Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Там есть высокопоставленные лица
Тем более. В таких случаях всегда проводят репетицию съёмок.
Lariyo писал(а): которые не будут смиматься в фейковых видео
Фейковыми делают такие видео не люди, снимающиеся в нём.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

из-за этого пляцкого вранья и локдауна я не полетела в отпуск...
такая мерзкая холодина у нас

и ТАКИЕ мерзкие лживые новости = одно и тоже...депрессивно и мрачно


BBC staff will have to wear 'social distancing proximity devices' in the office to make sure they keep two metres apart
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ffice.html


в офисах BBC будут носить «устройства социального дистанцирования», которые будут издавать звуковой сигнал, если люди подойдут слишком близко к другому человеку. устройства будут издавать звуковой сигнал, когда люди подходят на расстояние ближе двух метров друг к другу.

звиздэц

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Я очень рада за Испанию, если все цифры умерших фейковые и никто не болеет, а все, что пишет Laryio правда. Я очень рада за Великобританию, если больницы, как пишет remain-silent, стоят пустые и все здоровые и бодрые. Но я буду еще больше рада, когда в нашем Ленэкспо разберут койки и поставят прилавки с медом, корюшкой и другой всячиной. Когда народ сможет получить снимки и лечение даже с подозрением на Ковид, а не только тяжелые. Когда из больниц не будут выписывать, недолечив, а люди не будут умирать через два часа после выписки в аптеке с рецептом в руках и выходя из такси. Не дряхлые старики, как тут любят циники писать. Да, я тоже считаю, что за год должны были разработать более гибкие и эффективные меры, чем локдауны и «больше двух не собираться». Человечество, включая ученых, разленилось. Однажды ( да и не однажды) уже цивилизация вымирала и уступала место варварам. Именно, «зажравшись». Видимо, сейчас такое же состояние у цивилизации. Но утверждать, что угрозы нет- это быть страусом...Надо понимать, что там, где люди живут в своих домах, ездят на личном транспорте и ходят в крохотные магазинчики, угроза почти нулевая. Страдают мегаполисы, где народ вынужден ездить в метро, жить в многонаселенных домах с общей вентиляцией и посещать гипермаркеты. А то сравнивают ж... с пальцем и делают многозначительные выводы.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

а лондон чем не мегаполис то?

это там демонтировали по ночам госпитали пустые и это там в начале прошлого года пугали всю планету фэйковыми передвижными моргами около букингемского и тысячами смертей которых не было.

вот поэтому сегодня лондонцы несмотря на запреты выходят на улицы и не подчиняются властям.

если все они "тупые куры" -- то наверное они скоро все умрут...от ковида. да?
они же тоже: "вынуждены ездить в метро, жить в многонаселенных домах с общей вентиляцией и посещать гипермаркеты".

или нет?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): и ТАКИЕ мерзкие лживые новости = одно и тоже...депрессивно и мрачно
Ну так не читайте их.
Смотрите мультики про единорогов.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

"и вроде всё достаточно звиздато объяснили...но всё равно какая-то муйня получается"

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Konik62 писал(а): Но утверждать, что угрозы нет- это быть страусом
Полностью согласна! Нельзя недооценивать противника. К нему всегда надо относиться с уважением.
Konik62 писал(а): делают многозначительные выводы.
Причём, пытаясь сделать умное литсо и запостив побольше цифирок и видео с ютюба.
Konik62 писал(а): Когда из больниц не будут выписывать, недолечив, а люди не будут умирать через два часа после выписки в аптеке с рецептом в руках и выходя из такси. Не дряхлые старики, как тут любят циники писать
Даже дряхлые старики имеют право на жизнь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Konik62, цифры не фейковые.Вы опять фигню пишите. Я ищу на сайте испанского Минздрава официальную статистику. Где я пишу, чтo в стране никто не болеет? A что в цифрах статистики фейкового? В моем городе я не знаю никого, кроме мэра, перенесшего ковид на ногах, посидев весной на домашнем карантине. Умерших 33человека, лично никого из них и их родственников не знаю, и это по 3 челока в месяц получается. Столько в день на любом кладбище и без ковида найдется, а у нас в городе 67 000 населения! Про дряхлых стариков - не цинизм, а объективные данные.

Мегаполис - это сколько народу? 100 000? В деревнях действительно нет заболевших, но народ-то сейчас мобильный, по делам и за покупками ездит в крупные города. И не обязательно заболевает.

Про "зажравшиеся" цивилизации и варваров (освоение Сибири, колонизация Нового света - это тоже они?) настоятельно рекомендую почитать "Конец и вновь начало" Л.Н.Гумилева.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (remain-silent)

remain-silent писал(а):



Осень.
Глубинка.
Грязи по колено.
Мерзкий мелкий дождичек. По грязи продирается грязный, заросший, в рваной телогрейке мужик. В одном сапоге и блаженно улыбается.

Ему навстречу другой:
- Мужик, ты откуда упал? Погляди на себя - грязный, небритый, ватник драный, сапог где-то потерял...

Мужик, улыбаясь с блаженным довольным лицом:
- Да не потерял - нашел!

* * *

Это к тому - что не стоит ни с кем спорить и не надо никого переубеждать.
Пусть каждый ищет второй сапог!




в этой теме мы уже по пятому кругу идём...
уже всё тут было и гораздо "интереснее"

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Смотрите мультики про единорогов.
Тупой совет, не для пассионария.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia писал(а): Ну вот свежие вести с полей.

Пришел муж со смены, у них в отделении умерла бабушка. Они все совершнно точно уверенны, что не от вакцины. Но она была вакцинированна неделю назад. Так что в статистике будет - умерла после вакцинирования. Не важно что ей 90 лет и она даже не болела, просто тихо скончалась от старости.
Она бы и после положительног теста умерла, но уже точно от ковида.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Просто интересно: когда пишут, что от вирусных ковидных пневмоний умирают только старики и что они бы и так умерли, а мы типа молодые и здоровые и поэтому нам море по колено: это отсутствие сердца, сострадания или всё таки мозга?
У пропагандирующих такой социальный дарвинизм нет родителей?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): ...это может быть как у нас на форуме в одной стране и в одном городе: у одного всё в порядке, у другого вокруг много заболевших и смертей.
Так что лишь по некоторому количеству людей нельзя судить в целом о стране.
Опять не об этом. Человек о своей стране расскажет, как Вы о своей и даже моей!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Тупой совет, не для пассионария.
Не Вам оценивать.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Konik62 писал(а): Когда народ сможет получить снимки и лечение даже с подозрением на Ковид, а не только тяжелые. Когда из больниц не будут выписывать, недолечив, а люди не будут умирать через два часа после выписки в аптеке с рецептом в руках и выходя из такси. Не дряхлые старики
Ужас ! если такие ужасы происходят, почему тогда никто карантин не соблюдает? :?
Вот только выше сегодня писали, что и рестораны полные народу и кафе и т.д.

P.S. У нас спокойно, правительство делает вид что ввели карантин, граждане делают вид что соблюдают его, ...так и живём :P
Последний раз редактировалось IRYNA 09 янв 2021, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Умерших 33человека, лично никого из них и их родственников не знаю, и это по 3 челока в месяц получается. С
Lariyo, ну если все это с официальных сайтов, тогда логичнее спросить свое руководство ,какого хереса оно вас стращает и ущемляет всячески в правах. Интересно было бы почитать их ответ

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Опять не об этом. Человек о своей стране расскажет, как Вы о своей и даже моей!
Что не об этом? Вы считаете, что по одному человеку можно судить в целом о стране? :evil:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а): Просто интересно: когда пишут, что от вирусных ковидных пневмоний умирают только старики и что они бы и так умерли, а мы типа молодые и здоровые и поэтому нам море по колено: это отсутствие сердца, сострадания или всё таки мозга?
У пропагандирующих такой социальный дарвинизм нет родителей?
Это статистика, у нее нет родителей. Про море по колено сами придумали.
А Вы глаза закройте и не смотрите на цифры, раз это дарвинизм.
Никто не применяет понятия «естественный отбор» и «выживание сильнейшего», потому что в старости умирают все: и сильные, и слабые. Закон природы.
Нахватаются умных слов, в смысл не вникнув, и вперед, шашки наголо.

А взывание к эмоциям вместо анализа данных называется демагогией.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

IRYNA писал(а): Ужас ! если такие ужасы происходят, почему тогда никто карантин не соблюдает?
Вот только выше сегодня писали, что и рестораны полные народу и кафе и т.д.
Так его никто и не вводит, потому и соблюдать нечего. Вот я не понимаю, почему так власть у нас поступает. Хотят быстрее достичь коллективного иммунитета? :shock:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo, вам стало скучно без моих сообщений? Снова вынесли меня из вашего чёрного списка? Вы уж определитесь с вашими желаниями.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто