Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

remain-silent писал(а): я первых пять стариков из списка кого-то тут ... умерших от ковида нагуглила -->> древние старики.
В Испании треть госпитализированных с ковидом старше 80 лет.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

Vitaminka69 писал(а):
Olgarim писал(а): Так дайте список.
А оно вам надо? Всё равно ж все всё врут.
Я не вам писала.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo, вы шо, снова схавалися у бульбу? В смысле я снова в вашем жутком чёрном списке? Или вы таки читаете мои сообщения из интереса?
Lariyo писал(а): В Испании треть госпитализированных с ковидом старше 80 лет.
И что? Им теперь надо отказать в оказании помощи?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Olgarim писал(а): Я не вам писала.
Не хотите, чтобы вам отвечали на форуме, значит пишите в личные сообщения или не пишите. Форум — общий.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nata1512 »

Витаминка разбушлатилась. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а): Lariyo, Вы меня не путайте. У нас официальная статистика весьма удручающая и на этом фоне эпатаж могучей кучки (150 человек из всей армии врачей). А у вас ,по Вашим данным, официальная статистика дай Бог каждому, а меры принимаются весьма серьезные . Имеется явный диссонанс.
Вспомнила! Нам денег на борьбу с вирусом много дали, осваиваем. А то назад попросят, а отдавать жалко. Лушче вот на такую фигню потратить, когда в вагонах метро битком потом все едут:

Изображение

Изображение

И видела сама ценник больницы ( выделение денег из госбюджета), могу найти. Тaм прием по "Скорой" человека - чуть больше 100 евро, а тест ПЦР - чуть меньше. Если ты просто полежишь 2 дня, около 3000, а если с ковидом - то 40000.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а): Lariyo, вы шо, снова схавалися у бульбу? В смысле я снова в вашем жутком чёрном списке? Или вы таки читаете мои сообщения из интереса?
Lariyo писал(а): В Испании треть госпитализированных с ковидом старше 80 лет.
И что? Им теперь надо отказать в оказании помощи?
Когда по делу и вопрос животрепещущий, комментирую, фигню нет.
Вы опять глупость написали. Эта треть уже лежит в больницах, т.е. помощь им оказывают.
Не поняла, что такое "схавалися у бульбу"

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
Прививаться меня фиг кто заставит, пока в законе не напишут, что в обязательном порядке всем без разбору.
Потому что не люблю, когда не убеждают, а заставляют, превышая власть, и запугивают.
Если бы я, как вы, не знала никого из своего окружения, кто болел, я бы тоже не думала про прививку. Как было весной, например, когда все о нем говорили, но никто его не видел. Много чего пишут про вирус и за, и против. Лучше всего убеждаешься, когда сталкиваешься с ним в жизни, а не с интернета.
Тут я вас понимаю, тоже не люблю, когда заставляют. И логично, что вы сейчас не видите смысла в вакцине.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Она бы и после положительног теста умерла, но уже точно от ковида.
Небыло бы у нее положительного теста, все работники отделения тестируются каждую неделю, у них нет в отделении ковида.
Vitaminka69 писал(а): Просто интересно: когда пишут, что от вирусных ковидных пневмоний умирают только старики и что они бы и так умерли
Несколько не так- старики умирают, это бывает, хоть и печально, и многие из них умерли совсем не от короны или от прививки, просто умерли! К примеру в Норвегии в домах престарелых умирают до 400 человек в день, это официальные данные. От старости умирают, подсчитано в доковидную эпоху. Сейчас это число не увеличилось практически. В отдлении мужа врачи абсолтно уверенны, что бабушка умерла от старости, а не от прививки, но кого это волнует?

Как в фильме про Д Артаньяна- а скажут, скажут, что нас было четверо.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

Vitaminka69 писал(а): Просто интересно: когда пишут, что от вирусных ковидных пневмоний умирают только старики и что они бы и так умерли, а мы типа молодые и здоровые и поэтому нам море по колено: это отсутствие сердца, сострадания или всё таки мозга?
У пропагандирующих такой социальный дарвинизм нет родителей?
Вы хоть читать научитесь(писать не обязательно) - если сравнивать ежегодные эпидемии гриппа, от которых тоже умирают люди - много людей, (и чьи то родственники тоже) с сегодняшней «пандемией по всему миру» - то у нормальных людей, с присутствием мозга! - невольно возникают вопросы. И да - средний возраст умирающих у нас в стране 82 года. Это статистика. Её нельзя озвучивать? Стыдно должно быть??? :shock:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo, а как это (фото с разметкой) связано с хорошей статистикой и отсутствием видио о протестах испанских медиков супротив мер правительства и главное ответ этого самого правительства? :shock:

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

Vitaminka69 писал(а):
Olgarim писал(а): Я не вам писала.
Не хотите, чтобы вам отвечали на форуме, значит пишите в личные сообщения или не пишите. Форум — общий.
Не хотелось бы только чтобы вы все время отвечали :D , всего-то :D...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, это гипотетически. Уже наметилась тенденция, причем во всех странах. Умирает очень старый человек с положительным тестом на ковид и букетом заболеваний, конечно, от ковида. Умирает такой же после прививки, иногда очень быстро, он был абсолютно здоров.
Кто изучал рекламу или НЛП, эти приемы видит сразу.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Olgarim писал(а): Не хотелось бы только чтобы вы все время отвечали , всего-то ...
Придётся потерпеть. Набирайтесь терпения.
Olgarim писал(а): Вы хоть читать научитесь(писать не обязательно)
Вам предлагаю немного вникать в написаное, а то вы упёрлись только в возраст.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

Vitaminka69 писал(а):
Придётся потерпеть. Набирайтесь терпения.
Да-щас :D . Я здесь вообще редко бываю, не надо мне ничего набираться.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а): Lariyo, а как это (фото с разметкой) связано с хорошей статистикой и отсутствием видио о протестах испанских медиков супротив мер правительства и главное ответ этого самого правительства? :shock:
Никак. Потому что в вагоне едем, как сардинки в банке.
Видео блокируют.
Картинки и публикации о коллапсе больницах - для народа, своего и в других странах.
Как денги дают и потом делят, не знаю, я на переговорах не присутствовала.
А статистику, разложенную по полочкам, никто не публикует, я сама ее нахожу, когда нужно.
И медики, которые протестуют, тоже.
Показываешь какому-нибудь запуганному/зашоренному человеку, а он кричит, что это фейк , как А-63.
Телевизору, наверное, верит больше и про официальный сайт Минздрава не слышал ни разу.

Я сегодня одной испанке рассказывают, как ехала в Мадрид в битком набитом автобусе 7 часов в маске, а теперь жду прихода вируса. А эта дура говорит:
- Маска защищает и больше не езди на автобусах этой компании.
Компания одна, автобус один в день и тот не всегда, поезда отменили и расписание у них такое, что без машины не доехать рано утром, в самолете будет то же самое, но в 3 раза дороже, как минимимум.

То, что нас выгнали из зала ожидания во время коменданткого часа, вообще в одно ухо влетело, в другое вылетело.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Показываешь какому-нибудь запуганному/зашоренному человеку, а он кричит, что это фейк , как А-63.
Телевизору, наверное, верит больше и про официальный сайт Минздрава не слышал ни разу.
Lariyo, зря Вы так, уж запуганным А-63 назвать никак низззя :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а): Alisia, это гипотетически.
Вы ж меня в черный список занесли. :lol: :lol: :lol: Уже обратно достали?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Заслужили. По делу люблю беседовать.
Список остался, вижу по последующим комментариям, что тема интересная. Можно же без личных выпадов, когда захотите. Всегда бы так!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Т.е. упал один, полечили голову, потом упал еще один. Или тот же.
Может, ходить по другой улице?
Некоторым, после падения кирпича на голову, проще поменять голову, чем научить ходить по другой стороне улицы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто