободив тем самым от ответственности больничные кассы, которые занимаются, в том числе, и прививками. в обычном порядке гражданскую ответственность за ущерб может нести государство/больница/другое мед. учреждение/конкретный врач. каждый в отдельности или все вместе взятые в зависимости от ситуации.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Can I bring my medication to Israel?
You can buy most standard over-the-counter equivalent of North American drugs in Israel. You can also bring supplies of your standard prescription drugs with you. (If you need to bring syringes and vials of medicine – bring along a letter from your doctor attesting to your needs, just in case.)
https://israel.travel/frequently-asked-questions/


....................................

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а):
a-63 писал(а): А куда тяжелых девать? На тяжелых мест не хватает, а Вы предлагаете всех класть в больницу сразу? А где найти столько врачей и обслуживающего персонала?
А разве не власти у нас оптимизировали медицину, сокращали "лишние" койки и лишних врачей? А теперь не они виноваты, а те, кто маски не любит.
А причём тут Россия? Предложение было от жительницы Испании.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Lariyo писал(а): Про рабочую визу - так и ее могут начать только при наличии прививки и гарантии, что не завезете вирус.
Вы или дайте ссылку подтверждающую вашу информацию или прекратите дезинформировать :evil: ! Национальные и рабочие визы выдаются при условиях, которые были до пандемии. Но при въезде, может потребоваться отрицательный тест на вирус.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена Белозерцева »

Orungal писал(а): Завоз лекарств не зарегистрированных в Австралии разрешен только при наличии рецепта.
Три раза прилётали в Австралию в разные аэропорты: Перт, Мельбурн, Сидней. Ни разу не декларировали лекарства, два первых раза даже не знали, что нужно, декларацию заполняли, наверное читая по диагонали. Ни разу никто не спросил про них, хотя первый раз в Перте чемоданы обнюхивали собаки, и чемоданы осматривали у всех в открытом виде. Их больше заинтересовали сувениры из бересты, но я знала о проблеме ввоза таких изделий, покупала из более гладкой бересты, без червоточин, пропустили без вопросов, сказав, что красиво.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

panirain писал(а): В плане платной, будем знать как первые поедут. Скорее всего ж платно.
Насколько я знаю ни в одной стране ЕС не колят платно. Все прививки или за счёт страховых касс или за счёт государства для граждан и жителей этих стран.
Хотите я вам свою отдам. Моя очередь с нынешними темпами наступит не раньше осени. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Умер от Ковида главный МЧСник Крыма...думаю, его хорошо лечили...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): А причём тут Россия? Предложение было от жительницы Испании.
Хотите сказать, что у нас таких проблем нет?
Елена Белозерцева писал(а): первый раз в Перте чемоданы обнюхивали собаки, и чемоданы осматривали у всех в открытом виде.
У нас и чемоданы не досматривали, просто сказали "Добро пожаловать" по-русски.
А вот в Новой Зеландии с корабля не разрешали выносить никакую еду, даже бутеры. Там собачки обнюхивали уже людей. Правда, не во всех портах.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

il62, могут начать - будущее время. Начали выдавать, выдают- настоящее.
Какую ссылку Вам дать? www.gramota.ru подойдёт?
Сейчас границы практически закрыты, консульства не работают на выдаче виз. Любых.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 янв 2021, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Lariyo, могут начать или могут не начать?
Lariyo писал(а): консульства не работают на выдаче виз.
Немецкое до локдауна, 16 декабря, выдавало рабочие и национальные визы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

il62, так проехали ж эту дату. В испанском консульстве в России и ВНЖ нерабочие летом оформляли, а осенью я беседовала с российским кардио хирургом, приехавшим в Малагу на стажировку.
Тогда прививок еще не было, тесты требовали , да и то не везде одновременно, да сажали на карантин по прилёту из опасных стран.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

il62 писал(а):
panirain писал(а): В плане платной, будем знать как первые поедут. Скорее всего ж платно.
Насколько я знаю ни в одной стране ЕС не колят платно. Все прививки или за счёт страховых касс или за счёт государства для граждан и жителей этих стран.
Хотите я вам свою отдам. Моя очередь с нынешними темпами наступит не раньше осени. ;)
Зачем мне ваша ? Я где-то просила отдать мне свою? Почитайте ,что я писала о вакцинации себя и тогда отвечайте.

А во вторых речь шла о вакцинации в Европе граждан чужой страны , готова ли европейская страна вакцинировать бесплатно всех желающих ,кто приедет к ним в страну? Польша такой вариант где-то упоминала,что будут готовы вакцинировать всех кто на територии Польши бестплатно. НО лично я это смутно представляю. И смотря какой вакциной)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Lariyo писал(а): В испанском консульстве в России и ВНЖ нерабочие летом оформляли.
В немецком и сейчас можно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

не верьте никому.

в англиях у нас "нагнетают" шоб испуганные побыстрее "укололись и забылись"
все новые срочные emergency hospitals -- тайно по ночам демонтируют



Reports: Emergency Hospitals Dismantled Despite Claim Hospitalisations Worse Than ‘First Wave’
https://summit.news/2020/12/29/reports- ... irst-wave/

https://summit.news/2020/12/30/uk-woman ... -hospital/


прививки делают всем желающим
бесплатно

нате линк -- но.... один херес никто не станет его открывать
https://lenalinke1.livejournal.com/1554301.html
она без гражданства и тут на севере живёт.
это к тому что: "а может это тока боХатым в столице делают а??"


..................................




мужика с крыма нагуглила - RIP
у него печень сдохла от водки по внешнему виду.... и возраст -- продолжительности жизни.
тож свою вакцину пропихивают и запугивают. у вас же тем более - платно небось...

Закрыто