Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99, с возвращением. вас не хватало. тоже присматриваюсь к безопасности. и еще к канабису. только думаю про ETF. слишком много игроков. кто-то перекуплен, кто-то слишком волатилен.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): думаю про ETF. слишком много игроков. кто-то перекуплен, кто-то слишком волатилен.
да, там свои риски тоже есть. ETF худеют в течение времени, в стоимость заложены издержки и инвестор, бывает, не замечает их. А если ETF работают с фьючерсами то на них могут влиять и контанго.
Я держала Dow Jones bear в 2019-м. Если б не корона осталась бы в жутком минусе. А тут из-за паники на рынках он вырос в разы и я разом от них избавилась. Повезло, но покупать что-то больше желания нет. Да и не верю пока в большой обвал. :oops:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Tania+Ania »

leonidk1962 писал(а): я продал свою Alibaba . оставил только 40 разбойников.
А я оставила.
Хотя чуть не продала.

Но что я понимаю? Ничего.
Все на эмоциях.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

я от фьючерсов и опционов держусь подальше.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Alibaba - я не претендую на звание специалиста и не считаю себя таковым. просто слишком много вокруг сложилось отрицательных моментов. Alibaba торгуется на нескольких биржах. китайский регулятор в нее уже вцепился. американский тоже. кроме обычных макро и микро экономических факторов, на нее воздействует политика двух государств, которые, кроме всего прочего ,находятся между собой в постоянном конфликте. паны дерутся...

в общем, слишком много непредсказуемости, источником которой являются политические и эконмические интересы, а не стандартные факторы, влияющие на любой бизнес. считаю для себя, что в такой ситуации Alibaba - не самый лучший объект для вложения. с другой стороны, - в действительности все может быть по другому и акции взлетят вопреки всему.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Tania+Ania »

leonidk1962, поглядим.
Пока держу.
Все говорят про делистинг.
Кстати, что это тогда будет - просто дырка от бублика?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): я от фьючерсов и опционов держусь подальше.
но манагеры ETF их часто используют.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

можно проверить фонд. есть описание стратегии. не знаю, насколько можно этому верить. есть, где указано, какие инструменты и какую тактику/стратегию использует конкретный фонд.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): насколько можно этому верить. есть, где указано, какие инструменты и какую тактику/стратегию использует конкретный фонд.
вряд ли они врут. Но ведь акционеры не всегда это читают)) Она ведь длинная, и много "странных терминов". И только когда начинаются непонятки начинают панически проверять)). Это я о себе)) :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

да все мы одинаковые. все изучить невозможно. легко быть умным, занимаясь писаниной на форуме, сидя за столом.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение goru »

FUGU99 писал(а): Да и не верю пока в большой обвал. :oops:
С возвращением!
Сам пока не верю , вернее отговариваю себя в складывание рынка . Но картинка ниже наводит ужас. :shock:

Изображение

Графики сравнивают рост с января 2020 биткоина (390 проц.) и Теслы ( 820 процентов ).
Пока не увидел этот график казалось , что в битке сейчас мега пузырь..... :(

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

goru писал(а): картинка ниже наводит ужас.
Рада видеть! :)

Да, с рынком творится неладное, но я два месяца назад писала, если рынок после выборов вырастет - значит тут уже скрытая инфляция работает. Печатный станок не останавливается и пока центробанки не думают его приглушать - рынок будет расти, чередуясь с небольшими корекциями (ибо в другие инструменты сейчас вкладывать деньги просто некуда). Но если центробанки посчитают, что денежной массы все-таки много, и начнут "сматывать удочки", т.е. дадут зеленый свет обратному процессу, вот тогда ждите обвала. Следите за трежерисами, если их процент будет приближаться к 2-м, то лучше бежать с рынка, роняя тапки)) Но трежерисы пока в районе 1-го))
Не знаю что ФРС задумала, мне кажется, они боятся повторения шока Лемана (2008) и решили утопить рынок в деньгах, даже если инфляция начнет разгон будут поднимать ставку очень медленно.

Относительно биткоина, муж что-то там считал, он в биткоин вложился, а я туда что-то боюсь соваться, что совокупная стоимость биткоина (цифры не помню) еще пока на малом уровне, т.е. его цена теперь будет зависеть от дополнительного майнинга или новых ограничений.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

Инфляция это мечта ФРС уже долгие годы. Деньги вливают не в первый раз, в прошлом году просто больше чем раньше, и по большей части они идут на фондовый рынок. Полностью согласен, как только центробанки заявят что денег будут вливать меньше, будет обвал (или коррекция). По сути рынки в марте обвалились потому что рынки боялись кризиса ликвидности, и что запустится цепочка банкротств, те же круизники как пример. Как только рынки начали заливать пошел рост.
Посмотрим какой следующий пакет предложат демократы в январе, ожидаю минимум 2 триллиона, $2000 уже пообещали. Плюс ФРС недавно заявил что в 2021 будет выкупать облигации в тех же обьемах. А Тесла не показатель, пока обьемы продаж и прибыль растут, обвал маловероятен. За електромобилями будующее, та же Калифорния и Норвегия это то к чему все прийдет лет через 20-30. Другое дело что в 2021 такого же роста не будет. Торговал NIO несколько раз, если заходить и выходить по сигналам, та же быстрая прибыль 10-15% за 1-2 дня.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

goru писал(а): Но картинка ниже наводит ужас.
А что это за картинка? Прогноз что ль? Тесла там нарисована с ценой 920, как я понимаю. На текущий момент она выше 833 не поднималась. Точно, присмотрелась внимательно, это прогноз.
Последний раз редактировалось queen_V 08 янв 2021, 06:46, всего редактировалось 3 раза.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Sergii37 писал(а): если заходить и выходить по сигналам
А как вы видите эти самые сигналы? Я несколько раз попадала - вроде пошло вниз, бац, развернулось и обратно вверх. И наоборот. Есть какие-то верные признаки?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

Я сам в основном не торгую, кроме тех случаев когда идет просадка которая похожа на эмоциональную и я ожидаю выкупят. Например в среду так докупил NVDA на закрытии, потом эту долю продал в четверг, в итоге почти 6% за день. Но так не всегда получается, бывало приходилось ждать месяц чтобы выйти в небольшой плюс если снижение продолжится.
По тому же NIO заходил по сигналам с канала в телеграме @alpha_one_bot. У них до нового года была возможность бесплатной пробной недели, что я и делал каждую неделю с нового номера примерно с июля. Так было гораздо комфортнее заходить, они постят свои сделки и режиме реального времени, например за среду этой недели:

⚠️ Докупили акции Goldman Sachs #GS по $273.75 на 1.5% портфеля.
💎 Банки остаются бенефициаром продолжения роста доходностей казначейских облигациях, поэтому мы продолжаем наращивать позиции в топовых именах.
⚠️ Продали акции Splunk #SPLK по 161.67$ весь объем с небольшой прибылью.
💎 Мы покупали акции компании на фоне сильной просадки на слабой отчетности. К сожалению не успели выйти с приличным плюсом, сейчас сохраняем долю технологических компаний, и Splunk - первый в очередь на исключение.
⚠️ Купили акции Citigroup #C по $64.59 на 2.5% портфеля.
💎 По аналогии со сделкой по #GS выше.
⚠️ Продали акции Activision Blizzard #ATVI по $89.29 весь объем, зафиксировали прибыль +9%.
💎 Мы сокращаем экспозицию на видеоигры в пользу других идей с учетом наличия в портфеле других смежных позиций. При этом мы сохраняем положительный взгляд на сектор, в том числе на #ATVI - данная позиция сохраняется в активном портфеле.
⚠️ Продали ETF First Trust Cloud Computing #SKYY по $93.14 на 1.5% от портфеля, зафиксировали прибыль +23%.
⚠️ Продали ETF Defiance Next Gen Connectivity #FIVG по $33.74 на 2% от портфеля, зафиксировали прибыль +23.4%.
⚠️ Продали ETF iShares Cybersecurity and Tech #IHAK по $39.17 на 1.5% от портфеля, зафиксировали прибыль +16.9%.
⚠️ Купили ETF iShares Core MSCI Emerging Markets #IEMG по $63.57 на 2% от портфеля.
⚠️ Купили ETF Financial Select Sector SPDR #XLF по $30.00 на 2% от портфеля.
⚠️ Купили ETF SPDR Kensho Clean Power #CNRG по $119.16 на 1.5% от портфеля (весь оставшийся кэш).
💎 На фоне вероятной победы демократов на перевыборах в Джорджии, роста доходности 10-ти летних казначейских облигаций выше 1%, ослабления доллара и ряда других факторов мы проводим небольшую ротацию из технологий в акции стоимости и развивающиеся рынки.
⚠️ Продали акции Vulcan Materials #VMC по $159.81, весь объем, зафиксировали прибыль 16%.
💎 Бумага сегодня растет более чем на 8% на фоне потенциального увеличения расходов на инфраструктуру из-за демократического большинства в сенате, решили спекулятивно зафиксировать прибыль, на компанию сохраняем положительный взгляд.

Сейчас правда лавочку с бесплатной неделей прикрыли, пришлось купить подписку на 6 месяцев за 10900р, но у меня вложена большая сумма и за все время я заработал уже намного больше (и уже окупил подписку в этом году за пару дней). Минимальная подписка у них неделя за символическую цену, можете попробовать. Они тоже не всегда правы, но в общем за это время что я за ними наблюдаю большинство идей выстреливали.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Понятно. Пока мне интереснее самой решать что купить на основе анализа случайной информации. Хотя, не так прибыльно, конечно. Я думала есть какие-то сигналы по динамике. Общие принципы, чтобы можно было понять, если следишь за определенными акциями, плато это уже или временная остановка по дороге вверх (вниз),
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

Люди которые создали канал профи которые на рынке в инвестиционных компаниях уже не помню сколько лет. В любом случае они оценят сигналы лучше меня, но как я вижу за то недолгое время что я инвестирую лучшие результаты идут на новостях, но эти новости часто прогнозируются заранее. Кто-то конечно имеет доступ к инсайдам и зарабатывает совсем другие проценты по сделкам.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): А как вы видите эти самые сигналы?
я не знаю как объяснить, но мне помог опыт 90-х торговли на обычном вещевом рынке. И за это время научилась чувствовать "приливы" и "отливы". Приливы выражались в том, что мы не успевали обновлять товар - его быстро раскупали. А отливы в том, что вроде покупателей много, но никто ничего не покупает, а просто ходят и смотрят. Обычно после такого наступало затишье, и товар реализовать весь не получалось и мы оставались в минусе.
Точно такая же ситуация и на фондовом рынке. Вроде сделок много, а он не растет - "топчется" на месте. Т.е. налицо недостаточная динамика сделок. Значит в ближайшее время назреет коррекция, если на сам рынок не повлияет решение глав финансовых систем (центробанки изменят ставку или правительства дадут зеленый свет новым заимствованиям).
Обычно в таком случае достаточно мониторинга новостей.
Но есть еще одна вещь - особенность динамики сделок у конкретной компании. Если много лет следить за динамикой ее сделок можно научиться чуствовать весь ее цикл.


Ответить