Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

У меня вопрос к знатокам booking.com

Я забронировал на Голд Косте в Австралии ряд отелей на февраль этого года. Все брони с бесплатной отменой. Ситуация в Австралии не стабильная, Голд Кост то закрывают, то открывают. Соответственно народ массово отменяет - вновь бронирует отели. В этой ситуации цены на гостиницы скачут.

Вопрос: судя по всему, booking.com знает мой IP, то есть если я делаю поиск, он знает, что на эти даты у меня уже забронированны гостиницы, даже если я не вхожу в свой акаунт. Естественно, я пытаюсь мониторить, не упали ли цены на мои гостиницы.

Что народ думает, в случае падения цен, увижу ли я это на своем компьютере?

Почему спрашиваю, только что я перебронировал одну гостиницу через Expedia. До этого, там цены были выше, а на booking.com я вижу те же, старые цены.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Orungal, сомневаюсь, что по IP. Может куки почистить или зайти через другой браузер (либо в режиме инкогнито)?
Кстати, проверяйте ещё цены в мобильном приложении. Они могут отличаться.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Sander »

Orungal, Заходите в режим инкогнито. Про букинг точно не могу сказать, но при покупке билетов на самолет - выручает.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal, я постоянно мониторю цены на букинге, даже на забронированные отели он показывает та которая на сейчас, не зависимо от того, есть у меня бронь или нет. И вежливо напоминает- у вас на эти даты уже забронировано ;) Несколько аккаунтов решают проблему.
И да верно подмечено, в мобильном приложении цены порой бывают дешевле, у меня на брони в Питере разница на одни и теже даты была около 2шт руб.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Vitaminka69 »

Orungal писал(а): Что народ думает, в случае падения цен, увижу ли я это на своем компьютере?
Я видела. Перед поездкой на Мадейру у нас были забронированы апартаменты. Но из-за изменения перелётов пришлось искать по новому кругу, но старое бронирование на тот момент было не отменено. Изменение цен показывало и после входа в аккаунт и без.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Большое спасибо всем ответившим!

На самом деле все еще сложней, у меня, как наверное и у большинства у вас, на booking.com статус Genius, который априори дает скидки, невидимые остальным.

В общем буду пробовать.

Я еще это спросил потому, что многократно проверенно, что если несколько дней подряд смотришь цены на авиабилеты на определенных сайтах, цена чвдесным образом растет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

Друзья, есть ли у букинга что-то типа программы "гарантии лучшей цены"? При беглом осмотре сайта не увидела :(
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение pegast »


Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение PADOCTb »

Партизанка писал(а): Друзья, есть ли у букинга что-то типа программы "гарантии лучшей цены"? При беглом осмотре сайта не увидела :(
Есть.. https://www.booking.com/content/terms.ru.html
"Мы хотим, чтобы вы заплатили максимально низкую цену за выбранный продукт или услугу. В случае если после совершения бронирования вы найдете в интернете объект размещения, забронированный на Платформе, с идентичными условиями бронирования Поездки по более низкой цене, мы вернем вам разницу в цене согласно правилам и условиям услуги «Мы возвращаем разницу в цене». Услуга не распространяется на продукты и услуги, не относящиеся к проживанию."

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Maiklnik »

Искал недавно отели в Турции на 2+1 - цены на все варианты (а это разные варианты в разных локациях) на букинге стабильно были выше, причем в 1,5-3 раза.
Конечно, не бронировал у букинга, просто сравнивал, читал отзывы.
Для меня проще забронировать там, где дешевле, чем терять время с букингом на обсуждение и доказательства того, что где-то есть дешевле.
Тем более, у Букинга давно с Турцией нелады.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

Друзья, у меня впервые ситуация, что забронено на одну и ту же дату сразу два отеля в разных странах на одну фамилию. Букинг спамит про "несколько бронирований на одну дату". Правильно понимаю, что можно забить на этот спам? Отменить же эти брони букинг не может самостоятельно? Я ведь реально собираюсь в этих отелях быть...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

одно бронирование могут отменить
лучше ответить им, объяснить ситуацию

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение pegast »

Партизанка писал(а): Отменить же эти брони букинг не может самостоятельно?
Может

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Партизанка писал(а): забронено на одну и ту же дату сразу два отеля в разных странах на одну фамилию
Партизанка писал(а): Я ведь реально собираюсь в этих отелях быть...
А как это может быть?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Партизанка,
расскажу историю с другой стороны баррикады

бронирует у меня избушку америкос, ну там потом интересная история была уже после отъезда :twisted: , и я сразу почуяла неладное
но вроде ничего не предвещало
а потом он начинает суетиться, менять даты
я и позвонила в сп, а они мне рассказали, что да, товарищ забронил на эти же даты еще 5! 5, Карл! избушек, причем даже в разных странах :shock:
а мне зачем отмена в последний момент?
ну я и спросила напрямую у него самого, а чотакое? и получила ответ, что он точно приедет, но внутри поездки в Россию на пару дней махнет в Эстонию, а бронь решил не разрывать
но я все равно настояла, чтобы мне была выслана предоплата, иначе я бронь отменю, и сп бука меня поддержит, потому что они тоже не любят такие танцы с бубнами

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

pegast писал(а): Может
:shock:
a-63 писал(а): А как это может быть?
В первое место я прилетаю около 6:00, планирую из аэропорта идти гулять по городу. Далее, с учетом бессонной ночи при перелете, нагулявшись этак часам к 15:00-16:00 еду в первый отель (первая бронь), где сплю часов 5-6. В районе 21.00 еду в аэропорт, откуда улетаю в другую точку. Прилетаю на место в 02:30, еду в другой отель (вторая бронь). Так как у ребят из второго отеля нет опции оплаты за полночи, пришлось бронировать полную ночь, которая совпала с датой брони первого отеля. Ну и, конечно, на одну мою фамилию все. Как грится, невозможное возможно :)
Танцующая писал(а): лучше ответить им, объяснить ситуацию
Видимо придется :wall:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Забронировал на февраль через booking.com отель на Голд Косте. Через какое то время нашел, что у Expedia цены ниже и забронировал тот же отель, на те же даты. Фамилия есно та же. Все без проблем. Продержал так почти месяц и на днях отменил отель на booking.com.

ЗЫ. У нас практически все отели работают сейчас без предоплаты и с бесплатной отменой за 2 дня до вселения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): Продержал так почти месяц и на днях отменил отель на booking.com.
имеете право, конечно
но отельер, думаю, чертыхнулся в вашу сторону
хотя... зависит от отеля
если это сетевой крупный отель, то ваши телодвижения прошли для него безболезненно
если мелкий, уже другой расклад

пысы: интересно, закрывают ли сейчас объекты даты импортозамещением с помощью граждан? раньше поди не было проблем с потоком

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): Через какое то время нашел, что у Expedia цены ниже и забронировал тот же отель, на те же даты. Фамилия есно та же.
А у меня была другая ситуация: забронировал большой сетевой отель в Сингапуре сначала на букинге, а потом на "еxpedia" (названия сайтов не точны, давно было дело) тоже из-за стоимости. Через несколько дней после второго бронирования звонит служба поддержки "expedia" (не отель) и говорят, что отель их проинформировал, что у меня 2 брони на одни и те же даты и они дают неделю, что бы прояснить эту ситуацию, либо они сами (отель) аннулируют второе (по времени) бронирование.

Теперь на счет двойных бронирований на booking.com
Был такой случай y меня на работе пару лет назад: заселяется пара в отель, а их бронь в системе аннулирована. Они говорят, что сами не отменяли и какая-то ошибка.
Звоним в букинг, там сразу говорят, что у клиентов было 2 брони на ту же дату в разных отелях и букинг просто (без уведомлений и разъяснений) аннулировал одну из броней.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): имеете право, конечно
но отельер, думаю, чертыхнулся в вашу сторону
хотя... зависит от отеля
если это сетевой крупный отель, то ваши телодвижения прошли для него безболезненно
Отели у нас сейчас стоят полупустые, так что терять им особенно нечего. Практически в любой отель можно зайти с улицы и снять номер на тот же день.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить