Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22093
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Svirepy_Bambr писал(а): С вами все понятно. Вы действительно не догоняет. Так прикидываться невозможно.
Да всё он догоняет. Просто он против этого, поэтому троллит всех. :D

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Про пенсии и бесплатный проезд уже раз ...надцать обсуждали, количество коровок в Уругвае и на Кубе посчитали,
у меня вопрос, а когда будем кенгуру пересчитывать в Австралии ? кажется эту тему ещё здесь не обсуждали ... :?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

snnitka, прежде всего уважаю ваш выбор. Когда столкнулся вплотную с коронавирусом идея вакцинироваться экспериментальным препаратом к которым по сути относятся все вакцины от ковида уже не показалась такой уж авантюрой.

Тем не менее на сайте Спутника полно демагогии, выдающейся за факты. Подмена понятий, выдавание желаемое за действительное имхо никак не улучшает имидж разработчиков и минздрава с роспотребнадзором
Уникальность российской вакцины состоит в использовании двух различных компонентов на основе аденовируса человека в двух различных инъекциях для доставки в человеческий организм генетического материала внешней оболочки коронавируса. Такой подход позволяет обеспечить более сильный и долгосрочный иммунный ответ по сравнению с вакцинами, использующими один и тот же компонент для двух инъекций.
Но вот это же чистая демагогия и искажение фактов. Две инъекции нужно делать из-за того, что к одному из аденовирусов есть иммунитет у 50% населения, то есть организм "убьет" вакцину раньше, чем что-то там наработается ва виде антител. Со вторым аденовирусом, который в первой порции ситуация лучше. Лишь небольшая часть населения им переболела. Точно не помню вроде около 10% В большой выборке будут те у кого иммунитет к обоим аденовирусам и прививка для них гарантировано неэффективна.

То что выдается за уникальность и более удачный подход на самом деле недостаток Спутника.

Это ничего не говорит о качестве вакцины и ее эффективности, но и вовсе не улучшает имидж разработчиков.

Вопрос на засыпку. А что понимается под эффективностью вакцины? Несмотря на то, что пресс релизы, СМИ, блогеры и прочие говорят о достижении определенных уровней антител. Это манипуляция.

Критериями эффективности ВОЗ установлено снижение на 50% заражаемости. А также снижение вероятности тяжелого течения и летальности. Неговоря уже о значительных побочных эффектах, которых может и не быть. Пока это тоже теории.

По поводу ЭпиВакКороны, вакцины. Она как раз однокомпонентная, но рассчитана на выработку антител только 3 точек белка коронавируса S Это уже косяк, поскольку установлено, что вакцины, ориентированные только на один белок менее эффективны.

Далее она с адъювантом, алюминевыми квасцами, которые нужны, чтобы усилить местное раздражение и спровоцировать воспаление, выработку цитокинов. Сомневаюсь, что они быстро подберут нужную пропорцию. Мне кажется перспектив у этой вакцины вообще никаких.
Последний раз редактировалось VSR 08 янв 2021, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22093
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А разве может мэр отменять законы, принятые мос.гор.думой?
Единолично не может. Но основания для приостановки конкретных льгот у него были, иначе бы не приняли такое решение (юристы у него же не просто так работают). Другое дело, какие это основания. Бывает так, что притягивают за уши. Вот тут и может помочь третья сторона - прокуратура или суд.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А разве может мэр отменять законы, принятые мос.гор.думой?
Единолично не может. Но основания для приостановки конкретных льгот у него были, иначе бы не приняли такое решение (юристы у него же не просто так работают). Другое дело, какие это основания. Бывает так, что притягивают за уши. Вот тут и может помочь третья сторона - прокуратура или суд.
Плохо вы законодательство знаете.
- Законы г. Москвы выше указов мэра и поэтому не могут быть им отменены.
- Кроме того, по уставу г. Москвы, это мэр должен подчиняться законам, принятым мосгордумой.
Но в РФ, всем, похоже, плевать на законы...

Если он не единолично принял, то с кем и на каком основании?
Признать ОТ территорией где ЧС? :D
Кроме того, он уже столько раз плевал на законы (и прогулками по графику, и сбором информации о ТС и единых работников, и.т.д..), что уже очевидно пренебрежение законами. Не наказывают же.
Последний раз редактировалось SergeiKa 07 янв 2021, 18:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

IRYNA писал(а): когда будем кенгуру пересчитывать в Австралии ?
Этого добра в Австралии считать не пересчитать ;)

a-63, вы сегодня в ударе. Сражаетесь на всех фронтах. Пытаетесь всех вывести на чистую воду. Оно вам надо? Уже спрашивала ранее: какую истину вы хотите найти/донести на круизном форуме?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Slana »

a-63, вот честное слово, восхищаюсь вашей логикой и словоблудием (в хорошем смысле!). То, как вы отстаиваете систему «упал-отжался» (удалено) «всех арестовать-никого не пущать-руки за голову-карманы вывернуть», сначала вызвало у меня предположение, что Вы - сам товарищ (чем черт не шутит?) Московский мэр.
Но после Ваших сообщений, что Вам важно предотвратить бунты (?), инициированные на этом форуме (надеюсь, я правильно поняла), у меня появилась новая версия - что Вы работаете в (на) КейДжиБи, так сказать.
И именно поэтому так яро отстаиваете любую провластную идею, независимо от наличия в ней здравого смысла.

P.S. Данное сообщение содержит персональное оценочное суждение и не призывает кого-либо к неправомерным действиям. (На всякий пожарный..)
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22093
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Две инъекции нужно делать из-за того, что к одному из аденовирусов есть иммунитет у 50% населения, то есть организм "убьет" вакцину раньше, чем что-то там наработается ва виде антител. Со вторым аденовирусом, который в первой порции ситуация лучше. Лишь небольшая часть населения им переболела. Точно не помню вроде около 10% В большой выборке будут те у кого иммунитет к обоим аденовирусам и прививка для них гарантировано неэффективной.
Ну вот тут как раз может оказаться тот небольшой процент людей, у которых просто не выработаются антитела. Как бы ничего страшного в этом нет. Посмотрим, какой реально процент будет. Наверняка какое-то отслеживание ещё будет вестись.
VSR писал(а): Далее она с адъювантом, алюминевыми квасцами, которые нужны, чтобы усилить местное раздражение и спровоцировать воспаление, выработку цитокинов. Сомневаюсь, что они быстро подберут нужную пропорцию. Мне кажется перспектив у этой вакцины вообще никаких.
Что значит сомневаетесь? Её же наверняка уже подобрали, раз уже вакцинирование ведётся. Антитела образуются.
Я просто не понимаю, как можно делать на основе таких предположений вывод о неперспективности вакцины.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23464
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Vitaminka69 писал(а): Оно вам надо? Уже спрашивала ранее: какую истину вы хотите найти/донести на круизном форуме?
я спрашивала. мне ответили:потому что надо спасать мир, психотип такой :)
теперь читая комменты Алексея с этой точки зрения я не имею больше вопросов :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Slana писал(а): у меня появилась новая версия - что Вы работаете в (на) КейДжиБи, так сказать.
А казачок то засланный ! (с) :lol:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69 писал(а): Этого добра в Австралии считать не пересчитать
Так у нас тогось..., ещё до круизов оОочень много времени, надо ж разнообразно к выбору тем подходить ;)
А то всё про пенсии и проезд в Москве...Шо тут одни пенсионеры чтоль ??

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22093
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Плохо вы законодательство знаете.
- Законы г. Москвы выше указов мэра и поэтому не могут быть им отменены.
- Кроме того, по уставу г. Москвы, это мэр должен подчиняться законам, принятым мосгордумой.
На основе чего Вы сделали вывод о том, что я не знаю законодательство, если я Вам ответил, что он не может отменить закон?
Я где-то написал, что он может отменить? Нет.
Но у него могут быть основания для ограничений (приостановки) отдельных норм законов на основе других норм законов (того же Устава Москвы, например).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22093
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а): a-63, вы сегодня в ударе. Сражаетесь на всех фронтах. Пытаетесь всех вывести на чистую воду. Оно вам надо? Уже спрашивала ранее: какую истину вы хотите найти/донести на круизном форуме?
А может я просто тренируюсь? ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

IRYNA писал(а): А то всё про пенсии и проезд в Москве...Шо тут одни пенсионеры чтоль ??
Нет пока, но будем... (если доживем) :D
Да и нет новых, интересных тем... ((

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Svirepy_Bambr »

муха писал(а): гражданам СССР и выдавали
Вы почитайте что пишите. Вы пишите, что до середины девяностых выдавали паспорта РФ. Их не выдавали, их не было.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Плохо вы законодательство знаете.
- Законы г. Москвы выше указов мэра и поэтому не могут быть им отменены.
- Кроме того, по уставу г. Москвы, это мэр должен подчиняться законам, принятым мосгордумой.
На основе чего Вы сделали вывод о том, что я не знаю законодательство, если я Вам ответил, что он не может отменить закон?
Я где-то написал, что он может отменить? Нет.
Но у него могут быть основания для ограничений (приостановки) отдельных норм законов на основе других норм законов (того же Устава Москвы, например).
Отменить не может, но фактически отменил....
На основании того же устава, а конкретно? :D

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Svirepy_Bambr »

SergeiKa писал(а): Законы г. Москвы выше указов мэра и поэтому не могут быть им отменены.
- Кроме того, по уставу г. Москвы, это мэр должен подчиняться законам, принятым мосгордумой.
Но в РФ, всем, похоже, плевать на законы...
Вам плевать. Или вы подали заявление в прокуратуру? Нет? Тогда садитесь рядом с Daland, и не трындите.
Если пожали и есть ответ выложите его.
Или вы считаете, что у мэра юристы - первокурсники?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8741
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Slana писал(а): у меня появилась новая версия - что Вы работаете в (на) КейДжиБи, так сказать.
Да ладно :D , работающие в поте лица конспектируют. Молча, что бы не отвлекаться и ничего не пропустить :jokingly:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Её же наверняка уже подобрали, раз уже вакцинирование ведётся
В этом и заключается одна из причин долгостроя разработки вакцин. Чтобы подобрать количество антигена для достижения нужного уровня защиты и приемлемыми побочными явлениями.

Пока что они опробовали на 100 добровольцах и в 3 фазе собираются привить 3000 для наблюдения 6 месяцев.


SergeiKa, не понимаю чего вы добиваетесь. Какой смысл обсуждать законность, компетентность, абсурдность и прочее. Ваши высказывания воспринимаются как "20 лет голосовали не думая головой". Как будто есть они, а есть мы.

Если говорить о законности, то стоит уточнить систему налогообложения и поклясться на Библии, что переделывать первичку нини. Все мухлюют и никакое волшебство это не изменит в ближайшем будущем.

Логику властей нет смысла обсуждать. Мы же не знаем кто они, сколько их, каковы их цели и возможности. Мы вообще о них ничего не знаем.
Последний раз редактировалось VSR 07 янв 2021, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

VSR писал(а): А что понимается под эффективностью вакцины?
Всех привить, а дальше ..."как карта ляжет" и в прямом и в переносном смысле :D

Закрыто