Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Вот, вот, какая реализация.
Мы сыну все возможности давали, все, чего сами не имели . Спорт, соревнования, заграница, репетиторы, английский .
Стал Мастером Спорта России в 15 лет, ЕГЭ сдал лучше всех в школе. Химия , русский по 95 баллов.
На зачислении был под номером 4 на престижный факультет , получал Губернаторскую стипендию.
Поучившись пол года, понял, что не его
Бросил, с такими баллами поступал без проблем, еще 3 раза.
В результате учится, заканчивает, заочно на тренера, но уже решил, что тренером не будет.
Сейчас пишет стихи на англ языке, группу свою создали, диск пишут.
Мы не знаем, что нашим детям надо. Надо жить сегодня и сейчас.
Пороть не пробовали?

ЗЫ. Это все очень легко лечится. Записывайте рецепт: вот тебе сына, котомка с краюхою хлеба и мое родительское благословление. Иди, попробуй пожить сам, на самостоятельно заработанные деньги.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33095
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Imama писал(а): Ну так... его закончат тогда, когда все сделают свои дела... а пока ещё слишком рано ;)
Да, мы - только в начале пути, а дела расписаны на пятилетку ...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

муха писал(а): Про то что выпускники чего-то там имеют право у нас в РФ на прием по умолчанию никогда не слышала. Больше похоже на рекламу конкретной школы.
"Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"(с) наблюдение не мое

Вот что пишет по этому поводу портал Учёба.ру: «В Великобритании большинство университетов приравнивают диплом IB к английскому сертификату A-levels или шотландскому сертификату старшей школы. В Канаде и США некоторые программы IB Diploma признаются как уровень 1 курса университета или колледжа. Некоторые вузы могут даже разрешить абитуриенту поступить на 2 курс, в зависимости от итоговых оценок в его дипломе. Таким образом, IB-диплом является эквивалентом углубленной профильной программы. Во Франции IB-диплом позволяет поступить в любой вуз страны. В Австралии тоже все университеты принимают IB. В Германии абитуриенты с IB-дипломом должны дополнительно сдать язык, математику и один из естественнонаучных предметов. В России можно попробовать свои силы в МГИМО и нескольких других университетах, но, как правило, они требуют очень высокие баллы." (с)

Хотя Россия в этом плане, впереди планеты всей: "Обладатель диплома может рассчитывать на поступление без экзаменов в любой из вузов, участвующих в программе. А их очень много: диплом IB принимают около двух тысяч университетов в разных странах мира. В список входят Гарвард, Принстон, Оксфорд, Кембридж, Имперский колледж Лондона и Национальный университет Сингапура. В России выпускников Международного бакалавриата принимают МГУ имени Ломоносова и Плехановский университет. Остальные российские университеты не признают диплом IB и требуют обычный школьный аттестат и результаты ЕГЭ."

Забавно. МГУ и плехановка признает, а Зажопинский юни нет. Хотя может сейчас все и поменялось. Лень искать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10022
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): . Иди, попробуй пожить
Ну я же мама. :D папа тоже мечтает выгнать.
Как я ему всегда говорю, даже мама Чикатилло, убеждала всех, что у нее хороший мальчик.
Денег у нас не берет. Свои есть. Но живет с нами. :evil:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Я в свое время шутила, что у сына не жизнь, а отель "все включено" :D
А выгонять не надо) быстро сам вещички соберет, как только на горизонте серьезные отношения нарисуются ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Серьезные отношения не исключают ежедневный прием пищи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

oleg159, не могли бы вы озвучить вопросы в анкете?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Денег у нас не берет. Свои есть. Но живет с нами.
В Австралии, многие родители берут со своих детей окончивших школу, деньги за проживание. На мой взгляд это немного перебор, но жить на всем готовом и еще просить деньги на свои расходы у родителей, это уже за гранью.

У нас дите еще в школе само зарабатывало деньги на личные расходы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а):
TatianaIv писал(а): А выгонять не надо) быстро сам вещички соберет, как только на горизонте серьезные отношения нарисуются
Серьезные отношения не исключают ежедневный прием пищи.
а об этом они теперь заботятся сами)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): У нас дите еще в школе само зарабатывало деньги на личные расходы.
Вы знаете, в России точно также многие подростки подрабатывают на карманные расходы.
просто у нас возраст инфантильности сейчас выше, особенно в больших городах
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10022
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): просто у нас возраст инфантильности сейчас выше
Не то слово.
Я в 16 лет из дома уехала. Трудовая книжка с 16 лет.
Недавно только поняла, что родители на сегодняшний день, прожили без меня больше, чем со мной. :shock:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

Irina St писал(а): Вот, вот, какая реализация.
Мы сыну все возможности давали, все, чего сами не имели . Спорт, соревнования, заграница, репетиторы, английский .
Стал Мастером Спорта России в 15 лет, ЕГЭ сдал лучше всех
.............

И все психологи встанут в ряд и скажут: ребёнка лишили детства, это эмоциональное выгорание и т.д.

Ремня?
Но это же не наш метод. Мы ж с добром и благими намерениями.

Все лучшее - детям. А родителям - все худшее.

Одна женщина, бедная очень, покупала яблоки, чистила шкурки, ела их, нарезала очищенное яблоко сыну, он его ел. Однажды, она тоже съела кусок очищенного яблока, сын так поразился: мама, ты же только шкурки всегда ела! (это случай из жизни)

Зато я точно знаю, как не надо делать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27592
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): чистила шкурки, ела их,
Это гораздо полезнее, чем очищенное яблоко ;)

pegast
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение pegast »

oleg159 писал(а): В Норвегии умерли два человека, которым сделали прививку вакциной от коронавируса COVID-19, разработанной американской компанией Pfizer и ее немецким партнером BioNTech. Об этом сообщает Норвежское агентство лекарственных средств
При этом в Норвегии всего провакцинировали 2000 человек перед НГ и остановились, хотя на складах лежит 50000 доз.
Объясняют, что ждут пока праздники закончиться и что им надо запас сделать из вакцины для вакцинирования по второму кругу (хотя поставки идут еженедельно)..
Или просто что-то выжидают...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10022
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): Все лучшее - детям
Да, в семье моих родителей и в семье мужа именно так.
А вот в семье наших друзей, мясо в супе- папе.
Прекрасные дети выросли, небалованные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Одна женщина, бедная очень, покупала яблоки, чистила шкурки, ела их, нарезала очищенное яблоко сыну, он его ел. Однажды, она тоже съела кусок очищенного яблока, сын так поразился: мама, ты же только шкурки всегда ела! (это случай из жизни)
У нас дома мама всегда все делила поровну. Дети должны знать, что родители и бабушки точно такие же люди, как и они. На мой взгляд, самое неправильное: "папа тоже хочет кашку? Нет... кашка только для Васи".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Tania+Ania писал(а): Одна женщина, бедная очень, покупала яблоки, чистила шкурки, ела их, нарезала очищенное яблоко сыну, он его ел.
Надо было наоборот, витамины-то почти все в кожуре.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

Lena_G писал(а): oleg159, не могли бы вы озвучить вопросы в анкете?
Их не так много. В основном про аллергию , общее самочувствие и хронические или серьезные заболевания . На одном листе с двух сторон.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29988
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

oleg159 писал(а):
06 янв 2021, 09:23
Lena_G писал(а): oleg159, не могли бы вы озвучить вопросы в анкете?
Их не так много. В основном про аллергию , общее самочувствие и хронические или серьезные заболевания . На одном листе с двух сторон.
а как на них отвечать, если я 18 лет даже флюшку не делал и кровь не сдавал, только к зубным хожу.

понятно можно поставить нет, потому что официально подтвержденных нет, но реально то ктот ж его знает, на диспансеризацию не ходил уже лет 18.

получается добровольную прививку по хорошему должна предварять обязательная перед ней диспансеризация
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29988
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Lariyo писал(а): daland, вот и Вы об этом. Скучно живете.
Что дома, что на Бали. Оттого и злые.
ну да скучно... за 26 месяцев- 10 дней в Сочи (и то ненужных мне, вынужденная замена круиза по Адриатике)...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Закрыто