Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Сдавала, аж 2 раза. И количественные и качественные, все по нулям.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Если б мне предложили поплыть в круиз с безопасными экскурсиями и масочным режином, ПЦР перед круизом я б поплыла) Ограничивать себя в удовольствии путешествовать тем видом транспорта,который мне очень нравится из-за принципиальной позиции "а я не буду" не собираюсь.
Поэтому даже маски у меня одноразовые уже не скучные аптечные ,а разноцветные красивенькие и если уж пока наша действительность требует их ношение,то портить себе нервы не вижу смысла,скорее просто взгляну на них по другому и отнесусь к маске как дополнительному аксессуару в одежде)Темболее зимой в ней теплее) Всем хорошего настроения.
Изображение
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

В Абу-Даби (столице ОАЭ) 15 января на бойцовский чемпионат UAE Warriors15 зрителей будут пускать только в случае наличия вакцинации от коронавируса. Чемпионат - первое значительное спортивное мероприятие в ОАЭ с участием зрителей с момента начала пандемии.

https://www.thenationalnews.com/sport/o ... -1.1140746
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Но как же быть тем, кто переболел? Почему-то этот вопрос нигде не поднимается. Экономике выгодно не тратить деньги и ресурсы на тех кто уже защищен вероятно надежней.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43437
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

panirain писал(а): UAE Warriors15
А где написано, что он вообще состоится? http://www.uaewarriors.com/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nata1512 »

panirain, где такую красотень покупаете? Подскажите, пожалуйста. Тоже такую хочу. :good:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

panirain писал(а): я не могу себя назвать антипрививочником и судя по коментариям не только я на форуме в позиции ожидания , а не отрицания.
Лично я категоричного нет не высказываю, я просто не планирую спешить в этом вопросе. Сперва нужно понять работает ли она, присмотреться к побочкам хотябы какое-то время, понять всем ли она нужна и т.д
Интересно, как вы собираетесь "разобраться" и как "присмотреться"? Полагаю, что "разобраться" и "присмотреться" в лучшем случае смогут несколько топ-ученых, причастных к созданию вакцины.

Могу сказать вам заранее, вакцину признают опасной и непригодной к употреблению только в том случае, если количество и тяжесть побочных действий будет просто зашкаливать. Во всех других случаях, широкой публике споют песню: "Всё хорошо, прекрасная маркиза".

Цель вакцинации не борьба за жизнь и здоровье одного, конкретно взятого человека, а массированный огонь по площадям с целью недопущения прорыва противника, ну а то, что от "дружественного огня" погибнет пара тысяч человек, извините, на войне, как на войне. Зато основная масса будет спасена.

И последнее. В вакцины уже влуплены такие бабки, что скорее небо упадет на землю, чем компании и стоящие за ними страны, признают неудачу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8470
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

panirain писал(а): Sander, я не могу себя назвать антипрививочником и судя по коментариям не только я на форуме в позиции ожидания , а не отрицания.
Я вас и не имел в виду персонально. И также, как и вы, нахожусь в выжидательной позиции. Хотя, скорее вынужденно, у нас пока не прививают и неизвестно, когда начнут, слухи ходят про февраль и Астру-Зенека.
panirain писал(а): по доступной цене как было у косты ,кажется по 20 евро меня устроит
Если у Косты по 20 евро, это туда-сюда. Смотрел на свой круиз у МСЦ - от 50 до 120 евро. Если на 2-3-4 - одна экскурсия дороже всего круиза будет.

Natty
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:03
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Natty »

a-63 писал(а): Считаете, что антитела сохранятся до осени?
Память на вирус сохраняется, а если он еще и мутирует, то сегодняшняя прививка бесполезна.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

VSR писал(а): Но как же быть тем, кто переболел? Почему-то этот вопрос нигде не поднимается. Экономике выгодно не тратить деньги и ресурсы на тех кто уже защищен вероятно надежней.
Сегодня беседовал со специалистом. Полно случаев повторного заражения уже переболевших людей, причем в случае повторного заражения, инфекция протекает неизмеримо тяжелее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Nata1512 писал(а): panirain, где такую красотень покупаете? Подскажите, пожалуйста. Тоже такую хочу. :good:
на алиэкспресс) Кстати у китайских очень мягкие резинки и больше размер маски, поэтому знакомые учителя и воспитатели перешли на китайские,говорят вообще не напрягают.
У меня их уже более 30 видов, как говорят мои подружки, благодаря тебе мы уже маску подбираем под одежду))) И кстати даже те,кто раньше возмущались ношению маски теперь смеются,что теперь такого негатива нет как у Печкина " я ж почему раньше вредным был..." :D
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение GaelleK »

panirain писал(а): И кстати даже те,кто раньше возмущались ношению маски теперь смеются,что теперь такого негатива нет как у Печкина " я ж почему раньше вредным был..."
Это потому что у вас на улице не нужно носить. А если, как у нас везде, то 8ч рабочий день+ на дорогу на работу и домой, то у меня выходит больше 10 часов в день непрерывного ношения. Очки потеют, прыщи появляются. Ужас.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30113
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а):

сдались вам эти круизы, особенно с безопасными экскурсиями

наземка всегда интереснее.
Кстати меня безопасные экскурсии совершенно не напрягают,так как я много где не была и по доступной цене как было у косты ,кажется по 20 евро меня устроит и я готова. Собственно как и маска меня не напрягает в людном месте, на улице я ее не ношу .
окно овертона в действии...

у меня все проще, отдыхать в маске я не готов, вообще и никак. (ну например в театр пока не отменят маски я пас)

насчет вакцины смотрите как твит Хаменеи забанили о вредной западной вакцине... впрочем чего уж там Трампа навечно забанили, причем сразу и в гугле...
Последний раз редактировалось daland 09 янв 2021, 13:10, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Kuskow писал(а):
panirain писал(а): UAE Warriors15
А где написано, что он вообще состоится? http://www.uaewarriors.com/
https://fb.watch/2VoEvQ94wK/
на фейсбук анонсируют,что осталась неделя до...
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): Трампа навечно забанили.
Уже разбанили.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

daland писал(а): окно овертона в действии...

у меня все проще, отдыхать в маске я не готов, вообще и никак.
Никогда не говори никогда. Я вот, например, наплевав на то, что я не поддерживаю ношение масок, слетала на Мадейру в отпуск. Сдали ПЦР тест, использовали маски там, где требуется, и даже корона с головы не упала.
Хотя, скорее всего, летом в Италию с их требованием масок везде (даже на улице) не поехала бы. Всё таки португальские требования с масками более реальные.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lana_de »

panirain писал(а): Если б мне предложили поплыть в круиз с безопасными экскурсиями и масочным режином, ПЦР перед круизом я б поплыла) Ограничивать себя в удовольствии путешествовать тем видом транспорта,который мне очень нравится из-за принципиальной позиции "а я не буду" не собираюсь.
Поэтому даже маски у меня одноразовые уже не скучные аптечные ,а разноцветные красивенькие и если уж пока наша действительность требует их ношение,то портить себе нервы не вижу смысла,скорее просто взгляну на них по другому и отнесусь к маске как дополнительному аксессуару в одежде)Темболее зимой в ней теплее) Всем хорошего настроения.
Изображение
Я сторонница такой же позиции :happy:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30113
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
daland писал(а): Трампа навечно забанили.
Уже разбанили.
сначала забанили на 2 недели, потом разбанили, а теперь забанили навечно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30113
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
daland писал(а): окно овертона в действии...

у меня все проще, отдыхать в маске я не готов, вообще и никак.
Никогда не говори никогда. Я вот, например, наплевав на то, что я не поддерживаю ношение масок, слетала на Мадейру в отпуск. Сдали ПЦР тест, использовали маски там, где требуется, и даже корона с головы не упала.
Хотя, скорее всего, летом в Италию с их требованием масок везде (даже на улице) не поехала бы. Всё таки португальские требования с масками более реальные.
ну на мадейру б я тоже слетал бы с прошлогодней маской в кармане...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Orungal, сегодня, исполняя волю a-63, начитался о коронавирусе почти до реинфицирования. Повторных случаев пишут мало, но больше чем статистическая погрешность.

С этими повторными заражениями мутные истории. Очевидно, что у всех протекает очень по разному болезнь. Каким образом они проверяют ложноположительные результаты?

Во втором случае понятно, смена тест системы и повторный анализ. А если в первом положительный, а антител нет. Пытаются их искать другими тестами. На сколько точно установлен первый диагноз.

Если в дальнейшем будет выяснено, что повторное заражение невозможно, как сейчас можно объяснить это заблуждение да еще и с гипотезами о неких закономерностях о тяжелом течении.

Потому что причины, прогнозирование тяжелого течения описано, а повторные заражения постулируют как что-то настолько естественное, что не требует доказательств и объяснений. Причины ошибок диагностики описаны, а вот каким образом возможно повторно заразиться не встречал.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто