Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я же постила заголовки испанских газет - 2018-2019 гг.. Всё как сейчас, только из-за гриппа. В других странах не смотрела, сами по своим пробежитесь.
По больницам или по заголовкам? :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): Отменили из-за локдауна (если он там есть) на Канарах или из-за местных правил в Норвегии?
Тупо не летят самолеты. Что там в Испании - не важно, не на чем ехать. Тотального локдауна у нас нет. Школы открыты, все работает с некоторыми ограничениями. Например горонолыжные курорты открыты, но просят соблюдать дистанцию, сажают на подбемник только семьями или через кресло, в аквапарк пускают строго под рассчет людей- один вышел- другой зашел. Так же в некоторых магазинах. Ехать можно куда угодно, но потом карантин 14 дней. Вопрос в том куда ехать и на чем.

Кстати спрошу вас, в Стокгольме музеи работают?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

ВОЗ готова содействовать ускорению процесса сертификации "Спутник V"
https://ria.ru/20210114/vaktsina-1593007089.html

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Я сегодня общалась с знакомым из Крыма, с его слов в Симферополе в воинской части привили курсантов от короны, несмотря на их отказ от прививки все же всех привили. В итоге в тяжелом состоянии сейчас порядка 20 человек. Чем привили он не знает, но врядли Пфайзером. И думаете такая информация гдето будет разглашена? Он говорит только то, что знает по своему город Симферополю.

Что мне сказали то написала я, утверждать что это правда я лично видела не буду, но и не верить человеку,который говорит живя там тоже не могу.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Он же тоже не сам это видел (слышал, присутствовал), а также с чьих-то слов? Так что это ОБС.
Хотя можно предположить, что в тяжёлом состоянии те, кто отказывался. Видимо, верёвками их привязывали, перенервничали...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Valeriagrig писал(а): Проще было у местных спросить
Я об этом писала несколко дней назад. В отделении, где работает муж, умерла бабушка. После вакцины, но не от нее. У нее не было никакой симтоматики, проблем. Просто очень старый человек, уснул и не проснулся. В Норвегии в день умирет до 400 человек в домах престарелых и больницах. А так как сейчас именно пожилых вакцинируют, то вполне возможно что многие просто совпали во времени.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Yaroslavka, дочка (около 30) переболела в легкой форме 10-15% поражения, почти без температуры и сильного кашля, насмокр, не хватало воздуха, тяжело дышать, тяжесть в груди. спустя 1,5 месяца. Легкое покашливание сохранилось, аритмия, отдышка сейчас вроде проходит, а по началу на 5 этаж поднималась с остановками (она худенькая, спортивная). Больше всего беспокоит аритмия и бывает тяжело дышать, по этому у нее . не смотря на наши морозы. постоянное проветривание. На дипрессию и слезы у нее видимо времени особо нет , да и характер не позволяет, но стала малость раздражительная (это я уже от себя говорю). Волосы ок. Подруга ( за 50) болела 2 месяца назад, тяжело , лежала в больнице - давление скачет, голова болит, отдышка. Как раз вчера с ними разговаривала на эту тему
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 14 янв 2021, 14:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): музеи работают?
Nordiska и Vasa — закрыты, а Junibacken — вроде бы работает, но билеты надо покупать только он-лайн. Для точной картины надо смотреть на их сайтах.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Lariyo писал(а): Вас не бомбили новостями про грипп, поэтому у Вас сложилось впечатление, что никаких больных небыло.
Любой взрослый думающий человек сам выбирает, какую информацию потреблять и способен ее анализировать - что про грипп, что про ковид. Есть об'ективеые данные, например смертность в той или иной стране. Как только статистические данные о смертности в 2020 по странам появятся, тогда, в сравнении с прошлыми годами и будет об'ективная картина - насколько отличается ковид от обычного ОРВИ
Ориентируясь на эти данные по России осенью этого года этот показатель намного выше, чем в прошлые годы.
Последний раз редактировалось Есения Журавлева 14 янв 2021, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

panirain писал(а): Я сегодня общалась с знакомым из Крыма, с его слов в Симферополе в воинской части привили курсантов от короны, несмотря на их отказ от прививки все же всех привили. В итоге в тяжелом состоянии сейчас порядка 20 человек.
В Москве привили 50 тыс. чел. Ни про одного человека в тяжелом состоянии что-то не слышно.
Не знаю, хорошо ли работает интернет в воинской части в Симферополе. А в Москве - прекрасно работает. ;) Информация о находящихся в тяжелом состоянии разнеслась бы мгновенно. Или вы думаете в Симферополе какой-то другой вакциной прививают? ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

panirain писал(а):
14 янв 2021, 13:56

......фейк.
Albert Bourla, Pfizer's CEO, plans to take the vaccine – just not yet.
https://eu.usatoday.com/story/news/fact ... 998344001/


чёж фэйк
прямо как я

"я обязательно привьюсь....но не сейчас...."

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Alisia писал(а): Я об этом писала несколко дней назад. В отделении, где работает муж, умерла бабушка. После вакцины, но не от нее.
Про бабушку помню, и про долгожителей у меня нет вопросов.

А спрашивала я про статью на норвежском: 23 умерших на 24 тыс.привитых.
Мне было интересно - как там поясняют, и хотелось бы знать возраст (меньшинства и большинства).

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

remain-silent писал(а):
panirain писал(а):
14 янв 2021, 13:56

......фейк.

Albert Bourla, Pfizer's CEO, plans to take the vaccine – just not yet.
https://eu.usatoday.com/story/news/fact ... 998344001/


чёж фэйк
прямо как я

"я обязательно привьюсь....но не сейчас...."
Я не вижу фразы " Я не буду прививаться". То что он не будет прививаться,так как сказал привьеся по очереди,то это только ваши фантазии и догадки .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

travelgirls писал(а):
В Москве привили 50 тыс. чел. Ни про одного человека в тяжелом состоянии что-то не слышно.
Не знаю, хорошо ли работает интернет в воинской части в Симферополе. А в Москве - прекрасно работает. ;) Информация о находящихся в тяжелом состоянии разнеслась бы мгновенно. Или вы думаете в Симферополе какой-то другой вакциной прививают? ;)
Я не навязываю свое мнение, я написала,то что сказали мне.
У вас врядли и напишут , вам же надо писать только какие плохие чужие вакцины,вам свое продвигать надо ,а не хвалить чужое.
А вообще я желаю всем,что б тем кто привился, вакцина только пользу принесла независимо от того какая из вакцин была привита.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

panirain писал(а): У вас врядли и напишут
Кто вряд ли напишет? Человек, который плохо перенес вакцину? Я вас уверяю, мгновенно напишет в соцсетях, а многие другие с удовольствием подхватят и понесут в массы!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

panirain писал(а):
14 янв 2021, 14:24

Я не вижу фразы " Я не буду прививаться". То что он не будет прививаться,так как сказал привьеся по очереди,то это только ваши фантазии и догадки .

"так и вы говорите"(анекдот)

короли наши - тоже "привились"...
или же нет.

но главный вопрос: чем?

простые людишки просят независимую экспертизу всех вакцин....да кто же им позволит...

скорее всего -- "для каждого сверчка будет свой шотик-[ jab] джаб"

тут уже вона: 'no jab, no job'
https://www.theguardian.com/business/20 ... acts-covid

а вы гаварите "по желанию"...

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

VeraSara писал(а): Уважаемый il62, не искажайте пожалуйста мои слова
Хочу присоединится. Мнение VeraSara о Вас il62 правельное. Вы все время здесь наводите панику. :evil:
В Финльндии на сегодня THL.fi
Rokotusrekisteriin lähetetyt tiedot annetuista rokoteannoksista
Yhteensä koko maa 33 033
Прививки сделаны 33 033 и еще не одного смертельного случая от прививки.
Последний раз редактировалось Ивановна 14 янв 2021, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

'no jab [прививка], no job[работа]'

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Есения Журавлева, согласна. Но про грипп мы не искали и не сравнивали эти данные, так как вообще не следили за ними. И новостное предложение было бедней, чем сейчас. Графиков не было, сколько каждый день новых заразившихся.и не выскакивают специальный сайт с обстановкой с гриппом по стране, аак сейчас ковидный. А Вы говорите, что сами выбираете, что читать!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

travelgirls писал(а): Не знаю, хорошо ли работает интернет в воинской части в Симферополе
Теперь у солдат, есть мобильные телефоны, если бы ребята заболели, то родители бы знали и уж конечно, такая информация не была бы замолчана, кто нибудь да обратился бы и в союз солдатских матерей, да и соц сети в помощь.

Закрыто