Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21110
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Алексей, поражаюсь Вашей зашоренности.
Это Вы откуда такой вывод сделали? Мы разве тут обсуждали способы применения соли в лечебных целях? :evil:
Если Вам до сих пор непонятен мой вопрос - прочитайте по буквам: какое благотворное влияние оказывает дополнительное потребление соли внутрь на кровообращение?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

a-63 писал(а): Либо он сам ничего не понимает, либо он диверсант.
В любом случае видео можно считать фейком.
Жаль только, что некоторые посмотрят и поверят.
Вот-вот. Никаких пояснений - кто и куда послал их вакцинироваться, когда в Москве на вакцинацию нужно предварительно записываться через сайт mos.ru либо по телефону. Очень мутная история с этим видео. Я жалею, что не сфотографировала анкету-согласие, выложила бы здесь, чтобы подтвердить, что это совсем другой документ и ничего общего с представленным в видео не имеет.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

TGSable писал(а): бутылку Спрайта выпиваю (там написано содержит хинин)
В спрайте нет хинина.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Так мне понять механизм хочется.
Натрий жизненно необходим высшим животным, при отсутствии его в рационе экспериментальные животные погибают. Внутриклеточное содержание натрия в 5-10 раз меньше содержания калия, в крови соотношение обратное (концентрация Na+ в плазме 0,15 М, К+ — 0,005 М). Потребность в натрии для взрослого человека составляет от 4 до 5 г в сутки.
http://health-ua.com/article/18753-gome ... arusheniya
Алексей, ну я же Джек, Вы же знаете, что не буду в детали погружаться.
Ну гуглится всё 🤣🤣🤣

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Sander писал(а): В спрайте нет хинина.
Точно, Швэпс!!! Доктора не обманешь. Беру раз в пятилетку, и то на вид бутылку узнаю🙈🙈🙈

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

TGSable писал(а): , сотрясение мозга массажем лечила (сейчас Сандер меня убьёт
Ни в коем случае! Я вам больше скажу - сотрясение можно вообще не лечить ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8113
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

IRYNA писал(а): "рыба ищет где глубже, человек где лучше"
ничего плохо в этом не вижу, они же не пошли убивать или грабить...
поэтому я стараюсь никого не осуждать, потому-что мы же не знаем всех подробностей,
IRYNA, , а где Вы увидали у меня осуждение :shock: . Не приписывайте мне то, что я не говорила. Каждый человек делает то, что считает нужным. Моя реплика относиласть к тому, что действительно, в те непростые времена были трудности с получением российского гражданства, но и гражданства других стран (Америки , Канады.....) просто так тоже не раздавали. И если люди сделали свой выбор, то они за него отвечают.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 06 янв 2021, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Konik62 писал(а): Iryna, Вы серьезно не видите пафоса в «прокормить детей мытьем пола зубной щеткой»? У Вас русский родной? Если нет, я снимаю все вопросы. В 90-е годы эмиграцию называли «колбасной», люди ехали за лучшей едой, более комфортабельной жизнью, лучшей социалкой, лучшим климатом. Если нашли, значит, достигли своих целей. Если нет, значит, не достигли. Только не надо пытаться выдавать это за героизм и самопожертвование ради детей. Ты сама приняла решение, сама решала свои проблемы, в чем здесь героизм, чтобы этим бравировать. Я бы могла жить в другой стране при необходимости, может, и придется по семейным обстоятельствам, но только работая по своей специальности, с уровнем жизни, как минимум, не ниже моего в родной стране. Сейчас молодежь российская если уезжает, то не полы щетками мыть...
Честно не вижу никакого пафоса :) не одного из :
Выделяют пафос героический, трагический, романтический, сентиментальный и сатирический.
Вижу только то, что человек по своей доброте душевной слишком много рассказывает о себе незнакомым людям, считаю что это не правильно !

(P.S. да, я в русской школе училась на русском языке))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21110
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Алексей, ну я же Джек, Вы же знаете, что не буду в детали погружаться.
Ну гуглится всё
Так и не надо. Пусть кто это придумал и ответит.
Не всё гуглится. Бывают уникальные фантазии.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

TGSable писал(а):
a-63 писал(а): Так мне понять механизм хочется.
Натрий жизненно необходим высшим животным, при отсутствии его в рационе экспериментальные животные погибают. Внутриклеточное содержание натрия в 5-10 раз меньше содержания калия, в крови соотношение обратное (концентрация Na+ в плазме 0,15 М, К+ — 0,005 М). Потребность в натрии для взрослого человека составляет от 4 до 5 г в сутки.
http://health-ua.com/article/18753-gome ... arusheniya
Алексей, ну я же Джек, Вы же знаете, что не буду в детали погружаться.
Ну гуглится всё 🤣🤣🤣
Ребята, нам в организме и мышьяк нужен. Но сказать, что потребление мышьяка укрепляет кости :wall:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Konik62 писал(а): Ты сама приняла решение, сама решала свои проблемы, в чем здесь героизм, чтобы этим бравировать.
Полностью согласна! Обычно, перед тем, как уехать ( не беженцы ), люди узнают про страну, обычаи, возможности работы и, конечно, про человека к которому едут. Я бы даже сказала, что сначала про человека, а затем про всё остальное. Не получилось, не сложилось — ну так и сам себе злобный Буратино, это было твоё решение. Зачем выдавать это за подвиг? Переезд — это всегда взвешенное решение.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Sander писал(а): Ни в коем случае! Я вам больше скажу - сотрясение можно вообще не лечить
Уф, пронесло! Только головка то кружится и звезды в глазах, но после 3 сеансов массажа клиент уже бегал, не знаю как сейчас, а в СССР лечили так: постельный режим и церебрализин🤔

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

OlgaMerkulova,
OlgaMerkulova писал(а): IRYNA, , а где Вы увидали у меня осуждение .
Я написала за себя, вы тут не при чём :)
IRYNA писал(а): поэтому я стараюсь никого не осуждать, потому-что мы же не знаем всех подробностей,

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

a-63 писал(а): Это не вторая вакцина. Это Спутник-V. У него официальное название Гам-КОВИД-Вак.
Я не знала офиц. слово, выучила только "Спутник". Подумала о второй вакцине (с плацебо), но т.к. ролик - мутный, переключилась на CNN.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

IRYNA писал(а): слишком много рассказывает о себе незнакомым людям, считаю что это не правильно !
Вот, золотые слова! Зачем вываливать в интернете настолько, я бы сказала, интимную информацию о себе??? Какие ожидания от этого?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8113
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

IRYNA писал(а): Я написала за себя, вы тут не при чём
А это тогда зачем?
IRYNA писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Но они предпочли преодолеть все трудности (гораздо большие ) и получить канадское , к примеру, гражданство...
"рыба ищет где глубже, человек где лучше"
ничего плохо в этом не вижу, они же не пошли убивать или грабить...
поэтому я стараюсь никого не осуждать, потому-что мы же не знаем всех подробностей,
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
Марлен Дитрих

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

TGSable писал(а):
Sander писал(а): Ни в коем случае! Я вам больше скажу - сотрясение можно вообще не лечить
Уф, пронесло! Только головка то кружится и звезды в глазах, но после 3 сеансов массажа клиент уже бегал, не знаю как сейчас, а в СССР лечили так: постельный режим и церебрализин🤔
Не исключено, что без массажа он бы побежал ещё раньше. ;)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Sander писал(а): Ребята, нам в организме и мышьяк нужен. Но сказать, что потребление мышьяка укрепляет кости
Кстати, мой свёкор (царство ему Небесное), как-то приболел полиартритом. Мужик в палате ему посоветовал не употреблять водку, а перейти на самогон, типа сивушные масла поборят этот полиартрит. Знакомый химик засомневался, сказал скорее всего повышенный градус его убьёт. Однако, люди подсевшие на собственное производство (очищенное) не употребляют покупное (спросите дядю Рому), потому что голова от своего не болит (я не употребляю, правда). Да и процессы перегонки и ректификации разные процессы, перегонка для организма ближе...
Сандер, ну все яд! Но в малых количествах лекарство. Вроде Гиппократу эти слова приписывают🤔

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

OlgaMerkulova писал(а): А это тогда зачем?
Мои мысли вслух, по вопросу обсуждения

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Sander писал(а): Не исключено, что без массажа он бы побежал ещё раньше.
Не, он стоять не мог, за стенки держался.

Закрыто