Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение LaSer61 »

Margusha, с чешским трудно сравнивать. Но для заведения такого ценового уровня неплохо. Тарелка, да, так себе.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): Обращать внимание нужно на все - и на хорошее, и на плохое. И писать нужно обо всём, чтобы у людей на фоне "розовых соплей" не было ложного чувства того, что все прекрасно и вокруг бегают разноцветные единороги. Иначе на выходе можно получить порцию разочарования.
Я неистово плюсую, как сейчас говорят. Я это писала такими же словами. Когда мне отвечают, "я этого не заметила", я даже злится начинаю. Чем таким глаза можно замазать, извините за намек.

Зачем писать о месте вообще, если ты не можешь объективно оценить его? Как другие смогут понять, надо ли им туда? Потому что условному Васе там все понравилось, а что не понравилось он не заметил, поэтому не сообщил?

Когда я собиралась в страну, в отель, в круиз, всегда сначала читала негативные отзывы, в них для меня больше информации. Если я понимала, что для меня этот негатив не существенный, то переходила к позитивным и конструктивным.))

Отзывы Партизанки, для меня лично - идеальные. Веселые, интересные, объективные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Как другие смогут понять, надо ли им туда?
Честно говоря по отзывам решать надо мне туда или нет я точно не буду. У каждого свой взгляд. Вот многие и в том числе наши друзья в восторге от Шри-Ланки, а мы остались равнодушны, даже более, но это не значит, что из-за моего мнения страна не стоит посещения.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

Alexgl писал(а): Просто в пиковые даты соваться не самое хорошее решение, да и готовиться лучше надо
Золотые слова.
Но конкретно эти праздники - это нечто особенное. Я раньше бывала в КМВ на праздниках, но такого количества народу не видела никогда. Что творилось в Кисловодске - пипец. Такой же пипец был на подъезде к нему - сплошные пробки, на них жаловались все. Да там ещё затеяли ремонт дороги, очень вовремя! Я сама потеряла в пробке 40 минут по дороге к Расулу. Экскурсинщики может и ждали потока, но не такого потока, и оказались просто не готовы к такому. Электрички в/из Кисловодска битком, народ ехал стоя! Поверьте, в обычное и некороновирусное время там не так. Я люблю прогуляться там по Курортному бульвару, но в этот раз мы оттуда просто сбежали - надоело толкаться локтями плюс везде очереди, в кондитерские не то что не сесть - не встать. Сейчас Вика Hedgefoxy там осталась, расскажи, рассосалось там, уехали? Сейчас должно быть полегче.

Я считаю, что нам в этот раз свезло (или это уже опыт правильного планирования, который не пропьешь, хз). Мы были в Красной Поляне до НГ, когда на подъемниках не было никаких очередей, а на Эльбрус приехали сразу после НГ, когда большая часть народу ещё отходила от новогоднего стола, поэтому там тоже не попали в ахтунг. А весь пепелац начался уже позже. Очень обидно, что эти обстоятельства смогли подпортить впечатление, но рада, что не настолько, чтобы не захотелось вернуться снова.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Alexgl писал(а): на 6-7/01 закрытие всех источников.
Alexgl писал(а): закрытие до 13/01 всех музеев
Нищенские зарплаты у персонала. Теперь еще куча дополнительной работы для поддержания видимости исполнения профилактических мероприятий, зачастую абсурдных.
Партизанка писал(а): Что творилось в Кисловодске - пипец.
До сих пор помню как было в СССР. Море народу вечером на променадах. Как на Красной площади во время демонстраций или на пляжах Черного моря тело к телу. Сейчас и близко не так, но уже похоже на курорт.

Вот на лыжных курортах поговаривают каша из людей
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Alexgl »

VSR писал(а): закрытие до 13/01 всех музеев
VSR писал(а): Нищенские зарплаты у персонала.
А там разве почасовая? Все равно оклад, как правило, у музейных работников. Казалось бы, могли хоть выручку сделать.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Катя Мур »

Alexgl писал(а): Все равно оклад, как правило, у музейных работников. Казалось бы, могли хоть выручку сделать.
По крайней мере на премию себе заработали бы.
Спрос огромный, а предложений нет :evil:
Ладно ещё бюджетники, а общепит и рынки? Не понимаю. Деньги в руки плывут.
У нас в городе музей в праздники работал до 22 часов. Молодцы! В Москве музеи закрыты, все в область махнули. Я никогда столько посетителей там не видела, около 1000 в день при билете 700 рублей.
Последний раз редактировалось Катя Мур 10 янв 2021, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Честно говоря по отзывам решать надо мне туда или нет я точно не буду.
Так не только по отзывам же. Фото, видео, передачи, литература, история и т.д. и т.п. - это что касается страны. Что касается отеля - несколько раз мне отель понравился на карте в программе "Планета земля". И на месте я убедилась в правильности выбора.

Про выбор - я всегда хотела побывать в Тайланде. Мечтала. Решилась. И вот надо выбрать, куда конкретно ехать. Так я попала на форум Винского, там по отчетам выбрала Самуи. Потом несколько раз ездила в разные места Тая, но все время завершала отдых на Самуи, полюбила его очень.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Alexgl »

Партизанка писал(а): Очень обидно, что эти обстоятельства смогли подпортить впечатление, но рада, что не настолько, чтобы не захотелось вернуться снова.
Я был в детстве и примерно представлял куда еду. К тому же слишком люблю горы, чтобы на мелочь всякую внимание обращать.
В отзыве намеренно в темную сторону ушел для сохранения общего равновесия. ;)
Но и закрытие рынков выбесило, причем даже таксист был крайне удивлен.

ЗЫ. А туалеты такого качества можно найти в РФ повсеместно. Либо не найти вообще никаких, что еще хуже. :jokingly:
ЗЫЗЫ. Наиболее отстойный был рядом с замком КиЛ, но хоть бесплатный )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Alexgl »

Катя Мур писал(а): Ладно ещё бюджетники, а общепит?
Общепит работал. Закрыли (в Пятигорске) только источники, так они бесплатные. "В связи с празднованием Рождества" :shock: . Ладно мы на три дня были, а если люди эту воду курсами пьют и два дня перерыв
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

VSR писал(а): До сих пор помню как было в СССР
Дык, собственно, ситуация сейчас сродни СССР - тоже фик куда уедешь. Только в СССР было ещё жёстче, поэтому и народу было ещё больше. Сейчас хоть хоть какая-то альтернатива есть в виде Турции, Египта, ОАЭ и прочего Занзибара. Все же прекрасно понимают, что, как ни крути, вряд ли бы люди, прогуливающиеся по курортному парку в кроссовках Баленсиага и в бейсболках I love NY l, были бы тут на НГ при других обстоятельствах. Даже у меня, при всей моей безграничной любви к Кавказу, признаться, были совсем иные планы на эти праздники :wall:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Kaft_1 »

Всегда казалось, что эти места – «всесоюзные здравницы», т.е. лечебные, санаторные, бальнеологические курорты. И всю жизнь они были заточены на лечение и оздоровление. Воды, грязи, процедуры, 4-х разовое питание в своей столовке, и нехитрые развлечения в виде «песен под баян», дискотек и кино - не выходя из санатория... :happy: Экскурсии тоже конечно - красивые места, какие-то местные достопримечательности. Поэтому очень даже понятно с инфраструктурой этих городов, которая стала меняться в последние годы… :?
VSR писал(а): До сих пор помню как было в СССР. Море народу вечером на променадах.
Все таки подозреваю, что ни во времена СССР, ни даже в «доковидные» времена столько народу туда не ездило…. Разъезжались и по другим местам…. ;) А в эти места ездили в основном на лечение...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

Margusha, про Джилы-Су прочитал , просто супер , хотим .....
Вы там с кем договаривались , с Ольгой , или напрямую с Тахиром ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Катя Мур »

Вот посчитают денежки, которые за эти праздники собрали и ждать нам открытия границ...
Одно поняла, что надо стремиться ехать не в пиковые даты!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

Катя Мур писал(а): надо стремиться ехать не в пиковые даты
Однозначно.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, пока в Кисловодске народу по-прежнему тьма. Но понаблюдаю дальше.
Оцените толпы вчера
Изображение
Очень красиво у «дорохих ресторанов» установили елку
Изображение
Дача Кшесинской украла мое сердечко
Изображение
Кафе снежинка, которое тут все ругали. Там такте очереди, что я вообще не понимаю ничего)
Возможно, пойду на буднях с инспекцией туда :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

Что мне ещё понравилось - сувениры, а именно пятигорская бронза.
Очень красиво, глаз радуется. Приятные, красивые магазинчики у них, достойный выбор изделий.
Среди повсеместного пластикового китайского безобразия - отрада для глаз. И тут я не только про нашу страну, а в целом

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Отзывы Партизанки, для меня лично - идеальные. Веселые, интересные, объективные.
Это без сомнения :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Катя Мур »

Hedgefoxy писал(а): Дача Кшесинской украла мое сердечко
Это в Кисловодске?

Вопрос к бывалым: в конце июня-начале июля в КМВ очень жарко?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

Катя Мур, да, я целую неделю ещё в Кисловодске, но буду работать.
Дача Кшесинской тоже тут
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 10 янв 2021, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить