Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Alexgl писал(а): Закрыли (в Пятигорске) только источники, так они бесплатные.
Никаких премий за работу в праздники не будет. Берешь свой червонец зарплаты и живешь в свое удовольствие. Конечно, нужно нести добро чужим людям, а своя семья поймет.

Здесь в другом проблема. Нищета так сильно заела регион, что многие по инерции и за деньги ни черта не хотят делать.
Alexgl писал(а): Но и закрытие рынков выбесило, причем даже таксист был крайне удивлен.
Принимаемые меры должны быть понятны и наглядны для начальства, особенно на фоне эпидемии
Саша, тут пипец в больницах происходит. Медперсонал в открытую враждебно говорит из-за вас, москвичей, для местных коек нет. Раньше приезжих называли кефирниками, теперь часто москвичами, как собирательный образ туриста. Снаружи режим информационного благоприятствования. Даже маски не требуют в магазинах итд по улицам народ как в зомби фильмах не валяется.
Evgen73 писал(а): про Джилы-Су прочитал , просто супер , хотим .....
зимой имхо в один конец пешком. Летом туда ездят, на Уралах ))
Kaft_1 писал(а): Все таки подозреваю, что ни во времена СССР, ни даже в «доковидные» времена столько народу туда не ездило…
Вы глубоко заблуждаетесь. Во всем частном секторе в сезон трудно было койку найти. Народ о санаториях и не мечтал. Вам СССР о чем говорит? 15 республик, тьма народа, а курортов раз два и обчелся. Говорю вам людей было море и это не эвфемизм. Кто ездил на лечение каждый год уже все экскурсии посмотрел, заняться нечем было. Пей кефир и секс туризм. Все. Люди счастливы и этому были.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а): которое тут все ругали
Ну ругаю эту Снежинку только я. Дважды была - дважды желудок выл, типа "ты чо хозяйка, с дуба рухнула, уж лучше Доширак вложи". И даже не знаю - отговаривать тебя или нет от инспекции. Сходи, пожалуй, для составления собственного мнения. Только мезимом запасись заранее.

Секрет популярности этого заведения прост - это, пожалуй, единственное заведение в центре Кисловодска, где можно перекусить очень дёшево. Тут уж не до интерьеров и качества еды. Когда вокруг тебя цены высокие, а кушать хочется, простой народ будет стоять любые очереди.

Кстати, напиши мне потом, удалось ли тебе найти в Кисловодске заведение, где можно поесть хотя бы на 400 рублей на двоих за раз. Желательно с мясом. Я не нашла (Снежинка не в счёт). Это просьба ко всем, пожалуйста, напишите про свой опыт. Margusha, LaSer61, Margo, VSR и все-все-все, вы ведь много где едали в Кисловодске, расскажите, мне на будущее будет полезно (да и другим тоже). При условии шаговой доступности от центра (до 30 минут пешком).
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, постараюсь!
Но я из тех людей, которые лучше съест в номере ряженку с булочкой, чем пойду в хоть сколько нибудь стремное заведение, это стоит иметь ввиду.
Пока из недорогого - булочная напротив моего отеля.
Чисто выглядит, симпатично
Изображение
Пахлаву вчера взяли - на 100р объелись вдвоём, вкусная

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Партизанка, Я практически незнаком с общепитом Кисловодска и честно говоря до сих пор не люблю Кисловодск. Родительская квартира как бы в пригороде и административно относится к Предгорному району. В советские времена это доставляло огромные неудобства. Воспоминания как при - 20 ждешь полтора часа автобус домой не формировали привязанности. Как-то сложилось, что ездив в город практически каждый день он у меня в памяти не застревает. Видимо какая-то фобия. Но визуально мне очень нравится Кисловодск особенно сейчас, став взрослым. Побывав в разных местах, считаю Кавказ одним из красивейших мест на Земле.

Многие местные из всех городов КМВ любят Снежинку. Оно как символ, традиция.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а):
Evgen73 писал(а): про Джилы-Су прочитал , просто супер , хотим .....
зимой имхо в один конец пешком. Летом туда ездят, на Уралах
Андрей , к сожалению не всегда с наскока могу понять что ты имеешь ввиду ...
Вот и сейчас так , может расшифруешь о чём речь ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

VSR писал(а): Даже маски не требуют в магазинах
Мой диалог с гидом во время поездки на Эльбрус (автобус 52 человека битком)
- Почему все без масок, кроме нас? Все бессмертные?
- У нас в горах ковида нет, здесь воздух хороший, никакая зараза не цепляется.
- Ок, но в Дагестане воздух не хуже, а мы его подцепили именно там во время такой же экскурсии. До сих пор на таблетках и не могу восстановить дыхалку. Добро пожаловать в клуб.
Полавтобуса кричит: у нас антитела.
Полавтобуса в этот момент достают и надевают маски.
Гид так маску и не надел.

Это, кстати, моя очень большая претензия к Курортному бюро в этот раз. Но, думаю, и у других экскурсионщиков аналогичная ситуация. Также в этот раз мы впервые попали на стремного гида Оксану во время поездки в Чечню. Информации она давала в принципе много, но сама при этом постоянно повторяла, что экскурсии в Чечню возобновили так внезапно, что она уже и не помнит некоторых фактов и дат. От нее, например, я узнала, что столица Йемена это Амман, что Исламский институт в России только один в Грозном, праздник урожая это Курбан-байрам... Короче, так как я сидела сразу сзади нее, первые несколько раз я поправляла, но потом забила. Я про ислам и его обычаи знаю не по наслышке, было крайне неприятно. Впервые подумала о том, что могла бы провести эту экскурсию лучше, чем гид.

Короче да, тоже ещё на кого нарвешься среди этих турбюро. Особенно, когда они не готовы к потоку народа и даже к внеплановым экскурсиям.
VSR писал(а): Многие местные из всех городов КМВ любят Снежинку. Оно как символ, традиция
Ну вот это как раз тот символ, о котором я говорила выше - без развития. Открытие второго этажа - это не развитие. Пример. Есть у нас в Казани своя Снежинка, называется Лакомка. Расположена в университетском районе. Я там хватала эклер по пути от одного институтского корпуса к другому. Было абсолютно советское обслуживание и интерьер. А потом все стало меняться. Поменялись работники, внутреннее убранство. Торты там сейчас делают сильно вкуснее, чем Палыч. Символ остался, и по прежнему там куча студентов, но это уже и студенты другие, и символ уже современного города.
Последний раз редактировалось Партизанка 10 янв 2021, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

VSR писал(а): Здесь в другом проблема. Нищета так сильно заела регион, что многие по инерции и за деньги ни черта не хотят делать.
Тоже пришла к такому выводу.
Конечно, нищета в туристическом регионе - это дикость.

Юля, про маски даже говорить не хочу, все и так все сами видели. И это в регионе с дебилоидными мерами на въезд!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Evgen73, я не уверен, но мне кажется на Джилу-Су ездят летом. Туда даже на внедорожнике особенно не доберешься. Знакомы доезжают до определенного места, а дальше едут на Урале ну или пешком.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а): я не уверен, но мне кажется
VSR, прочь догадки и сомнения... :lol:

Вот же только что Маргарита в Джилы-Су на крузаке съездила - Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать (Margusha)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение GNV68 »

Hedgefoxy, мы жили недалеко от Снежинки, однажды зашли на чай. Я поддерживаю Партизанка, мне не понравилось совсем, все пончики оставили и ушли! Если были в сети Помпончик в Поддмосковье- рядом не стоят. Чай в бумажном стаканчике и разогретые пончики( так было у нас).
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): Вопрос к бывалым: в конце июня-начале июля в КМВ очень жарко?
Катя, так это пиковые даты! От жары можно спрятаться в парке или в горах, а куда от народа деваться?
И жилье будет дорогое
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а): Вот же только что Маргарита в Джилы-Су на крузаке съездила
я еще не видел этого отчета, только слышал, что он вроде существует. Я же бываю буквально в нескольких темах. Но поскольку они самые болтательные, то вроде повсюду
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

Относительно низких местных зарплат нас просветили таксисты. Сопоставив с качеством местного автопарка пришлось поверить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14305
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Praskovya »

VSR писал(а): Пей кефир и секс туризм.
:lol: В СССР был секс-туризм? :? :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14305
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): У нас в горах ковида нет, здесь воздух хороший, никакая зараза не цепляется.
- Ок, но в Дагестане воздух не хуже, а мы его подцепили именно там во время такой же экскурсии. До сих пор на таблетках и не могу восстановить дыхалку. Добро пожаловать в клуб.
Полавтобуса кричит: у нас антитела.
Полавтобуса в этот момент достают и надевают маски.
:lol: А в Крыму фитонциды защищают от ковида.))

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Alexgl »

VSR писал(а): Берешь свой червонец зарплаты и живешь в свое удовольствие. Конечно, нужно нести добро чужим людям, а своя семья поймет.
ну а чего бы не повысить цену на билеты хотя бы на 50р и направить на з/п? Понимаю, что риторический и это понимаю тоже
VSR писал(а): Принимаемые меры должны быть понятны и наглядны для начальства, особенно на фоне эпидемии
Вот тут непонятно:
VSR писал(а): Саша, тут пипец в больницах происходит. Медперсонал в открытую враждебно говорит из-за вас, москвичей, для местных коек нет.
Я специально посмотрел статистику, перед тем как ехать и сделал для себя вывод, что заболеваемости по сравнению с Мск и т.п. практически нет. Или опять всЁ врут?
VSR писал(а): Нищета так сильно заела регион, что многие по инерции и за деньги ни черта не хотят делать.
Делать точно не хотят.... Заметил по отдельным фактам. Но... почему нищета? Цены в тур. сфере вполне себе не низкие. При огромном потоке. Свое хорошее сельское хоз-во на черноземе. Виноделие. Нефть. Как-то не укладывается
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): вы ведь много где едали в Кисловодске, расскажите, мне на будущее будет полезно (да и другим тоже). При условии шаговой доступности от центра (до 30 минут пешком).
Я уже писала чуть выше, в которых я бывала и мне нравились. Некоторые форумчане тоже вроде хорошо оценили:
Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать (Margo)
Не увидела сразу, про 400 руб - эти точно не подойдут )))

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Alexgl »

Партизанка писал(а): автобус 52 человека битком
А, вот поэтому мы с ними не поехали. У Ладьи был на 35 чел и три свободных места. Естесно, без масок
Партизанка писал(а): мы впервые попали на стремного гида Оксану
Нашу, вроде, Анна звали... Поправлять можно было почти все, ну кроме легенд местных.
Hedgefoxy писал(а): И это в регионе с дебилоидными мерами на въезд!
Угу. Причем мент явно для проформы там стоит.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

Только что услышала новую антиковидную меру в парке Кисловодска. «Да не заразитесь вы, хотите я вас святой водичкой побрызгаю?!»
Занавес

Из забавного: в парке рыжий пёсик откликается на кличку Лаваш :)

А ещё в парке огромный мужик стоит у надписи «Кисловодск» и требует за фото с ней деньги :evil:
Даже потянул руки к моему телефону!!!
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 10 янв 2021, 11:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а): я еще не видел этого отчета, только слышал, что он вроде существует.
А , ну так это в корне меняет дело !
Тогда точно смело можно посылать людей пешком и в один конец ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить