Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Венгрия - топ страна? Лекарств оттуда много.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Эврика!
Куба входит в десятку производителей лекарственных средств:.

https://acento.com.do/opinion/comercio- ... 76046.html

Изображение

Eще статья. 65% медикаментов для себя Куба производит сама. А экспорт лекарственных средств и вакцин занимает второго место после никеля.
Напомню, что из 11 прививок от 13 болезней кубинцы сами производят 8.
Сравнить не с чем, не интересовалась.

https://www-radiotelevisionmarti-com.cd ... 29535.html

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Кубинцы не делают сметану и творог. Потому что Остров Свободы - бывшая испанская колония, а не российская.
Ну, и попроще причина: там жарко и хранить их негде.
С интересом жду ваших комментарий по всем остальным продуктам, которые тоже "хранить их негде":

"Свинина продается или на рынке, или через знакомых, которые держат свиней на откорм, при этом стоимость свинины соизмерима с ее стоимостью у нас, только зарплаты у нас с ними разные, итак на месячную зарплату они могут купить пару кг свинины. Рыба - как ни странно, но рыба на Кубе, где со всех сторон море, не является основным блюдом, как, например, в Японии. Своего рыболовного флота на Кубе нет, поэтому рыба в не массовом порядке поступает на стол кубинцам от местных рыбаков. Помидоры - почему-то всегда недозрелые, то ли у них сорт такой. Огурцы - всегда огромные перезрелые - мы такие на семена собираем, а они наверное растят, чтобы массу нарастить"

На счет национальной, то есть "испанской кухни" "Есть ли на Кубе блюда национальной кухни? Да, наверное есть, но скорее это просто принцип едим то, что есть в наличии, без изысков."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а):
Lariyo писал(а): В Уругвае на одного человека приходится по 4 коровы!
а в России 16. Я поделил поголовье на россиян и далее условно пополам, чтобы быкам не обидно было.
По состоянию на 1 октября 2020 поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий России оценивалось в 18,9 млн голов.
https://www.apk-inform.com/ru/news/1515120
Если по Вашей методе поделить пополам и на население России, то получится 0.065 коровы на одного человека, или 15 человек на одну корову (никого конкретно ввиду не имею).
В Казахстане тот же показатель - 5 человек на одну корову.

Если же считать по существу (не деля на коров и быков), то получится в России голов КРС на душу населения в 30 раз меньше, чем в Уругвае. В Казахстане - в 10 раз меньше, чем в Уругвае.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

Orungal писал(а): Будущее - у наших родителей есть квартиры в Москве. Рано или поздно... Это минимум либо еще две ренты, либо пол миллиона баксов живых денег.
Жуть какая :shock: ... это на полном серьезе написано???
Ведь если генетика хорошая, то «рано или поздно» может наступить, когда самому уже «за 30 :D ». У моей свекрови, к примеру, мама умерла когда ей самой было уже больше 80 лет. Какое на фиг «будущее»??? В этом возрасте уже и путешествовать не особо хочется...
И вообще - может лучше на свои деньги жить, а не ждать когда родители помрут и что-то оставят. И радоваться что они долгожители и что у тебя тоже есть шанс долго жить? :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Венгрия - топ страна? Лекарств оттуда много.
Из Индии еще больше.

Таблица Топ 50 фармацевтических компаний по объему глобальных продаж рецептурных препаратов: https://www.apteka.ua/article/383148

Попытайтесь найти среди них Венгрию, производящую "много" лекарств.

Для справки. В данной таблице речь идет тупо о производстве таблеток, как таковых, даже в чем Венгрия не преуспела.


Количественное преобладание воспроизведенных препаратов (дженериков) и биоаналогов над оригинальными разработками — это общемировая тенденция, обусловленная как экономическими и социальными факторами, так и перспективами развития фармы вообще. Преобладание воспроизведенных препаратов на фармрынке — это одна из основ его функционирования. В разные годы можно было наблюдать лишь изменение соотношения количества дженериков и оригинальных препаратов, но глобально пропорции не менялись: инновационных препаратов всегда было меньше.

Сразу оговорюсь, что под инновационным препаратом мы будем понимать принципиально новую молекулу, не описанную ранее химическую структуру или же модифицированное до неузнаваемости изначально известное химическое соединение. Если речь идет о пептидах, полипептидах, крупноразмерных белках, то в инновационном препарате они кардинально отличаются по аминокислотной последовательности или другим ключевым характеристикам химической структуры от имеющихся на рынке предложений. Обязательным условием для отнесения лекарства к инновационным является наличие патента на него.


Инновационные препараты, действующие на принципиально новую мишень, относятся к категории first-in-class («первый в своем классе»). Создание с нуля до выведения в продажу first-in-class препарата сопряжено с высоким риском неудачи, требует длительного времени, от 7 до 12 лет и огромных инвестиций — от $2 млрд. Для справки, в США, в 2017 году американским FDA одобрены 80 дженериков, 5 биоаналогов, 46 оригинальных препаратов, но только 15 из них first-in-class.

Иными словами, разработку и производство first-in-class препаратов, могут позволить себе несколько компаний в мире.

ЗЫ. Мне повезло. На мою жизнь выпала возможность участвовать в продвижении в 93 году на рынок России только что выпущенного first-in-class препарата SPORANOX® (itraconazole). Предыдущий препарат подобного класса (Низорал) был первые синтезирован в 1977 году.

Кстати, вам этот препарат известен под российским именем Orungal, к которому я приложил руку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Eсли это Ваш личный опыт, я продолжу. Если чужой из интернета, не буду.

Еше раз про еду. Молоко детям до 6 лет на Кубе дают бесплатно. И только в этой динственной на сегодняшний день странепо полностью искоренено детское недоедание (по данным ООН).

Кубинский учёный в конце XIX века нашёл переносчиками желтой лихорадки. А из яда голубого скорпиона делают что'-то типа прививки от рака. Дают бесплатно у себя и в Мексике, но под личную ответственность. Никто пока не жаловался.

Если бы не блокада и санкции США, которые обсуждались ООН 28 раз, экономика бы развивалась лучше. Но даже в этих условиях на Кубе нет неграмотности и низкий уровень преступности по сравнению мо своими капиталистическимт соседями, включая Пуэрто-Рико- американскую территорию
До Революции медик на Острове был 1 на 1000 населения, теперь 8,2.

Национальная кухня есть. Завтра гляну, но делиться этими и другими страноведческими знаниями буду не здесь.
Здесь про коронавирус.
На Кубе с ним всё гораздо лучше, чем у нас с вами.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Olgarim писал(а): Жуть какая ... это на полном серьезе написано???
Ведь если генетика хорошая, то «рано или поздно» может наступить, когда самому уже «за 30 ». У моей свекрови, к примеру, мама умерла когда ей самой было уже больше 80 лет. Какое на фиг «будущее»??? В этом возрасте уже и путешествовать не особо хочется...
И вообще - может лучше на свои деньги жить, а не ждать когда родители помрут и что-то оставят. И радоваться что они долгожители и что у тебя тоже есть шанс долго жить
Ну лет до 50-60 они наверное смогут путешествовать на свои. Реально деньги им понадобятся когда они немощные, вернутся в Россию, в свою квартиру, за уходом и медицинской помощью.

Опять таки, психология многих людей - живем один раз и сегодня. А что будет завтра, об этом начнем думать завтра.

Я просто говорю об этом, не комментируя, а просто как о ментальности некоторых людей.

ЗЫ. Я спрашивал у многих на Бали, а вас не смущает, что ваши дети ходят в гамно школу, после которой... А какая разница? Эта школа не намного хуже обычной школы Зажопинска. С учетом английского, приедут в Россию и поступят в какой ни будь вуз, если конечно захотят. Зато сейчас они живут в экологической стране, едят экологически продукты, играют около океана и они счастливы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal, Куба не может многое экспортировать и импортировать, санкции США мешают. А Вы путаете экспорт с производством.
У меня есть список экспортеров из 80 пунктов.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Ну в общем имеет право на жизнь такая логика. Если там есть круг общения, и чем себя занять, то почему бы и нет.
Грешен, неоднократно представлял нас с женой в роли подобных бездельников. Правда, не на Бали, а на Тенерифе. Хотя да, на Бали дешевле гораздо. Сейчас посмотрел, не особо углубляясь. Вилла с бассейном не сильно навороченная, но в 10 мин ходьбы от пляжа 1100 евро в месяц.
Вы немного ошибаетесь. На Бали, как и везде есть жилье сдаваемое на краткий срок (до 1 месяца) и на годы. Второе - неизмеримо дешевле.
Многократно обсуждалось на русскоязычном форуме Бали (большой и хороший форум), просто выжить на Бали семье из 2х человек, нужно минимум 600 баксов (балийцы живут на 300). Более - менее нормальная жизнь начинается от 1,200 баксов. Вполне приличная, от 2,000. 3,000 и выше, уже сказка. Для справки, в Австралии 3,000 на семью, это порог выживания.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Поискала Венгрию в моем списке экспортеров фармакологической продукции. 20- я строчка, сразу за Австралией.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

После Бали никто из молодёжи ни в какой ВУЗ в России не поступит. ЕГЭ - это непросто. Поэтому вариант проживания там - для new age, фрикков типа сыроедов и бездельников-рантье
Почему не пуп Земли Гавайи, чтоб уж медитировать так медитировать?
У меня дома висят две картины, написанные подругой на самом главном острове архипелага. У нее там случился просто прорыв сознания выход в другое измерение. А до этого была обычным бухгалтером.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Ой, скоро утро. Надо поспать. Чао, почти антипод!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Lena_G писал(а): кто хочет, тот всегда найдет куда поехать
Это если все равно - куда, лишь бы ехать. А если хочешь в конкретное место - ситуация патовая.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): А еще больше российского народа, переезжает на Бали. Там все просто прекрастно в плане спокойной и комфортной жизни.
У нас знакомые так живут в Доминикане: сдают хорошо упакованную квартиру (не в Москве), Работают удаленно, мелкие дети. Правда, с медициной там плохо. А как с ней на Бали?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Yaroslavka писал(а): Вакцинированные ж могут болеть легко и заражать окружающих
Чем они должны болеть легко? В вакцине нет того, от чего она защищает. Поэтому и заражать вакцинированные не могут. Только если сами заразятся, по антитела не выработались, но к вакцине это не относится.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sergii37 »

Это по сути главный вопрос который пока без ответа. И он напрямую влияет на возобновление круизов. Пока нет данных может ли вакцинированный быть переносчиком. Другими словами если он заразился при контакте с вирусом, включился имунный ответ вследствии ранее введенной вакцины, симптомов нет или они минимальны, может ли он передать вирус другим. Пока недостаточно данных.
Трудно представить что та же Австралия откроет границы и разрешит круизы если вакцинированные будут передавать вирус.

Как пример статья ниже.
https://www.fredhutch.org/en/news/cente ... ssion.html
Последний раз редактировалось Sergii37 06 янв 2021, 03:43, всего редактировалось 2 раза.

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Ирина-пермячка, да, на праздники мне все равно куда, лишь бы не дома.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): У нас знакомые так живут в Доминикане: сдают хорошо упакованную квартиру (не в Москве), Работают удаленно, мелкие дети. Правда, с медициной там плохо. А как с ней на Бали?
Я не знаю, как с медициной в Доминикане, но думаю, что на Бали еще хуже. :lol:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а): По состоянию на 1 октября 2020 поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий России оценивалось в 18,9 млн голов.
Все верно порядок цифр неверно был отражен и сам не проверил. Все обстоит даже не хуже, а откровенно хреново в реальности

Россия
На 2019 год поголовье КРС -18,9 млн гол из них коров 7,917 млн

В 1990 году 57 млн гол КРС из них коров 20,6

В 1916/1917 на четвертом году мировой войны коров 17,3 млн коров

Изображение
Сравнительная характеристика поголовья КРС (в том числе коровы), млн голов

Да уж

Накануне развала Советского Союза поголовье ненамного превышало дореволюционный уровень (всего на 19%), но составляло уже 36,1% от числа голов КРС.
Изображение
Доля коров в поголовье КРС в 1915-1990 гг., в %

Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/skolko-v-rossii-korov/
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто