Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Konik62 писал(а): мне сеньора из Казахстана, живущая в Испании, будет рассказывать, как в России у людей паспорта отбирают, да еще у "десятков тысяч". Очередной перл. Ну, не позорьтесь. Если загранпаспорта еще могут по разным основаниям не выдать, то отнять гражданство могут только у тех, кто незаконно "через таваровед" его получил...


Да, будет. Раз сами ленивы и нелюбопытны.

https://www.advgazeta.ru/mneniya/massov ... pasportov/

https://rg.ru/2010/12/15/fms.html
Последний раз редактировалось Lariyo 07 янв 2021, 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Для того чтобы внезапно оказаться без документов достаточно достичь возраста 45 лет, например. Паспорт в свое время в 90-е был получен, потому как человек жил в РФ. Человек с ним жил, работал. А потом приходит менять, и тут: сюрприз! Вы не гражданин, этот паспорт недействителен, а новый российский мы вам не дадим. Миграция была миллионов людей, ну да тысячи не догадались, что с середины 90х законы поменялись. Они все во всем сами виноваты, ату их!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

TNA писал(а):
Konik62 писал(а): отнять гражданство могут только у тех, кто незаконно "через таваровед" его получил...
Давно уже порывался об этом сказать. Многие в Республиках СНГ это практиковали. Кто-то на всякий случай. Кто-то намеренно. Все бы ничего, но потом их начали потихоньку вычислять. Кто-то смиренно принял это. А кто-то решил, что ущемляют его права. И обиженно на каждом перекрестке об этом вещает. Но всей правды не говорит. Говорит только то, что ему выгодно. Знаю не понаслышке. Знаю весь процесс и схему от и до, ввиду своей бывшей профессии.

Тоже об этом подумала, т.к. мне мои работодатели в Москве решили в 90-е помочь оформить гражданство России. Отправили меня к юристу, который не услышал, что я родилась на территории, которая ближе к новой столице Астане и там это нужно делать, а не в Алма-Ате. И очень торопились, потому что нужный человек там будет когда-то и когда-то. Я отказалась от этой авантюры и решила поехать и все сделать сама в консульстве. Шеф погорячился, конечно, но понял. А мне интересно скала, сколько это стоило денег? 10 000 американских рублей! Точно "через товароведа"!

Возможно, и поэтому тоже нет таких российских в каких-то архивах. Но мой случай другой и в 2005 году после почти годовой проверки мне выдали второй паспорт в мадридском консульстве, куда меня передало астанинское. Сейчас за подобную проверку нужно платить и она ничего не гарантирует, потому что это золотое дно и отсев/ прополка пенсионеров как минимум

И еще - товаровед товароведу глаз не выклюет.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 янв 2021, 10:37, всего редактировалось 3 раза.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Helena spb писал(а): Я тоже собираюсь сделать прививку, хотела дождаться ЭпиВакКорона от "Вектора".
Но буду делать ту, что уже есть в СПб - Cпутник V.
Описание эпиваккороны выглядит как недоразумение — гриппол. Фигня с усилителем. Имхо Спутник по крайней мере похож на вакцину, которая будет работать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ЭллаПа »

Подскажите пожалуйста, у кого, как и в какие сроки восстанавливалось обоняние. :oops:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

плохой маркетинг вакцин
плохой.

надо сделать неведомую и самую дорогую вакцину и "раструбить по бибисям" шо эта вакцина будет самая редкая и безопасная -- исключительно для избранных и долго отрицать что такая вакцина вообще существует.
а потом желающим в тайных обществах -- вкалывать всё что придётся и даже вообще плацебо -- но задороХо и баночки шоб золотые были.

во бабла можно зар0бить!

.................................................

вначале этой темы даже параситамолом[paracetamol] хвалились как "неведомым лекарством от всех ковидных болезней"
тут по 19 копеек параситамол всегда без рецептов....

говорят во франции никто не хочет вакцинироваццо...на навимбе с франции есть люди?

а в африках как там? с пальм снимают и вакцинируют или на них забили?
обидно если их не вакцинируют...

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Helena spb »

ledaM писал(а): но вакцинируют у нас сейчас только медперсонал и записывают педагогов
у нас тоже так говорят, но по факту может записаться любой, если есть свободное время, что я и сделала.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Описание эпиваккороны выглядит как недоразумение — гриппол. Фигня с усилителем. Имхо Спутник по крайней мере похож на вакцину, которая будет работать.
То есть Вы ставите своё непрофессиональное восприятие описания вакцины против исследований профессионалов? :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

ЭллаПа, это вообще не показатель. Сейчас с соседкой болтала, тест у неё показал корону ( поражение легких 6 процентов, сатурация чуть ли не 100), 14 дней посидела, сейчас уже с внуком ( тест уже? 😀 отрицательный). Я над ней смеюсь: у тебя точно корона была? Она говорит: тест показал. Я ей говорю, так у Илона Маска тоже 2 из 4 показали. 🤣🤣😇 Так вот у неё хронический бронхит, болеет она каждое лето и зиму и не один раз, нюх у неё всегда пропадает при этом. Так что не думайте об этом (с). Никто точно не скажет. Выздоровления!!!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): То есть Вы ставите своё непрофессиональное восприятие описания вакцины против исследований профессионалов?
Алексей, Вы точно гражданин О Нового Чудного Мира! :drink:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63, а вы привыкли чтобы я тут бисером рассыпался про адьюванты, про отсутствие публикаций в рецензируемых источниках итд.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

ЭллаПа писал(а): Подскажите пожалуйста, у кого, как и в какие сроки восстанавливалось обоняние.
У всех по разному происходит , у жены например через один день , у меня через неделю , товарищ три недели без обоняния ....

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

ЭллаПа писал(а): Подскажите пожалуйста, у кого, как и в какие сроки восстанавливалось обоняние. :oops:
У меня вкус и нюх вернулись в один момент на 11 день. У мужа нюх почти месяц был искажен, вкус вернулся за неделю.
У водителя нашего пропадал только нюх, пропал в 20х числах декабря, вчера говорил уже пару дней как вернулся частично.
А у коллеги пропадал только нюх то с начала октября до середины декабря вообще не было нюха.

Тут кому как, но из личных наблюдений у кого пропадает сам нюх восстанавливаются дольше.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Helena spb писал(а):
ledaM писал(а): но вакцинируют у нас сейчас только медперсонал и записывают педагогов
у нас тоже так говорят, но по факту может записаться любой, если есть свободное время, что я и сделала.
Но у нас (в московских поликлиниках) всё-таки спрашивали справку с места работы ( и у меня и у мужа). Может сейчас уже и не нужно, препарата уже много...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

эх....помню в 17-ом году у меня такой насморк был... неделю...
почти сидя спать тока могла
и никого не заразила домашних


были времена

люди простудами болели...насморками

............................

а в комедии "Плохой Санта" -- мальчик тот с тААкИИИми соплями был и ещё чихнул на пьяного Билли Боба!
тут деткам сопли вообще не вытирают, с голыми ногами по утреннему морозу в школу ходили...когда школы ещё были...

https://youtu.be/hxm3A6R2Gr0?t=41
phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR, мнение в любом случае надо обосновать, а не просто так «смущает описание».

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Алексей, Вы точно гражданин О Нового Чудного Мира!
Это Вы к чему?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

panirain писал(а): Тут кому как, но из личных наблюдений у кого пропадает сам нюх восстанавливаются дольше.
Можете пояснить это предложение?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

farida писал(а): Всем желающим вакцинироваться могу пожелать только удачи!

phpBB [media]
На видео , ничего общего с вакцинацией не имеет. Эти бумаги для желающих поучаствовать в испытании других вакцин. Все добровольно.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ledaM »

Helena spb писал(а): по факту может записаться любой, если есть свободное время
Helena spb, так это у Вас. Нам даже вакцину выбирать не приходится. Что РФ подкинет, то и за счастье будет. Правда, я настроена только на Спутник, хоть нам президент обещал все вакцины закупить, но кто ж их продаст? Лишней ни у кого сейчас нет.

Закрыто