Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
IRYNA писал(а): Я тоже так поняла что и раньше и сейчас туда многие эмигрируют, читала отзывы тех кто там живёт,
это конечно не Европа, но судя по отзывам всё не плохо в плане спокойной жизни.
А еще больше российского народа, переезжает на Бали. Там все просто прекрастно в плане спокойной и комфортной жизни. Только это называется дауншифтинг. Ибо прожить там можно только имея внешний источник доходов. Дети друзей тупо сдают свою хорошую квартиру в Москве за 1,200 баксов. На эти деньги они снимают виллу с бассейном на берегу океана и живут нихрена не делая в общем то так, как в Москве им надо было бы вдвоем корячиться на работе.

Тупая мечта какая-то. А как же самореализация?
Успехи в чем? В том, чтоб ничего не делать на пляже под пальмой?
Я так в Гришэме разочаровалась. Очень интересные у него романы, пока читаешь, но абсооютно все заканчиваются одинаково : куча денег и безделье на острове в тепле под пальмой.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9992
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): А другие варианты не рассматриваются?
Нет, другие варианты точно не рассматриваются.
a-63 писал(а): Может у них просто не успел сформироваться иммунитет?
Что значит «может»? Он, естественно, не успел сформироваться. ЕС официально начало вакцинацию 27/12. О каком иммунитете идёт речь через 3 дня? Но Ларио зациклена на том, что все беды от вакцины и преподносит все новости под этим соусом.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Orungal, это не новое лекарство, статью, вижу, не читали даже в ввжимках с переводами. 40 лет уже ибупрофеном занимается Cuba libre. В других странах не смотрела. Кто производит, тоже не отслеживала. Могу спросить к нас в аптеке.
Каюсь. Статью не читал. Просто не интересно.

ЗЫ. В 90х годах в Грузии нашли уникальное лекарство от рака. Мировая сенсация. Все местные СМИ стояли на ушах. Через полгода выяснилось, что этот препарат американцы мусолили еще в 40х годах и забросили за полной бесперспективностью.

С тех пор (с 90х годов), я подобные статьи просто не читаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Вот и с ибупрофеном так же.
Пощадите, я уже запуталась, так обсуждается
интерферон или ибупрофен?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Тупая мечта какая-то. А как же самореализация?
Успехи в чем? В том, чтоб ничего не делать на пляже под пальмой?
С этими "детьми" я встречался на Бали по просьбе их родителей. Дети не глупые. Не могу не признать, что они по своему правы.

Их логика: я работал в Москве достаточно тяжело. 2 часа на дорогу. Приходил домой как выжатый лимон. Постоянный стресс на работе. То же и с женой. Денег хватало только на весьма обычную жизнь в обычной московской квартире.

Сейчас на на Бали, мы живем в роскошной, по московским меркам вилле, едим абсолютно свежие продукты, которые сами выбираем на рынке, масса фруктов. Рыбу покупаем только у рыбаков прямо с лодок. Весь день мы плаваем, развлекаемся, гуляем с друзьями. Медитируем. Занимаемся спортом. Жена - рисует. Много читаем. Общаемся с друзьями. Прекрастно выглядем. Вопрос - что мы не так делаем? Будущее - у наших родителей есть квартиры в Москве. Рано или поздно... Это минимум либо еще две ренты, либо пол миллиона баксов живых денег.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Волонтерила (масочки, перчаточки, рассадка через кресло, билеты именно так и продавали) два дня на новогоднем шоу Плющенко. Шоу так себе, Плющенко и микро-Плющенко скучноваты, однако: Трусова, Ильиных, Косторная, Эммануэль Сандю, последний реально радует, играет искренне!
Общее впечатление: народ в принципе не кашляет и не чихает, хотя раньше (год-два назад), придёшь зимой скрипки или оперу послушать - то и дело кашель слышишь...
Мордашка у меня чешется (целый день в маске - пионер, всем зрителям пример🙈), с перчатками проще - на ледовой арене холодно - в кожаных перчатках самое оно!
Славасобянину! Народ праздника не лишил. Умнеют, похоже...
Последний раз редактировалось TGSable 05 янв 2021, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

А! Рудковская молодец. 48 лет, тонюсенькая как девочка! Эх, следит, видимо, за собой!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Тупая мечта какая-то
Ну у каждого своя мечта. Кто то хочет лекарство от рака (ковида) изобрести, кто то много денег. Люди разные
Lariyo писал(а): А как же самореализация?
А что самореализовываться можно только работая гидом, преподавателем, врачом...? А может кто то мечтает писать картины или сочинять музыку...роман написать аль крестиком научиться вышивать в конце концов ...все это куда сподручнее делать, когда у тебя нет нужды заботится о хлебе насущном
Есть у меня приятель который уже 3-й год путешествует по миру. Очень комфортно путешествует. ;) Не скажу, что хотела бы так, но я не он. Ему так хорошо, он может себе это позволить...Ну и сразу скажу, что бы тапками не кидались ;) , человек в своей жизни сделал достаточно для людей и страны, а сейчас живет для себя. Имеет право
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 05 янв 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Будущее - у наших родителей есть квартиры в Москве. Рано или поздно... Это минимум либо еще две ренты, либо пол миллиона баксов живых денег.
Ну в общем имеет право на жизнь такая логика. Если там есть круг общения, и чем себя занять, то почему бы и нет.
Грешен, неоднократно представлял нас с женой в роли подобных бездельников. Правда, не на Бали, а на Тенерифе. Хотя да, на Бали дешевле гораздо. Сейчас посмотрел, не особо углубляясь. Вилла с бассейном не сильно навороченная, но в 10 мин ходьбы от пляжа 1100 евро в месяц.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Aprelka »

Orungal писал(а): Весь день мы плаваем, развлекаемся, гуляем с друзьями.
Времяпровождение 23-32 -х летних не обременённых детьми людей. А потом что?
Ми з України!

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Селёдочка »

Orungal писал(а):
IRYNA писал(а): Я тоже так поняла что и раньше и сейчас туда многие эмигрируют, читала отзывы тех кто там живёт,
это конечно не Европа, но судя по отзывам всё не плохо в плане спокойной жизни.
А еще больше российского народа, переезжает на Бали. Там все просто прекрастно в плане спокойной и комфортной жизни. Только это называется дауншифтинг. Ибо прожить там можно только имея внешний источник доходов. Дети друзей тупо сдают свою хорошую квартиру в Москве за 1,200 баксов. На эти деньги они снимают виллу с бассейном на берегу океана и живут нихрена не делая в общем то так, как в Москве им надо было бы вдвоем корячиться на работе.
Извините, увожу разговор в другое русло - в Уругвае за такие деньги они бы месяц не прожили. Достойно, я имею ввиду. Как в Москве жили, например. Даже приличное жильё не сняли бы (данные, правда, 2013г). Студия 20кв.м. в приличной районе 1000евро. Квартиры с видом на океан - в два раза дороже. Про виллы можно не заикаться :) И на продукты ушло бы минимум 500дол, это если самим готовить. Многие путают Уругвай с Парагваем :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Aprelka писал(а): Времяпровождение 23-32 -х летних не обременённых детьми людей. А потом что?
А потом будет потом. У меня старший сын такой, правда он сам зарабатывает и от меня квартир не ждет. Но ездит по миру, задерживаясь в каждой стране максимум на пару лет. Работает на удаленке, жилье снимает, планов ноль далее чем на пару месяцев. Ему так нравится. :D На все мои призывы подумать про "потом", только веселится. Мы другие, нам их не понять. Я год ковидный сижу без четких планов и уже на стену лезу. А ему нормально.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30628
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Lariyo писал(а):
05 янв 2021, 20:58
Orungal писал(а):
А еще больше российского народа, переезжает на Бали. Там все просто прекрастно в плане спокойной и комфортной жизни. Только это называется дауншифтинг. Ибо прожить там можно только имея внешний источник доходов. Дети друзей тупо сдают свою хорошую квартиру в Москве за 1,200 баксов. На эти деньги они снимают виллу с бассейном на берегу океана и живут нихрена не делая в общем то так, как в Москве им надо было бы вдвоем корячиться на работе.

Тупая мечта какая-то. А как же самореализация?

какая еще самореализация... 17 лет назад вуз выплюнул в жизнь, а дальше плыви куда хочешь, только кушать надо 3 раза в день.

думаете живущие в россии самореализуются, а на Бали деградируют, да видимо ровно наоборот...

вот я 2020 г завершил на вполне удачной цифре в 99,75 %, только к самореализации это вообще не относится никак.

увольнятся дабы найти работу по самореализации, увы нет, я в со своих занятых аршин уходить не собираюсь, как говорил Шариков
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, самореализация - это не только профессия. Долго объяснять.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

daland, вот и Вы об этом. Скучно живете.
Что дома, что на Бали. Оттого и злые.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2021, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Селёдочка, да многим без разницы. Главное, что не Штаты и не Израиль. Весь остальной мир - Гондурасы всякие.
Кроме Бали.

Обсуждали в одной из тем однажды, как приедут на Кубу и детям конфет привезут. Не шоколадных, как мне туристы презентует иногда, а карамелек.

А я читала и вспоминала, как испанки в Марокко навезли пластмассовых игрушек-украшений ярких цветов явно китайского производства в подарок. Девочки взяли, сказали "шукрам" и даже поносили недолго.
Сидим однажды в нашей обеденной комнате (это была волонтерская программа, не туризм) и приходит одна лет 4-х в гости. Стали мы играть с тем, что было под рукой. И я увидела на ней чудесной работы изящные серебряные серёжки и такой же браслет.
Последний раз редактировалось Lariyo 06 янв 2021, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal, если не читали, то обсуждать нечего. Мне подобные споры неинтересны. Тогда уж и дальше продолжаем личным опытом делиться.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Испанские СМИ написали, что новый штамм вируса уже в 41 стране обнаружен и третья волна будет в 10 раз хуже второй.
А кто-то тут себя всё еще потенциальным клиентом чувствует и потенциального гида учит, как тому жить и работать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Orungal, на Кубе не едят сметану, потому что не делают.
"Говядина На Кубе деликатес, ее продают только в магазинах за CUC . Говядина поступает только на снабжение отелей и ресторанов для иностранцев. Корова на Кубе почти священное животное (как в Индии), за убийство коровы посадят в тюрьму как за убийство человека. Эта отрасль животноводства почти не развита, отсюда возникают следующие проблемы: острый дефицит всех молочных продуктов: молоко, сметану, йогурт, масло и творог в магазине можно купить только за CUC и то зачастую импортные. Молоко дают только детям бесплатно до 7 лет."(с) http://cuba-tut.ru/about-cuba/about/local-cuisine/

Вы обладаете поразительной, почти уникальной способностью обсуждать совершенно очевидные темы. Страна, которая не способна наладить производство даже самых простых продуктов питания, в принципе не способна наладить производство ничего другого, не говоря о одном из самых дорогих и наукоемких производств - производстве лекарств. Разработку современных лекарств могут позволить себе только несколько топ стран мира, остальные (типа Индии), в лучшем случае тупо копируют (дженерики) лекарства с истекшим сроком патентной защиты.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Вы не только статьи, но даже мои посты не читаете перед тем, как ответить. В который раз невпопад пишите.
Причем тут говядина? И мясо вообще, о котором я ни слова не писала? Кроме коров есть свиньи и птица.
Кубинцы не делают сметану и творог. Потому что Остров Свободы - бывшая испанская колония, а не российская.
Ну, и попроще причина: там жарко и хранить их негде.
А йогурт - он и в России пришлый и достаточно новый продукт. В Испании тоже. На десерт его испанцам французы навязали со своим "Danon". Хотя палочка не их, а болгарская, как и сам продукт. В тёплом климате это всегда были фрукты.

В Латинскую Америку коров привезли испанцы, поэтому там молоко - только 500 лет в употреблении, а цивилизациям разным -тысячи.
Индейцы его вообще не знали, а молоко лам, альпак и гуанако не пили.
Кроме этого на Кубе один из самых высоких % населения - потомки африканцев, привезённых туда работорговцами. Они мясо никогда не ели каждый день, что не мешало им быть крепкими и выносливы ми.
Недостаток животного белка покрывали бобовые.
Для туристов - хоть Луну с неба за их деньги в ресторане подадут. На Кубе говядину, а где-то устриц, морепродукты и экзотические фрукты, которыми в их странах "не способны нормально обеспечить население".

Римские гладиаторы, кстати, вообще были вегетарианцами.

Закрыто