Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, Это потом.


Меня осенило.
Пример, как забалтывается тема.

Спросили товарища, расскажите про манифестацию у Вас в городе.
Не было ее, а то я бы знал, увидеть, друзья рассказали бы.
Есть публикации!
Дайте ссылку!
Поищите по имени хадержанной после нее.
Чушь, за административное правонарушение не сажают!
О, так она ж организатор протеста, а я за власть.
Так она сама виновата!
А то нам тут из Испании пишут, что ее за прогулку в Москве скрутили.

А вопрос-то обсудить хотели не о задержанный, не об Испании, а о том, знает ли о он о манифестации в своём городе.

Не знает.

С пандемии- то же самое. Термин означает наличие заболевания во многих странах. А то, видели мы или нет заболевших гриппом, холерой или еще чем, смысла термина не меняет.
Любое инфекционное заболевание может стать пандемии. И они в истории человечества уже были.
Как и эпидемии.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lariyo, мне непонятно кто и почему принял решение вакцинировать население и почему риски осложнений были признаны меньшим злом. И это после того как кто-то решил, что плаквенил и калетра могут помочь тяжелобольным от КОВИДа, заведомо подозревая, что от этих лекарств и здоровый может дуба врезать?

Мне кажется, что вакцинация сейчас от КОВИДА неудачная идея. Но моя квалификация в этом даже не 0, а -2.
Lariyo писал(а): Не нравится, Ваше право, но высмеивать-то зачем?
На эту тему мне кажется можно лишь шутить, высмеивать вряд ли. Эффекту Даннинга — Крюгера имхо подвержены абсолютно все в разных областях. Видимо с этим связано присуждение Шнобелевской премии исследованию этого эффекта в 2000 году.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

https://www-currenttime-tv.cdn.ampproje ... 51247.html

О коллективном иммунитете, который возникает после заражения или в результате вакцинации.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

VSR, Вы поставили диагнос лично мне. Вам там даже апплодировали стоя.
Вы это сделали за то, что я поделилась (нашла и перевела) новостной материал о том, как на Кубе и в Китае лечили ковид.
На Кубе не заболел ни один медик, напомню.
Умерло 146 человек на 11 с лишним миллионов населения (это больше, чем в Швеции и Австрии, для сравнения).
Кубинцы тоже разрабатывают вакцины от Ковида, их три. И намерены вакцинировать 100 % населения.
Из 11 прививок от 13 болезней 8 - местного производства. Интерферонами занимаются 40 лет.
Это не панацея от ковида, но помогло.
Почему мы об этом не знаем, а, узнав, высмеивпем?
От доверия и недоверия, которые к объективной реальности не имеют никакого отношения.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Вера Мишина писал(а): А давайте попробуем понять откуда это "откажусь", ' обязательно привьюсь".
Я никогда не прививалась даже проверенными вакцинами (не считая бессознательного детства).
А сейчас - испытания новых препаратов. Подопытной быть не хочу.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

А мне страшновато за молодежь т.к. прививаться "Pfizer" не рекомендуется тем, кто планирует заводить детей. Последствия для репродуктивной системы не изучены, не было времени. Да и вакцинация по расписанию , с перерывом между двумя уколами и рекомендовпнными двумя месяцами после - это нерожденные дети, которых за полгода ( минимум) очень много наберётся. Вот вам и сокращение населения.

Кроме этого есть некое количество людей с противопоказаниями к вакцинации по состоянию здоровья.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lariyo, не читал ни про Кубу, ни про КОВИД. Это совпадение. Эффект Даннинга — Крюгера — не диагноз, а явление. Оно никак не характеризует "нормальность" или общую компетентность. Это что-то типа "трава зеленая", "Земля круглая", "за окном что-то есть".
Lariyo писал(а): Почему мы об этом не знаем, а, узнав, высмеивпем?
Потому что это голословные утверждения.
Lariyo писал(а): Умерло 146 человек на 11 с лишним миллионов населения (это больше, чем в Швеции и Австрии, для сравнения).
Сколько умерло человек всего за указанный промежуток времени? Почему именно 146? Вот у меня любимое число 156 и если бы я писал эту заметку, то написал бы 156.

Что указывает на то, что источник информации компетентен?
Lariyo писал(а): А мне страшновато за молодежь т.к. прививаться "Pfizer" не рекомендуется тем, кто планирует заводить детей.
Как вы узнали, что вам страшно? Если после прочтения, у вас случился выброс адреналина, вовсе не значит, что причина именно конкретный текст или переживания за кого бы то ни было
Последний раз редактировалось VSR 05 янв 2021, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SharLena »

Ирина-пермячка писал(а):
SharLena писал(а): Когда я своих детей вакцинировала (это было - в РФ), выбора не было.
Странно. Моих внуков родители почти всегда импортными вакцинами, сами выбирали (и платили сами). В Перми. И всегда писали отказ от прививки от гриппа, этой осенью тоже.


В данном посте я писала - о детях, а Вы - о внуках. Да и когда вырывается фраза из контекста, смысл искажается..

Что касается внуков, ситуация аналогичная Вашей, как я и описала выше, когда отвечала на утверждение уважаемой форумчанки относительно дефицита вакцин от дифтерии и т.д. в Украине ( и ее опыта пересылки рос. вакцин в Украину -для вакцинации укр. знакомых).
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Вы встречали понятие "госрезерв"?
Койки без медперсонала - это действительно балласт, а вот подготовленный персонал и коечный резерв - необходимость. Кто знает, что будет завтра, нельзя вечно наступать на грабли, как мы сделали в этом году.
Вообще-то коечный резерв есть. У нас задействовали санатории. И пока ещё не все задействованы. Персонал в них тоже есть. Другое дело, что нет узких специалистов. А Вы знаете, какие специалисты понадобятся в случае ЧС?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

VSR, нет голословных утверждений. Статистика по Кубе - с официального сайта.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Это как связано с тем, что с вами поделились новостными материами, потратив время на перевод, т.к. языком первоисточника не владеете?
Одно дело поделиться материалами, другое дело - сделать неправильные выводы.
А зачем тратить время на перевод? Автоматические переводчики нормально работают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lariyo, с официального сайта Кубы? Вы серьезно?

Вы, живете в Испании. Стране где врут из каждого утюга. А вот на Кубе, на официальном сайте, врачи здоровы, вакцины безвредны, а у моря пасутся единороги.

Все числа, на всех официальных сайтах преподнесены после расчетов по собственным, часто никому неизвестным методикам. Не знаю, как это можно брать за точку отсчета.
Последний раз редактировалось VSR 05 янв 2021, 11:16, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Спросили товарища, расскажите про манифестацию у Вас в городе.
Никаких манифестаций не было. Почитайте определение - что такое манифестация.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Lariyo писал(а):
05 янв 2021, 10:37

А вопрос-то обсудить хотели не о задержанный, не об Испании, а о том, знает ли о он о манифестации в своём городе.

Не знает.
называть сходку 3,5 анонимусов манифестацией это сильно...
тем более и знать про нее не обязательно, мало ли кого где скрутили за несоблюдение законов

вы конечно укажете на противоречие, если манифестация незначительна и никому не интересна по существу, то зачем же применять меры...
а тут все просто организаторы тренируются на антипрививочном хайпе к 2021 и 2024 г, власть тоже готовится.
я вот 25,29 работал, 30 на корпоративе сидел, а не по манифестациям шатался, и чето ко мне никто не стучится.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): На Кубе не заболел ни один медик, напомню.
Умерло 146 человек на 11 с лишним миллионов населения (это больше, чем в Швеции и Австрии, для сравнения).
Кубинцы тоже разрабатывают вакцины от Ковида, их три. И намерены вакцинировать 100 % населения.
Из 11 прививок от 13 болезней 8 - местного производства. Интерферонами занимаются 40 лет.
Это не панацея от ковида, но помогло.
Погодите, а зачем им разрабатывать вакцины и 100% вакцинировать, если от вакцин может быть побочка, а интерферон - это такая крутая вещь? ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25864
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

в фильме про Джеймса Бонда 1969 года "На секретной службе ее величества" глобальная преступная организация разрабатывает новые штаммы вирусов на швейцарском горнолыжном курорте и под Рождество выпускает в Британию группу зомбированной молодежи с особо опасной заразой.

в новостях: 200 британцев сбежали домой со швейцарского горнолыжного курорта, будучи посаженными на карантин по подозрению в заражении новым штаммом коронавируса.
COVID: 200 Britons 'flee Swiss ski resort' after being told to quarantine, according to reports
https://news.sky.com/story/covid-19-aro ... t-12173958

Хотите узнать, что случится в новом году - смотрите старые фильмы: там есть все!

* * *

не стоит меряццо пиписькамЕ тут.
вот и всё.

никто не может знать - ВСЁ.
даже талантливый и практикующий [а не по форумам флудящий] нейрохирург.
все врачи каждый день повышают свою квалификацию и узнают новое - каждый день. но...только в своей области. если любой доктор или учёный на несколько месяцев прекращает свои исследования и работу -- его знания устаревают драматически. факт? факт.

я женщине из био лабы доверяю больше, хотя и она ничего не знает о ковиде и не стесняется в этом признаваться. она же в британии живёт а не в....


у всех должно быть много вопросов - без ответов. у всех.

есть же какие-то неоспоримые факты. или нет? я думаю что есть.

один из них -фактов- это то что вирусы в восемь раз меньше размером чем бактерии. это = факт.

ещё один факт -- человеческий организм "кишит разными вирусами". да люди сами - вирусы -- для каких-то гигантских структур.


существуют ли люди в организме которых нет никаких вирусов? нет. люди состоят из вирусов. [тhe human virome is the total collection of viruses in and on the human body]


вопрос: если нас убеждают мыть руки [в том числе] значит новые вирусы могут попасть в наш организм через желудок? или кожу рук? это тоже - факт. да, новые вирусы попадают и жерез кожу и через еду.

то чего тогда новые вакцины в мышцы колют а не добавляют в воду, пищу?
мы уже столько "яда-отравы" через современную отравленную пестицидами и гормонами еду съели и продолжаем есть.

вопросов очень много, но уже анализируя эти примитивные факты возникает вывод: надо меньше жрать непонятное-модное-рекламируемое...
надо просто меньше жрать.
лишний вес = болезнь.


я тож поправилась. за все эти праздники. буду худеть. меньше жрать.


а ещё? не надо себя накручивать и напыщенно злопыхать на буквы на мониторе.
зачем оно вам??
злоба ослабляет иммунную систему.

и таки да....в некоторых странах запрещено законом критиковать власть. это надо тоже понимать. а вакцины это наверное тоже "власть"....если даже новогодние фонарики - это власть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Статистика по Кубе - с официального сайта.
Я тут уже приводил официальную статистку с сайта Минздрава Турции. У них вдруг за один день количество заболевших увеличилось больше чем на 1 млн. человек:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина (a-63)
Это всё, что нужно знать об официальной статистике.
Нужно иметь критическое мышление, чтобы анализировать даже статистические данные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Однажды в 2031 году Георгий вышел на улицу. У подъезда стоял солидный пожилой вахтер, который сверил его лицо с фото на телефоне. "У вас точно было вакцинирование?" - спросил он. - "А то в программе сбой". "Да, и "паспорт здоровья" есть, - угодливо ответил Георгий. - Вот ещё справка о наличии антител, а вот документ о моём положительном отношении к принимаемым мерам в защиту моего здоровья. Я благонадёжный гражданин". Вахтёр милостиво кивнул. Георгий проследовал в кафе, где у посетителей изучали "паспорта здоровья" и количество нужных прививок - без этого посетителей не обслуживали.

По громкой связи объявляли, что официанты вакцинированы, и поэтому могут обслуживать не в приклеенных к лицу масках. В входа толпились бедно одетые "антипрививочники", и жалобно заглядывали в витрину с выставленными чизвейками. "Нам бы пирожное, барин, - слезливо говорили они толстому бородатому официанту на входе. - И кофейку горячего, холодно ж сейчас". "Пошли вон, - вальяжно говорил официант, тряся перед алчущими вкусностей свежей дорогой маской из сатина. - Много вас тут, всем кофейку надо. Тут господа благородные, не чета вам".

Из посольства Нигерии напротив также безжалостно выставляли на мороз "антипрививочников". Нигерия была последней страной, которая недавно ввела правила для получения визы со справкой о вакцинации. Шенген требовалось получать так уже много лет, причём следовало предъявить справки о наличии прививок от британского, южноафриканского, гонконгского, якутского, папуановогвинейского и трёхсот двадцати семи других штаммов коронавируса, заплатив за каждое исследование. На пляжах Турции теперь отдыхали исключительно олигархи.

Георгий посмотрел на планшете новости. Везде вакцинировали направо и налево. Белоруссия объявила вакцинацию тех иностранцев, что не произносят "Беларусь". Во Франции полиция по подвалам отлавливала последних партизан, отказывающихся сделать прививку. В Лондоне тех, кто избегал вакцинации, объявили агентами России. В США никак не могли определиться - это Россия вмешалась в вакцинацию, чтобы её не проводить, или она же её и организовала? Мафия продавала поддельные "паспорта здоровья", без которых отныне не пускали не только на самолёт, а даже в постель к жене. Процветали доносы.

К Георгию подошёл официант, и снова просканировал "код здоровья". "Простите, - сказал он. - Мы отзываем ваш кофе. Нужна ещё прививка, выявили новый штамм в джунглях Лаоса".

Георгий вздохнул, и медленно двинулся к выходу.

(с) Zотов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

daland писал(а): вы конечно укажете на противоречие, если манифестация незначительна и никому не интересна по существу, то зачем же применять меры...
А я уже писал тут, но потёрли. На самом деле у нас в Самаре они вели себя как хулиганы и не давали выйти людям из здания и войти в течение часа. Мне видео знакомая присылала, которая не могла выйти.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

VSR писал(а): калетра могут помочь
Я Вам больше скажу, мне знакомые прислали рекомендацию начать пить это лекарство для профилактики ковида. С комментарием - выписали дяде, но мы пьем его всей семьей, включая детей.

Закрыто