Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а):
Kuskow писал(а): А может быть даже построят завод в Казахстане, ну или хотя бы запланируют построить.
Так вроде давно уже! :shock:
В тени “Спутника”: что происходит с казахстанской вакциной от коронавируса
В начале декабря СМИ распространили новость – в Казахстане начнется производство российской вакцины “Спутник V”. При этом сроки, в которые планируют запустить производство, очень сжатые – уже 22 декабря начнется выпуск вакцины, а в январе планируют привить первых желающих.
https://www.caravan.kz/articles/v-teni- ... sa-698020/
Вот, а 22 декабря написали:
Казахстан планирует зарегистрировать вакцину "Спутник V" до 12 февраля
https://ria.ru/20201222/vaktsina-1590331631.html
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Господа, только для вас, информация из первых рук по эффективности и безопасности вакцин, на предмет, буду- не буду колоться.

Постараюсь объясниться. Я несколько лет работал зав. дерматологическим отделом, компании Johnson & Johnson («Янссен-Силаг») в Москве. Потом более 20 лет в фармацевтической компании в Австралии.

К чему я это? А к тому, что по своей работе, я абсолютно разбирался в дерматологических препаратах, которые мы производили и досконально знал все, о аналогичных препаратах наших конкурентов. Каждый день мне на стол клали подборку документов из нашего глобального аналитического центра. Там была вся собранная информация о маркетинговой активности конкурентов, все их рекламные картинки и ролики, информация из научных журналов, выступлений ученых на конгрессах, собственно, все, что могло иметь хоть какое-то отношение к продукции наших конкурентов. А в конце были выводы нашего аналитического отдела, что бы мы лучше могли построить нашу маркетинговую компанию в России.

Это никакой ни секрет, подобные отделы есть во всех крупных компаниях и все они рассылают информацию во все свои филиалы в разных странах в соответствующие отделы. Я тоже собирал все фантики и буклеты наших конкурентов в России и отсылал их в центр, что бы наши ребята в Гондурасе были в курсе, что творят в России.

Так вот. Даже обладая такой абсолютной информацией, даже мне было почти невозможно сделать однозначный, объективный вывод, насколько наша продукция лучше и эффективнее или хуже продукции конкурентов. Я мог сделать только вывод о удачном или неудачном маркетинговом ходе, по результатам взлета или падения объема продаж.

А теперь, резюме. Я сильно не уверен, что даже разработчики вакцин от коронавируса могут объективно сравнить их с вакцинами других производителей. Разумеется, речь идет о топ вакцинах входящих в первую десятку.

Таким образом, любые дилетантские, не профессиональные дискуссии на форуме людей, не обладающих никакой объективной информацией и черпающих свои «знания» в основном из бульварных газет, лишены всякого смысла.
Последний раз редактировалось Orungal 05 янв 2021, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Селёдочка »

OlgaMerkulova писал(а):
04 янв 2021, 22:31
Селёдочка, соглашусь с Yury-Shef. Гоните на антитела если имеете на них влияние. 100% гарантии не будет, но хоть что то. А вообще постарайтесь не нервничать сильно , это точно не поможет, а на фоне стресса ...сами понимаете. Хотя , что я говорю. :evil: УДАЧИ Вам!
Муж на постоянной основе принимает препараты по заболеванию?
Влияния, к сожалению, мало. С утра, конечно, всё в другом свете выглядит - я довольно спокойна )) И у мужа не так критично - препараты не принимает. Плохо то, что он уверен, что они его заразили. Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Alisia писал(а): муха писал(а): ➡
А до этого года все ваши знакомые, у кого поднялась температура, тоже требовали немедленного анализа на эту разновидность гриппа?
Мои знакомые не сами бегали проверяться, их отправляли. Как и меня, впрочем. Была в контакте с ковидо-позитивным- тест и карантин 10 дней. Со мной ничего не случилось, посидела. За свой счет причем, я на себя работаю.
ОК. Это как-то меняет суть? Всем вашим знакомым с температурой и контактных с этими знакомыми до 2020 года делали анализ на свиной грипп? Все ваши знакомые до 2020 года держали вас в курсе всех своих респираторных заболеваний? Если да, если в вашем кругу это уже лет 10 как норма, я готова поверить, что в вашем кругу действительно не было ни одного случая свиного гриппа.
В моем кругу это не так. Никто не делал никаких анализов на разновидность гриппа/ОРВИ, а даже если делал, меня не извещал о результататах. А вот при ковиде я в курсе, что как минимум 5 человек из моего ближнего круга регулярно делают такой анализ будучи абсолютно здоровыми. Поэтому мне кажется, что говорить "ковидом переболело много" "свиным гриппом никто" - это вряд ли объективно характеризует эти эпидемии.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
04 янв 2021, 22:36
Sander, поройтесь сами, не ленитесь. Пандемии были , но их ВОЗ не рекламировала.
Точно, я все пытался вспомнить, что такое ВОЗ? Оказывается рекламное агентство! :lol:

Отличный прием, вбросить какой-либо тезис и сказать - иди ройся в Гугл :wall:

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Селёдочка писал(а): И у мужа не так критично - препараты не принимает. Плохо то, что он уверен, что они его заразили.
Вам здесь приваильно написали, главное - успокоиться. Психосоматика - великая вещь. Можно надумать себе и получить все симптомы ковида (от температуры до одышки) при этом не будучи больным. Коронавирус заразен за пару дней до появления симптомов и первую неделю, после их появления. Если дети Вашего мужа говорят, что уже переболели и ПЦР отрицательный - они уже не опасны. А кашлять и чихать они могут ещё долго, это остаточные явления. Считается, что инкубационный период 14 дней, но в подавляющем большинстве случаев болезнь развивается в течение 7 дней после контакта. Можно для успокоения применять интерфероны. Например, Виферон в большой дозе. Не панацея и не гарантия, но все же..
А главное, повторюсь, позитивный настрой и все будет хорошо! ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Есения Журавлева писал(а): Можно для успокоения применять интерфероны. Например, Виферон в большой дозе. Не панацея и не гарантия, но все же..
Терапевтическое лечение интерфероном приводит к лейкопении и тромбоцитопении, а воздействие на центральную нервную систему вызывает депрессию. При этом препараты с любыми интерферонами альфа обычно имеют предостережения о том, что могут вызывать или усугублять фатальные или угрожающие жизни психоневрологические, аутоимунные, ишемические или инфекционные расстройства.
Исследование эффективности виферона это выдающийся шедевр натягивания совы на глобус. Первая половина исследования посвящена объяснению почему виферон и лекарства типа него даже теоретически не могут работать, хотя бы из-за способа доставки интерферона в организм на собачьих упряжках. Вторая часть описана следующим образом. При посадке деревьев в воду был добавлен виферон. Через несколько дней температура воздуха поднялась. Виферон вызывает весну.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

VSR писал(а): Исследование эффективности виферона это выдающийся шедевр натягивания совы на глобус.
Так я же написала - для успокоения! :D Тут же целую оду интерферонам написали со ссылками на кубинских врачей и т.п. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): А там уже миллионы привитых. В Москве может быть и есть Спутник в музее, а многие ли могут его сейчас вколоть себе по желанию?
Вообще-то у нас 800 тыс. привитых.
Вы о каком музее? Очень многие могут вколоть.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Есения Журавлева писал(а): Тут же целую оду интерферонам написали со ссылками на кубинских врачей и т.п.
Ничего не поделаешь. Эффект Даннинга — Крюгера во всей красе.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Да, да. Порой думаешь какого черта потрачено столько лет и сил на учебу в мединституте, постоянное повышение квалификации и т.п. Все же есть в интернете! Прочитал опус очередного эксперта и ...вуаля можно ставить диагнозы и лечить... :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Вообще-то у нас 800 тыс. привитых.
Это на всю 145-миллионную Россию, а не в Москве.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Bloomington »

Kuskow писал(а): Вот именно, что "будут". А там уже миллионы привитых. В Москве может быть и есть Спутник в музее, а многие ли могут его сейчас вколоть себе по желанию?
Многие. Неработающих обзванивают социальные службы, работающим предлагают записаться на прививку на работе.
Мне предложили на выбор несколько поликлиник, где я могу записаться на прививку.
Музеи у нас закрыты нынче, если что.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Orungal писал(а): Таким образом, любые дилетантские, не профессиональные дискуссии на форуме людей, не обладающих никакой объективной информацией и черпающих свои «знания» в основном из бульварных газет, лишены всякого смысла.
Скоро проснётся эксперт и объяснит вам, что не те документы вы читали и анализировали. Надо было Википедию читать, там люди не врут друг другу.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Orungal писал(а): Даже обладая такой абсолютной информацией, даже мне было почти невозможно сделать однозначный, объективный вывод, насколько наша продукция лучше и эффективнее или хуже продукции конкурентов.
Orungal писал(а): Таким образом,
Мне кажется, что на подобные вопросы невозможно дать простые ответы, так как они неизбежно ведут к обобщениям, искажающим реальную картину.

Теоретически возможно, что малоэффективный препарат для большинства людей окажется "лучшим" (забавный критерий эффективности) для конкретного индивида. Что характеризует скорей последнего, чем препараты.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

VSR писал(а):
Есения Журавлева писал(а): Тут же целую оду интерферонам написали со ссылками на кубинских врачей и т.п.
Ничего не поделаешь. Эффект Даннинга — Крюгера во всей красе.
Аплодирую стоя. :irinka:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Балластом медики и больницы не были никогда. Я ни разу не видела медсестер, в рабочее время сидящих в чатах (может, где-то и есть, не знаю) или врачей, заманивающих редких пациентов в кабинет, по крайней мере, в государственной медицине.
Кто-то разве говорил, что они балласт?
Это Вы предлагаете держать постоянный балласт (резервные койки).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а):
a-63 писал(а): Вообще-то у нас 800 тыс. привитых.
Это на всю 145-миллионную Россию, а не в Москве.
А, то есть не в музее всё-таки? А то напридумываете...
У меня двое знакомых в Самаре записались на прививку. Пока все, кто входит в перечень сфер деятельности (а он достаточно широк), могут записаться.

DiTa
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:05

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение DiTa »

У нас (Израиль) за 2 недели на сегодняшнее утро уже 1 375 000 чел привиты, причем начинали с пожилого населения 60+.
И ажиотажный спрос на прививки продолжается, вплоть до того что профсоюзы обьявляют пред-забастовочное состояние если их сектор не привьют первыми - как например учителя и воспитатели детсадов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Журналист издания "Медуза" Светлана Рейтер поучаствовала в испытаниях вакцины "Спутник V", после чего вела дневник с подробным описанием очень неприятных и длительных побочек - температура, насморк, ломота в позвоночнике, слабость. В итоге оказалось, что ей ввели плацебо.
Tg.

Закрыто