Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение EvgenCher69 »

Наша Калуга в этом году была "Новогодней столицей России". Конечно, мероприятия уже заканчиваются. Все прошло на довольно высоком идейно-художественном уровне. Могу отметить, что иногородних турЫстов, особенно в местах проведения мероприятий, достаточно много. Было бы, наверное, по-другому, если бы не вся эта свистопляска с коронавирусом... Но все, кто захотел - приехал, никаких ограничений нет. На улице маски у нас носят примерно процентов 25, примерно столько же пытаются не надевать даже в магазинах и транспорте. Дистанция в 1.5 метра не соблюдается, особенно в магазинах, хотя и плечом к плечу стараются не стоять. В кафе-ресторанах народу полно.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63, видимо потому, что цитата Ленина в оригинале достаточно пространная и тогдашние ( блогеры :D )журналисты ее сократили и переиначили малость. А истинные марксисты-ленинцы не допускают даже малейшего искажения цитат вождя. А смысл то все едино один. Хоть кухарке, хоть профессору нужно УЧИТЬСЯ управлять государством. Короче, любому делу нужно учиться, а иначе это просто трындеж :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 08 янв 2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): IRYNA, прочитал концовку и не понял, почему миф :?
Потому что в первоисточнике смысл был совсем другой.
Из второй цитаты как раз и понятно почему миф, сначала Троцкому приписывали авторство и т.д.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

В этом плане он больше на ВИЧ похож, который поражает иммунную систему организма.
Недаром в нём нашли фрагмент ВИЧ...
a-63, произошло недопонимание. Перечитал и подумал. Вы решили, что я вас обвинил в запудривании мозгов? Как раз наоборот. Имел ввиду, что вы вроде внимательный, но купились на это сомнительное заявление.

Поясню почему я увидел в вашем предложении то, что увидел. Еще весной в ворохе невероятных слухов о коронавирусе была высказана версия, что КОВИД — продукт генной инженерии, в том числе в нем нашли сходство с ВИЧ. Очень приблизительная формулировка.
Сбила меня еще с толку словесная конструкция похож на ВИЧ, недаром в нем нашли фрагмент.
Сейчас вижу, что это могло быть что угодно, даже шутка.

Видите, я чувствовал какой-то подвох, поэтому специально не стал указывать ваше авторство и даже добавил то, что сказано было другим участником. В итоге это только ухудшило ситуацию.

Вышло, что я намеренно извозил вас в грязи. Еще и остался недоволен вашей реакцией. Правда был удивлен вашей реакцией. Вас не назвал, а пример, что вы пали жертвой манипуляций, а не сами пудрите мозги.

Извините. Не понимаю почему меня эта словесная конструкция выбила из колеи. При ближайшем рассмотрении она и абсурдна, и юмористична, и недосказана, и все сразу. А я принял все не просто буквально, но еще и шиворот-навыворот.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

OlgaMerkulova писал(а): истинные марксисты-ленинцы не допускают даже малейшего искажения цитат вождя.
Да- да на просторах инета таковых оказывается не мало :jokingly:
Я сама случайно узнала что это миф, прочитала спор по этому поводу в ЖЖ :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

IRYNA писал(а): Потому что в первоисточнике смысл был совсем другой.
Мне кажется, что такой пройдошливый оратор понимал, что словесная эквилибристика осядет в головах второй формулировкой. Вполне возможно, что Троцкий просто этой фразой вывел Ленина на чистую воду, пошутил над ним
Текст совсем не простой. Любой в тексте избыточно, да еще и дважды. Гегемон вроде назвал и в тоже время нет использовал "чернорабочий".
Дальше сам сочинил предрассудок, чтобы его героически опровергнуть как бы намекая, что кухарка и чернорабочий нет, а вот рабочий и крестьянин запросто.

Оригинал еще круче. Товарищ Ленин не утопист. Он просто демагог.
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Смысл фразы, что только большевики требуют, чтобы трудящиеся и беднота обучались управлению государством. А учить их должны сознательные рабочие. Это даже не утопия, а откровенный стеб. Троцкий сформулировал его изящней

Круче всех оказался Сталин. Никогда еще любому трудящемуся не доводилось не просто управлять государством, но и тут же видеть результаты. Звонит с доносом и выезжает воронок. Вопрос решается. Культивировалась иллюзия, что занимаешься большим делом. Неблаговидные поступки оправданы благими намерениями и правым делом. Целенаправлено заострялось внимание, что только большевики за бедных и трудящихся.
Достигается это просто. Берешь ставишь рядом слова Мы требуем, чтобы любой бедняк, а не только богатый что-то там делал. Пустячок, а звучит как мы за то, что они дать желающим то, что было у богатых. А как дать? Испытание Раскольниковым. Отобрать, замараться действием. А в награду земля крестьянам, фабрики рабочим. Ну чисто приватизация. Только без ваучеров.
Последний раз редактировалось VSR 08 янв 2021, 20:35, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Slana »

Ох, чую, сейчас до кучи появятся еще и Свидетели Солженицына.. :shock:
А не мало ли я себе позволяю?..

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Вот не хотелось бы.....И так у нас прямо сеанс спиритизма получился :jokingly: ...Тревожим дух вождя ;) Сейчас как набегут :shock:

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

100 страниц без меня. :shock:
Офигеть. :?

Краткую аннотацию можно?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Alexgl писал(а): Краткую аннотацию можно?
вялотекущее обсуждение пользы/вреда масок сменилось бурным обсуждением за/против вакцинации ну и, как обычно, "вы все врете" ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а): 100 страниц без меня.
Офигеть.
А где Вы, собственно, пребывали так долго?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova, а ещё забыли про интернов и профессоров. :jokingly:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nata1512 »

Тоска какая на форуме...
Чего тут трёте?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Ну, что там с цепочками ДНК и РНК вирусов? Кто как заболевание хроническим делает?
Сама-то найду. Одной ораторше (от слова "орать") уже не до форума, а ведь тоже каждый божий день обо мне, неумной, сокрушалась.

Короче, термины пойму, т.к. латынь 2 года изучала не для написания рецептов и эпикризов, а для чтения классической древнеримской литературы.
И медсестра запаса после Ин-Яза.
Однокурснице с испанского отделения это пригодилось в Анголе, про ее подвиг Юлиан Семенов написал. А Фидель Орден Мужества дал, единственной на тот момент женщине. Кубинцы-интернационалисты с "УНИТОЙ" там воевать помогали. Мне не довелось...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Одной ораторше (от слова "орать") уже не до форума, а ведь тоже каждый божий день обо мне, неумной, сокрушалась.
А что Вы с ней сделали? :shock:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Медсестра запаса после ин-яза — это же совсем другое дело! Зачем тогда что-то объяснять про ДНК и РНК?
И — да, я — лейтенант запаса после медуниверситета, но это не значит, что я могу командовать взводом или чем там командуют лейтенанты.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Не знаю у кого как, но чуствую, у меня начинает развиваться депрессия.

Сегодня получил рассылку круизов из Австралии. 2-3 круиза на конец 2021 года, все остальные на 2022 год, причем большинство на конец года. Боюсь, что до конца этого года буду сидеть на жопе ровно. Австралия еще ужесточила запрет на зарубежные поездки, хотя казалось, ужесточать больше некуда.

Сейчас, из-за лондонского ковида, сильно сокращен лимит на возврат граждан Австралии в Австралию. То есть можно ждать до 3х месяцев, пока получите разрешение вернуться домой. О выезде из Австралии речь даже не идет. Полный бан.

Под вопросом даже любые местные поездки по стране. Штаты постоянно закрывают свои границы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Orungal писал(а): сильно сокращен лимит на возврат граждан Австралии в Австралию. То есть можно ждать до 3х месяцев, пока получите разрешение вернуться домой.
Это круто :shock:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Bloomington »

Lariyo писал(а): медсестра запаса после Ин-Яза.
Как? :shock: Все военными переводчиками-лейтенантами выпускались, а вы —медсестрой?
Lariyo писал(а): латынь 2 года изучала
Где? В ИнЯзе? :shock: 1 год латынь учат, и то перебор;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): А про новую мутацию британского вируса что вы знаете? Наверное то, что трубят во всех СМИ, перекрыли авиасообщение. Мы все умрем, ничо не подействует. А ведь было безопасно и эффективно.
А ничего такого на самом деле не случилось. Доказательств, что вирус стал более заразным и еще каким-то более не существует. СМИ раструбили об эксперименте в пробирке, наплевав на статистику заражаемости и стабильных показателях смертности.
Кстати, я смотрю сейчас статистку и вижу с конца декабря серьёзный всплеск числа заболевших в Великобритании.
Я почему вдруг вспомнил. Вот:

ВОЗ подтвердила более быстрое распространение «британского» штамма COVID
https://www.rbc.ru/society/08/01/2021/5 ... b6d03fd136

Закрыто