Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Evgenia писал(а):
Трейси писал(а): А Вы думаете, за 4 месяца что-то изменится?
За этот период что-нибудь изменится точно.
Думала ждать до последнего, но дернуло и отменила(
У меня невозвратные билеты, недорогие, но все же. Если круиз состоится, оставшимся в нем буду махать с берега платочком...
Ну фих его знает, конечно
Но, учитывая какой размах эпидемии у нас сейчас, вряд ли нас будут рады видеть в мире в ближайшие месяцы.
А учитывая, что ещё какой-то там новый коронавирус обнаружили, то и между собой Европа вряд ли границы откроет.
Так что, махать нам всем платочками с берега))

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Galagav писал(а): denwood, тут пишут, что Вы сообщили , что круиз отменен- можно ссылку на информацию.
Спасибо
denwood писал(а):
02 янв 2021, 16:23
Ну, насколько я знаю, это новость вчерашнего(01.01.21) дня. И это инсайдерская информация, ни на одном официальном сайте MSC её нет.
Я дал информацию. Когда круизная компания известит: завтра, вчера или за 2 часа до начала, вопрос не ко мне. Ничем помочь не могу.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

pegast писал(а): Но при этом, не надо быть капитаном очевидностью, высказывая свои предположения как "инсайд" почти во всех темах.
Если Вы имеете ввиду меня, то если я хочу высказать предположение, я об этой форме всегда предупреждаю, и делал это раза три.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение pegast »

denwood,да, именно вас.
denwood писал(а): Когда круизная компания известит: завтра, вчера или за 2 часа до начала, вопрос не ко мне.
Так можно сказать обо ВСЕХ круизах на ближайшие месяцы, можете начинать копировать ваше сообщение об отмене во все темы..

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Мне вчера наша форумчанка из Евросоюза прислала весть, что Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта жестко привязывая к ним выдачу виз. Расчитывать на выдачу виз могут только те граждане иностранных государств, в том числе Россия,которые продемонстрируют ковид паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами сертифициррванными в Европе Moderna и с Pfizer. Ни Спутник, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит они остаются только для внутреннего пользования.
Уж не знаю фейк это или нет? Но однозначно, что вся эта катавасия надолго.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

К тому идет. Это одна из причин по которой мы не планируем вакцинироваться пока окончательно не определятся какие привики признают, и не будем видеть хоть мало мальски работает ли вакцина, какие побочки могут всплыть до лета (лето это примерно ).
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

А откуда мы то возьмем ( Moderna и с Pfizer.) ? Не думаю, что наши начнут их закупать.
Последний раз редактировалось Ларисон 07 янв 2021, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Ларисон писал(а): А откуда мы те то возьмем? Не думаю, что наши начнут их закупать.
Вы знаете ,нам вроде бы как тоже закупило правительство Синовак. Но тем не менее уже пошли слухи,что для чиновников привезли Пфайзер и чиновники и бизнесмены уже прививаются по 2500-3000 евро за дозу. Даже вчера анонсировали ,что Премьер поручил расследовать этот факт был или нет, но его фамилия числится в числе привитых в этой клинике )))
Второе, в моем Днепре самая большая синагога и большая еврейская диаспора. И имея как минимум через одни руки знакомых в этой общине, знаем,что из Израиля уже доставлена партия Пфайзера и начата вакцинация евреев этой общины.
А ведь мы только в начале пути вакцинирования в мире. Поэтому уверена,пройдет немного времени и возможности появятся. Просто кто-то готов ждать, а кто-то решает привиться тем ,что есть так как он не болел и рисковать не хочет.
В Украине поговаривают, про поездки в Польшу на вакцинацию , но пока не поедут и успешно не привьются первые ,это пока только разговоры.

Нехочу офтопить в этой теме. Я ответила,но думаю дальше развивать эту тему не стоит. Тема о круизе майском будет или нет.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 07 янв 2021, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение pegast »

Ларисон писал(а): Мне вчера наша форумчанка из Евросоюза прислала весть
Ларисон,давайте тут поподробнее: с какой страны она?

Я вот тоже живу в Европе, и пока таких слухов не видел и не слышал

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

pegast, я думаю, что это фейковая информация, её по ватцап рассылают. Мне тоже прислал знакомый из Лондона два дня назад.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Мне из Болгарии. Тоже думаю,что фейк. Выше об этом писала. Но..чем .....не шутит. :?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Вот эту инфу , наверное, всем рассылают:
Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам. В связи с этим обстоятельством под шумок пропагандистской кампании за прививки простых россиян суверенной вакциной активизировались громко не афишируемые закупки иностранных вакцин в сравнительно небольших объемах для отечественных элит и тех граждан, которым окажется по карману сделать коммерческую прививку вакциной, открывающей путь в Европу. Так, по линии компании Р-Фарм Алексея Репика закуплено 2 млн доз препарата Pfizer – для тех прививающихся, которым небезразличен Шенген или, например, виза в США, Австралию и иные непростые, но влекущие к себе государства. По той же причине введения вакцинных европаспортов Венгрии пришлось отказаться от российского препарата Спутник-V. По сути, пандемия и связанная с ней вакцинная гонка приводят к новой разновидности «железного занавеса», когда для трансфера из России в страны дальнего зарубежья уже недостаточно обычных визовых формальностей, а требуется еще и обязательная отметка о «правильной» вакцине. Возможно, такой подход внешних партнеров окажется ограничен острым периодом пандемии, который рассчитывается в один – два года, но не стоит исключать и того, что ограничения вступают в силу надолго, то есть счет им пойдет на пятилетки. Конечно, в такой ситуации лучшим выходом были бы договоренности о взаимном признании вакцин, но эпидемиологическая, а тем более политическая обстановка на международных перекрестках такова, что пока эта цель не достижима, а потому каждому – своя вакцина и свой связанный с ней периметр возможностей.
На сегодня это только чьи-то рассуждения.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

:jokingly:
Саботаж. Очевидно же.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Evgenia писал(а):
:jokingly:
Саботаж. Очевидно же.
Почему саботаж? Скорее нет дыма без огня.
Ведь такие разговоры то там то тут ходят, на уровне слухов. Но как показывает жизнь, такие вбросы проверяют реакцию общества. Промолчат-реализуем дальше, начали возмущаться--давайте что-то поправим.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Tatiana7 писал(а): Вот эту инфу , наверное, всем рассылают:
А если даже и так, не по фиг ли? :?
Кому надо, найдёт и деньги, и возможности вакцинации. Кому не надо, тот будет ждать окончания всех этих дурдомов, рано или поздно должно же это закончиться.
Я так точно ко второй категории отойду. Родственников заграницей у нас нет, навещать никого не надо. А в остальном, переживём уж как нибудь без Европ, да и без круизов. :ku:

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

panirain писал(а): Скорее нет дыма без огня.
Конечно нет.
По мне эта инфа, чтоб удержать массовую (я про добровольную) вакцинацию в России. Так как если окажется, что наша вакцина работает, а обратного никто не доказал, ЕС окажется в смешной ситуации. Россия на коне - спасительница мира, а они в ж...
Я вот верю в нашу вакцину!)))

Аватара пользователя
sakura-13
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 18:01
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение sakura-13 »

Народ, если Европа не будет нас пускать с нашей вакциной, то их туризм загнется от слова совсем. Мы им туда массово деньги возим. И китайцы тоже, думаю, их вакцинами прививаться не будут. А сами европейцы внутри себя вряд ли особо будут путешествовать. Так что, будем посмотреть!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Ну про Финку тоже говорили, что загнется без туристов. И даже писали, что к НГ откроют границы, однако воз и ныне там (((

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Российский туризм для Европы - пшик.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TatianaIv »

скажите это продавцам в Серавалло)
русские и китайцы основной их контингент
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить