Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Irina St писал(а): А какие цифры высокие?
У двух моих подруг при легком течении Ковида ферритин был 400, еще у одной 250.
В исходнике (https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/jcla.23618) указано следующее: нетяжелые пациенты от 306,51 до 489,02 (средний 397,77), не выжившие от 391.01 до 963.33 (средний 677.17).

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ledaM »

Пока мы тут спорим - прививаться или нет, в Израиле с 17 января 2021 года начнут выдавать "Зеленые паспорта" тем, кто сделал прививку, а также тем, у кого появились антитела после болезни. Без этого паспорта - сиди дома.
SergeiKa писал(а): Боитесь заболеть? Так и вакцинированные могут заболеть, как писали...
Конечно, боюсь заболеть, насмотрелась уже на переболевших. А после прививки есть надежда, что болезнь пройдет легче.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

a-63 писал(а): ), не выжившие
Ну вот, значит больше, чем 400. У них был 400.
А то я когда их результат увидела, чуть глаза не выпали. Особенно после моего. :shock:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

тюрьмы британские и ковидные смерти всё-таки нагуглила

50 deaths occurred before July 2020 and 5 deaths have occurred since September 2020. Of the 32 prisoner deaths, 28 are suspected or confirmed to be due to COVID-19. The remaining 4 deaths are believed to be due to other causes, although the individuals had tested positive for COVID-19.13 Nov 2020
https://assets.publishing.service.gov.u ... _Final.pdf

..........................

очень мало по сравнению с количеством -- 28 но и то не ясно ковид или нет.



в тюрьме ещё и друг друга убивают. это не секрет.
и написано что "неизвестно от ковида или нет"

очень незначительные цифры для смертельно опасной болезни в таких скученных и не особо гигиенических местах. не правда ли?

ну а бомжи наши британские...их никакая холера не берёт...как сидели так и сидят.

https://www.youtube.com/watch?v=zWvnO89 ... sistanceGB

phpBB [media]


потеплеет -- ландонские анархисты-природники[extinction rebellion] будут парламент брать. вот увидите. lol

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

в британии кто не хочет носить маски носить по состоянию организма -- получают exemptions -- разрешение не носить. тут вот всё написано:
https://www.gov.uk/government/publicati ... e-your-own

государственный вебсайт

в других местах если кто-то потерял, забыл, уронил...маску и не имеет -- всем выдают бесплатно те голубенькие.
в метро, автобусах, магазинах...больницах..

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Alex62 писал(а):
Lena_G писал(а): Alex62, как вы ответили на вопросы анкеты? Везде поставили НЕТ?
Да! Но, чтобы так ответить накануне консультировался со своим терапевтом. Он благословил на вакцинацию.
Кстати, в Мск. уже и файзером можно привиться за деньги. Мне на днях предлагали.
Подскажите, плз, где именно в Москве официально платно можно привиться Пфайзером прямо сейчас?
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara, тогда объясните мне, смешивающей, почему вред моему здоровью должен быть для кого-то признаком уважения?

Физическую и эмоциональную сферу жизни.
Если кто-то боится меня , это его бзик, я не собираюсь "уважать" его мерами, которые его могут успокоить. Или нет. Потому что у людей в головах пошли ценные реакции и до паранойи рукой подать. И обсессивно-компульсивный синдром расцвёл у многих. Руки всё моют. И меня заставляют, потому что им так спокойнее.

Граждане равны в правах и обязанностях. Я отвечаю за неисполнение последних перед страхами порядка. Сделать замечание кому-то - нарушение этого правила.
Может, у человека есть справка и по неуважение он даже не подумал.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

кого-то из цююриха смарю "прорвало" не-по-детски
колбасит прямо
пару сообщений на форуме и появилась [не сотрёшь!] в ковидной популярной теме -- "бритишей без-масочникофф в кафе у нас -- душили-душили! патлюки такие! со своим анХлийским вирусом!"

ну да лааадно чёё...и не такое слыхали-читали...


родители детишек своих стрёмаются и шугаются из-за страха смерти от ковида.
будто бы два раза умрут...

с такой жизнью все людишки стали просто био-машинкаме для производства какашек.
никакого смысла в них уже нет. много головой поехали от страха и правительственных ограничений.
...................................
вылечат. вакцинкаме.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Казахстан зарегистрировал свою вакцину.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

remain-silent писал(а):
в других местах если кто-то потерял, забыл, уронил...маску и не имеет -- всем выдают бесплатно те голубенькие.
в метро, автобусах, магазинах...больницах..
:( бесплатные маски видела только в одном ресторане, у входа.
В остальных местах только антисептики стоят.
Может, хоть в больницах, дают, я не в курсе.
В поликлиниках точно нет.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Инна Рыж, нигде.
Я в личке у того, кто это написал, спросила. Молчание.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Президент Хунты Андалусии советует испанскому правительству "подумать" над вопросом, а не посадить ли опять всю страну по домам? Растет количество новых случаев, никакие меры не помогают!
То, что госпитализируют только 6%, a в октябре было 5%, не говорит, самим искать нужно, что ж такого случилось. А у нас реально холодная зима и тестов много делают. Делали бы не всем подряд, а только тем, кто пришел с симптомами, паники было бы меньше.
Наверное, выделенные на борьбу с вирусом деньги заканчиваются. Я вчера в Марбелье видела, на что их потратили. В церкви рядом с пересохшими резервуарами для святой воды прибиты к стенам гелераспределители. И везде в церкви они стоят, и на улице. Как будто мы дети всё щупаем сопливыми руками.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 янв 2021, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Yaroslavka писал(а): бесплатные маски видела только в одном ресторане, у входа.
Может, хоть в больницах, дают, я не в курсе.
В поликлиниках точно нет.
А мне дали упаковку (10 шт) в кафешке, где я сигареты покупаю.
Перед НГ позвонила им, заказала 10 блоков.
Пришла без маски, подняв шарф на нос (маски не просила, т.к. не пользуюсь).

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lena_G писал(а): Инна Рыж, нигде.
Я в личке у того, кто это написал, спросила. Молчание.
Да, спасибо, я, в общем, в курсе, что нигде.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

SergeiKa писал(а):
VeraSara писал(а):
Sergejka, не совсем Вас поняла , у вас имеется большая проблема в приобретение масок или они так дорого стоят ? (Мы сейчас не говорим об их пользе или вреде) Мне кажется это совсем не сложно пробыть в аптеке полчаса в маске или час- два в магазине .. да даже проехать в поезде полдня ... Мне лично не составляет это большого труда .... и окружающим так спокойнее ... Видимо ещё сказывается , что я живу в такой стране, где особо никто не любит провоцировать конфликты . Люди просто стараются относится к другим так , как хотели бы, чтобы относились к ним ( не сарказм и не мораль - не сочтите :) ;)

Yaroslavka, могу Вам только посочувствовать , как бывшая киевлянка - киевлянке... прожила в Киеве почти тридцать лет .... но было это давно :)
Думаю, как-раз и надо начинать разговор с их пользы или вреда. А то какой смысл носить? Только чтоб окружающим было не страшно?
И я читал, у нас в поездах дальнего следования маски не требуют.
Нет , Sergejka, думаю даже и не стоит начинать разговор о пользе и вреде масок ... иначе это будет уже « 150 круг» ... Есть много мнений по этому поводу специалистов и не специалистов тоже . При чём эти мнения порой совершенно противоположные ... Позволю себе высказать своё . Считаю , что маски ( возможно не все типы) но в какой- то степени в первую очередь защищают не тебя , как это не парадоксально звучит , а окружающих от тебя ... именно при этой (ковидной) инфекции , так как симптомов нет долго , или они в обще отсутствуют .. и это( ношение масок) в большинстве случаев так работает , когда маски носят все ... Чтобы защитить себя на сто процентов - нужно просто сидеть дома ( утрирую конечно) , что тоже маловероятно ...Но это всего лишь моё субъективное мнение ... В маски сильно не верю , хотя ношу , повторюсь мне это не сложно ... и все здесь носят, почему носят - уже писала ... Я напишу чуть позже историю с моей близкой подругой , а Вы мне тогда ответите , если прочтёте и сочтёте нужным ответить ...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Делали бы не всем подряд, а только тем, кто пришел с симптомами, паники было бы меньше.
И заболевших было бы больше.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Инна Рыж писал(а):
Lena_G писал(а): Инна Рыж, нигде.
Я в личке у того, кто это написал, спросила. Молчание.
Да, спасибо, я, в общем, в курсе, что нигде.
А если человек ещё не ответил, это значит, что нигде?

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Нет, это значит, что в городе, в котором я живу, официально платно ни в одном мед.учреждении вакцинироваться пфайзеровской вакциной на 13 января 2021 года невозможно. Безотносительно того, ответил/ит человек или нет.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Sergejka , вот в продолжение темы о масках ( заране говорю Вам , ни в чём убеждать Вас не собираюсь , не носите Вы маску , не считаете нужным , забили на окружающих - это сугубо личное дело :) , которое меня в обще никак не касается ... Так вот « история» : моя очень близкая подруга в России ( дружим более пятидесяти лет) не так давно переболела Covid-19 . Рассказывает, что всегда и везде носит ( носила )маску, дизенфикаторы , старается держать дистанцию насколько это возможно, т.к сидит на гормонах и куче других таблеток .. и в обще « не слоняется по общественным местам» ... Но однажды пришлось воспользоваться общественным транспортом , ехала в течении получаса , но была без маски, забыла дома ... В маршрутку водитель впустил ...На четвёртый- пятый день почувствовала недомогание , спустя ещё два поднялась температура до 38,5 вызвали врача . Врач отправил на тест и КТ . КТ показал 20% поражение лёгких , тест был положительный , назначали антибиотики .. Но болезнь в общем- то перенесла легко ... А вот муж , который тоже заразился от неё, не имел поражения ( воспаления) лёгких , но болезнь перенёс очень тяжело и с высокой температурой ( думал отдаст концы) и по сей день чувствует себя очень плохо... Вот и вопрос , который остаётся открытым помогают маски или нет . (вопрос риторический) Моя тётя 82 года (тоже в России ) с кучей хрон. болезней, которых в этом возрасте не может просто не быть , тоже перенесла Ковид , но правда с 10% поражения лёгких и с относительно не высокой температурой , (сразу захватили болезнь ). это ещё в начале прошлой осени , но до сих пор дует шарики ... а мы боимся за неё как будет ей дальше ...Муж другой подруги , не старый в общем- то мужчина(62года) не курящий , занимался подводным плавание - умер через две недели после заражения ... Это я всё к чему - никто не знает , как будет протекать болезнь , как отреагирует на неё иммунитет ... ничего не известно ни о масках толком , ни о болезни , ни о прививках ... если , что я не « антипрививочник » ... Но думаю , если бы была подруга тоже в маске , может быть она не заболела бы ???? Тётю и другую подругу, у которой умер муж , заразили бессимптомные дети ...
Последний раз редактировалось VeraSara 13 янв 2021, 16:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Инна Рыж, а зачем тогда спрашивали?

Закрыто