Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22092
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Это суждение ложное. Ибо форум не продаётся. А ценность его для конкретных людей они оценивают каждый по своим критериям. Снижается ценность лично для Вас - ну так мы почему должны для Вас поднимать эту ценность?
А причём здесь продажа? Ценность - это не только деньги.
То есть Вы считаете, что форум с ложными суждениями будет более ценен, чем тот, где их количество минимизировано - при прочих равных условиях?
Вы считаете, что это моя личная ценность?
Kuskow писал(а): Вы пытаетесь другим навязать свои правила, чтобы все обосновывали своё мнение при его высказывании.
Где я пытаюсь навязать? Если я задаю вопросы - это попытка навязать??? :shock:
Kuskow писал(а): Мы просто болтаем, а Вами движет что-то иное, но это не точно.
Когда я говорил «мы» имел в виду конкретного человека, которому отвечал, а не всех форумчан.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Елена301 писал(а):
07 янв 2021, 13:14

И нафуя вы тут?
Уже тоже задолбали со своим " все врут"!
Вот я б посмотрела на вас, если бы кто нибудь из ваших близких с температурой под 40 неделю лежал, а мест в больничке нет и что делать тоже не знаешь!
Короч, харэ всех нас здесь считать придурками, которые верят всему, что там в ютубах видят. Может вам пора прекратить смотреть все, что выкладывают там.
Глядишь, и раздражение пройдет.

то есть вы считаете меня "раздражённой"??
с таким то криком души направленным на меня, хотя я вас вообще не читала и не обращала внимания и не помню кто это...и с фуя...

"я за вас тоже помолюсь!"

понДравилось мне это выражение. ещё надо представить такую доброжелательно-ехидную-саркастическую-невинную[чисто английскую кстате] рожу, как у меня на аватарке.
она -- с-ка старая помолится за нас всех! -- заявила на крисмас. ну спасиииба...[голосом проститки-танцовщицы когда пьяный билли-боб ей старый лотерейный билетик вместо десятки под трусы сунул]


за кого ещё помолиться - сразу до кучи?
хТо ещё обижен душевно моими букФами на мониторе?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

TGSable писал(а):
TGSable писал(а): Галилей то прав оказался, а сожгли ведь...
Коперник :drink: ох, стыдобень :wall: :wall:
TGSable, тужьтесь, тужьтесь! Ещё пара версий, и мы дойдём до правильного ответа.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Эврика! Джордано Бруно!!! СлаваКускову! А Алексей и не заметил. Ужос :twisted:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): Было бы неплохо для ценности форума. Так как наполнение форума ложными суждениями снижает его ценность.
a-63, а зачем повышать ценность чужого форума ? Что за миссия такая ?
Вам оно вообще надо ? Никогда этого не понимал , хоть и многие здесь об этом громко скандировали !

Вот Кускову надо , пускай он и повышает !
А остальные этим вообще не должны голову забивать , просто пишут , читают , развлекаются ....

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22092
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Вот, например, овсянка и подсолнечное масло вредно и способствует повышению холестерина и атеросклерозу и повышению вероятности болезни Альцгеймера. Не хочу обосновывать и не буду, зачем? Это моя вселенная и мое мнение, я его никому не навязываю и не пытаюсь навязать, поэтому и доказывать не буду.
Вы путаете личное и общественное.
То, что Вы едите - это Ваш личный выбор. Не хотите делать прививку - это тоже Ваш личный выбор. А вот когда начинают заявлять, что кого-то заставляют делать прививку, основываясь на фейковом ролике, это уже не личный выбор человека, а подогревание негативных общественных настроений. Такое подогревание, как все мы знаем, может привести к бунтам. А это уже затронет многих других людей.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

А что подогреваете/остужаете на форуме Вы?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Вы путаете личное и общественное.
Вам уже Евгений ответил - наполнение форума забота Кускова.
В своё время я переживала за то, что инкруизовцы пытаются заманить в свои сети бедных овечек. Павел просто спросил, а вам не все равно? И до меня дошло, что действительно не мое это дело заботиться об овечках..,
Так и Вам уже только ленивый не объяснил: пусть люди что считают нужным то и пишут, с обоснованием или нет...
Не важно, зато интересно!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Такое подогревание, как все мы знаем, может привести к бунтам
И что?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

TGSable писал(а):
Kuskow писал(а):
Как?! Его тоже?
Галилей, Галилео был приговорён к тюремному заключению на срок, который установит Папа. Его объявили не еретиком, а «сильно заподозренным в ереси»; такая формулировка также была тяжким обвинением, однако спасала от костра. Галилео Галилей умер в своей постели 8 января 1642 года, на 78-м году жизни.

Кстати, завтра будет 379 лет со дня кончины.
Коперник :drink: ох, стыдобень :wall: :wall:
:shock: Умер от инсульта ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
remain-silent писал(а): вот и делают все вакцинацию раз правительство утверждает что надо.
в других странах всё совсем иначе. по разному.
Это утверждение из разряда "я болел сифилисом, но поел огурцов и вылечился". Ну с чего вдруг взялось, что люди принимают решение из-за Правительства? Могут быть совсем иные причины. И могут быть у каждого разные причины. И может быть несколько причин, почему так происходит. Утверждение про правительство беспочвенное. Или где-то есть опрос о том, почему каждый пошёл и провакцинировался?


про прямую зависимость доверия к вакцинации и к правительству своей страны уже диссертации написаны и ещё пишут.
так что моё мнение мне милее и меня не переубедили.



A global survey of potential acceptance of a COVID-19 vaccine
Jeffrey V. Lazarus, Scott C. Ratzan, Adam Palayew, Lawrence O. Gostin, Heidi J. Larson, Kenneth Rabin, Spencer Kimball & Ayman El-Mohandes
Nature Medicine (2020)Cite this article



Abstract
Several coronavirus disease 2019 (COVID-19) vaccines are currently in human trials. In June 2020, we surveyed 13,426 people in 19 countries to determine potential acceptance rates and factors influencing acceptance of a COVID-19 vaccine. Of these, 71.5% of participants reported that they would be very or somewhat likely to take a COVID-19 vaccine, and 61.4% reported that they would accept their employer’s recommendation to do so. Differences in acceptance rates ranged from almost 90% (in China) to less than 55% (in Russia). Respondents reporting higher levels of trust in information from government sources were more likely to accept a vaccine and take their employer’s advice to do so.
https://www.nature.com/articles/s41591-020-1124-9


конечно же я думаю что фсё врууут, но немного и правды там есть среди вранья.
это как митинги протэста -- в стране где не побъют палками -- все любят митинговать, а вот в странах где ещё как побъют .... там и смысла как бэ нету...

less than 55% (in Russia)
.... -- ну не знаааю...врут то точно, если судить анализировать навимбу. тут все готовы подставить свою мышцу под укольчик несмотря на то что даже потенцию никто не гарантирует after...


я уж лучше останусь по баскервиловым туманным пустошам тут бродить...чем вакцину себе колоть -- которая не прошла всех стадий изучения. ну....или самой последней лет через....не знаааю

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22092
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а):
a-63 писал(а): Я не претендую на истину в последней инстанции. Всего лишь помогаю другим разобраться.
То есть все глупые, кроме Вас. Сами не поймут? А кто просил то?
Стоп. А причём здесь глупые? Или Вы считаете, что всегда можно понять, не задавая вопросов? Зачем тогда Вы мне задаёте вопросы?
«Кто Вас просил»? :jokingly:
Если я задаю вопрос - это значит, что я чего-то не понял. И не задав вопрос, иногда сложно понять, истина это или нет. То есть я сам разбираюсь, и другие тоже. В чём здесь криминал?
Я иду по пути наименьшего сопротивления. Если можно задать вопрос и человек ответит, расскажет, откуда он взял то, что пишет, это будет проще, чем искать самому неизвестно где чью-либо фантазию. Зачем на это тратить своё время?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22092
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Так и Вам уже только ленивый не объяснил: пусть люди что считают нужным то и пишут, с обоснованием или нет...
Не важно, зато интересно!
Леность тут ни при чём? Это вопрос ценностей.
Кому-то очень интересно читать глупости. Вы их называете неленивыми, ну ладно... :jokingly:
Последний раз редактировалось a-63 07 янв 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6419
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Везет вам, вы сделаете прививку и будете защищены от ковида, а я постоянно принимаю супрессоры , в инструкции сказано, что эффект от прививки существенно будет снижен.
Если за границу не пустят без прививки, то мне придется колоть не нужную вакцину.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): на фейковом ролике
А я вот даже не открыла, я такие вещи, вообще не смотрю. Один раз услышала по Лену Миро, попался ее высер о том, что все Россияне радуются болезни Навки и Пескова, вот думаю дура-то. Больше она для меня не существует. Точно так же не существуем всякая садо-мазо- порнушка и много чего. Я ж не буду Лене Миро доказывать, что в России в основном люди адекватные и чужой болезни не радуются (кто по причине веры в карму, кто по причине веры в 10 Заповедей).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22092
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а):
a-63 писал(а): Такое подогревание, как все мы знаем, может привести к бунтам
И что?
Вы думаете, что все так хотят бунтов в нашей стране?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Sander, да я уже сейчас в душ пойду - вся голова в пепле! :wall: :wall: :wall: :wall:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Вы думаете, что все так хотят бунтов в нашей стране?
Нет не все

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22092
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): в инструкции сказано, что эффект от прививки существенно будет снижен
Вы инструкцию к какой вакцине читали?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Lena_G писал(а): Если за границу не пустят без прививки, то мне придется колоть не нужную вакцину.
Купите справку

Закрыто