Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Катя Мур »

Маргарита, огромное спасибо за доставленные Часы- дни удовольствия от прочтения вашего произведения!
Немного запаздывала в прочтении, растягивала удовольствие ;)
Уже давно хотела написать, но решила - по завершению: мне очень близко ваше « копание вглубь истории достопримечательностей». Иногда читаешь информацию об объекте, цепляешься за какую-нибудь фамилию и ... понеслось :D , столько всего интересного можно обнаружить!
Так вот, у вас также! Вы не дали мне не одного шанса что-то ещё раскопать! Такое глубокое погружение получилось! Отзыв можно издавать в виде Путеводителя для любителей узнать больше...

Буду с нетерпением ждать ваших будущих повествований!!!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Praskovya »

marina bravina, Как забронировать я тоже нашла, но я обязательно читаю отзывы на букинге и других сайтах. Вы не читаете? Сейчас забронировать на букинге можно, если галочку нажать, а отзывов на букинге нет. Вот и сидела с тетрадкой. Сначала нашла отели и квартиры на букинге, выписала в тетрадь, потом стала искать отзывы везде. И т.д. В результате, одна квартира была забронирована на букинге, вторая через Твил. Платила на месте, через Твил сняли сразу 10 проц.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение marina bravina »

Не поняла :? сразу. Но в я вообще иначе смотрю. Количество звёзд, расположение, фото номеров. Всё остальное - условно одинаково. А личные предпочтения очень индивидуальны.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Катя Мур,
Большое спасибо за такую оценку, очень рада, что понравилось.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение LaMore »

с 3 марта решили отдохнуть в сан. Ялты .У нас 20 дней .. .Решили разбить на две части.10 дней санаторий Дюльбер, а 10 дней решаем. Нужен совет бывалых -Мисхор или Ай Петри? В Дюльбер стандартов нет ... только остались полулюкс .Вот и решили разить на две части сначала подешевле ,а потом подороже. Кто знает плюсы и минусы сан. Мисхор и Ай Петри ?На каком остановится?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Praskovya »

marina bravina писал(а): Но в я вообще иначе смотрю. Количество звёзд, расположение, фото номеров. Всё остальное - условно одинаково. А личные предпочтения очень индивидуальны.
Это понятно. А дальше? Вот нашли Вы три одинаковых отеля - звезды, расположение и фото номеров, которые часто на месте совсем другие (я метраж обязательно смотрю).

Пример - Выборг, три отеля 3 звезды. Вроде все похоже. Читаю отзывы - СССР, СССР, хорошая европейская трешка. Забронировала третий, хотя 2 других были расположены ближе к центру. Заходила в первые два на месте, отзывы не соврали. ;)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение marina bravina »

Praskovya писал(а): Это понятно. А дальше? Вот нашли Вы три одинаковых отеля - звезды, расположение и фото номеров, которые часто на месте совсем другие (я метраж обязательно смотрю).
Не знаю, наверное, фото ни разу не обманули. ;) Хотя нет, один раз было. Но это я сама виновата. Мы ездили с друзьями в Казань на концерт группы Scorpions. Друзья сказали, что будут только в хостеле, есть там рядом с Татнефть-арена то ли Апельсин, то ли Мандарин. Новый (тогда был). И на сайте там обнаружились апартаменты. Ну ладно, думаю, попробую. Вот это была жесть. Номер-то сам по себе неплохой, но вот постельное белье, матрас, кровать - наверное, хозяева ещё и приплатили за то, что это взяли. Это была жуткая ночь, сейчас вот вспомнила :evil: Бельё искрит, матрас ходит ходуном, к нему кровать присоединяется. Короче, беда. На фото всё было куда лучше. Там же не видно качества белья! А отзывы, потом почитала, были суперские. Оно и понятно, хостел же! Но ещё раз, сама виновата. Скупой платит дважды!
Совковость номера видна и на фото, зачем мне туда заходить! И потом, Вас в номера пустили?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Praskovya »

marina bravina писал(а): Совковость номера видна и на фото, зачем мне туда заходить! И потом, Вас в номера пустили?
Нет, не видна. На фото можно из любого места сделать конфетку, из любой замухрышки красавицу.)) В номерах друзья жили, да и всегда можно на ресепшн попросить показать номер. Я ищу в отзывах про шум. Вот в Ялте столкнулась с квартирой, в которой спать невозможно из-за ресторана напротив.

Я не хочу спорить или убеждать Вас. Просто удивилась, первый раз прочитав мнение, что отзывы не нужны. Мне нужны, читаю и пишу.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Kaft_1 »

Без разницы, конечно, как кто подбирает отель при планировании своей поездки. :?
Но по собственному опыту – нормальный отель под свои личные требования возможно подобрать только по отзывам в интернете.
Отзывы разные.
Чисто хвалебные - часто пишутся либо людьми, которым абсолютно всё равно, либо самими отельерами. Пишутся, обычно не заморачиваясь на правдоподобность, или намерено показав для вида в числе негатива какую-нибудь совсем несущественную ерунду.
А чисто негативные – часто написаны конкурентами этих отельеров или людьми, вечно всем недоволных... :twisted:
Поэтому, наиболее полезные отзывы – это смесь негатива и позитива. Негатив может быть несущественным лично для тебя, а его отсев или принятие – дело индивидуальное.… :irinka:
А что касается выбора отеля по фото, то на фото точно не виден ни шум ресторана внизу, ни неудобные кровати, ни старое постельное белье и полотенца, ни хамство на рецепшен… :oops:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Общими усилиями пришли к единому мнению ;) - отзывы самих форумчан, побывавших в тех или иных местах - самый верный путь найти себе подходящий отель, санаторий или квартиру. Можно и уточняющие вопросы задавать, подробности узнать про разные бытовые мелочи.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Kaft_1 »

А вот и нет! :P При всем уважении к 18 тыс. форумчан, вряд ли наберется среди них много тех, кто останавливался в одном отеле.... :oops:
И потом, тут же уже установили, что все мы разные! :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Kaft_1 писал(а): кто останавливался в одном отеле...
А зачем же именно в одном отеле? А потом там смалик стоит ;)

Я имела в виду - в любом отзыве описываются плюсы и минусы для конкретного человека, вполне можно посмотреть - подходит лично тебе это или нет, дополнительно можно спросить, уточнить важное для себя.
Мы не один раз останавливались в отелях или в квартирах, где уже бывали наши форумчане, подробно уточняли всякие тонкости и всегда оставались довольны результатом - в Нидерладнах, в Флориде, в НЙ и тд.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Kaft_1 »

Кому что удобно. ;) На сайтах бронирования огромный выбор. Мне удобнее прочитать 10-20 отзывов по предварительно отобранным отелям (отсеяв из отзывов о них только положительные и только отрицательные), чем вести переписку с форумчанами по одному -двум отелям… К тому же на сайтах бронирования всё интересующее в первую очередь указано. А на картах всё показано. Сейчас можно виртуально побродить по соседним с отелем улицам и узнать, как далеко от отеля находятся достопримечательности. Не вижу никаких преимуществ, только потеря времени…. :wall:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Kaft_1,
Я не совсем поняла смысл Вашего последнего предложения, но спорить не хочу.
Пусть каждый выбирает так, как ему удобней.
Все здесь люди достаточно опытные в поездках, у каждого есть своя технология и критерии выбора индивидуальны.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

На мой взгляд форумчане могут обратить внимание при выборе отеля на разные мелочи, это очень ценно. Вот сейчас пишет форумчанин про свой отдых в Гранаде и обратил наше внимание на узкие улицы и на знаки габариты машины, именно ширины машины. Вот честно сказать, я бы скорее всего не обратила внимание, но теперь прочитав его отзыв у меня в мозгах это дело крепко засело :) так что спасибо ему большое. И ещё мы так часто общаемся на форуме, что я уже могу сказать точно чей выбор мне подходит :) и да, мы тоже выбирали апартаменты в Карловых Варах по наводке нашей форумчанин Semka, за, что ей ещё раз большое спасибо :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): что я уже могу сказать точно чей выбор мне подходит
Да. Могу сказать, мне не подходит ничей, все открытые ссылки не подходили мне по цене.)) А, нет, выбор Литменю подходил. Прошу, когда рекомендуете отель и даете ссылку, сразу цену писать.))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): ссылку, сразу цену писать.))
Мне кажется не актуально это. Ведь все ездят в разное время. Вот зачем мне цена в августе :? я люблю сентябрь-октябрь или апрель. А на майские цена же в разы может отличаться. Или май мне подходит после праздников. Потом можно мониторить и цену хорошую найти. А так напишет кто-нибудь высокую цену, а я отмету этот отель, а может на мои даты цена будет другая. Я вот сейчас на свой день рождения смотрю спа-отели в Питере и разница большая с 14 февраля (Валентинов день) и с 16 мой др. Цена как на мой взгляд актуально только в тот момент когда бронируешь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): рекомендуете отель и даете ссылку, сразу цену писать.))
Цены, ссылки, телефоны,контакты, наверное, лучше давать в теме подготовке (По Крыму здесь Собираемся в Крым) и там же обсуждать плюсы\минусы.
Все таки отзывы немного для других целей пишутся. Я совсем не против любых вопросов и обсуждений, но как я могу советовать что-то по санаториям или отелям, в которых не была. В темы подготовки заходят многие, кто планирует поездку или вернулся и готов дать совет.

Кроме того, отзыв заканчивается и информация теряется, а в Маршрутах - всегда можно посмотреть по конкретному направлению.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

Margo, извините, я правда тему попутала. А как перенести не знаю. Может модератора попросить? Или удалить лучше сообщение?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Newa,
Не не, не нужно ничего удалять. Все нормально.

Это я в ответ на предложение Praskovya писать в отзывах ссылки, цены и прочее.
Мне видится это лишним. Я даже ссылки не даю, по названию всегда легко найти кому нужно. Сейчас такие сайты у отелей - с кучей фоток, с виртуальными турами и пр. Да и типов номеров много разных даже в одном отеле, по различной стоимости, не показательно будет.

Хотя, конечно, сколько людей - столько мнений. Я помню, что встречала где-то пожелание - пишите в отзывах только суть - режим работы, стоимость билетов, логистику перемещений, а весь этот "художественный свист" никому не интересен.
Я с таким не согласна. Как раз информацию сейчас легко найти, а вот личные впечатления, эмоции для меня важней и интересней.

Ответить