Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Ну не знаю. Превратить новую квартиру в советскую пивнушку или пищеблок детского сада стеклоблоками.
Чего это сразу пивнушку?
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

VSR писал(а): Или узкий комод высотой, чтобы верхнюю половину спящего из комнаты не видно было.
Вот недавно встречалось в отеле, комната около 20 кв.м. - кухня, зона с диванчиком и полноценная двухспальная кровать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

А я вообще в одной квартире, чтобы отделить зону спальни, сделал низкую стенку с узким подоконником (типа барной стойки получилось), а верх, когда нужно было, закрывали вертикальными жалюзи.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Чего это сразу пивнушку?
Стена из секционной. Только голых пяток с биркой Джон Доу не выглядывает из-за потусторонне-освещенной конструкции

Эта стена выглядит как Эйфелева башня в Париже. Абсолютно инородное тело в окружающей обстановке. Башня хоть красивая. А это зачем там стоит и к чему она светится так контрастно?

Может кому-то нравится. Но зачем она там стоит? Вариант для красоты не предлагать

Катрин_delfi, вот тут взгляните, может по мотивам что-то понравится
https://uutvdome.ru/peregor_zonir
Последний раз редактировалось VSR 08 янв 2021, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

VSR, да я бы тоже себе не поставил. Это был просто пример того, что не всегда стеклоблоки - это пивнушка. У меня так вообще с бассейном ассоциация. :)
Но кому-то всё же просто нравится наверно.
Последний раз редактировалось a-63 08 янв 2021, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

:wall:
Все предложения проштудированы и не раз...
Тумбочек не будет.
Размер кровати и прочее, естественно известны.

Какая курилка, всего одна стена. Отделить кровать от входа, все. От лишних глаз. Они легкие на вид, перегородки.

Раздвижные конечно круто, но задача то какая? Ничего не переделывать, только достроить. Потолок натяжной уже. Крепление к потолку, не приемлемо.

Кстати, а почему рейки-это ссср? Я не помню в детстве в квартире никаких реек.
Вот стены без обоев, а покрашенные водоимульсионкой плмню и паркет лакированный.

В кв живет один человек, ну естественно надеемся что появится и второй :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, может тогда просто складная ширма?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

VSR, да смотрела жеж.... вопрос то в чем? Можно сделать стенку легкую без крепления к потооку. Это самое главное условие.

Да и про ширму думали.

Я ж спросила только, можно ли стеклянную, без крепления к потолку... вдруг кто знает.

Но раз по любому, никак, значит дальше будем думать.

Кровать, диван если что уже куплены. Туда сюда переставляю, как шашечки :D
Мне так нагляднее, чем визуализация компьютерная
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 янв 2021, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

a-63, у меня четкая ассоциация с общепитом СССР, как и рейки с какими-то советскими пансионатами. Как ни крути, но это же китч в самом вульгарном смысле этого слова. Дешовка. А если еще кому-то в голову ее придет облагородить, то конфетка из говна. Как будто все идеи кончились, но осталась мысль стеклянные кубики приравнять к натуральным материалам, с зеленоватой брутальностью алкогольного змия.

В некоторых интерьерах выглядит гармонично. По ссылке, что выше разместил ужас ужасный. Ф пятерке вместе с вашей из рая.
Последний раз редактировалось VSR 08 янв 2021, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): Я ж спросила только, можно ли стеклянную, без крепления к потолку... вдруг кто знает.

Но раз по любому, никак, значит дальше будем думать.
Почему никак нельзя? Делается каркас из труб и вуа-ля. Как душевая стенка.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Боюсь у нас все равно выйдет СССР, уже столько проектов пересмотрели... а толку 0. :(

То одно не клеится, то другое.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Катрин_delfi писал(а): Кстати, а почему рейки-это ссср? Я не помню в детстве в квартире никаких реек.
Не знаю. Может они у меня с санками ассоциируются. Но как-то в памяти стена с лениным или гербом и от нее рейки лучами в разные стороны расходятся, как лучи солнца.
Катрин_delfi писал(а): Потолок натяжной уже.
Насколько понимаю его не нужно даже будет демонтировать, чтобы прикрепить перегородку. Только на кой она до потолка. Видел на фото где-то кровать закрывалась шторой с двух сторон. Гардины были ниже уровня потолка как будто в воздухе висели, видимо на опорах, закрепленных к полу или не знаю.

Балдахин. Дешево, сердито и можно придумать не пошло.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

VSR писал(а): в памяти стена с лениным или гербом и от нее рейки лучами
Ааа было такое. Но не в квартирах же ;)

А дырки лишнее в потолке? Муж будет категорически против точно.

Пасибки, буду уговаривать дочь таки кровать переместить к окну, а зону с диваном и теликом ближе ко входу.
Может диван и кровать на противоположных стенках сделать, со смещением шахматным. Чтобы исключить расположение по стеночке.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

Не в качестве советов Катрин_delfi, тем более уже этап завершающий, отделка закончена и мебель куплена.

Мои мысли вслух на обсуждение. Имея такую планировку квартиры, а это довольно стандартная планировка 1 ком кв. и общая площадь не маленькая для однушки.
Я бы возможно совсем все перекроила - например, из кухни сделала полноценную, пусть и маленькую спальню, с выходом на лоджию очень удобно и там же несколько метров под большой встроенный шкаф или мини гардеробную.
А из большой комнаты и коридора общую кухню-столовую-гостинную.
Из материалов, на которые VSR дал ссылку, например, мне такой понравился.
Вроде и кухня чуть отделена от гостинной зоны и никаких тяжелых перегородок нет.
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Кухня уже установлена. И электрику под нее в зал под идукционку не перепроведешь, да и не только под индукционку. Я б сказала, сейчпс это вообще не реально.

А выход на лоджию есть как с кухни, так и с комнаты.

Ваш вариант, мы рассматривали, когда появится 2й, а потом и 3й член семьи, тогда и перекроят, как им хочется. Сейчас задача легкость и без заморочек.

Перекройка начинается с самой дорогой части-электрики. И когда еще все черным черно.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 янв 2021, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): А из большой комнаты и коридора общую кухню-столовую-гостинную.
Там только проблема будет с подключением слива канализации.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Точно, еще канализация :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Margo, кухня отдельно, комната отдельно. Хотят в комнате выделить условно-приватную зону для сна.
Катрин_delfi писал(а): А дырки лишнее в потолке? Муж будет категорически против точно.
Можно к стене на петлях прикрепить как распашная дверь шкафа.

Изображение

Можно в качестве разделителя использовать диван поставить его спинкой к кровати, лицом к дверям. Телек удобно смотреть лежа без риска свихнуть шею. Зонирование бесплатно, без дырок в потолке. И еще свободная стена бонусом
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

VSR писал(а): разделителя использовать диван поставить его спинкой к кровати, лицом к дверям.
Пробовала такую шашечку первым делом. Стена слишком близко становится меньше 2х метров, для телика маловато расстояние.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

Катрин_delfi,
Катрин_delfi писал(а): Кухня уже установлена. И электрику под нее в зал под идукционку не перепроведешь, да и не только под индукционку. Я б сказала, сейчпс это вообще не реально.
Я же написала
Margo писал(а): НЕ в качестве советов Катрин_delfi, тем более уже этап завершающий, отделка закончена и мебель куплена

a-63 писал(а): проблема будет с подключением слива канализации.
Рубите полет фантазии на корню :D
А если серьезно, то и эта проблема решаема, НО на нулевом этапе ремонтов.

Ответить