Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22093
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а):
a-63 писал(а): Это Вы к чему?
О дивный новый мир
1984 (роман)
https://interaffairs.ru/news/show/28414
https://octagon.media/mir/perezagruzka_ ... aveta.html
Кого ты Вы мне стали напоминать... с хвостом🙈
А причём здесь я??? :shock:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

TGSable писал(а):
a-63 писал(а): А в Москве и пенсия выше. Ну пусть заплатят разок, если очень надо. А так - пусть дома сидят и не нагружают систему здравоохранения.
Вот где Вы это берёте? В Москве пенсия такая же как в России, в северных регионах она выше, за счёт коэффициента.
То есть Вы за геноцид старшего поколения. 🙈 ???? Ужос
а вот это? Врут? http://www.garant.ru/news/1326940/

для сравнения аналогичная региональная доплата у нас https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/46954
А мы северный регион про между прочим :lol:
Последний раз редактировалось муха 07 янв 2021, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Stas61 »

ЭллаПа писал(а): Подскажите пожалуйста, у кого, как и в какие сроки восстанавливалось обоняние.
ЭллаПа, у нас с женой практически одинаково - у неё обоняния не было четыре дня, у меня пять.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

remain-silent писал(а): a-63 -- я не буду с вами общаться

не общайтесь и вы со мной

раздражительно мне фсё это очень
и стыдно за себя
как в дурдоме с идиотами...нафуя мне такое общение
И нафуя вы тут?
Уже тоже задолбали со своим " все врут"!
Вот я б посмотрела на вас, если бы кто нибудь из ваших близких с температурой под 40 неделю лежал, а мест в больничке нет и что делать тоже не знаешь!
Короч, харэ всех нас здесь считать придурками, которые верят всему, что там в ютубах видят. Может вам пора прекратить смотреть все, что выкладывают там.
Глядишь, и раздражение пройдет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22093
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Вот где Вы это берёте? В Москве пенсия такая же как в России, в северных регионах она выше, за счёт коэффициента.
То есть Вы за геноцид старшего поколения. ???? Ужос
В Москве есть доплата к пенсии за счёт бюджета Москвы. Где ещё есть такая доплата?
Минимальный размер пенсии в Москве - больше 20 тыс. рублей, в Самаре меньше 9 тыс. рублей.
https://tass.ru/ekonomika/10271541
https://primpress.ru/article/44755
То есть Вы считаете, что если в Москве отменяют бесплатный проезд в транспорте, которого в Самаре не было и нет, то это геноцид??? :shock:
Вы частенько какие-то ярлыки мне привешиваете совершенно необоснованно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22093
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

panirain писал(а): А почему вы пишете,что завершился третий этап. У Спутника 3 этап был сорван и у них всего 2 этапа прошло. И это одна из причин по которой ВОЗ могут спутник не признать.
Ну вот Вы и сами подтверждаете, что он завершился. То есть сейчас не привлекают добровольцев для 3 этапа. Это и было важно в контексте того видео, что оно фейковое.
А признает ВОЗ или не признает, уже никакого значения не имеет, так как началась массовая вакцинация и будет важно, какие у неё будут результаты.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

a-63 писал(а):
А признает ВОЗ или не признает, уже никакого значения не имеет, так как началась массовая вакцинация и будет важно, какие у неё будут результаты.
Возможно для вас не имеет,но если в мире откажутся вакцинированнх этой вакциной признавать как вакцинированных,то будет не приятно. Ты вакцинировался, получил или не получил антитела ,а тебе говорят "извините ,но мы не признаем вакцинацию этой вакциной".

Все же стоило не срывать третий этап и доводить до конца ,как другие вакцины. Или же как намекает Михаил Фаворов в интервью,которое здесь выкладывали с ютуба, это было сделано специально.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

Елена301 писал(а): Вот я б посмотрела на вас, если бы кто нибудь из ваших близких с температурой под 40 неделю лежал, а мест в больничке нет и что делать тоже не знаешь!
отвыкли мы)) За границами с температурой в больницу никого не кладут, держись она хоть месяц. Жаропонижающее выпишут и все. Но если ковидник - могут положить в том случае, если сам дышать не в состоянии и требуется помощь ИВЛ или экмо.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): С этими проблемами я знаком очень хорошо. Я их и не отрицаю. У меня жена до сих пор не может получить внутренний паспорт.
Sander,ситуация с с паспортами и гражданствами в начале 90х очень напоминала ситуацию с ковидом, никто ничего не знал. У меня была совершенно идиотсткая ситуация с гражданством, которую я разрешил путем обмана и взяток. Иначе ее просто физически невозможно было разрулить.

Особо понравилась реакция паспортисток в московском военкомате. Меня отказывались прописывать потому, что я не снялся с военного учета в Тбилиси. В Тбилиси в то время сожгли здание КГБ и Закавказского военного округа, в городе шли бои, танки били прямой наводкой по совету министров, семьи российских военных эвакуировали под прикрытием автоматчиков. Все военкоматы были разгромлены. Милиция разогнана. По городу бродили бандиты разных мастей с автоматами.

В это время тетки из московского военкомата посылали запросы в Тбилиси, на счет моего снятия с учета.
Последний раз редактировалось Orungal 07 янв 2021, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30267
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

daland писал(а): ладно, переезжаем в Вашингтон на прямую трансляцию...
а тут давайте перемирие на сутки в связи с праздником
нифига се, 12 страниц за 18 часов в рождество и без меня...

не, я пас, это все читать...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): То есть Вы считаете, что если в Москве отменяют бесплатный проезд в транспорте, которого в Самаре не было и нет, то это геноцид??? :shock:
Вы частенько какие-то ярлыки мне привешиваете совершенно необоснованно.
Вся пенсионная система у нас - геноцид.
Для этого она такая непонятная и постоянно запутываемая :(

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): В Москве есть доплата к пенсии за счёт бюджета Москвы. Где ещё есть такая доплата?
Ну, например, в Бердске, городе-спутнике Новосибирска.
Брат на пенсию пошёл, я его отправила в соцзащиту, но ему не дали, так как пенсия у него 9 тысяч, была бы 8 доплатили бы.
Правда не до 20 000, до какой-то доли прожиточного минимума в данном регионе.

Про доплату : это только неработающим пенсионерам. Не пенсия, социальная выплата, которую не платят, если ты зарабатываешь любую копейку.
У вас в Самаре съездить туда-обратно 500 рублей хватит? В Москве нет...
А зачем вы такие странные источники читаете? Предупреждал же профессор Преображенский...
Вы б лучше законы почитали...
Ну я то хоть Вам ярлыки навешиваю, а Вы каждому второму. А человек вы Нового Чудного Мира потому, что нет у Вас собственного мнения, верите чему попало, хоть и телевизор не смотрите.
А так уже даже очень все ОК. Недавно Артёмка прям с 1 канала вопрошал: коронавирус это причина или инструмент?

Lena_G
Сообщения: 6419
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

a-63, дома сидят? Это с какой радости. Я например работаю. На наземке езжу с заблокированной картой, в метро по социалке мужа прохожу, т к. он на удаленке. А в выходные когда едем вместе с ним, прохожу по карте Мир
Последний раз редактировалось Lena_G 07 янв 2021, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а): Вся пенсионная система у нас - геноцид.
Ага, я ж понимаю, с экрана телека не все скажешь, так недавно Артёмку прорвало, все же! Вопрос был про блогеров, ну таких чудных, непонятных толь мальчик, толь Девочка. Он говорит: мне вот они до фонаря, меня больше волнует, что мои однополчане по Афгану не могут получить хорошую пенсию потому, что им отказываются стаж в Афгане засчитывать с коэффициентом, вот это проблема!
Последний раз редактировалось TGSable 07 янв 2021, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Любую причину можно в инструмент превратить.
Пока все в страхе и в надежде на спасение и развесили уши - с такими что угодно можно делать.. :D

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Lena_G писал(а): метро по социалке мужа прохожу
Ох арестуют, отберут! И штраф припаяют. Шучу, Лена! Но есть такая вероятность

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Lena_G писал(а): a-63, дома сидят? Это с какой радости. Я например работаю. На наземке езжу с заблокированной картой, в метро по социалке мужа прохожу, т к. он на удаленке. А в выходные когда едем вместе с ним, проходу по карте Мир
А ребенку - школьнику тоже бесплатный проезд давно заблокировали.
Получается, льготы не у россиян по закону, а с барского плеча мэра и из его кармана чтоль? Почему тогда он решает дать/забрать?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22093
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): У вас в Самаре съездить туда-обратно 500 рублей хватит? В Москве нет...
Уже обсуждали тут. У нас при том же расстоянии цена может оказаться даже выше, чем в Москве.
TGSable писал(а): А зачем вы такие странные источники читаете? Предупреждал же профессор Преображенский...
Вы б лучше законы почитали...
Обвинять меня в том, что я не читаю законы? Это Вы редко меня читаете, значит.
TGSable писал(а): Ну я то хоть Вам ярлыки навешиваю, а Вы каждому второму.
Кому я навесил ярлык??? :shock:
TGSable писал(а): А человек вы Нового Чудного Мира потому, что нет у Вас собственного мнения, верите чему попало, хоть и телевизор не смотрите.
Если моё мнение с Вашим не совпадает, это значит у меня собственного нет???
Обвинять меня в том, что я верю чему попало, это тоже меня не знать. :twisted:

Lena_G
Сообщения: 6419
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

TGSable, каким образом они это заметят?
В автобусе понятно, а в метро то как?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22093
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): a-63, дома сидят? Это с какой радости. Я например работаю.
Речь про неработающих была. Ну а если работаете, так и работайте, кто Вам мешает? Или Вы считаете, что это справедливо, что Вы не должны платить за проезд, а Ваш коллега моложе должен? Или в другом регионе пенсионеры - тоже ведь платят.

Закрыто