Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VSR, а Вы заметили, что он вопросы задаёт? Значит, человек готов на дискуссию.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): VSR, а Вы заметили, что он вопросы задаёт? Значит, человек готов на дискуссию.
Я могу привести 10 вариантов что это может значить. Чего гадать? Благими намерениями устлана дорога в ад. Как вы думаете, что это значит в данном контексте?

О том же, что и все пьесы Чехова. Происходит действие, решаются мировые и житейские проблемы, а часы неумолимо тик-так, тик-так.
Последний раз редактировалось VSR 12 янв 2021, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TanjaT писал(а):
12 янв 2021, 11:40
daland писал(а): страдают владельцы недвиги там, отказавшиеся от Крыма, но не накопившие на бизнесджеты, ну пускай страдают...
Это зависть или что?😝 Пущай страдают раз живут чуть получше других, раз хватило денежек на Черногорию, раз не потратились на патриотичный Крым😜😜
зависти никакой нет, наоборот интересно каждый раз ездить в новое место.

у меня с работы купили недвигу в Крыму, город Черноморское, ну вобщем я им не завидую, наоборот жалко мне их, в одно и тож место всю жизнь, скукотень.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Praskovya писал(а): 60 страниц пропустила... Было хоть что-то ценное? Или не возвращаться?
что было интересное уже почистили естественно...

тут что интересно, а почему почистили, наверно правила коммюнити нарушил, а кто их принимал то, коммюнити т.е. общество ни за какие правила вроде не голосовало.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

daland писал(а): общество ни за какие правила вроде не голосовало.
На собрания стоит ходить чаще
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): 1) А как сумма результатов всех партий может быть равна 146%, я все-равно не пойму? Некоторые голосуют за две?...
По слухам, селедка за раз мечет несколько сотен тысяч икринок, в надежде, что хоть некоторые из них достигнут возраста половозрелой особи. Так вот, мне совершенно не хочется метать сотни тысяч постов, в надежде, что хоть пара из них дойдет до вашего сознания и поможет вам приблизиться к заветной зрелости.
Сами не знаете как может быть 146%, так и пишите... :D

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

VSR писал(а): Может кто-то спросит. А хочет ли SergeiKa, чтобы все его переубеждали. И можно на эту тему переливать из пустого в порожнее. Хочет человек думать так, хочет высказаться почему бы нет?
Так, по-моему, здесь ни у кого нет цели переубедить в чем-либо SergeiKу, и всем понятно, что это бесполезно. Оспаривается только его высказывания и предоставляется альтернативная точка зрения, подкреплённая аргументами и фактами, известными его оппонентам. И делается это скорее для тех, кто читает эту тему на форуме с целью найти ответы на какие-то свои вопросы, а не для Sergeiki, который и так про все и всех знает :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): зависти никакой нет, наоборот интересно каждый раз ездить в новое место.
у меня с работы купили недвигу в Крыму, город Черноморское, ну вобщем я им не завидую, наоборот жалко мне их, в одно и тож место всю жизнь, скукотень.
А сейчас вы где живете - не скукотень на одном и том же месте?
Из Боки я за несколько часов просто на машине доеду до Хорватии, Сербии, Боснии, Албании, Македонии...
Путешествовать и посмотреть можно значительно больше, чем вокруг Москвы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а): зависти никакой нет, наоборот интересно каждый раз ездить в новое место.
у меня с работы купили недвигу в Крыму, город Черноморское, ну вобщем я им не завидую, наоборот жалко мне их, в одно и тож место всю жизнь, скукотень.
А сейчас вы где живете - не скукотень на одном и том же месте?
Из Боки я за несколько часов просто на машине доеду до Хорватии, Сербии, Боснии, Албании, Македонии...
Путешествовать и посмотреть можно значительно больше, чем вокруг Москвы.
я ж объясняю, это текущие жизненные обстоятельства + работа к которой я привязан в текущем городе, сменить работу я не могу.

не забудьте Косово еще... это все Югославия, не правда ли... вот я побывал в Хорватии, вобщем перется по Боснии-Сербии-Македонии-Албании желания как то нет, а вот в Хорватию да надо еще заехать но в новые локации

самолет в помощь слетайте на Алтай-Байкал-Камчатку
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland


Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

VSR,
Форум это мы все. И если бы здесь был только Sergeika с двумя яркими известными дамами из дальнего зарубежья ;) то я бы читать форум перестала. А так, здесь появляются ответы на их реплики от Вас,a-63,Orungal, и многих других и лично для меня они намного интереснее и познавательные,, чем то, что изначально пишут они...

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

В Баварии со следующего понедельника в транспорте и в магазинах запрещено находиться без масок FFP2
https://www.welt.de/politik/deutschland ... andel.html

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): В Баварии со следующего понедельника в транспорте и в магазинах запрещено находиться без масок FFP2
https://www.welt.de/politik/deutschland ... andel.html
А разве раньше этого не было ??? В ноябре прошлого года была в Ингольштате - масочный режим уже был в действии .... может это было по личному желанию ... не знаю ... В воскресенье ( 10.01) вернулась из Штутгарта ( это конечно не Бавария:)) , но там обязательно ношение масок даже на улицах ( в центре) ... кстати полиция может и остановить и попросить надеть маску ...

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): А разве раньше этого не было ??? В ноябре прошлого года была в Ингольштате - масочный режим уже был в действии .
Да, но можно было носить любые маски, а не только FFP2
Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

У нас ( Швейц.) тоже « жёсткий» карантин .... даже часть призывников будет до конца февраля проходить « обучение» дома по онлайн- приложению... т. е . они будут тренироваться дома шесть часов в день , включая занятия по физической подготовке :)) После этого каждыйдолжны пройти тест на короновирус, а также сдать экзамен, что усвоил онлайн-программу... и только после они смогут пополнить армию :))....
Общая вакцинация , как таковая , у на ещё не началась ..., если не считать вакцинацию в домах престарелых и обслуживающего и медицинского персонала ...
Последний раз редактировалось VeraSara 12 янв 2021, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а):
VeraSara писал(а): А разве раньше этого не было ??? В ноябре прошлого года была в Ингольштате - масочный режим уже был в действии .
Да, но можно было носить любые маски, а не только FFP2
Изображение
Спасибо , понятно .... у нас пока ( Швейц.) можно носить любые - даже самошитые :))

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PADOCTb »

"Pfizer не будет поставлять вакцину в Россию в 2021 году по запросам частных лиц и компаний, поставка возможна только на уровне государственных соглашений. Об этом сообщили в ответ на запрос РБК в компании."
https://www.rbc.ru/society/12/01/2021/5 ... 660161b7e6

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

VeraSara писал(а): У нас ( Швейц.) тоже « жёсткий» карантин .... даже часть призывников будет до конца февраля проходить « обучение» дома по онлайн- приложению... т. е . они будут тренироваться дома шесть часов в день , включая занятия по физической подготовке :)) После этого они ( каждый) должны пройти тест на короновирус, а также продемонстрировать ( сдать экзамен) , что они усвоили онлайн-программу...после этого они смогут пополнить армию :))....
Умора! Вот бы у нас так было... :D
Но в нашей армии вируса нету...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ни чего себе :shock: Вторые сутки пылают станицы (зачеркнуто) SergeiKa, бушует по поводу 146%. И нет конца и края. Эк его..... зацепило то :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Наверное в данной теме я самая не типичная? :D Я переживаю, что меня на вакцинирование позовут только к лету. Хочу сейчас, жуть как надоело жить в этих ограничениях.

Закрыто