Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Очередной развод!
Если (они же сами пишут) вакцинированный может быть таким же разносчиком вирусов, то почему с этим паспортом пустят в тот же самолет или на круизный лайнер, а без этой бумажки - нет?
Где логика?
Да и в легкой форме, говорят, тоже можно заболеть...
В общем, не пойму, что поменяется...? :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

про англию и про ковид на английском форуме есть такая же бесконечная тема и есть маленькая темка: Наш короновирус или Ковид в отдельно взятой семье.
там только когда сам кто-то заболел и что получилось.
http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/sh ... 1%8C%D0%B5

вот и анализируйте.

а никаким медиа не верьте.
"Вакцин всем не хватит! Мы все умрём потому что вверх пошли смерти в два раза больше заражений! Скорее -- налетай - торопись -- всеми прививками сразу -- вакцинись!" = пропаганда.

я так и не поняла почему тут в "разгар зимней пандемии" убеждают всех не просто ковидной вакциной уколоться - а ковидной и от гриппа вместе сразу?? им надо утилизировать побольше чи шо...просто выбросить нельзя чтоли?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Чего же вы живы до сих пор? В вас вирусов и бактерий нет чтоль?
Убьют рано или поздно. Если от другого не умру.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Если (они же сами пишут) вакцинированный может быть таким же разносчиком вирусов, то почему с этим паспортом пустят в тот же самолет или на круизный лайнер, а без этой бумажки - нет?
Где логика?
Логика есть. Если все будут привитые, то всем буде пофигу на распространение вируса.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): от гриппа вместе сразу?? им надо утилизировать побольше чи шо...просто выбросить нельзя чтоли?
В этом году мало гриппа из-за КОВИДа, но объем вакцинации нужен для достижения коллективного иммунитета от циркулирующих штаммов как в этом, так и в следующем году. 4 штамма каждый год в новой вакцине, а прошлогодние тоже встречаются. Так как гриппа почти не было количество иммунных будет меньше, так как мало с постинфекционным иммунитетом. Вакцинацией вытесняют прошлогодние штаммы. Если еще и не достигнуть поставленных целей иммунизации, то в следующем году можем столкнуться с эпидемией гриппа. И это тоже будет грустно, а если еще не повезет и какой-то смертельный вылезет, будет ковид№2

Экономике грипп обходится в огромные суммы. Плюс осложнения ухудшающие здоровье нации
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а): Если (они же сами пишут) вакцинированный может быть таким же разносчиком вирусов, то почему с этим паспортом пустят в тот же самолет или на круизный лайнер, а без этой бумажки - нет?
Меня больше интересует, если уже заказан круиз, а человек не может или не хочет вакцинироваться, является ли это основанием для возврата депозита? Ведь когда покупали, ни о какой вакцинации и речи не было.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Пока такого требования нет в круизах поэтому врядли кто-то сможет ответить. Может вообще в итоге останется требование к прививке для круиза только с определенного возраста или с определенных рисковых групп. Пока сидим ждем) Всеравно большинство общающихся здесь не собирается спешить прививаться.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

panirain писал(а): Может вообще в итоге останется требование к прививке для круиза только с определенного возраста или с определенных рисковых групп.
Ну так как раз эти группы и не спешат прививаться, именно потому, что не хотят. Или не могут, аллергия или еще что.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Если до вакцинации я думала,что осенью 21 точно полывем,то с ее началом уже появились сомнения до 22 года :wall: Яимею ввиду постсоветских круизеров, для Европы круизы потихоньку будут.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

panirain писал(а): Всеравно большинство общающихся здесь не собирается спешить прививаться.
Возможно, что просто большую активность в выражении своих намерений проявляют антипрививочники.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lana_de »

Вот это скорее всего.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43437
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Сейчас процесс наладится, и все пойдём рядами и короннами. Иначе отключат газ.

Natty
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:03
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Natty »

Мы вот перенесли круиз на осень этого года, но с прививками пока неясно. Прививаться точно не собираемся, переболели уже, хотя ушлые фармпроизводители советуют все равно привиться.

Мне интересно можно ли будет опять перебронировать круиз на следующий год, может все уже как-то успокоится. Не переживала бы, если бы теряли только аванс, но у нас полностью все оплачено.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30119
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

panirain писал(а):
09 янв 2021, 11:59
Если до вакцинации я думала,что осенью 21 точно полывем,то с ее началом уже появились сомнения до 22 года :wall: Яимею ввиду постсоветских круизеров, для Европы круизы потихоньку будут.
сдались вам эти круизы, особенно с безопасными экскурсиями

наземка всегда интереснее.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Natty писал(а): Мы вот перенесли круиз на осень этого года, но с прививками пока неясно. Прививаться точно не собираемся, переболели уже
Считаете, что антитела сохранятся до осени?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Sander, я не могу себя назвать антипрививочником и судя по коментариям не только я на форуме в позиции ожидания , а не отрицания.
Лично я категоричного нет не высказываю, я просто не планирую спешить в этом вопросе. Сперва нужно понять работает ли она, присмотреться к побочкам хотябы какое-то время, понять всем ли она нужна и т.д Но становиться в позу и отрицать,что вот я принципиально не буду прививаться, буду сидеть дома сколько лет понадобится но не привьюсь, или буду судиться с теми кто меня ущемит в правах,то нет у меня такой позиции нет. Но и " Ура хоть чтото начали нам прививать, я иду прививаться" тоже конечно же нет. Просто ждем, смотрим,читаем,делаем выводы..
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а):
panirain писал(а):
09 янв 2021, 11:59
Если до вакцинации я думала,что осенью 21 точно полывем,то с ее началом уже появились сомнения до 22 года :wall: Яимею ввиду постсоветских круизеров, для Европы круизы потихоньку будут.
сдались вам эти круизы, особенно с безопасными экскурсиями

наземка всегда интереснее.
Кстати меня безопасные экскурсии совершенно не напрягают,так как я много где не была и по доступной цене как было у косты ,кажется по 20 евро меня устроит и я готова. Собственно как и маска меня не напрягает в людном месте, на улице я ее не ношу .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

А я вот в раздумьях, нужна ли мне прививка?
Вот болел муж, я не заразилась. На работе сотрудники переболели, перезаражали друг друга, я опять мимо. Так если меня этот вирус не берёт, нужна ли мне прививка? Хотя, если для выезда нужно будет предоставлять прививочный сертификат, то пойду и сделаю, даже думать не буду.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lana_de »

Natty писал(а): Мы вот перенесли круиз на осень этого года, но с прививками пока неясно. Прививаться точно не собираемся, переболели уже, хотя ушлые фармпроизводители советуют все равно привиться.

Мне интересно можно ли будет опять перебронировать круиз на следующий год, может все уже как-то успокоится. Не переживала бы, если бы теряли только аванс, но у нас полностью все оплачено.
У меня тоже все 100% проплачено (ещё в 2019 году). Понятно, что в этом июне 2020 году круиз опять отменят. Конечно, круизные компании позволят перебронировать, как же иначе.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение alleppi »

Лена, а ты сдай кровь на антитела. А вдруг...?

Закрыто