Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

кто-то организовал коллективный молебен на теслу.
+7%


KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

Трейси писал(а):
goru писал(а): Прилежный инвестор ! С Приличной :good: зарплатой . :)
У нас с мужем общая зарплата, а если выражаться точнее, то она общая недолго, пока я её себе не перевожу :lol:
Я сейчас посчитала, пока только первый портфель, на ИИС. Если ежемесячно я буду класть на счет 33тр, и последний месяц положу 37, то за год будет ровно 400, с которых я буду получать налоговый вычет 52000. И ещё иис у мужа, туда так же по 33 ежемесячно, и тоже 52000 с них :irinka:
Эту сумму мы точно можем безболезненно для себя откладывать. Налоговый вычет пускать на БС, и излишки денег (например неожиданно высокую премию дали) тоже на БС.
Когда полностью составлю 3 портфеля, то буду уже пробовать небольшие риски (наверное буду, тщательно изучив матчасть :irinka:)
Вчера закончила первые курсы у Гогаладзе, про которую упоминала тут. Реально, очень полезная вещь, я очень много нового и полезного узнала, и ещё буду очень плотно учить этот курс (идёт начальным), и второй курс купила, его с НГ начну.
Странная схема. Подходит, если вы уверены, что наторгуете в убыток. Если вы готовы иметь на счёте больше ляма и торговать с прибылью, то лучше иметь льготу по ндфл. 52 тыс в год это ничто

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

queen_V писал(а): Хотите посмеяться? Не прошло и месяца как я открыла брокерский счет, когда мне на глаза попалось объявление про конкурс "Инвестор года". Длился он примерно полтора месяца. Как говорится, наглость - второе счастье и я в этом конкурсе зарегистрировалась. Всего было 16606 участников и соревнования проводились по нескольким номинациям.
Как думаете, какое место я заняла с моим, скажем прямо, отсутствующим опытом? Думаете, что шестнадцать тысяч шестьсот шестое? Не угадали. По некоторым номинациям я даже вошла в первую... нет, не десятку, тысячу. :D Вот мои достижения:

Лучший частный инвестор на всех рынках 8942
Лучший частный инвестор на фондовом рынке 5459
Лучший частный инвестор на валютном рынке 1432
Лучший трейдер sMart-lab.ru (Фондовый) 594
Лучший трейдер sMart-lab.ru (Валютный) 835

Выиграть я, конечно, не рассчитывала. Просто было интересно. Люблю всякие соревнования, даже те, где выиграть нет шанса. :D
Вы де понимаете что в первой сотне только роботы?

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

Рынок сша реально странный. Летом открыли торговлю бумагами на мосбирже. Я для попробовать купил себе Диснея. Ровно одну. Прошло несколько месяцев ковидного мира. У Диснея бизнес весь в ... ковиде. А акция выросла на 40 процентов . Ничего не понимаю. А ведь я брал летом, а не когда рынок был на весеннем дне. Так что это уже и не рынок в нормальном понимании. Глобально они ничем от российских эмитентов не отличаются. А жаль

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

KRS писал(а): А акция выросла на 40 процентов . Ничего не понимаю. А ведь я брал летом, а не когда рынок был на весеннем дне. Так что это уже и не рынок в нормальном понимании. Глобально они ничем от российских эмитентов не отличаются. А жаль
Дисней открыл свою стриминговую платформу, которая растет быстрее чем ожидалось, через 2 года количество пользователей ожидается в 2.5 раза больше чем у лидера NetFlix. Это плюс к тому бизнесу который сейчас простаивает из-за пандемии.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

KRS писал(а): Вы де понимаете что в первой сотне только роботы?
Нет, я не знала. Слышала про автоматическую торговлю и даже пыталась что-то изучать по этому вопросу, но как-то завязла и вернулась к ручной схеме. Но в любом случае я даже не во второй сотне. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Кстати, интересной темы коснулись. Я тоже краем уха услышал, что типа можно доверить торговлю роботу, который будет скальпить малейшие движения, а ты такой красавец только будешь стричь прибыль :D
Написал в поддержку, там и говорят, что не вопрос, можете подключить. Но нужно иметь навыки программирования. Они у вас есть? На чем мой интерес моментально пропал, оказывается надо что-то делать да ещё и навыки какие-то иметь. Или они тебя будут иметь, не помню точно. А ещё выяснилось, что робот может денег стоить, вообще безобразие. Не, не хочу.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Тема, действительно, интересная. Там есть варианты. Робот стоит денег если покупать чужого. Но такой вариант лично я не рассматривала. Не только потому что денег жалко. Хотя, жалко, конечно. :D Но возникает вопрос "зачем я, Буренка, тебя продаю?". Если робот такой эффективный, зачем зарабатывать продажей, а не использовать его по прямому назначению? К тому же роботы бывают разные. Есть такие, как двое из ларца одинаковых с лица, которые сами все делают за тебя. Их подключают к бирже и они сами покупают, сами продают. Удобно, но тоже рискованно. А есть варианты советчиков. Которые анализируют статистические данные и дают рекомендации. Вот это было мне интересно. Можно написать такую программу с нуля (кажется на С+, точно не помню), а можно использовать конструктор для менее продвинутых пользователей. Хотела попробовать, но нашла такой только на сайте, где нужно регистрироваться и пробно торговать, решила не вляпываться, вдруг я там что-то не прочитала мелким шрифтом. Абсолютно от идеи не отказалась, но отложила на потом. Роботу же нужно давать задание, что анализировать. Мне это для начала самой нужно понять.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): . Если робот такой эффективный, зачем зарабатывать продажей, а не использовать его по прямому назначению?
Ну робот это же не как в кино про космос :D Это программа определенная. Её и продают. Я это так понимаю. А каждый пользователь настраивает под себя. Типа 1С, программа для всех одинаковая, но в каждой фирме адаптируется под определённые задачи.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Которые анализируют статистические данные и дают рекомендации
Интересно, как они будут анализировать высказывания условного Трампа в твиттере, двигавшие рынок как в фильме ужасов :D Или успешность той или иной вакцины от ковида.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Я об этом думала. Ну, чисто теоретически это возможно, если написать программу с использованием искусственного интеллекта. Но это выше моих возможностей. :D Именно поэтому я и не хотела бы связываться с роботами, производящими автоматические сделки, думаю, те, что продаются, новости анализировать не могут. У меня была простая цель. Оценить динамику. Даже постоянно растущие акции имеют пики и провалы. При оценке статистики за несколько лет, можно попытаться предсказать, когда будет пик, когда провал. Вот, хотелось бы покупать во время снижения, а продавать на пике. Вот такие простые желания. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): При оценке статистики за несколько лет,
Минувший год сломал все статистики напрочь. И пока он будет присутствовать в статистике, то и веры ей никакой.
Например, в октябре 2020 года мы смотрим рост какой то акции за последние 6 месяцев, то есть с марта-апреля. О, боже мой, да там 100%, вот это да. Но это с момента мартовского провала, которого больше скорее всего не будет никогда в таких масштабах.
Это простой пример, но все гораздо любопытнее. Мы вписались в эту тему в сложное время, но тем интереснее.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Мы вписались в эту тему в сложное время, но тем интереснее.
Совершенно согласна.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

без роботов и ИИ, которые еще не научились предсказывать будущее. обзор для долгосрочных инвестиций , который мне попался.

Invitae ( NYSE: NVTA )

"Если вас интересует компания, занимающаяся геномикой, которая может подорвать отрасль здравоохранения и потенциально спасти жизни с помощью новаторского генетического тестирования."

"компания, специализирующаяся на генетическом тестировании медицинского уровня. Генетическое тестирование анализирует гены, чтобы найти любые изменения, которые могут привести к болезни. Тестирование компании может помочь обнаружить такие вещи, как наследственный рак, неврологические расстройства, сердечно-сосудистые заболевания, детские расстройства и другие наследственные заболевания. Если врачи смогут выявить у пациентов подобные заболевания на ранней стадии, это может спасти жизни. Картирование ДНК с помощью этих типов тестов также может помочь вам выяснить, как лучше всего оставаться здоровым.

Акции Invitae показали необычайно хорошие результаты в 2020 году и выросли более чем на 150%. Хотя компания по-прежнему убыточна, она демонстрирует значительный рост выручки и сообщила о росте выручки в третьем квартале на 17,7% в годовом исчислении.
"

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): Invitae ( NYSE: NVTA )
О, это как раз одна из компаний из портфеля Кэти Вуд. Я к ней присматривалась, но убыточность смутила. Может зря.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

ха - ха. зачем вам кети вуд. просто запомните мой ник. :) :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

косвенные инвестиции в биткоин. любителям риска. перевод машинный.

"одна акция, связанная с криптовалютами, которая стремительно растет, - это Future FinTech Group
FTFT 32,52%, ведущая компания в сфере электронной коммерции, занимающаяся блокчейном, и компания, занимающаяся финансовыми технологиями.

В четверг компания объявила о подписании соглашения с Blocknance Financial International о приобретении 60% компании. Future FinTech заплатит 960 000 долларов за долю в компании.

Future FinTech также работает над защитой от подделок и отслеживанием технологии блокчейн. Компания объявила, что Центр защиты авторских прав Китая принял заявку Future FinTech на 10 авторских прав на программное обеспечение, связанных с приложениями технологии блокчейн.
Почему это важно: Blocknance предоставляет услуги для транзакций между фиатными валютами, такими как доминиканское песо, доллар США, евро, российский рубль и криптовалюты. У компании есть биткойн-банкоматы и физические офисы, расположенные в Доминиканской Республике.

Crytpocana SRL, дочерняя компания Blocknance, помогает клиентам покупать, сдавать в аренду и продавать жилую и коммерческую недвижимость с использованием криптовалют.

Blockchain Finance, еще одна дочерняя компания Blocknance, зарегистрирована как предприятие по оказанию денежных услуг, зарегистрированное Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями. Это дочернее предприятие находится в Вайоминге.

«Blocknance обеспечивает безопасный способ обмена биткойнов и криптовалют на фиатные валюты для лиц, которые хотят использовать их для покупки и продажи товаров или услуг, и является крупнейшим поставщиком услуг по транзакциям биткойнов в Карибском бассейне», - сказал генеральный менеджер Blocknance Эмми Джуд Форчун.

Большое количество туристов, не имеющих счетов в местных банках, указывается как причина роста, поскольку банкоматы и физические офисы предоставляют услуги биткойнов и криптовалюты для транзакций.

Компания планирует увеличить количество биткойн-банкоматов и распространить их на Европу и Азию в 2021 году.

Ценовое движение FTFT: В пятницу акции Future FinTech Group выросли на 96% до $ 11,25. В четверг акции выросли на 242% до 5,75 доллара."

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

А что кто думает про интел? Скоро презентация новых продуктов и отчет за 4-й кв. Исторически 2 раза на отчете обваливались. Но сейчас накладываются переговоры с TSMC. Варианты самые разные от похода на 45, вряд ли ниже, до рывка к 80.
Я крайний раз покупал по 46,86. В раздумьях.

И, кто про что, а я про Етси. Может волновым анализом кто владеет? Дойдя почти до 200 акция ушла в глубокую коррекцию, но почти очевидно, что следующей целью будет 220. С быстрым ростом. Вот только провалится ли еще перед этим? Вероятные уровни 155 и 145.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): Может волновым анализом кто владеет?
Просьба неприличными словами не выражаться, а то у нас комплекс неполноценности может развиться.

Ответить