Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Orungal писал(а): Простите, но кидать мегабайты слов лесенкой, вперемешку с невнятными ссылками, это по моемому немного перебор.

Это потому что вы недавно здесь.
Я сначала тоже немного была в недоумении, вы присмотритесь, ...потом поменяете своё мнение :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): ну видимо в РФ политики еще не настолько свихнулись, чтобы объявлять локдаун.
Сегодня в Брисбане выявили 9 новых случаев ковида, причем нового штамма (лондонского). Результат - с 6 часов вечера в Брисбане полный локдаун. Все полеты в Брисбан отменены, штат закрыт на карантин.

ЗЫ. Я сам узнал об этом пару часов назад. Утром, когда я читал сводку, все было в порядке, а днем по тв выступила премьер-министр штата.
Последний раз редактировалось Orungal 08 янв 2021, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

муха писал(а):
Lariyo писал(а): Под нашим домом все английские, шотландские и уральские бары закрыты с августа.
Интересно какие имелись в виду на самом деле? Заинтриговали уральские бары во множественном числе в Испании.
Как и принц - уэльские.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): Это потому что вы недавно здесь.
Я сначала тоже немного была в недоумении, вы присмотритесь, ...потом поменяете своё мнение
Возможно вы правы. Но на форуме несколько сотен, если не тысяч, вполне адекватных, приятных и интересных людей. Не вижу никакой необходимости ломать себе глаза и моск, подстраиваясь под определенного человека. Проще пройти мимо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

IRYNA писал(а):
remain-silent писал(а): я же постила ютюбы
Я смотрела, и обратила внимание на то что многие без масок,
как то странно, женщин пожилых арестовывали и в автобус,
а рядом стоят мужики на камеру снимают и тоже без масок, им почему-то никто даже замечания не сделал.
Так и у нас, что путин, что собянин постоянно без масок в общественных местах...
И что, их штрафуют или арестовывают чтоль?
Равенство всех перед законом наглядно... :D :D :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): где-то бываем
Мы практически ни где не бываем . Времени нет.
Дом- работа- дача. Но на работе, это нечто. Народу еще больше стало, чем до короны. Как ни в чем не бывало идут.
Ездить не можем куда хотим, это да. Но надеемся. :oops:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Newa писал(а):
remain-silent писал(а): это правда. "1600 израильтян заразились коронавирусом после первой прививки"
Так одна прививка иммунитет не даёт.
И две тоже не дают, тол ко облегчают стечение заболевания, т.е. симптомы. Прививка, похоже, от них.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение GaelleK »

IRYNA писал(а):
Это потому что вы недавно здесь.
Я сначала тоже немного была в недоумении, вы присмотритесь, ...потом поменяете своё мнение :)
я 3 года здесь. Может это тоже недавно. Поначалу пыталась читать, но быстро перестала, сейчас пролистываю. Как к личности- я нейтральна, но реально глаза ломать. С маленькой буквы, куча точек, искажение русского языка, переплетение с английскими словами, это вечное: гуглите, переводите. Ну нафиг.

Здесь много людей, живущих в разных странах, но никто( ну или очень редко), перемешивает язык своей местности с русским. Что логично, форум то на русском языке, да и будет какофония тогда.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22291
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): И две тоже не дают, тол ко облегчают стечение заболевания, т.е. симптомы.
Даёт. Иммунитет - это не гарантия не заболеть, а инструмент для борьбы с вирусом. Наличие иммунитета в случае попадания вируса в организм позволяет эффективно с ним бороться. Иногда Вы можете этого даже не заметить, а иногда могут быть и симптомы, но они проявляться будут в меньшей степени, чем если бы у Вас не было прививки.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Народу еще больше стало,
Деньги не куда тратить, вот к зубам и повернули внимание, наконец-то :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Bloomington писал(а): Не забрали — у 65+ отключили бесплатный проезд, и это абсолютно не мешает им пользоваться наземным от, контролеров с марта не видать, да и раньше контролеры никогда к пожилым не подходили.
Не все могут зайцами ездить в наземном, честные очень. Поэтому платят и ездят. Да и водители автобуса при мне бабок высаживали с заблокированными проездными. Тут вот ещё какой момент работает: из каждого утюга крики - давайте позаботимся о наших престарелых, так как они наиболее уязвимы, однако, в больницу им выходить и раньше можно было, когда парки были закрыты и по номерам домов гуляли...
Можно и сейчас и в больницу и в магазин, но за свои кровные. Лицемерие чиновников напрягает поэтому. А у многих у пенсионеров есть такой национальный спорт - обход магазинов в поисках акционных товаров. У меня такая знакомая есть: тележку в руку и на автобус в Москву за продуктами. Сейчас не ездит - дорого, а то свою семью кормила и семьи детей. Разница есть: индюшку можно купить и за 299, а обычная цена ближе к 400.
А ещё пенсионеров года два назад появилось развлечение по линии Московского долголетия: танцы, рисование, языки. Всего этого нет, представляете какая ломка? А сколько волонтёров знаю под 70 лет, а сейчас нельзя волонтерить если тебе 65+.
Хорошая сейчас социальная реклама по телеку идёт: «А можно не стакан воды?»
Последний раз редактировалось TGSable 08 янв 2021, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

А-63, обоснуйте, я испанцам буду рассказывать. Нас сразу оповестили по официальным каналам, что маски не снимут, т.к. будем продолжать заражаться, болеть и заражать. Зуб даю , но могу и ссылку с переводом.
Последний раз редактировалось Lariyo 08 янв 2021, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Проще пройти мимо.
Это очень верное решение ;)

IL_IL
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IL_IL »

Привился Pfizer-ом неделю назад. Официально, в Израиле прививают только 60+ и медработников, но в Фейсбуке полно групп типа "вакцина для молодых", т.ч. привиться было делом техники :wink:

Через 3 месяца обещают закончить всеобщую вакцинацию и выдать всем привитым "Зелёный Паспорт", с которым можно будет путешествовать по миру без ограничений, а также посещать рестораны, кинотеатры и прочие заведения внутри страны. Есть соглашение с ЕС, что у них будут похожие условия.

Заметил закономерность: прививаются среди молодёжи всеми правдами и неправдами образованные люди среднего и выше достатка, среди 60+ все кроме русскоязычных, у которых опасения "нас обманывают" из подсознания видимо уже не выкинуть.

Итоги вакцинации: 1 случай аллергического шока на каждые 100,000 прививок +1 умерший в день прививки (75 лет с раком 3 стадии).

Кстати, за технологию MRNA (используемую Pfizer + Moderna) первая Нобелевская премия была вручена в 2006, все говорят что далеко не последняя.
Последний раз редактировалось IL_IL 08 янв 2021, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22291
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А-63, обоснуйте, я испанцам буду рассказывать. Нас сразу оповестили по официальным каналам, что маски не снимут, т.к. будем продолжать заражаться, болеть и заражать.
Обосновать что? Какое отношение это имеет к иммунитету? Иммунитет есть, но вирусом человек может заражаться и болеть может, и заражать.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63, никакие фрагменты вирусов не могут оказаться в КОВИДЕ

Ни у целого вириона, ни у его фрагмента нет никаких механизмов попасть внутрь вириона КОВИДа.

Ну и потом кто и каким образом опознал фрагмент ВИЧ? Геномы обоих вирусов расшифрованы и в открытом доступе.

Но ладно черт с ним, допустим из-за козней дьявола фрагмент попал. Но каким образом можно закодировать его воспроизводство в РНК Ковида?

Перефразирую. Вы съели кусок говядины. Что может изменить вашу ДНК, чтобы у вас копыта появились?
a-63 писал(а): Не пудрите мозги людям. Где Вы это подцепили?
Любезный, мы с вами не приятели. К чему эти неуместные фамильярности. И читать тоже умею. В каком месте указал, что вы усомнились в классификации КОВИДа? Вы совершенно правы. Вы высказали версию. И если задумаетесь о том как вирус попадает внутрь клетки без литературы поймете, что фрагмент ВИЧ в КОВИДе такая же профанация как распространение вируса через вышки 5G Поток информации таков, что любой человек не может постоянно ощетинившись перепроверять.

Нигде же новостей не найдешь. Везде только их интерпретация. Не важно кто сказал про фрагмент ВИЧ. Это просто наглядный пример, как можно объявить черное белым. Вспомните. Полгода назад все врачи мира заявляли, что вакцина будет неизвестно когда. Только РФ срезает углы и потравит тех кого игом не дожали. А сейчас все безопасно, все эффективно. Все уже забыли. Углы на местах.

А про новую мутацию британского вируса что вы знаете? Наверное то, что трубят во всех СМИ, перекрыли авиасообщение. Мы все умрем, ничо не подействует. А ведь было безопасно и эффективно.

А ничего такого на самом деле не случилось. Доказательств, что вирус стал более заразным и еще каким-то более не существует. СМИ раструбили об эксперименте в пробирке, наплевав на статистику заражаемости и стабильных показателях смертности.

Корреляцию с Альцгеймером нашли у ВПГ-1. Вы считаете, что ВПГ безобиден до сих пор? Герпес уже с чем только не ассоциирован. Альцгеймер, саркома Капоши, ВПЧ, ВИЧ.

Смертность в структуре вирусных заболеваний, а не всех причин смерти.
a-63 писал(а): Это только герпес 6 типа.

Ах только шестого. Теперь народ может быть спокоен. Что там какой-то ВОЗ, продавшийся китайцам и несущий ахинею об опасностях ВПГ
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

На испаноязычных ресурсах много медиков против вакцинации непроверенными средствами. Слушала Аргентину, Мексику, Колумбию (судя по акценту).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22291
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo, не надо мне в личку задавать вопрос по этой теме.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Из Германии одноклассница спрашивает, в Испании тоже паника? У них тесты не могут вирус-мутант определять, а медики, как лечить, не знают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63, я с телефона, в очках, у нас сегодня мрак на улице, опять промахнулась. Пардон. Зачем здесь отвечать, там бы и ответили. Эксгибиционист Вы эдакий!
Последний раз редактировалось Lariyo 08 янв 2021, 15:57, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто