Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Хабаровск

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Поднимаемся на второй этаж. Какие милые экспонаты! Думаю, они каждый год обновляются)
Изображение
А вот это сразу экспедиционную молодость напомнило) аж уходить не хотелось
Изображение
А как вам призыв "лыжи - боевое оружие"? Сразу пастор Шлаг вспоминается.
Изображение
Паспорт кобылы вообще доставил...
"Год рождения - 5 лет"
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Хабаровск

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Отдельного упоминания достойны диорамы и панорамы. Очень качественно выполнены.
Изображение
Изображение
Не стала фотографировать фрагмент настоящей караульной вышки. Даже стоять возле нее было тоскливо. Но видно, что работники музея старались. Такие разнообразные выставки - на самого взыскательного и любознательного посетителя.
Возле музея тоже знаменитые на весь мир экспонаты
Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Olga& »

Фото не вижу.

Все все. УВИДЕЛА!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение эльвира »

Бегущая-по-волнам, спасибо за отчёт, читать интересно! Заинтересовал паспорт лошади. Там написано, что паспорт выписан в поселении Елабуга. Интересно откуда такое название. У нас в Татарстане недалёко от нас есть такой старинный город. Нашу родню раскулачили и отправили на Дальний восток. Из Татарстана многих туда отправляли. Может быть выходцы из нашей республики оказались в тех краях и основании это поселение?
Музейный паспорт выписан в 1945 году, а я видела похожие ещё времён Гражданской войны. Когда была ребёнком, нашли у бабушки в кладовой пачку лошадиных паспортов, ее дед и отец продавали породистых лошадей. Написаны они были латиницей, у татар тогда не было кириллицы.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)


Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Хабаровск

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Пора заканчивать отчет, который начинался, как онлайн)
Конечно, когда эмоции подутихли, пишется уже не так споро.
Прошлись по центру Хабаровска.
Изображение
Было воскресенье, а народу никого... Я говорю: "Такое чувство, что какой-то апокалипсис случился, а мы одни выжившие остались".
Изображение
Город понравился. Чисто, аккуратно, приятно глазу
Изображение
Засобирались обратно в отель, вызвали такси. Как говорится, "ничто не предвещало...".
Изображение
И тут, в машине такси, попадаем прямо в эпицентр автомитинга в защиту бывшего губернатора С. Фургала.
Изображение
И все, ни пройти, ни проехать. Машины перегородили всю дорогу, ехали медленно-премедленно, а то и вовсе стояли даже на зеленый. Наш водитель психанул и пересек двойную сплошную.
Не буду на туристическом сайте о митингах, но таксист долго не мог успокоиться. Как мы поняли, сейчас в Хабаровске жители крайне возбуждены.
------
Ну а нас ждал путь домой. Конечно, с этими масками, регулярным измерением температуры и боязнью чихнуть-кашлянуть путешествие приобретает особую окраску...
Изображение
Отчет окончен :drink:
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 09 окт 2020, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Olga& »

Необычное путешествие, очень интересное и познавательное.
Камчатка всегда манит и кажется, что она недоступна, слишком много про нее слухов и предубеждений - далеко, дорого и т.д.
Но читаешь Ваш отчет и понимаешь - возможно все!
Спасибо!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение lina46 »

Спасибо, очень интересно читать рассказ о вашем путешествии в неосуществимую мечту моей жизни. И особенно интесно читать, когда сухопутное путешествие описывает круизер.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Нонна Л. »

Бегущая-по-волнам, Наташа, спасибо за интересный отчет, с удовольствием прочитала. Время прошло с моего путешествия на Камчатку, приятно вспомнить о тех потрясающих впечатлениях. А в этом году в плане был Сахалин и на обратном пути Хабаровск, поэтому эту часть отчета прочитала с особым интересом, тем более перед поездкой прослушала аудиокнигу Н.Задорнова "Амур-батюшка" об освоении этих территорий. А о музее им.Гродекова в Хабаровске пишут, что вообще один из лучших. Намерена сделать в следующем году вторую попытку, но еще и Чукотку с белыми медведями добавить :D
lina46,
lina46 писал(а): очень интересно читать рассказ о вашем путешествии в неосуществимую мечту моей жизни.
Ну почему же неосуществимую? Просто на вулканы можно со стороны посмотреть, а не подниматься на них. А доступные по возрасту экскурсии там имеются в достаточном количестве. И при нашем сидении дома с февраля вполне реально накопить нужную сумму, и билеты купить дотационные. А "неосуществимая" мечта - это на Марс или на Луну :wall:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Ларисон »

Спасибо за отчет . Для себя сделала определенный вывод. Лететь нужно не позже августа. Условия спартанские. Чтобы посмотреть медведей на рыбалке и долину гейзеров,то только на вертолете. К вулканам слишком тяжелый подъем. Термальные источники меня не интересуют.
Есть над чем задуматься. :?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Praskovya »

Я тоже с большим интересом и удовольствием прочла, зная, что не поеду. От этого знания меньше интересно не стало, наоборот. Рада за авторов, что осуществили такое грандиозное путешествие. Спасибо, что поделились.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ларисон, Praskovya, и все читающие, спасибо, что читаете :)
Я сама, если еще раз поеду, то только из-за несложившихся вертолетных экскурсий. Все-таки, Долина Гейзеров - мечта - пока осталась несбыточной.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение lina46 »

А Долина Гейзеров открыта для посещения ее туристами? Несколько лет тому назад читала, что ее закрыли из-за какого-то катастрофического природного явления / уже не помню из-за чего/ ,но я тогда очень была огорчена. Без Долины Гейзеров не так интересно. Правда, может придумают какой-нибудь интересный круиз

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение lina46 »

А Касперский сейчас на машине едет из Магадана.
Вот молодец, сделал себя и путешествует по миру очень интересно - экстремально ,можно сказать,

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Бегущая-по-волнам »

lina46, да, открыта.
Ребята, которые прилетели незадолго до нас, показывали фотографии. Но особенно хвалили промежуточную остановку в кальдере вулкана Узон. Фото просто нереальные.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Нонна Л. »

Бегущая-по-волнам писал(а): Но особенно хвалили промежуточную остановку в кальдере вулкана Узон. Фото просто нереальные.
Подтверждаю. Что-то первозданное, доисторическое, таинственное. Понравилось даже больше Долины Гейзеров. Хорошо, что Узон был после Долины, а то бы она гораздо меньше впечатлила. Была и третья остановка на реке Жупанова, но там только вкусно обедали тем, что в ланч-боксы положили: икрой, лососиной... Цена экскурсии, конечно, высокая, то и турфирма на еду не пожмотилась.
Я знаю, что в экскурсию на Курильское озеро входит остановка в кальдере вулкана Ксудач. Вроде тоже красивое и необычное место. Хотелось бы сравнить с Узоном. Надеюсь, когда-нибудь доведется еще.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение lina46 »

Кто- нить занимался экскурсионными фирмами Москвы на предмет путешествия с ними по Камчатке ? Не хочется самостоятельно потратить уйму времени , как
было весной с круизом в Бразилию, и остаться ни с чем, кроме знания достопримечательностей и гидов.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Нонна Л. »

Lina46, мне кажется, что через московские турфирмы цена будет в два раза дороже. Посмотрите предложения на туры и экскурсии на сайте visitcamchatka.ru. Там сейчас зимние варианты, но можно же с ними списаться и спросить о летних пакетах.

Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение Улановка »

Бегущая-по-волнам писал(а): Турфирму "Гранд тур" могу смело рекомендовать для посещения вулканов и других труднодоступных мест - у них все схвачено: опытные и ответственные инструкторы, знающие экскурсоводы, еды не жалеют, и все вкусно
Я забронировала с этой турфирмой тур с 28.07.2021. Присоединяйтесь!

veramen
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Камчатка 2020 - турист должен быть сытым и уставшим

Сообщение veramen »

Я с приятельницей тоже планирую в этом году Камчатку. Поэтому вопрос: как называется ваш тур?

Ответить