Жизнь автолюбителя

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение travelgirls »

Что-то я не поняла, в Черногории хотели купить, чтоб перегнать в Россию? Или наоборот?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Lilena писал(а):
АлАр писал(а): Хотели тут в Черногорию купить и перегнать машинку.
А не проще там купить б/ушную, уже на местных номерах и с перегоном не заморачиваться? И наверняка дешевле будет, учитывая отсутствие растаможки.
Я такое не писал, да и переход по стрелочке совсем на другое сообщение

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Lilena писал(а): А не проще там купить б/ушную, уже на местных номерах и с перегоном не заморачиваться? И наверняка дешевле будет, учитывая отсутствие растаможки.
Нет.
Это надо вначале получить ВНЖ, временный.
Потом зарегистрировать машину и перерегистрировать каждый раз вместе с ВНЖ.

Так что хотели купить машину в РФ и перегнать ее в Черногорию, чтоб ничем не заморачиваться.

Б/ушные вообще по нереальным ценам продают. За тот же Поло лет 7-8 в неплохом состоянии хотят примерно 500 тыс., когда новый он должен стоить не более 800-900, судя по новым моделям.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Irina St »

Спросила у коллеги про Поло. Она хотела с кнопкой старт, их надо было ждать. Взяла, что было, и то по знакомству. 1 120 000 руб. За наличку .Полная комплектация.
Сейчас они 1 300 000

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Irina St писал(а): Спросила у коллеги про Поло. Она хотела с кнопкой старт, их надо было ждать. Взяла, что было, и то по знакомству. 1 120 000 руб. За наличку .Полная комплектация.
Сейчас они 1 300 000
Меня всегда удивляли любители "полной комплектации" и переплачивания за машину 25-30 и более % от первоначальной цены. :P
В нормальных машинах мне обычно хватает стандартной комплектации.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение travelgirls »

Я тоже всегда предпочитаю стандартную комплектацию.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Irina St »

Я не сильно разбираюсь в комплектациях, но вот подогрев стекол и зеркал в нашем климате очень нужен .

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Kaft_1 »

По большому счету и зеркала-то не особо нужны. :? Когда-то ездили только с одним - левым водительским, и ничего…. :lol:
Подогревы – абсолютно не обязательны, даже в сильный мороз не включаются. Если что – климат с Вашим - почти одинаковый…. :happy:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Irina St »

Kaft_1 писал(а): зеркала-то не особо нужны
Вчера вьюга, метель, и так ничего не видно, у меня заднее стекло ,видимо не работает подогрев, если и зеркала застывшие, так на трассе катастрофа . Конечно этот подогрев не всегда нужен, но иногда очень. А вот подогрев руля и сидений мне не надо.
Была ситуация , мужа вызвали на сложную операцию в сильно отдаленный, северный район Края. На улице -38. Иногда это вертолеты, иногда Скорая Помощь. Здесь была Газель. В 30 км от города она замерзла насмерть . Водитель смотрел в маленькую бойницу одним глазом. Муж возмутился, говорит, останавливайся, не едем дальше. Созвонились со службой, им прислали БМВ из гаража Губернатора. Приехала, вся сияет, никаких замерзших стекол и зеркал. Съездили, как по маслу.

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Lilena »

Kaft_1 писал(а): А вот подогрев руля и сидений мне не надо.
Это вы зря! Очень приятные опции, пока не попробуешь кажется излишество, а если есть пользуешься с удовольствием.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Mycraft »

travelgirls писал(а): Я тоже всегда предпочитаю стандартную комплектацию.
Теперь только надо ещё решить что такое стандартная комплектация. Так как машины в стандартной комплектации для Германии, России, Африки или США кардинально отличаются.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Kaft_1 »

Lilena писал(а):
Kaft_1 писал(а): А вот подогрев руля и сидений мне не надо.
Это вы зря! Очень приятные опции, пока не попробуешь кажется излишество, а если есть пользуешься с удовольствием.
Как интересно - чтение мыслей! :lol: :lol: :lol:
Я этого не писал... :D Хотя это тоже есть, но не включается аналогично... :jokingly:

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Lilena »

Kaft_1, не обращайте внимание, с цитированием всё время такие глюки :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Mycraft писал(а): машины в стандартной комплектации для Германии, России, Африки или США кардинально отличаются.
В Америке говорят механическая коробка отсутствует как класс.
Можно сколь угодно долго слушать рассуждения владельцев машин с такой КП , но те кто поездил на автомате, уже обратно на механику не хотят.
В России владение авто с механическим стеклоподъёмниками оправдывается окружающими только с сочувствием - жаль человека, ну нет у него денег на нормальную машину :)
У нас в Сибири очень актуален "зимний пакет", - обогрев всего и вся: зеркала, заднее стекло, лобовое стекло (или хотя бы зона щеток), руль, сиденья .
Причем обычно задние пассажиры (а это дети зачастую) обижены производителем и сейчас, имея подогрев и задних сидений и обдув задних пассажиров я не нарадуюсь.
Потому что по утрам в авто легко может быть и -25 и даже ниже, если авто ночует на улице.
Двигатель прогреть совсем не достаточно для комфорта.
Так же уже не представляю авто без раздельного климат-контроля - нет вечных разборок по поводу какую температуру выставить ;) .
А я лично искал машину с автооткрыванием багажника.
Мне часто приходится загружать/выгружать что-то габаритное/тяжелое, когда руки заняты.
Поэтому функция "волшебного пинка" мне очень нужна и греет душу.
Кроме "пинка" есть еще пульт и кнопка в салоне. 8-)
А вот то, что из возможных конкурентов я выбрал самый недорогой (и возможно не престижный) вариант,- меня вообще не парит.
Кстати, оценил еще функцию - свободные руки. Особенно когда машина понимает фразы типа "позвонить доче"
За рулем поиск и набор номера дело и неудобное и небезопасное.
У любимой такое хоть и есть, но работает через пень-колоду (Андроид авто) и уже дискомфорт.
Так что современные автомобили довольно технологичны и комфортны.
Другое дело, что в той же Европе из-за экономии люди выбирают комплектации попроще.
А вот что я точно не понимаю, когда народ готов купить за те же деньги (что стоит новое авто) авто б/у, не пойми с какой историей и состоянием, главное чтоб "повыше классом", побольше "лошадей" , понтов и пр.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Bloomington »

АлАр писал(а): Америке говорят механическая коробка отсутствует как класс.
Враньё;)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Mycraft »

АлАр писал(а): В Америке говорят механическая коробка отсутствует как класс.
Ну скажем так, для рядового пользоватекя да. А вот кто на классике ездиит или на более быстрых и конечно именно автолюбители для тех есть и механика. Но да для типичного американца диковинка.
АлАр писал(а): но те кто поездил на автомате, уже обратно на механику не хотят.
Неправда, у нас здесъ например параллельно существует и то и другое и никак не мешает друг другу. И люди ездиют переодически на механике и на автомате. А в собственном автопарке тоже могут иметь оба варианта.

С вашими другими рассуждениями полностью согласен. Я именно об этом и говорил. Для сибири без всяких попогревов и подогревов как-то совсем прошлый век. А в Африке или даже в Германии совсем необязательно.

А в Аризоне и дворники в общем не нужны. Тут кондиционер главное. А всё остальное как-то не очень.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение leonidk1962 »

на стандартную комплектацию влияют также требования к безопасности, предъявляемые национальным регулятором - наличие вспомогательных систем безопасности, минимальное количество подушек безопасности и т.д.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): А в Аризоне и дворники в общем не нужны. Тут кондиционер главное. А всё остальное как-то не очень.
В каждой стране, свои тараканы. В машинах сделаных для Сингапура, нет отопителя. В ОАЭ, подогрев сидений и руля воспринимается как издевательство. В Австралии не знают слово "зимняя" резина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Так же уже не представляю авто без раздельного климат-контроля - нет вечных разборок по поводу какую температуру выставит
Я думаю, могу ошибаться, это чисто маркетинговый ход. По статистике, если в комнате сидят три человека, то один из них всегда просить включить кондиционер на по теплее (по холоднее). В вариант, что в 2-3 кубических метрах пространства, можно нагреть или остудить 1-1,5 кубических метра воздуха на разную температуру, верится слабо.

Зато как здорово, на крик жены: "выключи кондиционер, козел, не видишь, я простужена!" ласково сказать: "дорогая, выставь себе температуру, которая тебе больше нравится".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Orungal писал(а): Я думаю, могу ошибаться, это чисто маркетинговый ход
Дует реально разный по температуре воздух.
Согласен, что потом воздух все равно смешивается, но и физически и психологически комфортнее :)

Ответить