Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Теперь вы пытаетесь всех убедить, что дышать через маску не сложнее и ссылаетесь на задувание свечи...
Где это я пытаюсь убедить???
А ссылаюсь на свечу я как раз по поводу того, что Вы говорите, что сложно дышать.
Последний раз редактировалось a-63 13 янв 2021, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ledaM »

Мы хотим вакцинироваться, но вакцины у нас нет. SergeiKa, может Вы знаете, на каких складах в Минске ее спрятали?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

il62 писал(а): Спасибо что разрешили мне думать! Хотя это право я получил при рождение, а высказывать своё мнение на форуме получил право сразу после регистрации. Но огромное Вам спасибо что разрешили и Вы.
У Вас проблемы с прочтением. Имеете право- это констатация факта, а не разрешение.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Как работают вакцины против COVID-19? Какие самые эффективные, какие безопасные? Чем прививаться? Объясняет микробиолог Константин Северинов
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... protivnika

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Кусков, я не читала, но мнение имею.

у нас на государственных-ковидных-вакциноваых сайтах честно и понятно написано про вакцину и побочные: "пока не знают учёные...не изучено... пока нет исследований достаточных чтобы знать..."
я постила линк.

откуда тогда там знают и уверенно заявляют?

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Драматическое заявление Меркель: «К лету у нас будет дефицит вакцины» « Как сообщает www.germania.one

Ангела Меркель заявила об этом во вторник днем ​​в своем видео обращении к парламентской группе Союза «
канцлер спросила: «Вопрос, который волнует многих: достаточно ли у нас вакцины на данный момент?» и сразу же дала ответ: «Первая и вторая четверти года имеют решающее значение. С третьего квартала у нас будут проблемы с недостатком вакцины». Премьер-министр Баварии Маркус Зедер также считает, что во второй половине года в Германии будет дефицит вакцины от коронавируса. Ссылаясь на новый заказ ЕС Biontech, политик сказал: «Мы попытаемся наверстать упущенное, но это не так просто. Каждая доза вакцины прописана, а дополнительные дозы достать не так просто. Единственная надежда на расширение производства, которую мы собираемся профинансировать, но на это тоже нужно время». Проблема в том, что заказать дополнительные дозы вакцины, не предусмотренные в договоре, можно, но когда Германия их получит – это совсем другой вопрос. Скорее всего, в конце 2021 года.

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Исходя из этого, к середине года провакцинируется в Германии небольшое количество населения. Так что не верится, что летом откроют портовые города и пойдут круизы из/в немецкие порты.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Уважаемый il62 , позвольте вмешаться в ваш « разговор» ...Полностью поддерживаю вас ( и не только вас) в плане прав человека ... Права - это прекрасно ... Но у людей, в противовес правам есть ещё и обязанности ... как бы нам этого не хотелось этого ... Мне тоже не нравится , когда мне постоянно напоминают о моих обязанностях ..и даже больше - заставляют их выполнять :)) - такова уж природа человеческая ...Но в условиях пандемии ( кто - то считает, что это не так - её нет - это просто выдумки ... это так же право каждого так считать ), наверное было бы логичнее просто выполнять требования ( в этом контексте « обязанности» и носить маски.., хотя бы просто из- за уважения к окружающим людям ... Лично к Вам это никак не относится , (да и знаю по вашим сообщениям , что Вы как раз их носите ) да и ко всем остальным - тоже - каждый имеет право носить или не носить маски .. ( Теперь вот спрашиваю себя : так носить маски это право или обязанность - каламбур конечно)
И вот такой пример был у нас . ( повторяюсь , Бронь Боже , il 92 , это никаким боком к Вам не относится ! пишу просто в продолжение сообщения ) Произошло это в Цюрихе , в начале второй волны ( этой осенью) . Рестораны не были ещё закрыты , но имелся уже специальный лист ( список , куда записывали посетителей с контактными данными ) ... Так вот, этот ресторан посетил один англичанин , имея совсем лёгкие симптомы простуды. Как он потом объяснил , что он имел полное право посетить этот ресторан, к тому же бронировал там столик за несколько дней - тоже хорошее оправдание ) . Сколько времени он там просидел и с кем обнимался - не знаю ... но итог таков - больше десяти посетителей ( которых смогли « отследить») оказались инфицированными, один из которых в последствие умер ( может он бы и без Ковида умер .. или нет) и сколько они смогли ещё заразить ( или не заразить) я не знаю ...Естественно этот англичанин не знал что у него Covid-19 ( тест он сдал позже , когда поднялась высокая температура ) ... но если бы у него было не только право посетить ресторан , а и обязанность остаться больным дома ... Мне тут могут возразить , кто боится - может сидеть дома ... ну что же такая точка зрения тоже имеет место быть .... про демократию спорить ни с кем не буду ;) ... И в нашу маленькую деревню ( ок.300 жителей всего- то) в этом (новом году) уже добрался Ковид :evil:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Lana_de писал(а): Я констатировала факт - Вы вырываете нравящиеся Вам куски из текста и преподносите это здесь на форуме как абсолютную истину.
С чего такой вывод? Я пишу своё мнение , как уже подметили здесь на форуме,имею на это право . :D

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): у людей, в противовес правам есть ещё и обязанности
Я с этим и не спорю, если эти обязанности закрепленны законом.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Так я и не говорила , что Вы спорите . Во всяком случае мне это понятно из прочтения ваших сообщений . Вы как раз это и понимаете ( про обязанности)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Я же говорила не про закон , а про просто уважение к другим людям ... Ну во всяком случае , я так считаю ... это моё личное мнение и я его никому (не собираюсь) и не навязываю ;)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

remain-silent писал(а):
Кусков, я не читала, но мнение имею.
Так и Вас ( ваши сообщения) многие не читают , а мнение своё имеют :jokingly: :P

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): да и знаю по вашим сообщениям , что Вы как раз их носите
А разве в Германии нет штрафа за отсутствие маски? Есть ли нет обязанности, не знаю, а вот на штраф никто не хочет попадать, какие уж тут к черту права и обязанности. Только рассуждения на бумаге :)

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

А кто-нибудь знает Пфайзер и Модерну надо тоже дважды колоть? Или там один раз?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

Lana_de писал(а): Исходя из этого, к середине года провакцинируется в Германии небольшое количество населения. Так что не верится, что летом откроют портовые города и пойдут круизы из/в немецкие порты.
А реклама круизов какая идёт по телевидению) Я тут несколько дней смотрела канал sonnenklar.TV, так у них рекламируется круиз уже на апрель 21 года из Bremerhaven.
Или как обычно, покупайте круиз, а потом отменим, сдвинем, выдадим ваучер)
Если не забуду, обязательно прослежу, состоится ли этот круиз)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lena_G писал(а): А кто-нибудь знает Пфайзер и Модерну надо тоже дважды колоть? Или там один раз?
Пфайзер дважды точно. Но вроде читала,что и Модерну тоже.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

ledaM писал(а): Мы хотим вакцинироваться, но вакцины у нас нет. SergeiKa, может Вы знаете, на каких складах в Минске ее спрятали?
Не знаю.
Боитесь заболеть? Так и вакцинированные могут заболеть, как писали...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Они ответят - что всё это дело добровольное (и прививка, и страхование).
Galina писал(а): в Германии есть спецположения в законе
В этом вся и разница: в Германии (а может и не только) есть спецпредложения и население им верит, а у нас - прививка на свой страх и риск.
С добровольный страхованием сталкивалась, больше не хочу, хочу государственных гарантий от осложнений после прививки.. Но ведь их нет?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Newa писал(а): А разве в Германии нет штрафа за отсутствие маски? Есть ли нет обязанности
Штраф есть как и есть обязанность. А вот обязанности делать прививки нет , и как сегодня в очередной раз объявил министр Здравоохранения Й. Шпан её не будет.

Закрыто