Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lena1307 »

VeraSara писал(а): Но не у всех же (Я имела ввиду больницы
Ну а в роддоме!? Те браслеты, что на маме и младенце. Ни у кого же ассоциаций с тюрьмой не вызывают!?
Всё всегда можно повернуть другим боком и во многом есть свои преимущества и недостатки.
Последний раз редактировалось lena1307 14 янв 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): А зачем Вы все подряд в цитатник отправляете, ведь от этого ценность искрометного или весело-ошибочного выражения теряется. Разве это не понятно.
А чё это всё подряд? Я не всё подряд!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

pegast писал(а): Да, и вот там вас корона и застанет, на унитазе.. не знаю про Самару, но обычно в туалетах есть перегородки и стоят унитазы не вплотную друг к другу. Да и проводят, обычно, в таких местах менее 15 минут
А про другой вариант Вы не подумали? Что где-то чьи-то телефоны рядом будут 15 минут, пока хозяин одного из них половину этого времени в туалете был.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

VeraSara писал(а):
У нас в больницах на всех пациентах надеты браслеты ( с сенсорной кнопкой) , при необходимости , можно моментально вызвать персонал ....)
:shock: Как про другую планету читаю...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Инна Рыж писал(а): Понятия не имею. Ни о каких привитых военных в тяжелом состоянии в Симферополе информации в группе нет. Пока или еще. И в русскоязычной части фейсбука вообще - тоже. Если что то было бы - соц.сеточки полыхали бы, и перепосты шли непрерывно бы. Это же вам не сми.
Сейчас сглазите и кто-нибудь запустит дезу... :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

a-63 писал(а): кто-нибудь запустит дезу
Вот так бред и распространяется.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

ledaM писал(а):
panirain писал(а): Я не навязываю свое мнение, я написала, то что сказали мне.
panirain, у меня сестра (она живет в Ялте и работает в травматологии) пишет, что вакцина к ним только поступила. Получили около 4 тысяч доз на весь Крым и будут колоть только медикам.
Есть друзья военные медики в Симферополе . Ни о каких вакцинах пока не слыхали;)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lena1307 »

Вот тоже пример на тему с какой стороны посмотреть на все эти ограничения/ датчики.
Мой папа, которому 82 года вполне спортивен для своего возраста. Ездит на велосипеде, ходит пешком, играет в шахматы. Мы нашли ему квартиру (с нами жить не хочет) в доме, где в квартире есть кнопка, а снаружи лампочка. Кнопку нужно перед сном включать, а утром, отключать. В определенное время проходит персонал и смотрит все ли лампочки отключены. В остальном, ни дом, ни квартиры не отличаются от других ничем.
Так вот папа сильно сопротивлялся против этой квартиры. Тоже наверно какие то ассоциации. Пока мы не убедили его, что это даже больше для нас (нашего спокойствия), а не для него. Потому что к сожалению не каждый день находишь время позвонить. А против интернета, со всей личной информацией, у него свои тараканы. Тоже вечные дискуссии. Но тут он кремень. :D

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Margo писал(а):
a-63 писал(а): кто-нибудь запустит дезу
Вот так бред и распространяется.
Сейчас нельзя верить никому, бред и фейки будут идти как в сторону одних вакцин так и других . В мире идет "война" за огромные деньги ,поэтому будут все средства хороши для тех ,кто хочет заполучить лакомый кусочек.

Для меня идеальным бы было ,что б страны закупали любые вакцины и каждый сам для себя решил какой он готов привиться,а не стоять перед фактом " хочешь привиться прививайся только этим".
Моя страна вообще непонятно ,что закупит и поэтому я не слышала ниодного желающего привиться, бесплатно тем что купят. Мы имеем антитела и нам вроде как и ненадо пока прививаться,а что будет потом жизнь покажет,может и ненадо будет. А вот мама моя и мужа родители не болели и может они бы и готовы были привиться, но ввиду того,что то чем готовы привиться к нам не привезут , то они выбрали вариант продолжения изоляции дома благо живут в частных домах. А дальше будет видно ,может ажиотаж пройдет и появится возможность привиться платно официально тем,чем готовы привиться или еще какие вариант.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 14 янв 2021, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Bloomington писал(а):
Есть друзья военные медики в Симферополе . Ни о каких вакцинах пока не слыхали;)
Может и фейк, кто знает.. Я сразу сказала как утверждать в правоте этой информации ,так и не верить тому кто сказал я не буду.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Valeriagrig писал(а): Мне было интересно - как там поясняют, и хотелось бы знать возраст (меньшинства и большинства).
А не пишут возраст. И вообще все очень рассплывчато.
Newa писал(а): Теперь у солдат, есть мобильные телефоны, если бы ребята заболели, то родители бы знали и уж конечно, такая информация не была бы замолчана, кто нибудь да обратился бы и в союз солдатских матерей, да и соц сети в помощь.
У подуги сын служит, они должны были ехать из учебки на место службы, он три дня не звонил. Она воловалась и написала е мейл в часть, ей тут же позвонил его командир и вообще обратная свазь замечательаня. Ее муж прям веселится, он сына в армию отправил или в дет сад? В армии у них родительский чат, смех!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

lena1307 писал(а): Ну а в роддоме!? Те браслеты, что на маме и младенце.
Это у Вас. У нас на мамах-младенцах браслетов нет, разве что клееночка на ножке, по старинке.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

lena1307 писал(а): Так вот папа сильно сопротивлялся против этой квартиры. Тоже наверно какие то ассоциации.
У меня мама так же. Она живет одна. Я хотела ей купить такое устройство, с тревожной кнопкой. Оно есть в виде браслета, кулона. Ни в какую!

А я б лучше браслет носила, если что, на телефоне я ставила ковидный апп, когда были в Исландии. Этот апп жутко жрет батарею.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): ей тут же позвонил его командир и вообще обратная свазь замечательаня.
Сейчас да и чаты есть и связь обратная. Если бы какое ЧП было, а я так поняла, что не один человек, которого легко замолчать, уже все бы знали, а тем более с прививками. Да и как-то особо не верится, все ребята молодые, здоровые, уж явно повального осложнения не было бы.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

a-63 писал(а):
Инна Рыж писал(а): Понятия не имею. Ни о каких привитых военных в тяжелом состоянии в Симферополе информации в группе нет. Пока или еще. И в русскоязычной части фейсбука вообще - тоже. Если что то было бы - соц.сеточки полыхали бы, и перепосты шли непрерывно бы. Это же вам не сми.
Сейчас сглазите и кто-нибудь запустит дезу... :lol:
Ну на форум-то уже запустили, и сглаз не понадобился.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Newa писал(а): все ребята молодые, здоровые, уж явно повального осложнения не было бы.
Повального, может, и не было бы, но насчет "все молодые здоровые" есть большие сомнения. Сын служил и много интересного рассказывал.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Newa писал(а):
Alisia писал(а): ей тут же позвонил его командир и вообще обратная свазь замечательаня.
Сейчас да и чаты есть и связь обратная. Если бы какое ЧП было, а я так поняла, что не один человек, которого легко замолчать, уже все бы знали, а тем более с прививками. Да и как-то особо не верится, все ребята молодые, здоровые, уж явно повального осложнения не было бы.
Кстати, имунный ответ на вакцинацию у молодых по логике как раз сильнее может быть выражен, и температура под 39 день-два более вероятна, чем у пожилых. У меня свекру 71 год, позавчера, никому не сказав, привился первый раз и сбросил моему мужу на вацап фото сертификата. Сегодня звонила ему - как дела, говорит, нормально все, ни темпы, ни ломоты, ни боли в месте укола, как и не было ничего.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Инна Рыж писал(а): имунный ответ на вакцинацию у молодых по логике
По чьей :?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Ивановна писал(а): . Вы все время здесь наводите панику.
Где Вы панику узрели???? :shock: Я делюсь информацией, которую считаю интересной. Вы же поделились своей информацией
Ивановна писал(а): Rokotusrekisteriin lähetetyt tiedot annetuista rokoteannoksista
Yhteensä koko maa 33 033
И наверное тоже считаете её интересной, и наверное думаете что это особо интересует меня , если поделились с ней обращаясь ко мне :? .

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Valeriagrig писал(а): Про 80+ у меня нет вопросов.
Просто потому, что вакцина (какой бы идеальной она не была) - это стресс для организма.
Валерия, это и напрягает что начали вакцинацию с этих " молодых" , по которым нельзя сделать выводы о долгосрочных побочках и причину смерти легко объяснить не привязывая к побочках от вакцины.

Закрыто