Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): После Бали никто из молодёжи ни в какой ВУЗ в России не поступит. ЕГЭ - это непросто.
"Боже, не дай мне умереть в темноте и невежестве"(с) из молитвы

Хорошо окончив на Бали Bali Island School is an IB World School, fully authorized by the International Baccalaureate, можно поступить в любой вуз мира (включая Оксфорд, Гарвард и прочие Кембриджи), без экзаменов.

Кроме того, окончив любую школу на Бали, можно поступить в любой вуз России на следующих условиях:

"Обучение иностранных абитуриентов на коммерческой основе
При наличии собственных средств на обучение абитуриенты могут выбрать понравившееся учебное заведение России и связаться с его представителями. Чаще всего университеты просят прислать первичную заявку по электронной почте, сопроводив ее соответствующими документами.

Обучение иностранных абитуриентов за счет средств госбюджета
Существует три варианта поступления на бюджетные места, финансируемые российским правительством. Кандидаты могут: стать победителем одной из олимпиад, проводимых в России или за рубежом; сдать ЕГЭ или вступительные экзамены; пройти конкурсный отбор на госстипендии (квота)."(с) из газет
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Поискала Венгрию в моем списке экспортеров фармакологической продукции. 20- я строчка, сразу за Австралией.
...а Индия на 11 месте. Вам же объяснили, что между копированием лекарства и выпуском лекарства собственной разработки, две большие разницы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8442
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): делают что'-то типа прививки от рака.
:wall:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Orungal писал(а): Боже, не дай мне умереть в темноте и невежестве
вполне возможно у нас есть какие-то вузы уровня ЦПШ, куда примут без экзаменов. Но даже на коммерческой основе принимают при условии обязательных экзаменов. Для иностранцев это не ЕГЭ, а экзамены вуза. Точнее для тех, кто закончил школу за рубежом.
Исключение это да, тех кто идет по министерским договорам/соглашениям. Те самые квоты. Но сомневаюсь, что в такие квоты просто так могут попасть все желающие выпускники Бали. Победители международных предметных олимпиад тоже без экзаменов. Но для такой победы надо иметь в мозгах побольше, чем для сдачи банального ЕГЭ. Про то что выпускники чего-то там имеют право у нас в РФ на прием по умолчанию никогда не слышала. Больше похоже на рекламу конкретной школы.
С другой стороны, наши вузы неуклонно ведут по пути деградации. Так что при приеме экзаменов вряд ли будут чересчур строги к абитуриенту с деньгами из-за рубежа- это же "показатели". Но вопрос как он будет учиться... Хотя если только диплом надо, опять же думаю найдется вуз в зажопинске, где для этого надо только проплатить сумму за все семестры. Если кому нужно такое образование или такой диплом, то велкам.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Соотечественница с дочкой, работающая в Эмиратах, рассказывала, что девочка учится в школе там и экстерном - в российской школе.
Сегодня с грустью убедилась, что, хотя с выздоровления прошло два месяца - последствия еще есть. Обоняние-то восстановилось полностью, даже острее стало, а вот вкусовые ощущения все еще искажены, многое кажется горьким: творог, молоко икра... Даже дорогие сорта. Возможно , я стала чувствовать какие-то ешки (стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты.) Не страшно, но неприятно.

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

У меня тоже 2 месяца прошло, но обоняние полностью не восстановилось. И вообще оно стало каким то другим

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, самореализация - это не только профессия. Долго объяснять.
Упаси Господь, не надо мне объяснять хоть это.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21858
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Причем тут говядина? И мясо вообще, о котором я ни слова не писала? Кроме коров есть свиньи и птица.
А! Так сметану могут свиньи и птицы давать?
Да... есть же знаменитое птичье молоко... :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21858
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Поэтому и заражать вакцинированные не могут.
Вы поаккуратней с этим. Пока что есть другое мнение:
https://m.gazeta.ru/social/2020/12/09/13393243.shtml
А Ваше чем подкреплено? Только рассуждением?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Сейчас на на Бали, мы живем в роскошной, по московским меркам вилле, едим абсолютно свежие продукты, которые сами выбираем на рынке, масса фруктов. Рыбу покупаем только у рыбаков прямо с лодок. Весь день мы плаваем, развлекаемся, гуляем с друзьями. Медитируем. Занимаемся спортом. Жена - рисует. Много читаем. Общаемся с друзьями. Прекрастно выглядем. Вопрос - что мы не так делаем? Будущее - у наших родителей есть квартиры в Москве. Рано или поздно... Это минимум либо еще две ренты, либо пол миллиона баксов живых денег.
Вот да, точно, так и надо!
Жить в свое удовольствие, а не ради работы! :D
Тоже надеемся так в будущем, в Черногории...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Великая российская мечта. Как прожить и не работать.
Глупые американцы с убогим. Как заработать миллион
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14224
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Lariyo писал(а): А как же самореализация?
Aprelka писал(а): А потом что?
А какая самореализация и будущее у тех, кто работает на не особо интересной и умственно развивающей работе? Мне лично работа мешала всегда, только на пенсии я смогла исполнить мечту детства, да только мечтала я ее исполнить молодой, красивой и здоровой, а не старой, больной, но с пионерским огоньком в попе.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33087
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Названы сценарии развития ситуации с коронавирусом в России
https://ria.ru/20210106/koronavirus-159 ... um=desktop
иммунитет, который сформируется у людей в результате болезни или вакцинации, позволит избавиться от проблемы.

Второй вариант: вирус будет изменяться, и он войдет в наш обиход так же, как грипп, и, вероятно, нужно будет создавать вакцину с учетом изменений вируса и проходить повторную вакцинацию

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Вчера мужу звонила Соцзащита: Не хотите ли вы привиться от Короны. Ответил: спасибо, не хочу. А мне вот интересно: если бы согласился, стали бы спрашивать: болел или нет, проверять наличие антител и т. д.?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Вот, вот, какая реализация.
Мы сыну все возможности давали, все, чего сами не имели . Спорт, соревнования, заграница, репетиторы, английский .
Стал Мастером Спорта России в 15 лет, ЕГЭ сдал лучше всех в школе. Химия , русский по 95 баллов.
На зачислении был под номером 4 на престижный факультет , получал Губернаторскую стипендию.
Поучившись пол года, понял, что не его
Бросил, с такими баллами поступал без проблем, еще 3 раза.
В результате учится, заканчивает, заочно на тренера, но уже решил, что тренером не будет.
Сейчас пишет стихи на англ языке, группу свою создали, диск пишут. :shock:
Мы не знаем, что нашим детям надо. Надо жить сегодня и сейчас.
Последний раз редактировалось Irina St 06 янв 2021, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14224
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): Да... есть же знаменитое птичье молоко... :lol:
Да, вроде из Куйбышева привозили вкуснейшие конфеты с ним.))

Кстати, посмотрела на главную площадь Самары, нарядно украшенную, и у меня к Вам вопрос - почему Вы не делитесь такой прелестью? Там и космонавт, и Громозека, и вообще.))

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Imama »

Valeriagrig писал(а): Второй вариант: вирус будет изменяться, и он войдет в наш обиход так же, как грипп, и, вероятно, нужно будет создавать вакцину с учетом изменений вируса и проходить повторную вакцинацию
Ну так... его закончат тогда, когда все сделают свои дела... а пока ещё слишком рано ;)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а): У нас знакомые так живут в Доминикане: сдают хорошо упакованную квартиру (не в Москве), Работают удаленно, мелкие дети. Правда, с медициной там плохо. А как с ней на Бали?
Нет проблемы с медициной в Доминикане.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

В Норвегии умерли два человека, которым сделали прививку вакциной от коронавируса COVID-19, разработанной американской компанией Pfizer и ее немецким партнером BioNTech. Об этом сообщает Норвежское агентство лекарственных средств.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/01/2021/5 ... m=newsfeed

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

TGSable писал(а): А мне вот интересно: если бы согласился, стали бы спрашивать: болел или нет, проверять наличие антител и т. д.?
Никто ничего не проверяет. Просто перед уколом заполняешь небольшую анкету. Да же паспорт не смотрят.
Я сделал первую прививку. Никаких неудобств.

Закрыто