Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

remain-silent писал(а): и вы хотите напугать всех остальных?
Встречный вопрос: - а Вы хотите всех остальных уверить, что все нормально и ничего экстраординарного не происходит?
remain-silent писал(а): К чему это?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 09 янв 2021, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): И если ковид затрагивает нервную систему, то наверно симптомы могут быть схожими с энцефалитом?
Про то, что он поражает нервную систему уже давно было замечено:
https://medach.pro/post/2342
Очень похоже на то, что в ссылке (с ее слов). Никто дома даже и не чихнул, кроме парня... вот что интересно

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

TGSable писал(а):
Yaroslavka писал(а): Я бы не пошла. В церквях не открываются окна, нет проветривания.
Эх, буду теперь врагом соседки.
Я рассказывала: прилетели мы из Австралии 16 марта, привезли экзотики, зову к себе в гости, она говорит нельзя, не приду. Я ей говорю так нельзя, если я из Франции, Италии, Сингапура, а я то из Австралии, через Эмираты... Короче, мне обидно было.
Но как только Собянин снял ограничения, она на пороге, день в день!
А теперь вот Собянин не запрещает в кафе ходить... можно и на поминки.
Вот интересная логика у людей: Собянин за них думает, удобно.
Думаю не пойду... мне то легче, мне плевать, что поо меня думают, а мушш не знаю... перед соседом будет стыдно.
Морально-ненормально-этично-неэтично...
Вы подумайте, что на кону моральности и этичности стоит ваше здоровье и возможно жизнь.
Мои друзья на меня обижались, что не хожу на их праздники. Но когда я задала вопрос, могут ли они мне гарантировать, что я или члены моей семьи не попадут в больницу после праздника, все умолкли. И я считаю свое решение правильным, так как после одного дня рождения заболели абсолютно все. Оказалось, именинник уже пару дней плохо себя чувствовал, но праздник не отменил. И заразил всех.
На похоронах умершему уже все равно, зайдете ли вы в церковь. Помолится за него можно дома. А помянуть с соседкой в любой день чуть позже.
У моей коллеги в декабре умерла свекровь от ковида. Вся семья болела. Чтобы не заражать окружающих, они договорились с моргом подержать тело какое-то время (понятно, не бесплатно). И хоронили, и поминали уже, когда все выздоровели. Вышли из положения там образом.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): В марте пик во многих европейских странах. 1 апреля - черный день календаря.
А какое это имеет значение в контексте вашей проблемы с высокой смертностью в Испании? Вы говорите, что проблем нет, а ваша статистка говорит об обратном. Вы же ей верите?
Опять Вы за свое.
Пик эпидемии был 1 апреля, сейчас она идет на спад и всё не так страшно, как нам говорят.
Повторю, госпитализировано 6% (05.01.2021), В реанимациях/палатах интенсивной терапии - 0,5%, летальность - 1,3%.
Положительных тестов - у 4,2% из 47 млн населения.
В моем городе за 10 месяцев - 33 человека умерли, a нac 67 000. Думаю, что от остальных причин в разы больше.

Про то, как нас берегут, я уже писала. Меня возмущает это, а не наличие больных чем-либо.
У меня, на минуточку, в в мае диагнистировали бяку, которую лечить не стали.
Дважды имела проблемы со здоровьем, но доктор служал меня по телефону, на глаза, правда, посмотрел, вызвав в поликлинику.
Но до сих пор не вылечил!!! Четвертые капли закончились, всегда разные выписывает. На приоме по телефону запишусь опять через недели 2, раньше нет свободных дат.
Если я попаду в больницу или сразу умру, то не от ковида.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 янв 2021, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Очень похоже на то, что в ссылке (с ее слов). Никто дома даже и не чихнул, кроме парня... вот что интересно
Бывает же такое, что или бессимптомно болеют (вырабатываются антитела), или вообще не заболевают (антитела не вырабатывается, срабатывает клеточный иммунитет). Поэтому то, что у других никак не проявилось, это не показатель.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Инна Рыж »

OlgaMerkulova писал(а):
Инна Рыж писал(а): Может быть ухмыляться и расхочется хоть кому-то.
Тем , кто ухмыляется не расхочется, увы.
Это , какой то феномен. :shock: Дескать, если у меня мама, муж, сын не умер- значит этого нет. А вы всё врете....Кстати, удивляет как легко некоторые позволяют себе обвинять во вранье совершенно не знакомых людей только потому, что чужой рассказ не совпадает с их личным опытом.
То ли это толстокожесть какая то, то ли страусиная политика, то ли действительно пока у человека не умрет или тяжело не заболеет кто то по настоящему ему дорогой он будет отрицать проблему.
Ну и просто ситуация в разных странах - и текущая, и по разным месяцам прошлого года - настолько разная, что как-то не взросло , что ли, из сравнительно благополучных некоторых скандинавских стран или, например, Японии обобщать не страшность и не смертельность ковида на весь прочий мир.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Yaroslavka, спасибо! Логично. Завтра мужа попробую убедить...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Думаю, что рисковать здоровьем можно только ради родных и близких.
Очень впечатлил фильм "Зараженная" с Арнольдом Шварцнеггером в роли отца.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж писал(а): ... как-то не взросло , что ли, из сравнительно благополучных некоторых скандинавских стран или, например, Японии обобщать не страшность и не смертельность ковида на весь прочий мир.
Испания в лидерах, но призываю не паниковать.
Статистику посмотрела за последную неделю.
Мы меры соблюдаем, пока кушать, есть чего.
Дальше не знаю, что будет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

OlgaMerkulova писал(а):
09 янв 2021, 20:17
Вы хотите всех остальных уверить, что все нормально и ничего экстраординарного не происходит?

экстраординарное враньё и преступная нагнетаемая правительствами и корпорациями паника - происходит.

я тут живу и выхожу на прогулки и на шоппинги и мне пишут про страну где я живу = полное враньё.
про очереди стариков на тесты и на вакцину - враньё. про ажиотаж и толпы "сметающие всё в магазинах" -- враньё.
всё = враньё.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

remain-silent писал(а):
Yaroslavka писал(а):

В этом и отличие, что через пару дней сейчас "как огурчики" не бегают

а у вас кто умер?

:shock: К чему этот вопрос?





да так
мне не надо,

но вы сами хотите тут -- убеждать-нагнетать-страдать-пугать

я первых пять стариков из списка кого-то тут ... умерших от ковида нагуглила -->> древние старики.

а вы сказали что у вас после простуды никто не "бегает огурчиком"


мне интересно - чего вы все [несколько] хотите доказать? что смертельно опасный вирус напал на ваш город??
на ваш дом? на вашу семью? а вы как в живых остались??
тогда из ваших городов-домов-квартир должны бы всех сразу на носилках выносить -- в мёртвом виде. всех! смертельно же заразный и опасный.


значит не очень опасный но вам очень страшно?
и вы хотите напугать всех остальных?


К чему это?
Вы видите между строк то, чего нет. Или накручиваете сами себя.
Прочитайте внимательно, что написала я, и что на это на полстраницы ответили вы.
Вы написали о том, что все всегда болели простудой, и через пару дней уже как огурчики.
Я всего лишь ответила, что тем коронавирус и отличается, что через пару дней не бегают, т.е. не хватает пары дней на выздоровление, как для простуды. Где тут нагнетание\запугивание?
К чему ваши вопросы про умерших?
При чем тут мой город, моя семья? К чему вопрос, как я осталась в живых? Вы в своем уме? :(
Нагнетаю, по-моему, не я.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Пик эпидемии был 1 апреля, сейчас она идет на спад и всё не так страшно, как нам говорят.
Так может он потому и идёт на спад, что у Вас строгие меры предосторожности приняты?
Или Вы думаете, что если ограничения снять, то кривая смертности останется на том же уровне?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): я тут живу и выхожу на прогулки и на шоппинги и мне пишут про страну где я живу = полное враньё.
про очереди стариков на тесты и на вакцину - враньё. про ажиотаж и толпы "сметающие всё в магазинах" -- враньё.
всё = враньё.
В больницах Вы тоже были и всё видели своими глазами?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Yaroslavka писал(а): Вы в своем уме?
Не вы первая, задающая этот вопрос.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Пик эпидемии был 1 апреля, сейчас она идет на спад и всё не так страшно, как нам говорят.
Так может он потому и идёт на спад, что у Вас строгие меры предосторожности приняты?
Или Вы думаете, что если ограничения снять, то кривая смертности останется на том же уровне?
Hе думаю. Умирают и тяжело болеют по прежнему очень пожилые люди, которые по улицам мало ходят и в большинстве своем постояльцы домов престарелых (где, повторю, умерла бóльшая часть из 52 000). Общение с ними ограничено, они даже внуков не хотят видеть. В домах престарелых визиты запрещены.

По поводу снятия мер можно было бы попробовать.
Потому что гайки нам не перестают закручивать, а результата желаемого все нет.
И карантины и все такое онбыло не для людей, чтоб не заражались, а для медиков, чтоб не перегрузить их и больницы.
Нам это очень долго объясняли.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 янв 2021, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

зачем вы всех чукотских covid-умерших стариков сюда тащите?

"знакомых 80ти лет" и "нещасных хронических больных губернаторов" ??

ответ единственный -- >> напугать всех остальных потому что вам самим очень страшно и нехделать.

на навимбе все юзеры - живы.
на английском форуме - тоже.

на всех остальных - тоже.

зачем вы нагнетаете и верите что по "телевизору сказали что англии там ваще кирдЫк от ковида!"
я говорю -- вот вам ютюб LIVE и все без масок протестуют
a в медиа - всё врут.
вот вам английский форум - сегодня и сейчас:
http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/sh ... 1%8C%D0%B5


нет -- мне всё равно говорят "что все умирают и надо забиться в уголок и плакать от страха".

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Испания в лидерах, но призываю не паниковать.
Lariyo, да никто не призывает паниковать. Ну во всяком случае я не вижу тут настроения типа "пора присматривать место на кладбище" Просто одни пытаются сделать вид что проблемы нет, что она -эта проблема выдумана на корню, ну или ,на крайний случай, сильно преувеличина.
Другие обеспокоены всерьез ибо в силу своей работы (а не от блогеров и пр.) имеют информацию о масштабах проблемы или их родственникам и друзьям (реальным людям и вовсе не обязательно древним старушкам) пришлось хлебнуть лиха от этой заразы.
Переубеждать друг друга , как показывают наши беседы, бесполезно. Да и смысла нет. :(
Lariyo писал(а): Дальше не знаю, что будет.
Очень бы хотелось, что бы дальше было хорошее....
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 09 янв 2021, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): на навимбе все юзеры - живы.
Вы делали перекличку?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Так может он потому и идёт на спад, что у Вас строгие меры предосторожности приняты?
Или Вы думаете, что если ограничения снять, то кривая смертности останется на том же уровне?
У нас был полный карантин с 15 марта по 21 июня. Меры с тех пор снимают и новые вводят постоянно и регулярно, но смертности такой больше нет, как в конце марта.
Ориентируются при их изменении только на количество положительных тестов. Часто - на заполненность больниц, как и сейчас. Но по официальным данным занято 24-30% коек.
От общего числа койко-место ковидые больные составляют 8,5%.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, я всех успокаиваю и призываю не бояться. Как здесь, так и вживую.

Закрыто