Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

Мне ещё кажется, что юг, Кавказ, у них свой взгляд на красоту. Иногда входишь в дом и скорее хочешь выбежать из него. Дорого-богато. Мне по душе больше скандинавский стиль. Но вполне допуская кому-то нравится и другой интерьер.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

GNV68 писал(а): Почему то люди у себя дома видят ,вернее обращают внимание на плохое ,
Может потому что это наш дом. И хочется, что бы в нем было красиво, уютно и тд. А за границей мы гости. Ну,какая мне разница, как они построили. Я могу только пожать плечами глядя на их «красоту». Про туалеты, больная тема у меня. Мне нравится, что за границей я могу войти в любой отель и воспользоваться туалетом. А в КМВ, это был бич и в советские времена. Источников полно, но туалета приличного, да вообще никакого не было, а в санаторий фиг кто пустит. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

Margo писал(а): это "архитектурный высер"
Абсолютный, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Newa 09 янв 2021, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

Margo писал(а): объективная реальность
Объективная реальность - это совокупность плохого и хорошего. Любая критика, прежде всего, должна восприниматься как возможность для улучшения, а не возможность "уколоть" или занегативить родную страну.
Margo писал(а): стеклянная пирамидка рядом с Лувром или Эйфелева башня - это "архитектурный высер"
Вы предлагаете сейчас вспомнить все спорные архитектурные объекты? Пирамидки в Лувре, памятник Петру, или, упаси Бог, работы Сафронова? Чтобы зачем? Я споры не люблю. Имхо, никакой истины в спорах не рождается, а рождаются только обиды и лишние нервы. Потому что все равно чаще всего остаются при своем мнении. Поэтому предлагаю на эту тему свернуться, тема не об этом. Кому какие нужно было сделать выводы, их сделали.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): я споры не люблю .....
Потому что все равно чаще всего остаются при своем мнении.
Вот именно поэтому хорошо бы воздержаться в описаниях от "высеров" и "соплей", ведь вполне возможно это кому-то нравится.
Партизанка писал(а): Поэтому предлагаю на эту тему свернуться
Ок.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Была поставлена задача расширить Лувр. Какой смысл построить новодел в стилистике той эпохи? Как наши нувориши барокко вокруг Москвы в 90-х застраивали. Получилась пошлятина и мещанство.

Вроде бы всегда строили в современной стилистике, а создавали единый ансамбль другими средствами. Самый современный стиль арт-деко. Постмодернизм представляет из себя кто во что горазд и нет каких-то единых признаков характеризующих стиль, а не период. Лувр не королевский дворец, а музей и представитель, демонстрирующий свою эпоху. Стеклянная пирамида сохранила Лувр и стала одновременно и самостоятельным объектом и входом. Всем своим видом демонстрирует, что представления об искусстве шагнули так, что кажется Лувр и пирамида не из разных эпох, а из разных измерений. Это символ нашей эпохи, которая повидала и писсуары, и квадраты, и разные другие забавы. Пирамида последний оплот традиционного, но уже такого изменившегося искусства. Однако преемственность видна, что это не с Альфы Центавры неизвестный прибор.

Это уже искусство, которое требует приложения усилий от потребителя. Для придерживающихся другой точки зрения предоставляет утилитарные решения — вход, выставочные залы. А в целом объект предназначен для потомков.

Мне так кажется. Это восприятие умом (так мне фантазируется), а глазом не хватает широты кругозора представить это единым комплексом, а не деталями из разных конструкторов.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

Margo, за критику благодарю и услышала.
Однако пожелание
Margo писал(а): хорошо бы воздержаться
взаимно в части советов, как мне выражать собственное мнение.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, нет, то здание, что вы показали, не плохо, оно классное :good:
Я просто хотела проиллюстрировать свои мысли, не более того. Красивые фото тоже есть, их тоже покажу, если будет интересно.
Я всегда подчеркиваю, что все озвученное мною - только мое мнение, можно быть сколь угодно с ним несогласным.
GNV68, Зря вы так думаете. У меня очень большая тема, где я пишу только хорошее о России и путешествиях по ней.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 09 янв 2021, 17:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy  post_id=1052735 писал(а): Я всегда подчеркиваю, что все озвученное мною - только мое мнение, можно быть сколь угодно с ним несогласным.
Согласна, вот обеими руками:"За!" У каждого из нас своё, личное впечатление и если что-то  нравится, либо нет, я за то, чтобы без боязни, честно писать о своём, личном мнении о городе ли, стране ли, художнике..
Партизанка  post_id=1052659 писал(а): Я споры не люблю. Имхо, никакой истины в спорах не рождается, а рождаются только обиды и лишние нервы.
 Споры не люблю, но не люблю также, когда "большинство" давит. Знаете, есть старинная поговорка:"Певчие птицы в стае не летают. В стае-вороны". Так что если, прости Господи, кому-то нравится Сафронов, то почему бы честно написать:"Мне он нравится за..". Всё. Тут прочитают и.. не согласятся, либо согласятся. Однако, когда мнение о чём-то не совпадает, это не предмет спора. Спор не нужен. Просто другому человеку  , мне так видится, следует дать возможность выразить своё мнение.
 А вот призывы.. :"Нет, не надо, портите всё!" Ну если мнение чьё-то что-то "портит", то не всё благополучно в психологии того, кому при том, когда он читает мнение, не совпадающее с его мнением, именно несовпадение может что-то испортить.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение GNV68 »

Hedgefoxy, я лично про вас и не писала, зря вы так думаете! Читала с удовольствием все ваши отзывы. Прочитав отзыв собирались в Суздаль, жаль не получилось, летом постараюсь! Если обидела нечаянно- извините!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Я уверена, что Вы нам, как обычно, покажите много интересного.
Буду ждать и гастрономических отзывов.
Хорошего отдыха и пусть с погодой повезет!
В солнечный день Кисловодск приятно выглядит.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Партизанка,
Ок, тоже поняла, извините.
Иногда текст читается совсем не так, как хочется выразить, интонаций не хватает, мимики,
смайлики не всегда помогают. (Есть кающийся смайлик ? ;))

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Катя Мур »

Hedgefoxy писал(а): Красивые фото тоже есть, их тоже покажу, если будет интересно.
Все очень интересно! Особенно тем, кто просидел все каникулы в пределах своего города и района.
С удовольствием почитаю о всех впечатлениях, достопримечательностях и тд!

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение whale-calf »

Margo писал(а):
09 янв 2021, 15:14
стеклянная пирамидка рядом с Лувром
Имхо, модное убожество:) но некоторым нравится. Я за год карантина подсела на горы, там человек мало что может испортить ;) и социальную дистанцию проще соблюдать...

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Alexgl »

Короткий отзыв. Поехали экспромтом, ибо надоело сидеть дома. Бронировали все "на завтра" и перелет, и гостиницу.
Получилось, что мы вообще слетали по факту на два дня, хотя и было три ночи.
В первый день 04.01 доблестные уральцы задержали рейс на 2ч. и прилетели мы вместо 14ч. в 16, пока доехали - темень и еще туман.
Жилья практически не было, в Кисловодске совсем, в Пятигорске с большими сложностями забронировали квартиру на букинге: позвонил хозяин попросил отменить :wall: Еле-еле нашли люкс в хостеле https://tvil.ru/city/pyatigorsk/hotels/433170/
Шикарное расположение, пять мин. пешком до На мой взгляд, правильней было бы делать не хостел, а бутик отель. Мраморные лестницы, вид на Эльбрус. Оборудованная кухня. Минусы: персонал, который как бы делает одолжение.
Дошли до Цветника, по дороге заглянули в "Вина Прасковеи", коньяк, вино на разлив. В парке купили экс. на Эльбрус на завтра. Потом до бесстыжих ванн. Битком как шпроты :shock: Без масок.
Созвонились с Юлей Партизанкой, получили несколько очень дельных советов, за что огромное спасибо.
Ужинали хачапури, гранатовым соком и чем Бог послал из соседнего "Магнита". (В "Кухни мира" не успевали).
На следующий день 05.01 Эльбрус с ТА "Ладья" https://www.ladya-kmv.ru/ekskursii/ Ничего плохого сказать не могу ). Это было в тот же день, что и у Вики Hedgefoxy, все то же самое. Огромные (но быстроидущие) очереди на подъемник (без масок), потрясающие виды.
Ужинали по наводке спутников по экскурсии в "Хинкальной на Бродвее" (Кирова 40) . Дорого (хинкали 50-70р/шт), очень и очень медленно, досточно вкусно. Обслуживание так себе. Спиртного в карте нет (видимо, нет лицензии) по факту есть, но цены удивят при расчете :twisted:
Следующий день поделили между Пятигорском и Кисловодском. В Пятигорске получили подарки от местного градоначальника: закрытие до 13/01 всех музеев (поубивал бы, я в лермонтовский хотел сходить, а жили мы прямо через дорогу) и в довершение на 6-7/01 закрытие всех источников. Почему? :oops: Как связаны источники и Рождество? Дебилы... (цл)
Ввиду отсутствия альтернатив съездили на канатке на Машук, почистить там покрытые коркой льда смотровые и дорожки у местных властей ума не хватило, это не источники закрыть. Я впервые скользил на вибрамовской подметке, не думал, что такое вообще возможно. Вниз спустились на машине с экскурсионным рассказом, фото стопом у ворот солнца и доставкой к "Провалу". Цена та же, что и на канатке - 200р/чел. В очереди к О. Бендеру стоять не стали, зато львы были свободны для фото.
Поехали на экскурсию в Кисловодск. С "Курортным бюро". Это я пожалел. Автобус опоздал на 25 мин, да еще и овербукинг случился. Экскурсовод - ужас. Как в анекдоте про колхозников: "миллионы лет сотни народностей перемещались здесь между Азией и Европой". Ну и все в этом духе, полная каша в голове. В программе "Замок коварства и любви", не понимаю, зачем туда вообще возят, и пешеходная обзорка по крепости, парку и бульвару. Нарзанная галерея, к слову, была открыта.
Ужин в шашлычной "Милорайка" (К. Маркса 12). Шашлык неплох. Но принесли не на шампурах, а в общей миске, при том, что заказывали разный. Лаваш так даже хорош, в остальном трэш. Очень громкая музыка самого низкого пошиба, танцующие дамы не самого юного возраста. Со спиртным та же история: в меню нет, но по факту предлагают "разливной" коньяк и "домашнее вино". Коньяк не рискнули, вино оказалось сладким компотом, впрочем, не первый раз сталкиваюсь, что на российском юге такое называют вином. Суммарно получилось тоже не дешево.
07/01 уже был вылет домой. С утра пошли на "Верхний рынок". Ага. Поцеловали замок в очередной раз. Рынок закрыт. Хотя обувной на том же рынке и универмаг рядом работали как ни в чем не бывало. Прошли по "Кухням мира". Внешне понравилось... но в 10 утра обедать было рано. Поговорили с местными, где ж все-таки купить кавказских деликатесов с собой. И послали нас на "Казачку" - типа работает всегда. Поехали. Далеко. Поцеловали замок :twisted: Ну как-то и в аэропорт уж пора. Да, в бизнес зале Минводского аэропорта выдается ланч-бокс малопонятного содержания, в довесок чай из пакетиков и растворимый кофе. Это к тому, что проходы даже тратить не стоит, если лимитированы.
По городам. Они разные. В Пятигорске много особняков старой постройки, Машук, Провал, лермонтовские места. Но вечером пустынно и одиноко даже в центре и даже в новогодние праздники. Еще и градоначальник урод. Но реставрация идет. Сквер Лермонтова весь перекопан. И еще где-то все было перерыто.
Кисловодск совсем иное: центр прямо Бад Зальцуфлен какой-нибудь. Что ни дом - один другого краше, подсветка, живая музыка, толпы людей.
Поеду ли еще? Да, конечно. Есть что посмотреть и куда сходить. Природа, воздух. Просто в пиковые даты соваться не самое хорошее решение, да и готовиться лучше надо. И с едой как-то в центральной России попроще, включая совсем не туристические места.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Natalek17 »

Alexgl, спасибо за короткий, но такой емкий отчетик.
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margusha »

Сделать однозначный вывод о нашем питании я не в состоянии – не того полета птица. Тем не менее, хочется рассказать о тех местах, которые посетили и не посетили. Фоток еды нет, разбавить рассказ нечем. Так что кому интересно – терпите.

Список был подготовлен, в том числе благодаря и этой теме.
В первый день пробежались по центру, мимо мал-мало значимых мест. Сильно не торкнуло ничего.
Тем не менее, что-то мы ели. И наши впечатления такие:
Барашка
Mark & Zdenek
Босфор
Огонек
Ничего такого, ради чего хотелось бы вернуться еще раз, хотя вроде и неплохо.
Антураж Барашки и Огонька понравился, с выдумкой))) Барашка даже больше, хорош. А Огонек убил своим Красным бархатом. Ой, мамо, по моему разумению так нельзя! В нижеозвученной Кулинарии он и то лучше.

Неожиданно понравилось кафе при СПА-отеле Панорама. В этом отеле остановились девочки, с которыми мы на экскурсию на Джилы-су ездили, они и нахвалили. Цены совсем недорогие, а качество очень даже. Обслуживают девочки-мусульманки, доброжелательно, быстро. Спиртного, естественно, нет. Нас было 4 человека, у всех все вкусно. Но это не кафе типа ресторан – мне представляется что вот такого уровня должны быть курортные столовые. Добротно пообедать.
Напротив Кулинария, тоже неплохо.

В столовые ходили, аж два раза)))
При подготовке показалось что обычные туристы неплохо там обедают. По отзывам пошли в столовую Кулинар (прокурорская), пер. Яновского,3, удобно расположена. Зашли туда часа в 4 дня. Еда была, да. Но девочки-раздатчицы уставились на нас как на инопланетных. Еда, мол, холодная, да и все уже часов в 12 поели))) Ушли.
Второй раз в столовой поели. Зашли в столовую при отеле Амира, совсем рядом с нашим отелем. Это уже по рекомендации нашей дамы с ресепшена. Она заверила, что всем туристам нравится. Поели на удивление неплохо и очень недорого. Но больше даже головы в сторону столовых не поворачивали. Совсем в нашем понимании такой формат в отдых не вписывается.

Очень понравился Чайный домик. Тот, который на горке Сосновая. http://www.askandarov-house.ru/
Вот здесь мы поужинали 2 раза.
Внутри маленькое и неинтересное помещение. А вот терраса прекраснейшая. Закрыта огромными пластиковыми экранами и отапливается, поэтому очень комфортно. И вокруг лес, красота. Сидишь как в сказке. Невообразимо вкусная форель под слоеным тестом и правильная меренга двух видов.
Было бы дней побольше, еще бы туда сходили. Вот его действительно рекомендую. Нам он лег на душу как надо: и антураж, и обслуживание, и кухня. Идеально: погуляли по Парку до самой темноты, поужинали в Чайном домике и по такой дороге, не торопясь, за 15 минут дошли до отеля.

Изображение

Но самая бомба бомбическая в этот раз оказался рынок возле отеля. Его нет на карте Гугл и человечком если пойти, то всё немного не так. Сейчас там крытый рынок, называется Ярмарка что ли. Адрес пр.Мира,16
Зашли, разговорились с местными и купили помидоры, у торговок с прилавка сыр Чечил, который свежий, не копченый. В углу сетевая какая-то контора типа «Жарим мясо». По вывеске я поняла что их несколько по городу, а сейчас найти не могу. На прилавке лежат все виды шашлыков – от овощных до печени в сетке. Их вид воодушевлял, и не напрасно. Никакие шашлыки, опробованные до этого в ресторанах, и в подметки не годились! До отеля 5 минут, донесли все горячее. Низенький столик на гнутых ножках был, приличная посуда, миленький чайничек под цвет стола, даже бокалы. Расшторили окна. Огромная комната, высокие потолки, освещенный Собор, вид на горы (это вам картинка для погружения))) И уже был куплен армянский коньяк неплохого качества в Винотеке Стрижамент http://www.strizament-vinoteka.ru/check/
После такого ужина, особенно приятно, тепло одевшись, сидеть на балконе. Звезды, фонари на горах, красиво.
Винотеку эту тоже рекомендую. О их продукции и, оказывается истории, я узнала непосредственно перед отъездом. Знающие продавцы, неплохой набор напитков. И неплохие цены. Есть своя фирменная продукция, про нее ничего сказать не могу, не дегустировали, просто небольшие, подарочные бутылочки купили на сувениры.

Но, поскольку все же мы в отпуске и хочется постоянно новых впечатлений, ужинов такого формата было всего три – два мясных и один рыбный. Рядом с мясным есть рыбный отдел, все свежайшее. И можно выбранное пожарить за 100 руб в мясном. Качество и вкус продуктов были отменными.

Теперь о том, что не посещено, а хотелось. Мне показалось, что эти заведения есть смысл посетить.
Старый Баку – напротив Филармонии. Несколько раз проходили мимо, видели публику, меню. Показалось достойно
Habibi, пр. Победы, 1. Я за ними следила в Инстаграм. Интересно было в качестве дневного перекуса попробовать такой формат. Это халяль, у них бургеры, шаурма, салаты.
Ресторан Kombinat Первомайский пр., 23. Дома сильно заинтересовалась, видела картинки, меню. Отзывы отличные, но не сложилось.
Ресторан Высота 5642 (Новикова), Курортный бульвар, 13. Так странно, он один в новогоднюю ночь не работал. Тот же Огонёк зажигал очень креативно.

Изображение

Кофейня Wonderland. Вот здесь, как мне мнилось, довольно приятно посидеть с пироженкой. Мы даже их искали, адрес оказался кривой. Оказалось они на Первомайском пр., 12, практически напротив Снежинки.
Еще бы ходила на завтраки в Шахматный домик в Парке, он от нас два шага. Но завтраки в отеле вполне устроили.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margusha »

vitaly писал(а): А подскажите по Султану, как там с wi-fi? Удастся на удаленке поработать?
От транспорта на площади перед отелем не слишком шумно?
vitaly, извините, не успевала тему читать. Сейчас только увидела вопросы.
Wi-Fi по нашему мнению, отличный. Мы не работали на удаленке, но фильмы качали, все мессенджеры работали отлично.
Есть нюанс. Предлагается два варианта подключения - Султан1 и Султан4. Надо к Султан4 подключаться. Но, думаю, тут вы и без меня разберетесь.
Дорога перед отелем оживленная - машины так и снуют. Но все равно не сравнимо с дорогой большого города. Поэтому дорога нисколько нас не напрягала, даже когда сидели на балконе. Интересно было наблюдать за манерой езды импортных и отечественных машин ;)
Шумоизоляция в отеле отличная, а если окна закрыты вообще ни шороха. Мы спали с положением окна на проветривание и все равно ни разу ничего не помешало.
Последний раз редактировалось Margusha 10 янв 2021, 02:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение LaSer61 »

Margusha писал(а): Mark & Zdenek
Нам тут пиво понравилось. Они его сами варят. Говорят, что все ингредиенты из Чехии привозят.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margusha »

Сергей, а мы не впечатлились. Возможно, сыграло роль, что были мы рано, часов в 12. Может, наварить еще не успели)) А может ещё живо воспоминание о пражских днях лета-19.
Я брала дегустационную линейку, Слава чешское. И все какое-то никакое. Жидковатое что-ли. И тарелка их к пиву никакая. Пожалели прям. Лучше бы креветок побольше взяли, они достойные и просто гренок, тоже отличные. И обслуживание на уровне.

Ответить