Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Espera
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:36
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Espera »

ЭллаПа писал(а): Подскажите пожалуйста, у кого, как и в какие сроки восстанавливалось обоняние. :oops:
У меня за 1,5 месяца еще не полностью. Что-то унюхиваю, а что-то - никак.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lena_G писал(а): Не представляю как можнл в 60+ без смартфона
Я тут проходила опрос на ФБ, на предмет прививок и карантинов, один их вопросов там был - есть ли у вас смартфон.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение jlena@ »

Казахстанская вакцина от коронавируса по результатам проведенных исследований показывает высокую эффективность и превосходит по этому показателю «Спутник V» на 4%. https://pharmvestnik.ru/content/news/Mi ... nosti.html
По результатам проведенных исследований обе вакцины показали высокую эффективность: российская вакцина «Спутник V» – до 92%, казахстанская вакцина QazCovid-in – до 96%.

- Казахстан подписал соглашение с американской компанией Pfizer о поставке вакцины.
- На Карагандинском фармацевтическом комплексе в Казахстане было открыто производство российской вакцины. Предполагается, что к февралю в стране будет произведено 80 тыс. доз вакцины.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): А почему это ерунда?
Некоторые вещи не требуют объяснения. Как объяснить, что медведь - это не крокодил?
Герпес - это ДНК вирус, коронавирус - это РНК вирус. Симптомы и последствия у них совершенно разные.
Вы требовали от меня, так что давайте, аргументируйте
Вопрос был о хроническом заболевании, а не видах вирусов. Герпес сидит в нас всех, ковид тоже будет.
То про симптомы ответ, то сейчас про ДНК и РНК. Что это меняет, если оба заболевания будут хроническими?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

В Испанию привезли "Модерну". Теперь вакцинация проводится двумя препаратами (первым был от "Pfizer").

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25652
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

jlena@ писал(а):
07 янв 2021, 23:55


Великобритания остается одной из наиболее пострадавших стран....

каким образов пострадала то? "больше всех"?

в лондоне на переоборудование выставочного центра эксель в короно-вирусную больницу найтингейл – потратили 220 миллионов и вот ее разобрали и еще несколько таких больниц по стране.
они простояли пустыми с марта.
не только больных но и персонала не хватало и зачем потратили столько миллионов?

медики-пенсионеры, по призыву правительства "бросились" добровольцами на службу в марте – но их забюрократизировали так, что они до сих пор ожидают разрешения начать работу. им нужно было проходить тесты и вся эта ужасная бюрократия.... в общем они были не нужны никому. всё только слова и враньё.

волна видео в твиттере, где простые люди заходят в больницы и снимают их совершенно пустыми. одну женщину арестовали потом уже дома за снятие пустой больницы.

вакцинация тоже "проваливается", так как нет доверия, нет персонала и непонятно вообще ничего с этой вакцинацией. желающим уже говорят, что можно смешивать разные прививки -- одну от файзер, другую от астра-зенеки.... но вот опять -- какой-то новый штамм южно-африканский, на который уже вакцины якобы не действуют.

люди анализируют информацию и имеют своё мнение. никаким медиа никто не верит. тиви лайсенс платить отказываются и вообще отказываются от телевизоров.

https://www.zerohedge.com/geopolitical/ ... id-vaccine
власти швейцарского кантона Люцерн заявили, что мужчина, вакцинированный одним из первых в стране вакциной Pfizer, скончался и в настоящее время выясняется, имела ли смерть какое-либо отношение к прививке. швейцарское агентство Swissmedic тут же объявило, что Pfizer AG отзывает партию метотрексата Pfizer с рынка в качестве меры предосторожности, а причина отзыва -- "возможное нарушение стерильности при производстве вакцины".

по данным министерства здравоохранения, у 1,600 из миллиона граждан страны, получивших первую дозу вакцины Pfizer, после вакцинации была диагностирована коронавирусная инфекция. с начала кампании вакцинации прошло две недели....

в общем -- можно взять абсолютно любую человеческую болезнь и довести панику до абсурда....

..................................

меня вот тоже уже спрашивают поддерживаю ли я протесты, пойду ли я сама протестовать, потому что людей всё это уже достало и они хотят "олд нормал". я отвечаю что конечно же поддерживаю, но сама не пойду потому что боюсь БоДжо, "у него такая страшная-аццкая рожа".

в "програмной инструкции" фашиста Шваба звучит посыл:" Мы весь, мы старый мир разрушим, до основанья, а затем....". никто не знает сколько времени уйдет на разрушение "старого мира" и он сам не знает. двигаться " вперед" не получится, потому что никто не знает, где - "перед".
а если кому-то кажется что именно он знает, то это только так кажется.
никакие швабы не могут предугадать реальных результатов своих планов, а завернуть всё это безумие "взад" уже никто не знает как...
1% -- при любом раскладе останется при своих - у них 99% всех богатств планеты.
как пишут вот тут:
https://www.gisreportsonline.com/fighti ... ,3335.html

Oxfam claims that, in 2018, the globe’s 26 richest people had the same net worth as the 3.8 billion poorest... = в 2018ом 26 человек на нашей планете имели столько денег сколько 3.8 миллиарда людей. этих 26 людей все знают - а сколько тех которые имеют столько же и больше и находятся "в тени"....

Изображение
................................

ещё неделю назад внутри теплилась какая-то слабая иррациональная надежда, что вот-вот всё это безумие кончится и мой др будет на канарах... а сейчас - всё, за билеты нам вернули деньги и нет никакой надежды что когда нибудь всё это закончится.
Последний раз редактировалось remain-silent 08 янв 2021, 09:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

panirain писал(а): сли вы не планируете выезд в страны Европы, то конечно это первоочередной фактор при выборе.
Но если же все таки хотите и путешествовать, то придётся при выборе, что привить добавлять фильтров .
Вы сами себе придумали, что не со всеми вакцинами пустят в ЕС и повторяете это чуть не в каждой ветке ежедневно.Даже если введут так называемые "ковид паспорта", то никому в голову не придётфильтровать вакцины и не пускать миллионы россиян и миллиарды китайцев, т.к. они вакцинированы не турецкой или ещё какой-то вакциной. Это привёдет к окончательному краху туристической отрасли.
Не буду в очередной напоминать, что в ЕС никто не заявил о вводе этих паспортах. Более того о них никто не знает вообще.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

il62, я высказываю свое мнение. Моё мнение не обязано совпадать с вашим. И критиковать мои слова за, то что наши мнения не совпадают смешно. Я же не пишу каждому с кем не согласна. Считаете мои слова пустыми просто молча проигнорили и всего-то дело.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26017
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Я если бы сделала вакцину, то хотела бы иметь такой паспорт для своего удобства. Я даже совсем не против, если это мне облегчит жизнь (при условии если привьюсь), при заселении в отели, санатории, хотя бы по России, что бы не оказаться, как наша форумчанка, которой срочно пришлось получать всеми способами тест, потому что по недоразумении при бронировании СПА отеля, не было заявлено, что это типа санаторий. Можно не терять драгоценного времени. Предъявил паспорт и все.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

remain-silent писал(а): Pfizer AG отзывает партию метотрексата Pfizer с рынка в качестве меры предосторожности, а причина отзыва -- "возможное нарушение стерильности при производстве вакцины".
А какое отношение имеет метотрексат к вакцине? Почему отзывают метотрексат если нарушена стерильность при производстве вакцины.
remain-silent писал(а): у 1,600 из миллиона граждан страны, получивших первую дозу вакцины Pfizer, после вакцинации была диагностирована коронавирусная инфекция. с начала кампании вакцинации прошло две недели
На выработку антител требуется примерно 21 день. Они могли получить свою вакцину уже имеея вирус в организме на тот момент или заразиться сразу после вакцинации.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25652
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

100,000 Brits = 100,000 британцев! возвращайтесь в британию и до среды -- а то...."вам отключат фсё!" -- нет -- а то вам надо будет тест сдавать когда прилетите и шоб позитивный оказался!
Race to reach UK before Wednesday: 100,000 Brits abroad have five days to get home or face being banned without negative Covid test - as Heathrow boss warns it will be another hammer blow to industry
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -test.html


какой бред....как будто сейчас не надо сдать тест -- а если тест не брали в аэропортах -- то сами дураки.

вот прямо британцы взяли и бросили свои насиженные солнечные места и вернулись в гниющую холоднющую родину....

пока их испанцы не погонют "сцаными тряпкаме за гибралтар" -- они так и будут на две страны жить. в одной стране бенефиты получать, в другой - их тратить зимой. да ещё голосовать за брекзит и выёпп--выкаблучиваццо что они дескать "самые мудрые и великие!"

вобщем все эти ковиды = это политика и никто не знает куда всё это всех приведёт.
не верьте новостям -- все врут.
как и у нас тут про швецию и про остальную европу. "брюссель нас заставляет ихние законы принимать вот мы и брекзитнули от них и щас заживёём свободно!!"[UK]


нуда, нуда....как будто законы у всех одинаковые.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26017
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

remain-silent писал(а): по данным министерства здравоохранения, у 1,600 из миллиона граждан страны, получивших первую дозу вакцины Pfizer,
Я ориентируюсь на Израиль. Ничего такого пока не слышала, много родственников и друзей врачей. Но пристально слежу за новостями об этом.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

panirain, где вы увидели критику? Я тоже высказал мнение и обосновал почему привитые Спутникам, Векторами, китайскими ,и др. вакцинами не будут фильтроваться при разрешение въезда в ЕС.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

il62, :) panirain, не ссорьтесь!
Вакцинация должна свести пандемию на нет. Тогда эти паспорта повесим в рамочку на стену.
Последний раз редактировалось Lariyo 08 янв 2021, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25652
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Vitaminka69 писал(а): ............................

а вы знаете состав вакцины?
я подозревала что это -- топ-секрет и 'холодная' война-гонка между странами и компаниями...

вероятно входит этот яд в вакцину
...............................
значет нещасная женщина португалка(и другие) не от вакцины умерла....кто уже теперь что докажет...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

il62, я вообще за то, что б важен был только уровень антител или подтвердился пожизненный иммунитет на клеточном уровне у переболевших.
А что колоть и колоть ли это личное дело каждого.
Касательно всяких паспортов жизнь покажет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Lariyo писал(а): Тогда эти паспорта повесим в рамочку на стену.
У кого они будут, то может и повесит.. :P

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25652
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Newa писал(а):
remain-silent писал(а): по данным министерства здравоохранения, у 1,600 из миллиона граждан страны, получивших первую дозу вакцины Pfizer,
Я ориентируюсь на Израиль. Ничего такого пока не слышала, много родственников и друзей врачей. Но пристально слежу за новостями об этом.

а вы эту фразу в поиск гугля ставили?

ну вот

а то когда я пишу: "все врут" -- это всех бесит

и хТо врёт....?
все врут

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Lena_G писал(а): Не представляю как можнл в 60+ без смартфона
Элементарно.От смартфона мой муж отказывался категорически, лишь недавно, когда кнопки у его трубки почти истерлись, вроде стал говорить "можно и смартфон". Зато у него есть ноут, сканер, планшет, принтер, пристойный фотоаппарат, банка и куча всяких прибамбасов (например, внешний диск на 3 террабайта, куда он Фотки складывает). Это его выбор.
У меня основное - пара служебных компов, читалка и пара ноутов дома. Смартфон, конечно, есть я им пользуюсь ограниченно - не люблю.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Lariyo писал(а): Под нашим домом все английские, шотландские и уральские бары закрыты с августа.
Интересно какие имелись в виду на самом деле? Заинтриговали уральские бары во множественном числе в Испании.

Закрыто