Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Есения Журавлева писал(а): Весь мир занимается разработкой препаратов в этой области, а у кубинцев уже есть!
И никому не дают, вот что главное. Редиски!
Lariyo писал(а): Есения Журавлева, да, у кубинцев уже есть.
Думаю, секрет в том, что они делают для себя, а не на продажу - раз. Всемирная слава им по фигу, все равно изгой для капиталистов, - два
Не смешите, бедная страна Куба имеет лекарство, за которое все страны готовы отсыпать миллионы, хотя бы даже за рецептуру. И они для себя держат.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): В Тольятти много заболевших и тяжёлых, а в Бенальмадене почти никого.
Вы их лично считали? :D

Но в общем, достаточно. Можете верить в Землю обетованную, где победили ковартный вирус. Я не верю. У меня как-то США с Израилем больше доверия вызыват по части разработок. Банально, для качественных исследований нужны деньги, оборудование, образованный персонал, а я сильно сомневаюсь что на Кубе все это есть , несмотря на уровень врачей на душу населения. Тем более все их врачи учились в России, а российские что-то никак победить ковид не могут. Видимо на острове Свободы озарение накатывает на людей, дома нет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

А почему новости о Дании на немецком языке?

Например у нас тоже ужесточили меры, но все банально, в период Рождественских праздников люди не соблюдали дистанцию и карантин, многие навещали друзей и близких, ездили отдыхать и тд. В период Нового года число зараженных сново возросло, поэтому приняты ограничивающие меры.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

IRYNA писал(а): Про вакцины пока не слышала чтобы требовали
Так Польша тоже пока не требует, но существенно облегчает въезд: типа не надо сидеть в карантине.
Ждём-с, что дальше будет
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69 писал(а): А я собиралась в конце января в Гданьск к сыну
От карантина освобождаются :
люди с разрешением на постоянное проживание или картой долгосрочного резидента страны-члена ЕС;

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Alisia писал(а): А почему новости о Дании на немецком языке?
Сайт австрийский

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

IRYNA писал(а): От карантина освобождаются :
люди с разрешением на постоянное проживание или картой долгосрочного резидента страны-члена ЕС;
Сын сказал, что до 11 января все должны отбыть карантин, не зависимо от резиденства. И, судя по ужесточениям везде, можно ожидать какой-нибудь засады и здесь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

VSR писал(а): Ничего страшного.
Поскольку я полный профан в лекарствах, я перепутала. Мне рекомендовали лекарство от тромбов.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69, всё может быть, я смотрела изменения которые были введены с 28 декабря.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

У нас третья волна сегодня началась, пишут.
Но вторая еще не закончилась.
Испания.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а):
Есения Журавлева писал(а): Весь мир занимается разработкой препаратов в этой области, а у кубинцев уже есть!
И никому не дают, вот что главное. Редиски!
Lariyo писал(а): Есения Журавлева, да, у кубинцев уже есть.
Думаю, секрет в том, что они делают для себя, а не на продажу - раз. Всемирная слава им по фигу, все равно изгой для капиталистов, - два
Не смешите, бедная страна Куба имеет лекарство, за которое все страны готовы отсыпать миллионы, хотя бы даже за рецептуру. И они для себя держат.

Никто не просит, потому что у всех интерферон Alfa b2 есть. Это лекарство не против ковида, почитайте аннотацию, и используется уже не первый десяток лет.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2021, 17:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33207
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Вот не смотря на то, что Израиль первый по количеству вакцинированных, однако также готовят всех к третьей волне :?
Хотя страна ускоряет вакцинацию, в настоящее время она борется с быстрым распространением вируса.
По сообщениям, Нетаньяху и Ганц обвиняют в быстром росте распространения впервые обнаруженной в Великобритании и более заразной вирусной мутации B117.

«Мы хотим построить мост между сегодняшним днем, между нынешним уровнем инфицирования и успехом вакцинации», - сказал он. «Мы можем построить этот мост только при одном условии: полное закрытие».

Врачи опасаются разрушительной третьей волны
Количество предупреждений высокопоставленных врачей также увеличилось в последнее время - некоторые больницы уже исчерпали свои возможности. «Мы находимся в начале очень серьезной волны», - сказал Пьер Сингер, заведующий отделением интенсивной терапии больницы Бейлинсон в Петах-Тикве, в понедельник 13-му каналу. По его словам, критически важно то, что в настоящее время госпитализируются все более молодые люди.

Салман Сарка, директор больницы Сив в Цфате, и Шломи Кодиш, директор больницы Беэр-Шева, сделали аналогичные заявления.
По словам Кодиша, рост числа госпитализаций более резкий, чем во время второй волны. «Если так будет продолжаться, мы ожидаем, что к концу этой волны мы будем в гораздо более критическом состоянии». Ран Балисер, председатель Национального консультативного совета правительства по Covid-19, приводит две причины еще более агрессивной третьей волны в статье для "Гаарец": с одной стороны, больше людей будет в закрытых, плохо проветриваемых помещениях в зимний сезон, с другой стороны, он видит а также новая, более быстро передающаяся мутация вируса, привезенная из Великобритании в качестве причины. Трудно оценить, насколько это повлияет на процесс заражения.
https://orf.at/stories/3196113/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, я никого нигде лично не считаю,
Про Тольятти знаю со слов там живущих знакомых
Хватит придираться.
И вас в список недругов заношу, чтоб время на разговоры больше не тратить. Бисер мечу-мечу, мечу-мечу...Надоело.
Кому не отвечаю, имейте это в виду.
Я вас не вижу больше.
В упор.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2021, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): И вас в спикон недпугов заношу, чтоб время на разговоры брл ше тратить.
Кому не отвечаю, имейте это в виду.
Я вас не вижу больше.
В упор.
Шо, опять списки? Вы же мне лично писали, что периодически «выносите» меня , например, из списков, чтобы прочитать чё я там пишу :jokingly: Зачем заносить в списки, чтобы затем выносить всё взад??? Ещё и сообщать об этом.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

https://www.royalcaribbeanblog.com/2021 ... HvXlK45NCw

Я думаю переводчиком все смогут перевести?
Тут о вопросе вакцинации для круиза.

You will need to get the vaccine to go on a cruise
Ever since a vaccines became a reality, many cruise fans think the cruise lines will require them in order to get onboard the ship.
Despite the fact no cruise line has officially announced any such policy, many believe Royal Caribbean will mandate guests prove they have a vaccine in order to get on a cruise.
Royal Caribbean Group Chairman and CEO Richard Fain said recently he thinks vaccines will play a critical part in getting cruise ships back in service one their effect begins to take hold, "Today we envision that the key, but not the exclusive factor, will be the vaccines rather than purely the protocols."
"Although the first cruises will be later than we expected, the resumption of cruising will ramp up faster and be more robust."
Norwegian Cruise Line Holdings CEO Frank Del Rio said his company is looking into whether or not being vaccinated can be required of cruise passengers.
In the meantime, no one knows yet if you will need to prove you have the vaccine in order to get on a cruise, but plenty of people seem to think it will be.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): Ещё и сообщать об этом.
Вот этот пункт меня особенно веселит.

Ну хочешь занести, да ради бога, занеси и не читай. С какой радости надо всему миру объявить об этом? Детский сад.

А уж причина до чего уважительная- Кубу оскорбили! :D :D
Последний раз редактировалось Alisia 05 янв 2021, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

panirain писал(а): Тут о вопросе вакцинации для круиза.
Интересует два вопроса-
За какое время до до круиза должна быть сделана вакцинация и как долго она считается? Если человек вакцинировался в мае, в ноябре он может пойти в круиз?
Вопрос номер два, если круиз заказан до начала короны, можно ли бесплатно его отменить в связи с этим новым правилом? Ну не хочет человек вакцинирвоаться.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

IRYNA писал(а):
05 янв 2021, 17:57
Вот не смотря на то, что Израиль первый по количеству вакцинированных, однако также готовят всех к третьей волне :?

..........................
я не верю и их цыфрам.

у нас тут большая мишпуха -- не слышала чтобы кто-то вакцинировал себя.

им всем сейчас надо 'гнать пургу' чтобы самые "мудрые" very напуганные завакцинировались....палестинцы...арабы...ну фсётакоэ...


..........................
comment:
Dr. Thomas Binder, MD
A common beta-corona cold virus was blown up into a killer with P(C)R.
It is nonsense to test symptomatic people for one and only one respiratory virus. It is madness to do this with a hypersensitive unspecific RT-PCR test with Ct threshold >35 without considering Ct value and clinical context and, in case of positivity, complementing highly specific confirmatory test, because the detection of theoretically one SARS-CoV-2 RNA fragment does not prove an infection and certainly not a disease provoked by SARS-CoV-2 or a death caused by COVID. Furthermore, anyone who dies within 28 days of a positive RT-PCR test of whatever cause is designated as "deceased WITH Corona", ostensibly for "international comparability". In my universe, these are not medical malpractices, but criminal acts. And it is the coronation of this already unbelievable insanity to (mass) test even asymptomatic persons in this naughtiness. By the way, the same utter madness can be created with any respiratory virus.

https://www.haaretz.com/israel-news/cor ... -1.9418302


такой хороший коммент
согласна я
хотя ничего не понимаю в: P(C)R....RT-PCR test with Ct threshold >35 without considering Ct value...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): С какой радости надо всему миру объявить об этом?
Ага, а вдруг вы сидите и ждёте ответа, семья — не кормлена, собака — не выгуляна, ну и т.д. Именно, что детский сад.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто