Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я имела в виду солёные огурцы, которые от гриппа человека спасали. Их без соли не приготовить.
Ну это прям открытие века!
Соленые огурцы без соли не приготовить! :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я имела в виду солёные огурцы, которые от гриппа человека спасали.
И опять в цитатнике! :good:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, правильно.
Из Испании в Казахстан, к родителям.
Это без денег и в крайнем случае.
Можно было иммигрировать в Латинскую Америку, где тоже испанский, но я океан не переплыла бы, а самолеты - дорого.
Последний раз редактировалось Lariyo 06 янв 2021, 19:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): А кто говорил про дополнительную соль? Речь шла про соленые огурцы, не более того.
Ну вообще-то соленые огурцы увеличивают уровень соли в организме. Это и будет дополнительная соль.
Как это благотворно влияет на кровообращение? Мы так и не выяснили.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): А кто мешает их сразу съесть?
Видите ли, Алексей, я не ем покупные огурцы, не вкусно это, поэтому на зиму квашу 30 банок (20, правда, раздаю), что делать северная страна и ещё я капусту квашу, без неё мне зиму не пережить, очень способствует пищеварению, там бактерии типа бифидо, все что получено путём молочнокислого брожения, очень полезно, будете мимо проезжать - семафорьте, угощаю!
А вот овсянку совсем не рекомендую🤣🤣🤣🤣

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

TGSable писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): что это для них удобнее, выгоднее, перспективнее
Ну да, тогда так казалось многим. Мне тоже из-за железного занавеса казалось сказочно, но чем больше езжу, тем больше понимаю, что вряд ли согласилась жить в Америке или в Германии или в Италии и много где ещё, даже если бы мне приплачивали🤣🤣🤣
Тут я с Вами полностью солидарна. :drink: Люблю (любила :cry: ) отдыхать за границей, а вот жить постоянно мне было бы трудно. Опыт есть . Работала за границей, но мне было проще- я знала, что вернусь. Но это опять же всего лишь мое мнение. Кому то зашло, прижились, чувствуют себя прекрасно
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 06 янв 2021, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable, Ваши огурцы тут ни при чём.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Как это благотворно влияет на кровообращение? Мы так и не выяснили.
Так мы и не будем это выяснять, есть специально обученные люди для этого, биохимики, вы читайте не по буквам, а в контексте

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16450
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Iryna, Вы серьезно не видите пафоса в «прокормить детей мытьем пола зубной щеткой»? У Вас русский родной? Если нет, я снимаю все вопросы. В 90-е годы эмиграцию называли «колбасной», люди ехали за лучшей едой, более комфортабельной жизнью, лучшей социалкой, лучшим климатом. Если нашли, значит, достигли своих целей. Если нет, значит, не достигли. Только не надо пытаться выдавать это за героизм и самопожертвование ради детей. Ты сама приняла решение, сама решала свои проблемы, в чем здесь героизм, чтобы этим бравировать. Я бы могла жить в другой стране при необходимости, может, и придется по семейным обстоятельствам, но только работая по своей специальности, с уровнем жизни, как минимум, не ниже моего в родной стране. Сейчас молодежь российская если уезжает, то не полы щетками мыть...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Sander писал(а):
farida писал(а): Всем желающим вакцинироваться могу пожелать только удачи!

https://youtu.be/KsIPgTeCpJ0
Странное видео. Если речь о вакцинации, то при чем здесь введение плацебо каждому четвертому? А если об испытаниях, то что его удивляет?
На форуме есть вакцинированные, подписывали они такую бумагу или что-то другое?
Вакцинированные есть. Ничего подобного не подписывали. Перед вакцинацией подписывается согласие-анкета на одном (!!!) листочке бумаги. На одной странице - опрос по хроническим заболеваниям, аллергическим реакциям, наличии беременности ( для женщин). На другой странице подписываешь согласие на вакцинацию препаратом ГамКоВак и внизу врач вносит данные о введееном препарате (серия, номер) . И все! То, что представлено на видео - это согласие на участие в 3 фазе клинических испытаний. Где его взял Автор видео и зачем - непонятно :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Так мы и не будем это выяснять, есть специально обученные люди для этого, биохимики, вы читайте не по буквам, а в контексте
Так я и читаю в контексте:
Lariyo писал(а): Cоль и специи благотворно влияют на кровообращение, вот и не заболели.
Я вот и хочу понять. Может я чего-то не знаю, и соль - это новое лекарство от коронавируса.
А то я дорогое кроверазжижающее пил, когда болел. А можно было бы солью обойтись... :ku:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): TGSable, Ваши огурцы тут ни при чём.
Да это понятно, но что ж придираться к человеку почем зря, уверены, что к Вашим речам нельзя придраться? Тоже перлы мочите иногда. Помогают человеку от простуды огурцы, почему нет? Я вот как заболеваю бутылку Швепс Индиан Тоник выпиваю (там написано: содержит хинин), мне помогает. Вот, например, Вы будете пить статины, если доктор пропишет? Я брата убедила не пить, спасибо сказал.
Последний раз редактировалось TGSable 07 янв 2021, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo, это сильно. :jokingly: Вспомнилось, как мы застряли в Праге, когда вулкан Эйяфьядлайёкюдль :? плюнул. Сначала было что то вроде паники, а потом сидим вечером , пьем пиво и всерьез радуемся, что успели прилететь с Кипра. Типа -Ну тут то мы уж как нибудь доберемся, хоть на перекладных, хоть пешком, а вот через море было бы сложнее :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Есения Журавлева писал(а): То, что представлено на видео - это согласие на участие в 3 фазе клинических испытаний. Где его взял Автор видео и зачем - непонятно
Либо он сам ничего не понимает, либо он диверсант. :?
В любом случае видео можно считать фейком.
Жаль только, что некоторые посмотрят и поверят.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32557
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

farida писал(а): Всем желающим вакцинироваться могу пожелать только удачи!
Я посмотрела этот ролик до того, как Вы выложили. Но не успела осмыслить эти испытания второй вакцины, т.к. отвлеклась на прямую трансляцию из/от Капитолия, жалея, что мы - в разных часовых поясах.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

OlgaMerkulova писал(а): Но они предпочли преодолеть все трудности (гораздо большие ) и получить канадское , к примеру, гражданство...
Konik62 писал(а): ➡
сделали свой выбор абсолютно добровольно, посчитав, что это для них удобнее, выгоднее, перспективнее.
"рыба ищет где глубже, человек где лучше"
ничего плохо в этом не вижу, они же не пошли убивать или грабить...
поэтому я стараюсь никого не осуждать, потому-что мы же не знаем всех подробностей,
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
Марлен Дитрих

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): соль - это новое лекарство от коронавируса.
У нас бабушка жила в Сибири, кости переломанные руками складывала, сотрясение мозга массажем лечила (сейчас Сандер меня убьёт🙈🙈🙈, но половина Сибири так лечит сотрясение мозга очень успешно), а мне эта бабушка вылечила Связку на ноге соляными компрессами. А ещё если ихтиолки нет на нарыв можно сырое свиное сало привязать - за ночь опухоль пройдёт. Алексей, поражаюсь Вашей зашоренности. :twisted:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Да это понятно, но что ж придираться к человеку почем зря, уверены, что к Вашим речам нельзя придраться? Тоже перлы мочите иногда.
Да я на против, придирайтесь. Нет предела совершенству. А то ведь неподготовленный читатель прочитает и примет за чистую монету. Почему бы нам не совершенствовать здесь свои дискуссии?
TGSable писал(а): Помогают человеку от простуды огурцы, почему нет? Я вот как заболеваю бутылку Спрайта выпиваю (там написано содержит хинин), мне помогает.
Так мне понять механизм хочется. Вот про спрайт понятен механизм.
Я прекрасно понимаю, что соленые огурцы в определённых случаях могут быть полезны. Но не понимаю, как соль благотворно влияет на кровообращение.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Но не успела осмыслить эти испытания второй вакцины
Это не вторая вакцина. Это Спутник-V. У него официальное название Гам-КОВИД-Вак.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16450
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Iryna, Вы точно читаете не только по словам? Я НЕ осуждаю никого, кто переехал в другую страну, я говорю, что в этом нет подвига. Кстати, замечено, кто неудачник дома, тот и в другой стране будет неудачником. А кто достиг чего - то в другой стране, скорее всего, достиг бы и дома, если бы прикладывал столько же усилий, как на новом месте. Для некоторых переезд служит дополнительным стимулом
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто