Мальдивы: помним, любим, скорбим

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

vladimirf7 писал(а): не знаю кто вам сказал, что
если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует(с) :P

у вас такой опыт
vladimirf7 писал(а): единственный документ который спрашивают - это QR код
у других туристов другой пакет документов
или вы считаете, что они специально нагнетают? :jokingly:

лично мне прислал мч, которому я давала рекомендации по резотам, а в ответ попросила подробности по карантинным требованиям
он вернулся недавно, сразу поделился
я ему верю, ибо не вижу причин для сказок Андерсена :ku:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

vladimirf7 писал(а): Всё-таки дайв-сафари на Мальдивах - это тоже по своему круиз
Это - лучше, чем обычный круиз! Но - цена...
Пожалуйста, покажите побольше.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

В чем то Вы правы. Фильм сделать не так быстро получается как хотелось бы, параллельно с основной работой в свободное время по ночам :)
Так что пока могу несколько фото скинуть:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

А я тут только потянулась за банковской картой для брони Фихалхохи на март, а он бац и стал стоить больше чем в два раза дороже! Чудны дела мальдивского ценообразования!
Так я стала ближе к Тодду :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig писал(а): Но - цена...
Когда я собиралась, цена была намного выгоднее проживания в отеле-резорте.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

А когда я выбирала Мальдивы, то кораблик получался раза в 3 дороже.
Мой отель стоил 2 тыс.долл. (сингл, HB, 11 ночей) + перелёт.
Конечно, я хотела бы круизик, чтобы поплавать в разных местах, а не сидеть на одном острове, но увы...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig, буду знать, маякну как увижу. Меня друзья звали, надо вспомнить кто и спросить.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо! Но пока ковидобесие не закончится, я далеко не полечу.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

Партизанка писал(а): я стала ближе к Тодду
А тебя не смущает, что это - жилой остров ?

Почему не Эмбуду ?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

Valeriagrig писал(а): не смущает, что это - жилой остров ?
Да как сказать. За ту стоимость, которую за него просят, наверное не смущает. Риф и пляж там неплохие. Мне он симпатичен своим размером - я впервые и при моем привычном отдыхе боюсь, что на резорте я вздернусь дней через пять. А тут хоть есть где побродить, велосипеды бесплатные, жизнь какая-никакая.
Valeriagrig писал(а): Почему не Эмбуду ?
Одна причина на всё - для меня дорого. Я уже пересмотрела букинг, наших туроператоров, писала во все более-менее подходящие по цене резорты - не бюджет :cry:

Кстати, ваш отель на мои даты стоит больше 6000 долларов с налогами и трансфером :wall:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

Valeriagrig, мистика!
Только пожаловалась на дороговизну и решила зайти ещё раз проверить Эмбуду на букинге. А там - спецуха для мобильных приложений! В итоге схватила его с бесплатной отменой на фулл борде за 2400 на 14 ночей :drink: Планирую около 14 тысяч вернуть ещё через тиньку.
Решила - пусть будет. С билетами буду решать ближе к дате. Может к тому времени появится какая-нибудь альтернатива.
Тодду есличо забронировать всегда успею :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

Партизанка писал(а): Valeriagrig, мистика!
Просто мне хотелось, чтобы ты туда съездила :)
Хочу подводных фоток с рифа "А".

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение lika »

Партизанка, вы этот отель Embudu Village Resort забронировали?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

lika, да, этот.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение lika »

Партизанка писал(а): Планирую около 14 тысяч вернуть ещё через тиньку.
Ещё про это напишите пожалуйста. У меня есть All и Black. Какой из них выгоднее получается? :)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

lika, что выгоднее зависит от того, что вы хотите получить – рубли или мили. Миль вы получите количеством больше, чем рублей, но тут все зависит от того, что нужно именно вам. Я с наступлением ковидобесия прекратила игрища с фантиками и предпочитаю получить живые деньги. Сертификатов/фантиков и прочего, которые непонятно куда тратить, у меня итак достаточно :wall:

Главное условие для получения 10% от стоимости отеля – бронировать отель на Тинькофф.Путешествиях (при бронировании он прокидывает на букинг.ком). Цены при бронировании на букинге и при переходе с тинька идентичные, подвохов нет. Есть пара тонкостей:
1. Тинька начисляет свой бонус только на стоимость отеля, без учета налогов и дополнительных сборов. По крайней мере, я наблюдаю такую закономерность.
2. Я так и не поняла, как определяется карта, на которую начисляется бонус, если открыто сразу две карты (TAA и ТВ). При брони на букинге указывается номер телефона. По-моему по умолчанию в таком случае начисляют все таки мили на карту ТАА. Но у меня были случаи, когда при двух открытых картах начисляли сначала на одну карту рублями, затем на вторую карту милями и так без какой-либо закономерности. Сейчас одна карта (ТАА) у меня заблокирована, поэтому все автоматом сыпется на ТВ рублями.
Сразу при бронировании бонус ждать не стоит, он начисляется спустя максимум 60 дней после выезда из отеля (чаще – раньше).

А дальше расклад зависит уже от того, какой картой вы будете платить за отель. Возьмем для примера отель стоимостью 150 000.
Карта All Airlines: 150 000:50=3000 миль. Стандартный лимит по карте 6000 миль в месяц. Оплатили – получили в течение нескольких дней.
Карта Black: 150 000:100=1500 рублей. Стандартный лимит по карте 3000 рублей в месяц. Оплатили – получили в течение нескольких дней.
Важно, что бонус при брони через Тинькофф.Путешествия идет сверх стандартного лимита по картам. То есть в нашем примере вы получаете 10% после проживания (15 000 миль/рублей) + дополнительно бонус за оплату (3 000 миль/1 500 рублей). Итого ваш общий профит 18 000 миль/16 500 рублей.

Надеюсь, я не ошиблась в расчетах, если что – форумчане, поправьте.
Если нужны будут разъяснения, на форуме есть тема по тиньке, предлагаю переехать туда, чтобы не захламлять Мальдивы.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Партизанка писал(а): А тут хоть есть где побродить, велосипеды бесплатные, жизнь какая-никакая.
на Тодду-то?
да я тя умоляю! где там особо бродить?
ну прогулялся пару раз, глянул жизнь островитян, мазанки из говна и палок, может к кому в гости пустят (хотя у них не принято), по рифовой части прибрежной поскакал, где в кустах всякий мусор набросан, включая старые унитазы, по плантанциям прокатился, ну и все, какая-никакая жизнь закончилась на этом :ku:
не, там прикольно, конечно, с местными базарить о разнице жизни и культур наших миров, но сейчас, я думаю, мы им уже даже не интересны после такого наплыва белых, как в последние годы

шепотом: уж лучше резот :drink:

так что выбор полностью одобрямс! две недели на Мальдивах-ах! тихо всхлипываю в кулачок, хочунимагуууу :cry:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Партизанка писал(а): 2400 на 14 ночей
ты внематочно посмотрела доп сборы?
а то зачастую именно на Мальдивах такие прихваты, что в конце проживания вылезают счета
ибо, если не ошибаюсь 12% туристического сбора и еще какого-то там обязательны к оплате и никогда не включены в начальную цену
на Агоде сразу видны эти сборы
а вот на буке могут быть мелким шрифтом в конце страницы :ku:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

Танцующая, смотрела все ога. Там три вида разных поборов мелким шрифтом. Стоимость самого отеля 1845 баксов, все остальное до 2400 - это как раз налоги. Ну и естессна трансфер отдельно 78 баксов с носа.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение lika »

Партизанка писал(а): а фулл борде за 2400 на 14 ночей
Спасибо большое за подробный ответ по Тинькову. Вечером внимательно поизучаю и тоже хочу забронировать в апреле на 14 дней. У меня вот как пока выходит: 1988 долларов за полный пансион без алкоголя :) , 78+78 трансфер и 629 долларов Налоги итого 2773 долларов. :) Пока не знаю полетим или нет, но решила забукать. У вас Налоги включены в 2400?
Последний раз редактировалось lika 13 янв 2021, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить